Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 71

Тема: Личное мнение священника.

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Алексей1984

Русская православная церковь не согласна со скандальным заявлением протоиерея Димитрия Смирнова, который ранее рассказал, что считает женщин глупее мужчин. Об этом в разговоре с корреспондентом «URA.RU» сообщил заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.
    «Заявление отца Димитрия Смирнова является лишь его сугубо личным мнением, на которое он имеет полное право. Однако его слова нельзя считать официальной позицией Церкви. Мы не ставим своей целью определить, кто умнее — мужчина или женщина. Мужчина и женщина уникальны и каждый из полов обладает особыми дарованиями от бога, что олицетворяет собой многообразие божьего творения. Скорее всего, общепризнанных критериев определения, кто умнее, а кто глупее, просто не существует. В православной традиции принято уважительное отношение к женщине», — отметил представитель Церкви.
    https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fura.news%2Fnews%2F1052390 495&d=1

Может ли, имеет ли право священник выражать публично своё личное мнение, которое не поддерживает Церковь
    Телега "едет" только лишь потому, что она "пристроена" к лошади = имеет ли право "лошадь" тащиться туда, где нет дороги?

Или (по иному): сними с себя "камуфляж", оденься "в шортики и майку", заведи свой блог/ютуб канал (или что там ещё?!) и вещай... если у тебя есть слушатели, когда ты не в "робе".

НО МЫ БУДЕМ ЗНАТЬ, что ты - лицемер, и находишься "на работе", т.е. "в робе" ты один, а без оной - совсем другой.

Как-то так!

(мир!)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

2. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Виталич

С начала "рулит" телесный "консенсус" (и "потребности")

а потом, когда этот "аргумент" приходит в некоторую.... . . . . ."непригодность" (с обеих сторон), время исследовать "ум"...

и разочарования бывают великие!

()

Мир!)
    ну шо Ж в этом оромном-огромном-огромном мире людей у каждого человека , а тем более у двух сразу : всё оч. индивидуально.

- - - Добавлено - - -

и особенно хорошо это видно под могильной плитой, под-каждой могильной плитой , где покоится вселенная.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Как люди спасаются вообще - это тайна Божья. Но, предполагаю, что здесь идет речь о том, что жена своим примером будет показывать мужу христианство: быть кроткой, смиренной, любящей, заботливой и внимательной к нему. Если Бог позволит, то и мудрой - как антипод глупости. Я читал о таких случаях. Но это опять-таки, исключение из правил.

Не всякая верующая жена автоматически (самим фактом своей веры) спасает мужа. Некоторые женщины своим поведением только отталкивают мужей от Церкви.
    Ну нельзя же быть таким незнающим: Кто вам родил Спасителя?
    А вы вместо разумения правды пишите непонятно что ...

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,318
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Ну нельзя же быть таким незнающим: Кто вам родил Спасителя?
    А вы вместо разумения правды пишите непонятно что ...
    Для вас тоже есть равенство "недостаточно умный=плохой"? Для меня лично - нет.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,318
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    таки -да, Сэм: имею печальный пример , когда мои соседи - оч . уважаемые мной - и даже любимые мною люди, я с ими, с и их детьми , дружен до сих пор - развелись в нулевых , имея уже 4-х совместных детей , по причине того, что она соизволила радикально настаивать на христианизации своего супруга .

это был реальный трэш
    Ну вот, это один из многочисленных примеров, что верующая жена может не только не спасти мужа, но достигнуть противоположного эффекта. Здесь еще проявляется феномен т. н. "женской религиозности".

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Для вас тоже есть равенство "недостаточно умный=плохой"? Для меня лично - нет.
    Что в огороде бузина а в Киеве дятька я слышала.

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,318
    Что в огороде бузина а в Киеве дятька я слышала.
    Поясните, пожалуйста, какое отношение имеет кустарник и столица Украины к воображаемому равенству "недостаточно умный=плохой".

8. По-моему, о.Дмитрия Смирнова и его заявления немногие воспринимают всерьез.

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,318
    Цитата Сообщение от Viipuri Посмотреть сообщение
    По-моему, о.Дмитрия Смирнова и его заявления немногие воспринимают всерьез.
    Если из тысячи советов и заявлений выбрать 2-3 спорных, и к тому же, поданных в негативной интерпретации, тогда - да, может сложиться такое впечатление. Если же слушать его выступления и проповеди целиком, будет впечатление речи мудрого человека.

Противникам Церкви Христовой нужен 1-й вариант, и ни в коем случае не 2-й.

10. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Если из тысячи советов и заявлений выбрать 2-3 спорных, и к тому же, поданных в негативной интерпретации, тогда - да, может сложиться такое впечатление. Если же слушать его выступления и проповеди целиком, будет впечатление речи мудрого человека.

Противникам Церкви Христовой нужен 1-й вариант, и ни в коем случае не 2-й.
    В публичном пространстве, где выступает о.Дмитрий, очень важна репутация. У о.Дмитрия она, так скажем, одиозная. Он сам ее такой создал и сам пожинает ее плоды. У о.Дмитрия много мудрых мыслей и мудрых советов, пусть и не слишком оригинальных. Но если мне захочется послушать священника, я лично предпочту более серьезного человека.

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,318
    Цитата Сообщение от Viipuri Посмотреть сообщение
    Но если мне захочется послушать священника, я лично предпочту более серьезного человека.
    Назовите пару священников, которых вы считаете более серьезными.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Поясните, пожалуйста, какое отношение имеет кустарник и столица Украины к воображаемому равенству "недостаточно умный=плохой".
    Такое же как ваше равенство к теме.

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,318
    Такое же как ваше равенство к теме.
    Это не мое равенство, а автора темы. Почему-то он считает отсутствие высокого интеллекта чем-то плохим. Я безуспешно пытался объяснить ошибочность его убеждений.

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Это не мое равенство, а автора темы. Почему-то он считает отсутствие высокого интеллекта чем-то плохим. Я безуспешно пытался объяснить ошибочность его убеждений.
    Ну вот от осуждения женщин перешли к откровенной клевете на автора темы, наверное так и должно быть. По мнению Кураева от осуждения до хрюканья один шаг...А где именно я считаю отсутствие высокого интеллекта чем то плохим, ссылочку на мою прямую речь сможете привести?
    Не сможете, ибо такого нет, а если нет, то для чего опускаетесь до клеветы, какая Вам в клевете радость?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,318
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Не сможете, ибо такого нет
    Иначе ничем нельзя объяснить ваше постоянное желание выдать женский интеллект равным мужчине.

После обвинений я прекращаю участие в ваших темах и отвечать на ваши сообщения, возвращаю вас в черный список. Пожалуйста, не отвечайте на мои сообщения и не пишите в моих темах.

Ваши права