Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 133

Тема: Исполнители закона оправданы будут верою или делами закона ?

1. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Дарование новой заповеди, о любви к Богу и ближнему вовсе не означало, что эта заповедь была евреям незнакома.
    Ну вот ложь на лжи. Говорите Новая,а толкуете повторение. Так оно и бывает.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

2. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Ну вот ложь на лжи. Говорите Новая,а толкуете повторение. Так оно и бывает.

Час добрый ! Из Библии мы видим, что новая заповедь о любви к Богу и ближнему, не являлась для евреев незнакомым повелением. В тексте Рим.13.9. Павел цитирует заповедь о любви, эту заповедь он дословно цитирует из Пятикнижия Лев.19.18. В свете этого факта мы не можем сказать, что новые заповеди о любви к Богу и ближнему были евреям незнакомы. Во Втор.6.5. мы читаем; и люби Господа, Бога твоего всем сердцем твоим, всею душою, и всеми силами твоими. Истину, что Бог есть любовь, евреи знали и в эпоху ветхого завета. В декалоге об этом написано; .. и творящий милость = благодать до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    Последний раз редактировалось Дамитрай; 16.07.2019 в 22:58.

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Час добрый ! Из Библии мы видим, что новая заповедь .
    Видим, что Новая она и есть Новая, а Вы извращаете в старую, но обновленную....

4. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Видим, что Новая она и есть Новая, а Вы извращаете в старую, но обновленную....

Доброго Вам дня !

Из Библии известно, что ветхого человека заповеди о любви осуждают, ведь ветхий человек это человек неверующий во Христа и поэтому не соблюдающий заповеди о любви.

Соответственно, новый человек, это человек во Христе, а того, кто во Христе Иисусе, заповедь о любви не осуждает, поскольку новый человек исполняет эту заповедь и верит во Христа.

Интересен текст 2 Кор.5.17. Итак, кто во Христе, тот новая тварь, древнее прошло, теперь всё новое.

Ветхий наш человек, истлевавший в обольстительных похотях нарушитель закона, был распят со Христом, см. Рим.6.6. ... а воскрес со Христом - новый человек.

Ветхого человека, заповедь о любви к Богу и ближнему - осуждает , так как ветхий человек во Христа не верит, и поэтому нарушает заповеди о любви. Когда ветхий наш человек распинается со Христом, то он умирает для закона, осудившего ветхого человека на смерть. Со Христом воскресает наш новый человек, рождённый свыше от Духа Святого.

Почему известная заповедь о любви, данная новому человеку называется - заповедью новой ?

Потому что, во первых, для нового человека и заповеди даются новые, а новые заповеди для нового человека таковы, что они не осуждают нового человека, то есть, новые заповеди новы не потому, что они были совершенно неизвестны, а новы они потому, что не осуждают нового человека.
    Последний раз редактировалось Дамитрай; 17.07.2019 в 06:19.

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    новые заповеди новы не потому, что они были совершенно неизвестны, а новы они потому, что не осуждают нового человека.
    Опять ложь................ Читаем, русскими буквами, русскими словами, понятный смысл того, что Иисус возвестил то, что было скрыто, в тайне, под покрывалом Моисея....

Цитата из Библии:
    да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.
    Матфея 13:35

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Опять ложь................ Читаем, русскими буквами, русскими словами, понятный смысл того, что Иисус возвестил то, что было скрыто, в тайне, под покрывалом Моисея....

Цитата из Библии:
    да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.
    Ученикам открыто, а остальным в притчах.
    2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
    3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Ученикам открыто, а остальным в притчах.
    Да, но не об этом была речь.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, но не об этом была речь.
    Как не по вкусу, так сразу не о том, и вообще ... там написано не то что написано, а что beta говорит, или кто другой, кто не понимает написанного как должно, но как ему подходит.

9. Мир Вам Дамитрай
    позвольте прокомментировать Ваш пост.
    Час добрый ! Из Библии мы видим, что новая заповедь о любви к Богу и ближнему, не являлась для евреев незнакомым повелением. В тексте Рим.13.9. Павел цитирует заповедь о любви, эту заповедь он дословно цитирует из Пятикнижия Лев.19.18. В свете этого факта мы не можем сказать, что новые заповеди о любви к Богу и ближнему были евреям незнакомы. Во Втор.6.5. мы читаем; и люби Господа, Бога твоего всем сердцем твоим, всею душою, и всеми силами твоими.

Дамитрай новую заповедь которую Иисус дал Апостолам народ Израиля по определению не знал, так как на вечере присутствовали только Апостолы, вот им Иисус и дал новую заповедь, вот пожалуйста прочитайте:
    "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга." (Ин.13:34)
    Дамитрай, новая заповедь любви данная Иисусом Христом отличается от заповедей любви на которых утверждается весь закон и пророки тем что источником новой заповеди любви является Сам Бог, тогда как заповедей любви на которых утверждается весь закон и пророки источником является Закон, вот и получается Дамитрай, что в том верующем кто соблюдает заповеди любви на которых утверждается весь закон и пророки —утверждается весь закон и пророки делая соблюдающего эти заповеди праведным пред Богом по делам закона, а делами закона в Евангелии Дамитрай написано что никто не оправдается пред Богом, вот пожалуйста прочитайте:
    "однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть." (Гал.2:16)
    Дамитрай а причиной почему делами Закона никто не оправдается является грех, который оживает в соблюдающем посредством заповеди Закона и таким образом грех становится одно с соблюдающим подобно как муж познав жену стали одной плотью, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай." (Рим.7:7)
    Дамитрай а вот верующие во Христе любя новой заповедью данной Иисусом Христом любят любовью Самого Бога потому что они рождены от Бога и знают Бога, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога." (1 Ин.4:7)
    и потому Дамитрай для верующих во Христе познавших и родившихся от Бога —Бог есть Любовь, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." (1 Ин.4:8)
    так как Дамитрай верующие во Христе познали и уверовали в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    Дамитрай, желаете соблюдать заповеди любви на которых утверждается весь закон и пророки —дело Ваше, только вот знайте что тот верующий, кто соблюдает заповеди любви на которых утверждается весь закон и пророки не познал и не уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, а это значит Дамитрай, что тот верующий кто соблюдает заповеди любви на которых утверждается весь закон и пророки вне спасения по благодати Божией через веру в Евангелие.
    Дамитрай искренно желаю Вам познать и уверовать в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его чтобы Вам быть в числе спасённых по благодати Божией через веру в Евангелие.

Истину, что Бог есть любовь, евреи знали и в эпоху ветхого завета.

хорошо Дамитрай, Вы считаете что в эпоху Ветхого завета было знание что Бог есть любовь, тогда пожалуйста приведите подтверждение в Писании.

В декалоге об этом написано; .. и творящий милость = благодать до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди

Дамитрай а приведённом Вами тексте написано что Бог творит милость до тысячи родов потому что Бог есть любовь, или Бог творит милость до тысячи родов любящим Его и соблюдающим заповеди Его?

прошу прощения если как то моим комментарием Вашего поста мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

10. Хочу,чтобы поняли люди одну вещь-Закон в букве это внешняя сила.
    Представьте машину которая едет,и некто пытается остановить ее извне,толкая в бампер-так вот это Закон.У верующего же машиной управляет водитель-Дух Христов-он управляет машиной изнутри и этой машине не нужно внешнее ограждение для выбора направления пути.Дух Христов в человеке и есть для него Закон Божий в духе-или человек водим Духом Божиим или же внешними буквами.Так вот управляют внешние буквы и правила плотью человека-т.е его собственным я в понимании Бога-верующий же во Христа исповедает распятие собственного Я в понимании истины-а если распято собственное Я, то остается Я Христа-это Я Христа и есть Его Душа и Дух в нас-Вера Действующая любовью Бога к нам и Заповедь Иисуса Христа.
    Бог в нас есть Закон,потому каждый поступай по своему уму,ум же да обновляется в познании Иисуса Христа по духу-ведь все Писание не для плоти,а для духа

Христос исполнил Закон и вышел из под Закона-и более не подчиняется букве-потому как он Господь,а если не я живу, но живет во мне Христос и я соединен с ним духом,то подчиняясь букве закона я подчиняю букве и Христа в себе-ведь мы соединены.А так как никто сам не может исполнить закон то Закон вновь и вновь распинает в нас Сына Божьего

4. Ибо невозможно — однажды просвещённых, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
    6. и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
    К Евреям 6:4,6
    Последний раз редактировалось iromany; 19.07.2019 в 08:49.

11. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,832
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Хочу,чтобы поняли люди одну вещь-Закон в букве это внешняя сила.
    Представьте машину которая едет,и некто пытается остановить ее извне,толкая в бампер-так вот это Закон.У верующего же машиной управляет водитель-Дух Христов-он управляет машиной изнутри и этой машине не нужно внешнее ограждение для выбора направления пути.Дух Христов в человеке и есть для него Закон Божий в духе-или человек водим Духом Божиим или же внешними буквами.Так вот управляют внешние буквы и правила плотью человека-т.е его собственным я в понимании Бога-верующий же во Христа исповедает распятие собственного Я в понимании истины-а если распято собственное Я, то остается Я Христа-это Я Христа и есть Его Душа и Дух в нас-Вера Действующая любовью Бога к нам и Заповедь Иисуса Христа.
    Бог в нас есть Закон,потому каждый поступай по своему уму,ум же да обновляется в познании Иисуса Христа по духу-ведь все Писание не для плоти,а для духа

Христос исполнил Закон и вышел из под Закона-и более не подчиняется букве-потому как он Господь,а если не я живу, но живет во мне Христос и я соединен с ним духом,то подчиняясь букве закона я подчиняю букве и Христа в себе-ведь мы соединены.А так как никто сам не может исполнить закон то Закон вновь и вновь распинает в нас Сына Божьего

4. Ибо невозможно — однажды просвещённых, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
    6. и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
    К Евреям 6:4,6
    Не подчинятся закону это значит его нарушать, ни что другое фраза "не подчиняется закону" означать не может. Понимаете Вы это или нет?

Иногда кажется, что тут на форуме люди общаются на каком то непонятном языке, хотя вроде пишут по русски...
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

12. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Не подчинятся закону это значит его нарушать, ни что другое фраза "не подчиняется закону" означать не может. Понимаете Вы это или нет?

Иногда кажется, что тут на форуме люди общаются на каком то непонятном языке, хотя вроде пишут по русски...
    Вы не знаете весь Закон чтобы подчиняться ему-признайтесь себе в этом

Вы одну вещь непонимаете которую я пишу из раза в раз-Закон духовен,Божественен и исполнять его можно ТОЛЬКО ДУХОВНО,и во Христе мы его не нарушаем-мы в Законе-Христос в нас исполнил Закон и сделался за нас клятвой-просто верьте Ему

25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
    26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.
    От Матфея 19:25,26
    Последний раз редактировалось iromany; 19.07.2019 в 10:51.

13. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение

Если вы подчиняетесь Закону в букве значит вы еще не распяли ветхого человека в себе,живущего по букве,а не по Духу

14. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

Цитата из Библии:

Час добрый ! Библия учит, что некоторые аспекты веры, до времени Бог не открывал Своему народу. Например; Бог во дни ветхого завета не открывал евреям, что можно принимать в число народа Божьего необрезанных язычников. В новом завете язычники к народу Божьему прививаются без плотского обрезания, это новое постановление, хотя эта благодать и была предсказана пророками, всё -же некая тайна сохранялась до её открытия. Павел в Еф..3.4-6. говорится о тайне, которая не была возвещена прежним поколениям.

Если говорить о новом завете и новых заповедях Христа о любви к Богу и ближнему, то евреям заповеди о любви к Богу и ближнему были известны. Также были известны четыре запрета Торы, которые апостолы напомнили христианам из язычников, написав их в соборном постановлении. Эти четыре запрета, если и новые, поскольку они в новом завете числятся, то они были известны евреям и тем христианам из язычников, которым было адресовано соборное постановление.
    Последний раз редактировалось Дамитрай; 19.07.2019 в 12:12.

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,627
    Записей в дневнике
    1
    Дамитрай

Библия учит, что некоторые аспекты веры, до времени Бог не открывал Своему народу.
    У Бога три Своих народа. И первый из них - египтяне.

В новом завете язычники к народу Божьему прививаются без плотского обрезание
    В Новом Завете народом Божиим объявляются Христиане, для которых закон отменен Христом спасающим Христиан от Иудеев. Исполняющий закон Иудей будет оправдан исполнением дел закона. Для Христиан вообще не будет суда "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." (Иоан.5:24)
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права