Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 80

Тема: Что Он есть Сын Божий.

1. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Это указывает на единственность такого рода Сына Божьего и Его уникальность.
    А также то, что Он сошел с небес - будучи - БОГОМ!
    Доказала, что Он Бог. Хорошо. Я лично только "за". Теперь опровергай Исайю, где Господь Бог через него утверждает, что Он один Бог и нет другого и никогда не будет.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Доказала, что Он Бог. Хорошо. Я лично только "за". Теперь опровергай Исайю, где Господь Бог через него утверждает, что Он один Бог и нет другого и никогда не будет.
    Вот как бывает ...какой вопрос!!!
    Если бы рассудили правильно, я вам этого желаю, и Любови и Ольге.

3. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вот как бывает ...какой вопрос!!!
    Если бы рассудили правильно, я вам этого желаю, и Любови и Ольге.
    Галя, а ты можешь хоть раз попытаться выразить свою мысль без иронии и четко. Что ты поняла из моего сообщения?

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

4. Бог - это Отец, Сын и Дух Святой.

Единый Бог. Элохим. (мн.ч., кстати.)
    Ушла.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Бог - это Отец, Сын и Дух Святой.

Учитель сказал:Бог есть Дух, Сын Божий, Он Слово Божие вышедшее из недр Отца и вы и я и многие используют выражение: родить мысль, обращаясь к другому задумавшемуся над ответом: да роди уже ответ... как то так, думаю вам это известно, что мы говоря, произносим слова из сердец наших.
    Правду говорим или неправду вот что важно, правда оживляет, неправда умершвляет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Галя, а ты можешь хоть раз попытаться выразить свою мысль без иронии и четко. Что ты поняла из моего сообщения?
    Без сарказма, вопрос архи важный и в нужный момент, и задали его вы, что для меня неожиданно, потому что мнение единственноков для меня не авторитетное.( в отношении Кто Он Бог).
    Спасибо.

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Без сарказма, вопросархи важный и в нужный момент, и задали его вы, что для меня неожиданно, потому что мнение единственников для меня не авторитетное.( в отношении Кто Он Бог).
    Спасибо.
    Галя, и все же я не нахожу ничего необычного в своем сообщении, я вопрос там не задавала, может быть, ты недопоняла меня? Вот мое сообщение:

Я говорю Ольге, что вот она старалась, приводила цитаты, доказывая, что Иисус Христос - Бог. Кому она это доказывала, сообщение безадресное? Может быть, тебе? Я-то и так это доказываю всем на каждом шагу. Потом я написала с иронией (конечно), что пусть теперь опровергает Исайю, который на каждом шагу утверждает, что Бог - один и нет иного. А-а-а, кажется дошло, ведь ты-то согласна со мной, в том, что Исайя пишет об одном только Боге, но не согласна, что Иисус - Бог, так? Потому что получается уже два Бога, так?

7. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Учитель сказал:Бог есть Дух, Сын Божий, Он Слово Божие вышедшее из недр Отца и вы и я и многие используют выражение: родить мысль, обращаясь к другому задумавшемуся над ответом: да роди уже ответ... как то так, думаю вам это известно, что мы говоря, произносим слова из сердец наших.
    Правду говорим или неправду вот что важно, правда оживляет, неправда умершвляет.
    Да, неправда умерщвляет.

Потому процитирую правду-

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    (Матф.28:19)

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
    (1Иоан.5:7)

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
    5 и служения различны, а Господь один и тот же;
    6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
    (1Кор.12:4-6)

16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
    17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
    (Матф.3:16,17)

26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
    (Иоан.15:26)

13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
    (2Кор.13:13)

Аминь.
    Ушла.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2

13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
    (2Кор.13:13)

Аминь.
    Ольга Владимировна Вы считаете, что это три Бога?

9. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Ольга Владимировна Вы считаете, что это три Бога?
    Я считаю, что это Всевышний Бог, проявляющийся Тремя Личностями, как Отец, Сын и Дух Святой.

Так говорит не Ольга Владимировна, а утверждает Писание - слово от Бога.
    Ушла.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Я считаю, что это Всевышний Бог, проявляющийся Тремя Личностями, как Отец, Сын и Дух Святой.

Так говорит не Ольга Владимировна, а утверждает Писание - слово от Бога.
    Писание не может так утверждать и никто из апостолов не говорил, что Всевышний Бог - это три Личности.
    Есть заповедь обозначенная Иисусом Христом как первая из всех заповедей Бога. Это заповедь говорит, что Господь Бог наш есть Господь единый - Марк12:29. Разве можно нарушать эту высшую заповедь Бога? Это же очень опасно.

11. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Писание не может так утверждать и никто из апостолов не говорил, что Всевышний Бог - это три Личности.
    Утверждает. Я выше привела ЧАСТЬ цитат.
    Есть заповедь обозначенная Иисусом Христом как первая из всех заповедей Бога. Это заповедь говорит, что Господь Бог наш есть Господь единый - Марк12:29. Разве можно нарушать эту высшую заповедь Бога? Это же очень опасно.
    Не лицемерьте.
    Ушла.

12. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,545
    Записей в дневнике
    8
    Бог - это Отец, Сын и Дух Святой.

а к Элохимам Иисуса можно отнести?, как считаешь?...мн.ч.\хммм...не такое оно и множественное получается...3 Ипостаси...
    не раздражайте друг друга...

13. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а к Элохимам Иисуса можно отнести?, как считаешь?...мн.ч.\хммм...не такое оно и множественное получается...3 Ипостаси...
    У тебя риторический вопрос получился. Да. Да. Элохим - силы.
    Ушла.

14. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,545
    Записей в дневнике
    8
    У тебя риторический вопрос получился. Да. Да. Элохим - силы.
    Бог творит ангелами\посредством Их...так ведь?
    не раздражайте друг друга...

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Утверждает. Я выше привела ЧАСТЬ цитат.
    Не лицемерьте.
    Нет, я не лицемерю. Просто я строго исполняю первую из всех заповедей Бога и верю только в Того, Кем сотворено всё. Как объяснил апостол Павел всё сотворил Иисус Христос - Колосс.1:16.
    А про Отца и Святого Духа не сказано, что это другие Лица. Сказано так: Отец - это невидимый Бог. Сын - образ Бога невидимого. Святой Дух - дух Христов. Всё.

Ваши права