Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 209

Тема: Человек - не родственник обезьяне

1. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Я и высказываюсь по теме. Точнее по "подтеме". Причем затрагиваю именно суть проблемы, рассмотрев которую, можно перейти от разговора "каждый о своем", в конструктивную дискуссию.

А вот ты сейчас - просто флудишь.
    Тема, напомню, называется "человек не родственник обезьяне".
    Если вы уже закончили придираться к Инопланетянке, расскажите, пожалуйста, что вы думаете по данной теме.
    Является ли человек родственником обезьяне, происходим ли мы от общего предка, кем был этот предок, и так далее.

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Нет. Я говорю об ОТЛИЧИИ.
    Внешнем и внутреннем.
    И то, что некоторые виды обезьян внешне похожи и в поведении напоминают людей - всего лишь испытание от Бога - некий камень преткновения для людей - во что они поверят?
    Но и дал отличия для тех, кто ищет подтверждения Его слову. А ведь мог создать внешне один к одному. Только слегка чтоб отличалось - походкой, ростом, пищей. И все - ловушка захлопнулась бы - все верили бы в ТЭ. Но Бог дает возможность найти истину для тех, кто ее ищет.
    Кто не ищет - тот и явное не увидит.
    Так ведь существует обезьяны, которые во всём похожи на вас, только чуточку отличается - походкой, ростом, пищей.
    Эти обезьяны называются - другие представители вида Homo sapiens.

Или вы говорите, что бог мог бы сделать шимпанзе физической копией человека, и при этом у шимпанзе бы не было никаких уникальных человеческих способностей? И вы думаете, что тогда бы никто в бога не верил?? Наоборот, такой факт стал бы мощнейшим аргументом в пользу существования души. Шутка ли: тело одно и то же, а свойства радикально различаются!
    Но нет. В реальности, у человека большущий мозг. И вы в жизни не докажете, что качественные отличия человеческого мышления не обусловлены количественными характеристиками мозга.

И еще интереснее: оказывается, что в палеонтологической летописи отлично прослеживается постепенное увеличение мозга у человекообразных обезьян, а в частности - у ранних представителей рода Homo.

3. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Какие практические результаты дает креационизм?
    Не занимайтесь оффтопом, пожалуйста. Речь шла о том, что ссылка на то, что сказал Добржанский не является аргументом в конкретном случае.

Практические результаты дает биология, по аналогии с астрономией. Возможно в будущем она будет базироваться на концепции креационизма, точно так же, как сейчас она базируется на идее самозарождения жизни. По аналогии с системами гео и гелио центризма. Но смена глобальных мировоззренческих концепций никогда не проходит безболезненно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Тема, напомню, называется "человек не родственник обезьяне".
    Последний раз говорю: не флудь.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

4. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Последний раз говорю: не флудь.
    Это хорошо, что последний раз.
    А то я уж думал, что вы собираетесь эту чепуху повторять до бесконечности.

Возможно в будущем она будет базироваться на концепции креационизма, точно так же, как сейчас она базируется на идее самозарождения жизни.
    Биология не базируется на идее самозарождения жизни.

А по теме не желаете высказаться?

5. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Биология не базируется на идее самозарождения жизни.
    Неужто на сотворение ?

6. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Не занимайтесь оффтопом, пожалуйста. Речь шла о том, что ссылка на то, что сказал Добржанский не является аргументом в конкретном случае.

Практические результаты дает биология, по аналогии с астрономией. Возможно в будущем она будет базироваться на концепции креационизма, точно так же, как сейчас она базируется на идее самозарождения жизни.
    Биология не базируется на идее самозарождения.И никогда не базировалась

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Неужто на сотворение ?
    И на сотворении не базируется.Биология в широком смысле изучает изменение уже существующих организмов

7. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Биология не базируется на идее самозарождения.И никогда не базировалась

- - - Добавлено - - -

И на сотворении не базируется.Биология в широком смысле изучает изменение уже существующих организмов
    Потому что получился фейл. Вот на голубом глазу и переместились на другую точку и вроде как ничего не случилось.

8. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Возможно в будущем она будет базироваться на концепции креационизма
    Ненаучная фантастика. Биология базируется на теории биологической эволюции.

Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    точно так же, как сейчас она базируется на идее самозарождения жизни
    Что за бред? Биология не базировалась никогда на "идее самозарождения жизни". Происхождение жизни - это предмет изучения пребиотической химии, а вообще не биологии. И да, пребиотическая химия базируется на идее абиогенеза, а не на идее самозарождения жизни.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Потому что получился фейл.
    Если Вы про заявление участника Sleep, то это не фейл, а банальная бредятина. Вот что бывает с людьми, когда они незнакомы с естественными науками, но пытаются о них говорить.

9. Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    Если Вы про заявление участника Sleep, то это не фейл, а банальная бредятина. Вот что бывает с людьми, когда они незнакомы с естественными науками, но пытаются о них говорить.
    Зачем лжете на меня?

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Зачем лжете на меня?
    Понятно: ирония для Вас недостижимая штука.

Кстати, встречный вопрос: зачем Вы несёте бред на биологические темы, в которых не разбираетесь?

11. Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    Понятно: ирония для Вас недостижимая штука.

Кстати, встречный вопрос: зачем Вы несёте бред на биологические темы, в которых не разбираетесь?
    Не читайте.

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Не читайте.
    Увы, другие люди могут прочитать и поверить в этот бред. Или, например, в бред о том, что биология "базируется на идее самозарождения жизни".

13. Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    Увы, другие люди могут прочитать и поверить в этот бред. Или, например, в бред о том, что биология "базируется на идее самозарождения жизни".
    Ничего. ПотЕрпите.

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ничего. ПотЕрпите.
    Не потерплю. На Ваш или аналогичный бред указываю систематически.

А там, глядишь, кое-кто и выучит, что "самозарождением жизни" называли концепцию, которую опроверг ещё Пастер.

15. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    4,455
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Так а зачем Вы в разговоре о точных науках используете неточные, поэтические, не буквальные выражения?
    Sleep, а вам не приходило в голову, что мы находимся не на научном симпозиуме, требующим точных формулировок?
    Кстати, вот вам цитата: "Ровная магистраль из нескольких последовательных эволюционных стадий обратилась щетинистым кустом бесчисленных тупиковых ветвей, среди засохших колючек которых едва различима тонкая нить нашей истинной родословной." Думаете, моя? Отнюдь. Это слова Станислава Дробышевского из книги "Достающее звено".
    Как видите, учёные антропологи тоже не брезгуют прибегать к метафорам.
    Так что ваша претензия - мимо кассы.
    Да еще и в споре с оппонентами, которые используют такие определения в их буквальном смысле?
    Это, очевидно, их проблемы, а не мои.
    Попробуйте изложить в более адекватном формате то, что Вы хотели сказать. Посмотрим, на что это будет похоже.
    А пока могу только сказать, что высказывание "природа всегда убирает лишнее" - ложно, в любом из известных мне смыслов. Но поскольку мне неизвестно, как в Вашем сознании преломляется эта метафора (подозреваю, что Вы ее где-то прочли и подхватили, а значит - не факт, что понимаете одинаково с другими носителями), то вопрос все еще остается открыт.
    Вообще-то, я уже говорила про редукцию. Она связана с отсутствием необходимых условий для функционирования органа.
    Можете самостоятельно выяснить, почему у человекообразных обезьян редуцировался хвост и обоняние, у кротов зрение, у китов задние конечности и т.д.

Ну, мещанин во дворянстве говорил прозой гораздо раньше, чем об этом узнал. Так что не аргумент.
    Да. Мольер действительно не аргумент.
    Видите ли, ваше давешнее высказывание о моём якобы пребывании в какой-то религиозной парадигме, так же адекватно как и следующий вопрос: "Sleep, вы уже перестали жрать водку по утрам?".
    Марсиане мои друзья

Ваши права