Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 76

Тема: Последствия разрушения Содома и Гоморры, на карте.

1. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    А как ещё можно исследовать Писания, киркой и лопатой что ли? Я глубоко копаю тексты, лопата в уме.
    "Копаете глубоко" - отбрасывая слова Писания???
    ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
    ...тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их...

2. Ветеран
    3,013
    Записей в дневнике
    2
    -screenshot_20190708-141850-jpg
    Реакция брома с родановодородом выделяет серу. Сера реагирует с солью.

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    "Копаете глубоко" - отбрасывая слова Писания???
    Писание с рельефом местности связано, вот что бы хорошо знать Писание ещё нужно и дополнительный материалы изучать. Вам лень, вы мало знаете, и берётесь ещё судить, не позорьтесь невежеством.

4. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Это тектонический разлом, и потому катаклизм вулканического происхождения.
    ???

В Библии ничего не говорится о тектоническом разломе.
    Наоборот, написано:

"
    И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба" (Быт.19:24).

5. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ???

В Библии ничего не говорится о тектоническом разломе.
    Наоборот, написано:

"
    И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба" (Быт.19:24).
    Географию нужно знать для этого. Вулканы то же из земли извергаются, а падают раскалёнными булыжниками и пеплом с неба. И от куда сера берётся, скопления серы встречаются в местах вулканической активности.

6. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Географию нужно знать для этого. Вулканы то же из земли извергаются, а падают раскалёнными булыжниками и пеплом с неба. И от куда сера берётся, скопления серы встречаются в местах вулканической активности.
    Понятно.
    Но в Библии ничего не говорится о тектоническом разломе.

Наоборот, написано:

"

7. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Реакция брома с родановодородом выделяет серу. Сера реагирует с солью.
    Вы тогда подробнее опишите реакцию. Что вы хотите сказать.

Я посмотрел в энциклопедии что Родановодородная (тиоциановая) кислота — желтоватая, маслянистая, резко пахнущая жидкость. Химическая формула HNCS. Устойчива только при низких температурах (около −90 °C) или в разбавленных водных растворах (менее чем в 5%-ных). Водные растворы устойчивы до 5 % концентрации, в более концентрированных растворах разлагается, переходя в т. н. ксантогеновый водород и ряд других продуктов.

8. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    3
    @Vladilen, успехов.
    ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
    ...тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их...

9. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Понятно.

Наоборот, написано:

"
    Географию для этого надо знать, вам лень, ваши проблемы. Восточно-Африканский разлом. Схематичное изображение, показывающее исторически активные вулканы (красные треугольники)

Последний раз редактировалось ДмитрийВладимир; 08.07.2019 в 06:09.

10. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Географию для этого надо знать, вам лень, ваши проблемы. Восточно-Африканский разлом. Схематичное изображение, показывающее исторически активные вулканы (красные треугольники)
    Дмитрий, географию я знаю,
    и Восточно-Африканский разлом мне знаком.

Наоборот, написано:

"

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Дмитрий, географию я знаю,
    и Восточно-Африканский разлом мне знаком.

Наоборот, написано:

"
    Я уже сказал что сера в местах вулканической активности находится, и что когда вулкан извергается раскалённые камни падают с неба. Вы плохо понимаете древний текст, что это значит в современных значениях. Не можете адаптировать на современные значения, которых в древности не было.

12. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Я уже сказал что сера в местах вулканической активности находится, и что когда вулкан извергается раскалённые камни падают с неба.
    Это правда.
    Но в Библии ничего не говорится о местах вулканической деятельности и извержении вулкана.

Наоборот, написано:

"

13. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Это правда.
    Но в Библии ничего не говорится о местах вулканической деятельности и извержении вулкана.

Наоборот, написано:

"
    Так вы складываете всё вместе, сера, огонь с неба, дым как из печи, тектонический разлом, что бы у вас образ событий сложился. "
    • И встал Авраам рано утром [и пошел] на место, где стоял пред лицем Господа,
    • и посмотрел к Содому и Гоморре и на все пространство окрестности и увидел: вот, дым поднимается с земли, как дым из печи."

Это именно извержение было.

14. Ветеран
    3,013
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Вы тогда подробнее опишите реакцию. Что вы хотите сказать.

Я посмотрел в энциклопедии что Родановодородная (тиоциановая) кислота — желтоватая, маслянистая, резко пахнущая жидкость. Химическая формула HNCS. Устойчива только при низких температурах (около −90 °C) или в разбавленных водных растворах (менее чем в 5%-ных). Водные растворы устойчивы до 5 % концентрации, в более концентрированных растворах разлагается, переходя в т. н. ксантогеновый водород и ряд других продуктов.
    Я не помню точную реакцию написал один учёный. Бромные соединения выделяли серу и сера бурно реагировала с металами горя как описанная кара небесная. От Божьего наказания сбежать нельзя а от критической массы брома и сернистых веществ можно.☺

15. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Я не помню точную реакцию написал один учёный. Бромные соединения выделяли серу и сера бурно реагировала с металами горя как описанная кара небесная. От Божьего наказания сбежать нельзя а от критической массы брома и сернистых веществ можно.☺
    Ну так Лот бежал не от наказания Божьего, и сами Ангелы вывели его за город и говорили "чтобы не погибнуть тебе за беззакония города." "поспешай, спасайся туда, ибо Я не могу сделать дела, доколе ты не придешь туда. "

Ваши права