Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 71

Тема: Личное мнение священника.

1. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,635
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Что же делать с учением апостольским, в котором чёрным по русскому говорится что в Церкви нет ни мужеского пола, ни женского, чем мужчинам превозноситься то?
    Попросить у Бога ума понимать о чем пишут на самом деле? Другого выхода для Вас я не вижу.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

2. Ветеран
    7,528
    Записей в дневнике
    8
    перечислите эти мужские дела, рассмотрим, можно ли по ним считать женщину глупее мужчины.
    Плотницкие.
    Печные, строительные, кузнечные, инженерные.
    Продолжать?

Зачем Вы пытаетесь одну глупость опровергать еще большей?
    У Вас есть простая МУЖИЦКАЯ СМЕТКА?
    Руководствуясь ею, Вы бы сообразили, что лучше со мною согласиться. У женщин мозги заточены на свои дела, где у них преимущество перед мужчинами. А мужчин мозги лучше заточены на мужские дела, где у них перед женщинами преимущество.

И никакого сексизма.
    Что непонятного?

- - - Добавлено - - -

Написано, что жена спасёт мужа. Как думаете, спасёт по глупости своей?
    Умная женщина поможет мужу ЕСЛИ:
    а) навсегда выбросит самую мысль состязаться с ним в МУЖСКОМ уме,
    б) применит ум женский (если она его не прос..ла в попытках достичь ума мужского).

Мне нужна не пацанка в жены, а умная женщина. С ЖЕНСКИМ умом.
    В последние годы с таким качеством у этой породы двуногих стало худо.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Плотницкие.
    Печные, строительные, кузнечные, инженерные.
    Продолжать?
    У нас нет женщин инженеров?
    Всё остальное они могут делать не хуже мужчин, ну кроме тех. где нужен не просто мужчина, а мужчина сильный. Вот про то, что мужчина сильнее женщины в физическом плане спорить было бы глупо.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Попросить у Бога ума понимать о чем пишут на самом деле? Другого выхода для Вас я не вижу.
    Почему в Церкви не может быть ни мужеского пола, ни женского, согласно учения Павла можете объяснить Вашим умом?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

4. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,635
    Записей в дневнике
    1
    Вот про то, что мужчина сильнее женщины в физическом плане спорить было бы глупо.
    Ну Вы и об этом можете спорить. Приводя многочисленные примеры женщин, занимающихся бодибилдингом.

Собственно, если Вы игнорируете одни биологические отличия женщины от мужчины, что мешает Вам игнорировать и другие?
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Ну Вы и об этом можете спорить. Приводя многочисленные примеры женщин, занимающихся бодибилдингом.

Собственно, если Вы игнорируете одни биологические отличия женщины от мужчины, что мешает Вам игнорировать и другие?
    Почему в Церкви не может быть ни мужеского пола, ни женского, согласно учения Павла можете объяснить Вашим умом?

6. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,635
    Записей в дневнике
    1
    Я могу, но Вы же все равно не поймете, я же Вас уже знаю.
    Эта фраза говорится в контексте того, что для Бога женщина так же ценна как и мужчина. Вы только что сами сказали, что признаете, что женщина слабее физически, почему бы Вам и это Ваше утверждение не опровергнуть, сказав, что "нет мужского пола и женского" ???

А в плане "ума", так в церкви всегда был порядок, при котором женщина не может учить мужчину. И Павел об этом говорит тоже.
    Хотя конечно пары "женщина-математик" - "мужчина-который-не-может-понять-простые-логические-конструкции" можно приводить сколько угодно. Речь об общей статистике.

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Эта фраза говорится в контексте того, что для Бога женщина так же ценна как и мужчина.
    Не только. Но и потому, что и женщина, и мужчина облеклись во Христа и являют собой Свет Христов не превозносясь друг над другом, Христа являют, а не мужчину или женщину.
    Так что нечем мужикам превозноситься над женщинами, нечем, а от некоторых женщин ещё бы и уму поучились.

8. Ветеран
    7,528
    Записей в дневнике
    8
    Это о том, что во Христе общение с одним Отцом Небесным открыто одинаково мужчинам и женщинам.
    сказано это людям того мира, в котором даже культы разделялись. Например, женщин не допускали до поклонения Митре. Были отдельные чисто женские культы.
    И Павел это пишет тем, кто только год-два как отошел от тех культов, где мужеский пол и женский были разобщены.

- - - Добавлено - - -

У нас нет женщин инженеров?
    Всё остальное они могут делать не хуже мужчин, ну кроме тех. где нужен не просто мужчина, а мужчина сильный. Вот про то, что мужчина сильнее женщины в физическом плане спорить было бы глупо.
    Алексей, ну Вы здесь просто в азарте бредить начинаете.
    Как работодатель Вы для реальной инженерной, изобретательной деятельности предпочли бы женщину?
    Это ж безумие!

У нас тут предложили СОКРАТИТЬ запреты на профессии для женщин.
    В сокращенном виде остается 90 чисто мужских профессий.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Это о том, что во Христе общение с одним Отцом Небесным открыто одинаково мужчинам и женщинам.
    сказано это людям того мира, в котором даже культы разделялись. Например, женщин не допускали до поклонения Митре. Были отдельные чисто женские культы.
    И Павел это пишет тем, кто только год-два как отошел от тех культов, где мужеский пол и женский были разобщены.
    А ни раба, ни свободного тоже к культам отнесёте?

- - - Добавлено - - -

Алексей, ну Вы здесь просто в азарте бредить начинаете.
    А не скажете, почему в отличии от Вас и некоторых иных участников темы Церковь не поддержала мнение священника, если всё так как Вы излагаете?

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,899
    Написано, что жена спасёт мужа. Как думаете, спасёт по глупости своей?
    Как люди спасаются вообще - это тайна Божья. Но, предполагаю, что здесь идет речь о том, что жена своим примером будет показывать мужу христианство: быть кроткой, смиренной, любящей, заботливой и внимательной к нему. Если Бог позволит, то и мудрой - как антипод глупости. Я читал о таких случаях. Но это опять-таки, исключение из правил.

Не всякая верующая жена автоматически (самим фактом своей веры) спасает мужа. Некоторые женщины своим поведением только отталкивают мужей от Церкви.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Насколько же женщины умнее тутошних мужиков, ни одна не вошла в тему и не стала доказывать своего равенства или превосходства.
    Браво!
    Слава Богу!

А для тех. кто превозносится над женщиной. тот и матерь свою считает глупее его, вот такая она получается правда.

12. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    ...Может ли, имеет ли право священник выражать публично своё личное мнение, которое не поддерживает Церковь
    а почему - нет?

- - - Добавлено - - -

есть вообще хоть какая-то внятная причина это ему - запретить? в контексте темы - естественно ...

- - - Добавлено - - -

Насколько же женщины умнее тутошних мужиков, ни одна не вошла в тему и не стала доказывать своего равенства или превосходства.
    Браво!
    Слава Богу!

А для тех. кто превозносится над женщиной. тот и матерь свою считает глупее его, вот такая она получается правда.
    а Вы не торопитесь устраивать скандал, сэр - вначале рискните привести фактаж того, что пытаетсь инкреминировать о. Дм. Смирнову.

- - - Добавлено - - -

плз
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

13. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    58
    @Алексей1984

Браво!
    "обожжжите!"(с): мы в кустах зубы напильниками точим!!

Щас... борщичок доварится, и вы узнаете "кто мать Кузьмы и где "кудыкина гора"!(с)

Время требует того, чтоб паства не отлипала от экранов!

имо.

ну... и мир, конечно!))
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

14. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    ...Не всякая верующая жена автоматически (самим фактом своей веры) спасает мужа. Некоторые женщины своим поведением только отталкивают мужей от Церкви.
    таки -да, Сэм: имею печальный пример , когда мои соседи - оч . уважаемые мной - и даже любимые мною люди, я с ими, с и их детьми , дружен до сих пор - развелись в нулевых , имея уже 4-х совместных детей , по причине того, что она соизволила радикально настаивать на христианизации своего супруга .

...практически в категоричной форме -настаивала.

- - - Добавлено - - -

это был реальный трэш.

- - - Добавлено - - -

эпилог.

она просила меня участвовать в разрешении этой их проблемы, поняв в чём она , я попытался( и смог) изменить такие её радикальные настроения ,что-то получилось,она обещала не настаивать , но оказалось - позно: сосед, классный мужик- из семьи уже ушёл... де-факто....

- - - Добавлено - - -

это пишу и ловлю себя на том, что мне до сих пор -досадно.

- - - Добавлено - - -

именно, достоуваж. Смирна, это:
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Алексей1984

"обожжжите!"(с): мы в кустах зубы напильниками точим!!

Щас... борщичок доварится, и вы узнаете "кто мать Кузьмы и где "кудыкина гора"!(с)....
    прекрасное начало диалога с целью решить , какие дела - мужицкие , где дела - для леди , кто куда прикладывает свои руки и ум, а кто куда свой язык - не прикладывает вообще и никогда.

и оч. хорошо бывает , когда консенсус, в результате такого конструктивного диалога, состоялся в первые 5-10 лет совместного проживания.

- - - Добавлено - - -

и , тогда, дальше ,обычно, бывает- проще.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

15. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    58
    @Виталич

... и оч. хорошо бывает , когда консенсус, в результате такого конструктивного диалога, состоялся в первые 5-10 лет совместного проживания..
    С начала "рулит" телесный "консенсус" (и "потребности")

а потом, когда этот "аргумент" приходит в некоторую.... . . . . ."непригодность" (с обеих сторон), время исследовать "ум"...

и разочарования бывают великие!

()

Мир!)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

Ваши права