Страница 96 из 96 ПерваяПервая ... 468687888990919293949596
Показано с 1,426 по 1,430 из 1430

Тема: Перепись населения

1. временно подключен Аватар для Смертный
    1,173
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Какой жизни? В грешной плоти? Так я, Вам и не только Вам, пытаюсь донести, что эта смерть для христиан не есть смерть, которую боятся нехристи. Это раз. Два - это смерть человека уже мёртвого по природе греха. Три - эту смерть можно смело называть рождением в новом теле(воскресение).
    Он не христианин.
    И сами же пишете - "эту смерть можно назвать" - вот об этой смерти и речь, о смерти тела. Она есть. С позиции неверующего другой то и нет.

Как же мне реагировать на утверждение что смерть есть?
    Могли сказать, что есть только смерть тела, а мы верим, что это не конец, есть душа, которая перейдет в другое естество, и есть вечная жизнь.

А христиане смерти не бояться, т.к. верят в воскресение.
    Я не стал бы так обобщать, это все индивидуально, есть и христиане, которые боятся, и атеисты, которые не боятся смерти.
    Другое дело, что христианам должно не бояться смерти - вот с этим согласен.

Кладбище есть, смерти нет.
    Ну знаете, это уже как у средневековых схоластов, у мухи восемь ног, ибо написано.
    Вы же не станете утверждать, что тела людей не умирают.
    Это опытный факт, доступный всем. То, что дальше есть что-то еще - предмет веры, я например верю, что есть.
    Для тех, кто не верит что есть душа и прочее - это единственная форма смерти и есть, в их понимании.
    И в любом случае - смерть тела есть, как явление, безотносительно всего остального.

Ок, он не лукавит, но не веря в ад и в Бога пытается оправдать неосознанный выбор тех, кто не верит в ад и в Бога. Звучит абсурдно, как и есть на самом деле. Либо человек делает осознанный выбор, либо не верит.Что тоже по сути тоже выбор. И называть неосознанным - лукавство.
    Звучит абсурдно. Даже затрудняюсь прокомментировать.
    Memento mori (c)
    Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших (c)
    Тот, кто понимает людей, не ищет у них понимания (с)
    Атеист - лучший друг христианина))

2. Ветеран
    2,600
    Записей в дневнике
    10
    Предлагаю сделать музыкальную паузу @NTLL приглашаю и Вас
    И Дух и невеста говорят: приди!

3. Ветеран
    2,600
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Смертный Посмотреть сообщение
    А для U2 другой смерти и нет, как и другой, не плотской части человека, не верит он в небеса и прочее.
    Да, я это понимаю.
    И Дух и невеста говорят: приди!

4. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Так я и про Кришну знаю, и про Макаронного монстра, и про Буратино - какой тут может быть сознательный выбор, если все эти сущности для меня нереальны?
    За то Докинз для вас - реален! А вы от него отреклись, хотя он лидер вашей Религии Атеизм!
    Семь солнц закона!

5. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    тема исчерпана
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

Ваши права