Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 271

Тема: Бог есть Любовь

1. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    я прогматик и аналитик...все исследую и стараюсь хорошего держаться, как говорит апостол...и считаю это(как неплохой шахматист)=логичным...представлять да еще и внутри себя=да еще, что Бог внутри меня...хммм...не это-не для меня...Бог ваще внутри всего и всех...благословений\и без обид...окей?

- - - Добавлено - - -

взял пост целиком..............Эни делить ваще никого нельзя...но!!!, рассуждать о справедливости это удел христиан...ладна мне пора...мож в парк щас поеду шевченка...отдыхать нужно...
    Как же по другому вы можете почувствовать Силу действующую в вас?-Мы можем видеть Силу Божью во вне себя,но чувствовать Бога только в себе-дело ваше

2. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,700
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Как же по другому вы можете почувствовать Силу действующую в вас?-Мы можем видеть Силу Божью во вне себя,но чувствовать Бога только в себе-дело ваше
    Бог это не логика\шахматы...хотя исследовать нужно логически\что от Бога или от черта и т.д., т.п... вникая и исследуя себя при этом!!!
    не раздражайте друг друга...

3. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Может чёрствость сердца от преступлений, в следствии этого не способность слышать сердцем Божий Закон?
    Появилась необходимость в законе Моисеевом, который для обрезания сердца, чтобы слышать Закон Божий сердцем своим.
    А если сердце обрезано, нужен ли закон Моисея?
    Аврааму не нужен был закон Моисеев, чтобы иметь общение с Богом, и чтобы знать Закон Божий.
    Это разные законы.
    Один ведёт в рабство.
    Другой в свободу.
    Но необходимость была в нём, законе Моисеевом, до времени.
    Бог не разделим,я считаю что Божий Закон есть Ум Христов-можно попробовать отобразить Ум Буквой но это будет несовершенное отображение,потому Закон ослаблен плотью.
    Когда нас учит чтото из вне-это неправильно-мы должны придти к тому чтобы само помазанье учило нас,т.е Дух Божий,в котором и научение,и понимание добра и зла(закон) и все что есть у Бога для нас

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Бог это не логика\шахматы...хотя исследовать нужно логически\что от Бога или от черта и т.д., т.п... вникая и исследуя себя при этом!!!
    Кто говорит вам о логике? Вот предлагаю вам поверить как дитя что Бог вас любит и почувствовать внутри себя-говорю это от своего озарения берите даром и почувствуйте

4. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,518
    Записей в дневнике
    5
    взял пост целиком..............Эни делить ваще никого нельзя...но!!!, рассуждать о справедливости это удел христиан...ладна мне пора...мож в парк щас поеду шевченка...отдыхать нужно...
    Рассуждения о справедливости?
    Что может человек находящийся во тьме, рассуждать о справедливости справедливо?
    Ничего.
    Все его суждения будут заключаться лишь в том, что он получил, а чего не получил по справедливости ему причетающееся в мире. Ещё и пойдет к Христу, просить рассудить по справедливости с братом о наследстве, которое от родителей осталось. Но Христос, что ответит?
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

5. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Может чёрствость сердца от преступлений, в следствии этого не способность слышать сердцем Божий Закон?
    Появилась необходимость в законе Моисеевом, который для обрезания сердца, чтобы слышать Закон Божий сердцем своим.
    А если сердце обрезано, нужен ли закон Моисея?
    Аврааму не нужен был закон Моисеев, чтобы иметь общение с Богом, и чтобы знать Закон Божий.
    Это разные законы.
    Один ведёт в рабство.
    Другой в свободу.
    Но необходимость была в нём, законе Моисеевом, до времени.
    Закон Моисеев детоводит ко Христу Иудеев,а кто такие Иудеи?-Иудеи это люди читающие Писание Духовно-и Закон Моисеев есть как бы забор ограждающий их на какомто этапе познания от неправильного чтения и понимания Писания

6. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,700
    Записей в дневнике
    8

Вот предлагаю вам поверить как дитя что Бог вас любит и почувствовать внутри себя-говорю это от своего озарения берите даром и почувствуйте
    даром за амбаром...или сыр только в мышеловке...простите и кто Вы, чтобы мне такое предлагать+в инете?...Вы себе даете отчет?...или как говорит Осипов: что даром дается\способно развращать...и я согласен в этом с ортодоксами...ладна без обид только\окей?...я не сильно злой человек вродебы

- - - Добавлено - - -

от своего озарения...хммм, а если озаренность ошибочная?

7. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    даром за амбаром...или сыр только в мышеловке...простите и кто Вы, чтобы мне такое предлагать+в инете?...Вы себе даете отчет?...или как говорит Осипов: что даром дается\способно развращать...и я согласен в этом с ортодоксами...ладна без обид только\окей?...я не сильно злой человек вродебы
    Непонимаю я людей-говорить что Бог есть любовь и бояться ее принять.Я от опыта своей веры вам рассказываю-если вам мешает страх,то вы несовершенны в принятии любви,вот и все-нехотите не берите

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

от своего озарения...хммм, а если озаренность ошибочная?
    Невозможно Богу солгать мне-я просил и Он дал

8. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,518
    Записей в дневнике
    5
    Бог не разделим,я считаю что Божий Закон есть Ум Христов-можно попробовать отобразить Ум Буквой но это будет несовершенное отображение,потому Закон ослаблен плотью.
    Когда нас учит чтото из вне-это неправильно-мы должны придти к тому чтобы само помазанье учило нас,т.е Дух Божий,в котором и научение,и понимание добра и зла(закон) и все что есть у Бога для нас
    Наверное происходит путаница в законах в нашем с вами диалоге.
    Когда я говорю "закон", то подразумеваю закон Моисеев, который был дан по причине умножения беззаконий. Дан был для народа, выведенного из рабства Богом, человеком Моисеем, который имел общение с Богом и Закон Божий был на скрижалях его сердца.
    Для народа Моисей был вместо Бога, по словам Самого Бога.
    Вы можете представить этот контингент людей, которые 430 лет из поколения в поколение прожили в рабстве, в среде языческого поклонения?
    Должна была быть проделана огромная духовная работа, над таким наследием, опять таки из поколения в поколение. У них ведь и потребности духовной никакой не было, им бы вернуться в рабство, чтобы было что пить и есть. Помните их ропот в пустыне? И смотрите, как Бог всё-таки сформировал народ, каким великим Он его сотворил, как из рабов по уму, сотворил свободных по духу.

Закон Моисеев намного меньше Закона Божьего.
    Закон Божий вышел из Христа, а Христос был всегда, и до закона Моисеевого. Закон Моисеев ввёл в рабство, чтобы рабам была возможность возрости в сынов, до времени Христа.
    А что язычники?
    Язычники не трудились, даром получили, минуя закон Моисеев, но они привиты к тому корню, который сформировал Бог, через закон Моисеев.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

9. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Рассуждения о справедливости?
    Что может человек находящийся во тьме, рассуждать о справедливости справедливо?
    Ничего.
    Все его суждения будут заключаться лишь в том, что он получил, а чего не получил по справедливости ему причетающееся в мире. Ещё и пойдет к Христу, просить рассудить по справедливости с братом о наследстве, которое от родителей осталось. Но Христос, что ответит?
    Не как ответ на ваш пост,а просто рассказ-я както общался с одним верующим и он убеждал меня,что если ты сын то Бог обустроит тебя в жизни физическим комфортом-впоследствии у меня возникла мысль,что это уже не сыновство,а наемничество за плату.
    На самом деле все это от неправильного понимания-Сын это тот кто несет в себе Свет Божий-т.е правильное понимание Воли Божьей

10. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,700
    Записей в дневнике
    8

Невозможно Богу солгать мне-я просил и Он дал
    что дал?...да и Он дает...всем притом...не ну если бы сказали, что рука выросла или ноги выросли\да чтобы видео с доказательствами были...ладна...проехали...............мне тож Бог сильную ремисию мгновенно давал, когда я каялся и обеты давал против сильной язвы желудка............к сожалению потом нарушил и предал Бога...щас ваще уже твердую пищу Бог посылает\борьба уже с помыслами идет...нуссс напимер: шоб и на юпку не засматриваться...ладна все я точно убегать должен...помните, что Иисус прежде всего=Путь наш+Ходатай пред Богом за грехи\если канечна успеем покаяться в вольных и невольных...благословений...

11. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Наверное происходит путаница в законах в нашем с вами диалоге.
    Когда я говорю "закон", то подразумеваю закон Моисеев, который был дан по причине умножения беззаконий. Дан был для народа, выведенного из рабства Богом, человеком Моисеем, который имел общение с Богом и Закон Божий был на скрижалях его сердца.
    Для народа Моисей был вместо Бога, по словам Самого Бога.
    Вы можете представить этот контингент людей, которые 430 лет из поколения в поколение прожили в рабстве, в среде языческого поклонения?
    Должна была быть проделана огромная духовная работа, над таким наследием, опять таки из поколения в поколение. У них ведь и потребности духовной никакой не было, им бы вернуться в рабство, чтобы было что пить и есть. Помните их ропот в пустыне? И смотрите, как Бог всё-таки сформировал народ, каким великим Он его сотворил, как из рабов по уму, сотворил свободных по духу.

Закон Моисеев намного меньше Закона Божьего.
    Закон Божий вышел из Христа, а Христос был всегда, и до закона Моисеевого. Закон Моисеев ввёл в рабство, чтобы рабам была возможность возрости в сынов, до времени Христа.
    А что язычники?
    Язычники не трудились, даром получили, минуя закон Моисеев, но они привиты к тому корню, который сформировал Бог, через закон Моисеев.
    Вы сейчас отвергнете мои слова сразу,но я все равно напишу-никакого физического человека Моисея никогда не было-все это образы происходящие с читающим Писание.Моисей это книги Ветхого Завета,пустыня это время непонимания,каменные скрижали-сердца верующих,крестились в Моисея-значит погрузились в чтение Торы

- - - Добавлено - - -

что дал?...да и Он дает...всем притом...не ну если бы сказали, что рука выросла или ноги выросли\да чтобы видео с доказательствами были...ладна...проехали...............мне тож Бог сильную ремисию мгновенно давал, когда я каялся и обеты давал против сильной язвы желудка............к сожалению потом нарушил и предал Бога...щас ваще уже твердую пищу Бог посылает\борьба уже с помыслами идет...нуссс напимер: шоб и на юпку не засматриваться...ладна все я точно убегать должен...помните, что Иисус прежде всего=Путь наш+Ходатай пред Богом за грехи\если канечна успеем покаяться в вольных и невольных...благословений...
    Спасибо,у меня это тоже было,всего хорошего

(Лучше вам быстрее пройти эти торговые отношения с Богом-внешних судит Бог-а вы учитесь понимать что и для чего,и знать в вере,что все для блага вашего Духа,а не жизненного комфорта)

12. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,518
    Записей в дневнике
    5
    Закон Моисеев детоводит ко Христу Иудеев,а кто такие Иудеи?-Иудеи это люди читающие Писание Духовно-и Закон Моисеев есть как бы забор ограждающий их на какомто этапе познания от неправильного чтения и понимания Писания
    Давайте не путать и разграничивать.
    Закон Моисеев был дан народу Израиля, это не только Иудеи.
    Для чего дан?
    Для того, чтобы могли служить Богу.
    Это чёткая инструкция.
    Без инструкции не могли бы служить, так как закон Моисеев дан, по причине умножения беззаконий.
    Без инструкции служили бы как и все, другим богам, которые в сути не боги.
    А значит и родится Христу не было бы возможно, так как чистое в нечистое не входит.
    Один народ, пронёс иго рабства, для всего мира.
    Потому что ни в одном народе, не приходилось так каторжно трудиться над духовной чистотой.
    Все народы жили как хотели, в своё удовольствие.
    А народ Израиля трудился для Бога и для всего мира.

- - - Добавлено - - -

Вы сейчас отвергнете мои слова сразу,но я все равно напишу-никакого физического человека Моисея никогда не было-все это образы происходящие с читающим Писание.Моисей это книги Ветхого Завета,пустыня это время непонимания,каменные скрижали-сердца верующих,крестились в Моисея-значит погрузились в чтение Торы
    Конечно был, но это не отменяет того, что всё то, было лишь тенью будущего.

Клайв Стейплз Льюис

13. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Давайте не путать и разграничивать.
    Закон Моисеев был дан народу Израиля, это не только Иудеи.
    Для чего дан?
    Для того, чтобы могли служить Богу.
    Это чёткая инструкция.
    Без инструкции не могли бы служить, так как закон Моисеев дан, по причине умножения беззаконий.
    Без инструкции служили бы как и все, другим богам, которые в сути не боги.
    А значит и родится Христу не было бы возможно, так как чистое в нечистое не входит.
    Один народ, пронёс иго рабства, для всего мира.
    Потому что ни в одном народе, не приходилось так каторжно трудиться над духовной чистотой.
    Все народы жили как хотели, в своё удовольствие.
    А народ Израиля трудился для Бога и для всего мира.
    Писание не говорит о физическом мире-физический мир аллегоричен Писанию и наоборот.Израиль это верующие Богу.Когда древним дана была Тора тогда они и стали Изрителянами и им было дано обетование об Евангелии,т.е правильном понимании ТорыА Закон Моисеев вел их к этому правильному пониманию,т.е ко Христу
    И весь Закон о Христе
    Обрезание плоти к восьмому дню-это образ ведь седьмой день-это день Христа,т.е веры истинной

14. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,518
    Записей в дневнике
    5
    Писание не говорит о физическом мире-физический мир аллегоричен Писанию и наоборот.Израиль это верующие Богу.Когда древним дана была Тора тогда они и стали Изрителянами и им было дано обетование об Евангелии,т.е правильном понимании ТорыА Закон Моисеев вел их к этому правильному пониманию,т.е ко Христу
    И весь Закон о Христе
    Обрезание плоти к восьмому дню-это образ ведь седьмой день-это день Христа,т.е веры истинной
    Вот видите, как Бог всё устроил.
    Когда история, это не только история, а ещё и образ видимый, о духовном невидимом.

А Храм был?
    Это ведь тоже образ видимый, о невидимом.
    А как иначе, только через видимое, мы можем познавать невидимое.

- - - Добавлено - - -
    @piroma
    Вас и ваших знаний, катастрофически не хватает в этой теме.

Клайв Стейплз Льюис

15. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вот видите, как Бог всё устроил.
    Когда история, это не только история, а ещё и образ видимый, о духовном невидимом.

А Храм был?
    Это ведь тоже образ видимый, о невидимом.
    А как иначе, только через видимое, мы можем познавать невидимое.

- - - Добавлено - - -
    @piroma
    Вас и ваших знаний, катастрофически не хватает в этой теме.
    Даже если храм и был,то Писание не о нем говорит-Храм это наша вера-какая вера такой и Храм,во Христе Храм наш есть Плоть Христова

Ваши права