Страница 10 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 271

Тема: Бог есть Любовь

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,357
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Знание и есть основа точки зрения,или мнение. ...
    Ну, имейте мнение, коли не хотите ничего знать. Дело хозяйское.

2. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Ну, имейте мнение, коли не хотите ничего знать. Дело хозяйское.
    Вы так говорите,как будто оно у вас имеется,в "последней инстанции".

3. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    СЕДМЫМ днем на земле и прахе мы показываем что не ВОШЛИ в СЕДМОИ день Отца где Он и остался и Христа у нас нет и в Тело мы Его не вошли-все это ПОКАЗЫВАЕТЬ седмои день на ЗЕМЛЕ . Вы не идолопоклоник седмого дня в неделю ?

- - - Добавлено - - -

Так испоаедуит как вы СЛОВОМ Божим познали Христа что не знаете Его по ПЛОТИ ? А зачем надо знать Иисуса по ПЛОТИ если Он не во ПЛОТИ сеичас ?

- - - Добавлено - - -

ОТкуда вы узнаете мнение Божиее ... неужто толкуя САМ Писание ?
    (Вопрос мой вам стоял не так,но да ладно-дело ваше)

Нет,я имел ввиду духовный седьмой день,в котором Господь наш был во гробе,о котором Моисей сказал к восьмому дню младенец во Христе должен быть обрезан по плоти.Но о плоти ли или во плоти-об этом в этой теме я говорить не буду,если хотите об этом говорить то пройдите по ссылке которую я вам дал и там поговорим

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Так думают только религиозные люди, не имеющие личного общения с Богом, не познавшие Его Любви...
    Расскажите о вашем познании,и какую свободу имеете в Боге

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Цитаты суёте невпопад.

- - - Добавлено - - -

Зачем Богу мнение, если у него нечто получше - знание. Знание важно иметь, а не мнение.
    В Писании где то написаны примерно такие слова: Кто говорит что знает все тот ничего не знает как должно знать

Какие цитаты не впопад,можно пример и ваше понимание их?
    Последний раз редактировалось iromany; 07.07.2019 в 13:41.

4. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    я а думал вера действует любовью которая изгнала страх перед Богом ?

ибо нету грехов более

исчезает сознание грехов исчезает и страх -ибо Бог не может гневаться на чистого -потому уже нет нужды бояться ЕГО

а если еще нечист - страх Божий полагается знать и водиться им до времени

инчае уйдете без страха не туда -не в ту сторону
    Пирома,мы же это уже обсуждали на зеленом

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,357
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Вы так говорите,как будто оно у вас имеется,в "последней инстанции".
    Представил себе, Иисус сказал "мы говорит о том, что знаем", а Вы Ему "фуууууу.... . Лучше мнить, чем знать".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Какие цитаты не впопад,можно пример и ваше понимание их?
    Уже не помните, о чём мы говорили.

6. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Представил себе, Иисус сказал "мы говорит о том, что знаем", а Вы Ему "фуууууу.... . Лучше мнить, чем знать".

- - - Добавлено - - -

Уже не помните, о чём мы говорили.
    Да я то помню-я не понял с чем именно вы не согласны-ведь очевидно все,зачем переходите в противление вместо беседы?

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,357
    Записей в дневнике
    3
    Да я то помню-я не понял с чем именно вы не согласны-ведь очевидно все,зачем переходите в противление вместо беседы?
    Мы говорили о духе животворящем, которым плоть является живой. Плоть не только человека, а вообще всего живого, насекомых, птиц, животных, рыб и т.д. А Вы суёте цитаты совсем не об этом. Лишь бы что сунуть. Как-будто демонстрируете способность вставлять цитаты на форум, а не общаться.

8. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Мы говорили о духе животворящем, которым плоть является живой. Плоть не только человека, а вообще всего живого, насекомых, птиц, животных, рыб и т.д. А Вы суёте цитаты совсем не об этом. Лишь бы что сунуть. Как-будто демонстрируете способность вставлять цитаты на форум, а не общаться.
    Я уже говорил,что все в мире есть воплотившийся Бог,и человек и рыба лишь формы.Вы говорите,что хотите говорить о духе животворящем-так Он описан в Библии,осталось только понять,это понимание и названо Царством Небесным.Не разделяйте в мире что то на от Бога и что то не от Бога-все это Божье-и кожа ваша и волосы-единственное что человек имеет свое и может не пускать туда Бога это свое самоосознание-вот об этой правильности самоосознания и говорит Писание-где написано в начале Сотворим человека-я раньше думал что речь о троице,а потом понял-Сотворим значит сотворим вместе самим человеком нового Человека.Потому в первой главе Сотворим,а во второй Создал Бог человека-а после идет процесс творения,т.е Сотворения и эталон этого Человека есть Иисус Христос и мы должны войти в этот эталон и тогда многие вопросы отпадут сами собой,ведь смысл не в знаниях,а в самоосознании-можете самоосознать себя как мысль Божью,т.е как Дух?-а вы и есть Дух,сам весь полностью,и стакан на вашем столе тоже,только вы можете это осознавать,а стакан нет-дойдете до уровня самоосознания себя где начнете видеть связи-это и есть жизнь вечная в моем понимании
    Последний раз редактировалось iromany; 07.07.2019 в 23:33.

9. Ветеран Аватар для Dyx
    1,175
    Записей в дневнике
    190
    Я уже говорил,что все в мире есть воплотившийся Бог,и человек и рыба лишь формы.
    Убийца, убивающий детей, стариков и насилующий женщин - воплотившийся Бог?
    Насилующий детей, мужеложник, скотоложник, меняющий пол и вступающий в однополые браки - есть воплотившийся Бог?
    Раз любая плоть есть Бог, то они все есть - Бог во плоти?

Знаю на перёд, что начнёшь оправдываться и выворачиваться, ибо только безумный согласиться что во всех Бог воплоти...
    Бог есть святость, в ком святость в том Бог, а в ком непотребство ненависть и убийства в том бог сатана...

Наивеличайшая лож сатаны, что все грехи прощены, и все получат спасение и жизнь вечную...
    Согрешающий будет брошен в огонь на уничтожение, а святой будет сиять как светило на тверди небесной...
    Бог не хочет чтоб кто погиб, Он просто уничтожит тьму греха и кто не отделится от греха, тот будет повержен с ним в пламень, на уничтожение...

10. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Насилующий детей, мужеложник, скотоложник, меняющий пол и вступающий в однополые браки - есть воплотившийся Бог?

Знаю на перёд, что начнёшь оправдываться и выворачиваться, ибо только безумный согласиться что во всех Бог воплоти...
    Бог есть святость, в ком святость в том Бог, а в ком непотребство ненависть и убийства в том бог сатана...

Наивеличайшая лож сатаны, что все грехи прощены, и все получат спасение и жизнь вечную...
    Согрешающий будет брошен в огонь на уничтожение, а святой будет сиять как светило на тверди небесной...
    Бог не хочет чтоб кто погиб, Он просто уничтожит тьму греха и кто не отделится от греха, тот будет повержен с ним в пламень, на уничтожение...
    К чему эти громкие речи-вы не видите строчку по самоосознанию? Просто скажите атомы строящие вас не Божии?

11. Ветеран Аватар для Dyx
    1,175
    Записей в дневнике
    190
    К чему эти громкие речи-вы не видите строчку по самоосознанию? Просто скажите атомы строящие вас не Божии?

- - - Добавлено - - -

Научись отвечать на вопросы других...

Адам когда согрешил перестал быть Божьим, а перешёл во власть сатаны, ибо грех вошёл в него и завладел им...
    Бог не проклинал землю, но грех во плоти сатаны вошёл в землю и изменил её ДНК...и произростила земля всякую сорную траву и животные стали поядать друг друга...
    Последний раз редактировалось Dyx; 08.07.2019 в 01:47.

12. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Научись отвечать на вопросы других...

Адам когда согрешил перестал быть Божьим, а перешёл во власть сатаны, ибо грех вошёл в него и завладел им...
    Бог не проклинал землю, но грех во плоти сатаны вошёл в землю и изменил её ДНК...и произростила земля всякую сорную траву и животные стали поядать друг друга...
    Не вижу ответа среди стольких слов-Атомы из которых ты (раз уж мы на ты) состоишь Божии или чьито еще?

Ты понимаешь все по плотски,но это до времени,скажи мне просто что такое Земля Обетованная?

Согрешающий будет брошен в огонь на уничтожение, а святой будет сиять как светило на тверди небесной...- пойми что твердь небесная есть обетование об Иисусе Христе,Солнце это учение Христа,Луна для управления тех кто во тьме это Закон,а огонь я уже говорил тебе,если имеешь уши в добром сердце то прислушайся,а то что ты имеешь ввиду-это похоти твои

6. потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
    2-е Коринфянам 4:6-эти слова о Бытии
    Последний раз редактировалось iromany; 08.07.2019 в 03:38.

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,357
    Записей в дневнике
    3
    Я уже говорил,что все в мире есть воплотившийся Бог,и человек и рыба лишь формы.Вы говорите,что хотите говорить о духе животворящем-так Он описан в Библии,осталось только понять,это понимание и названо Царством Небесным.Не разделяйте в мире что то на от Бога и что то не от Бога-все это Божье-и кожа ваша и волосы-единственное что человек имеет свое и может не пускать туда Бога это свое самоосознание-вот об этой правильности самоосознания и говорит Писание-где написано в начале Сотворим человека-я раньше думал что речь о троице,а потом понял-Сотворим значит сотворим вместе самим человеком нового Человека.Потому в первой главе Сотворим,а во второй Создал Бог человека-а после идет процесс творения,т.е Сотворения и эталон этого Человека есть Иисус Христос и мы должны войти в этот эталон и тогда многие вопросы отпадут сами собой,ведь смысл не в знаниях,а в самоосознании-можете самоосознать себя как мысль Божью,т.е как Дух?-а вы и есть Дух,сам весь полностью,и стакан на вашем столе тоже,только вы можете это осознавать,а стакан нет-дойдете до уровня самоосознания себя где начнете видеть связи-это и есть жизнь вечная в моем понимании
    Всё с Вами ясно. Вы не слышите, потому и говорите совсем о другом.

14. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Всё с Вами ясно. Вы не слышите, потому и говорите совсем о другом.
    Ясно,значит зря говорил.Что я не услышал,скажите еще раз почетче

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,357
    Записей в дневнике
    3
    Ясно,значит зря говорил.Что я не услышал,скажите еще раз почетче
    Да ладно-уж.... . И так сойдёт.

Ваши права