Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 116 из 116

Тема: Любителям тьмы.

1. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Не надо лукавых богословских фантазий. Всякий верующий что Иисус есть Христос от Бога рожден. Верующий уже рождён от Бога, а не собираются только ещё родиться, как Вы лукаво это желаете представить.
    Вы правы, кто уже родился тому уже не надо опять рождатся, а кто еще не родился тот еще во тьме.
    Это и хочет вложить Иоанн некоторым:
    Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.(1Иоан.2:9)

Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.(1Иоан.3:10)
    Поэтому, я повторяю, под всякими верующими надо подразумевать исключительно тех людей, которые оставили всякую тьму и последовали за Господом.
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Во что или в кого веруют бесы, озвучьте веру бесов.
    Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.(Иак.2:19)
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    сегтодня говорят - именем Господа -и ничего не происходит именем Господа в их устах -слово мертвое без духа Святого -слово человеческое исходит
    дух Святой должен быть в устах а не свой

сказал - и стало так
    слово силы
    Павел не делал разницы между словом лицом к лицу и посланиями.

Цитата из Библии:
    2 Фесалоникийцам 2 :
    15
    Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.

А нет силы, по той причине, что не действует, а не действует, по той причине, что нет верующих этому Слову.

Цитата из Библии:
    Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.
    1-е Фессалоникийцам 2:13

Цитата из Библии:
    ................. Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
    Луки 18:8
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

3. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,073
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Павел не делал разницы между словом лицом к лицу и посланиями.

Цитата из Библии:
    2 Фесалоникийцам 2 :
    15
    Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.

А нет силы, по той причине, что не действует, а не действует, по той причине, что нет верующих этому Слову.

Цитата из Библии:
    Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.
    1-е Фессалоникийцам 2:13

Цитата из Библии:
    ................. Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
    Луки 18:8
    слово силы действует и внутри и снаружи - если действует
    действует не от веры -слово силы приводится не верой а силой -энергией Божией -благодатью ЕГО и славой
    вера для того чтобы силу для исполнениея слова получить
    вера не приводит в силу Бога -Бог приводит в силу слово Свое по вере

но Его слово которое исходит из уст Его - приводится в силу -действует тут же

не слово которе написано на бумаге - оно приводится если пророчество и не исполнилось еще -и приводится не так как думаем мы и понимаем его
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Поэтому, я повторяю, под всякими верующими надо подразумевать исключительно тех людей, которые оставили всякую тьму и последовали за Господом.
    А кто из уверовавших во Христа не оставил тьму язычества и безверия и не пошёл за Господом, есть безверующие верующие во Христа?

- - - Добавлено - - -

А почему бесы веруют что Бог един, они что же думали что богов много, но потом их кто - то переубедил?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А кто из уверовавших во Христа не оставил тьму язычества и безверия и не пошёл за Господом, есть безверующие верующие во Христа?
    И да и нет...
    Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.(1Иоан.2:19)
    Ходили в одну Церковь, ели за одним столом и оказались не наши, а определить не трудно:

Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.(1Иоан.3:10)
    А почему бесы веруют что Бог един, они что же думали что богов много, но потом их кто - то переубедил?
    Понятия не имею, о чем не написано о том не говорю...
    Последний раз редактировалось kLeonid; 07.10.2019 в 00:36.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    И да и нет...Ходили в одну Церковь, ели за одним столом и оказались не наши, а определить не трудно:

Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.(1Иоан.3:10) Понятия не имею, о чем не написано о том не говорю...
    А от кого вышли?

- - - Добавлено - - -

Понятия не имею, о чем не написано о том не говорю...
    Как же Вы утверждаете вслед за апостолом, что бесы веруют в единство Бога, а объяснить почему они веруют в Бога единого не можете. Зачем ссылаетесь на то, чего объяснить не можете и выглядите безрассудным.

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.(1Иоан.2:19)
    А от кого вышли?
    Я вам выделил...
    Как же Вы утверждаете вслед за апостолом, что бесы веруют в единство Бога, а объяснить почему они веруют в Бога единого не можете.
    Потому что об этом ничего не сказано, а выдумывать я не хочу...

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Я вам выделил...
    От кого нас они вышли, назовите церковь, общину.

- - - Добавлено - - -

Я вам выделил...Потому что об этом ничего не сказано, а выдумывать я не хочу...
    Так Вы ещё во тьме и света не видели, поэтому безрассудно принимаете всякое слово апостола за истину, но апостол не истина, истина - Христос. Поэтому если уж ссылаетесь на апостола, то учитесь и объяснять его слова и тогда многое для Вас откроется.
    И так Вы не знаете, почему бесы веруют, кто дал им веру, для чего им вера, ради чего они веруют. Как только ответите на эти вопросы продолжим далее наши богословские изыски, и я пойму что говорю с человеком понимающим на что он ссылается, а не с безрассудным, который без ума в книгу пальцем тычет.

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    От кого нас они вышли, назовите церковь, общину.
    Ну детский сад...
    Так Вы ещё во тьме и света не видели, поэтому безрассудно принимаете всякое слово апостола за истину, но апостол не истина, истина - Христос.Поэтому если уж ссылаетесь на апостола, то учитесь и объяснять его слова и тогда многое для Вас откроется.
    И так Вы не знаете, почему бесы веруют, кто дал им веру, для чего им вера, ради чего они веруют. Как только ответите на эти вопросы продолжим далее наши богословские изыски, и я пойму что говорю с человеком понимающим на что он ссылается, а не с безрассудным, который без ума в книгу пальцем тычет.
    Апостол Иаков ничего об этом, о чем вы спрашиваете не пишет, а выдумывать сверх написаного, я не хочу...

И еще, то что пишут Апостолы,-это истина потому что Христос отверз им ум к уразумению Писаний(Лук.24:45) а потом послал их в мир:
    И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.(Мар.16:15)
    Через них и дошла до нас истина Божия...

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Ну детский сад...Апостол Иаков ничего об этом, о чем вы спрашиваете не пишет, а выдумывать сверх написаного, я не хочу...

И еще, то что пишут Апостолы,-это истина потому что Христос отверз им ум к уразумению Писаний(Лук.24:45) а потом послал их в мир:Через них и дошла до нас истина Божия...
    Всего доброго kLeonid, тратить время на пустобрёхство нет желания. Вы отправляетесь в игнор, все Ваши сообщения будут от меня скрыты, можете не трудиться в тщету.

11. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Всего доброго kLeonid, тратить время на пустобрёхство нет желания. Вы отправляетесь в игнор, все Ваши сообщения будут от меня скрыты, можете не трудиться в тщету.
    И вам всего хорошего...

Ваши права