Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 49 из 49

Тема: был ли Адам первым человеком?

1. строго говоря Адам БЫЛ первым человеком. Дыхание жизни Бога в его лице сделало его объектом поля жизни, он уже бытийный объект, объект Бытия, объект к которому можно применить эпитеты "есть", "был", "стал быть". Но он не был ПЕРВЫМ сотворенным человеком.
    Первые сотворенные люди были числом около 5-7 миллионов в его время, когда он был взят как "заготовка" для начала истории Бытия и истории человеческой цивилизации. С момента оживления Адама история перестала быть ползущим червяком а стала галопирующем конем. За миллионы лет до Адама она не сделала и тысячной доли (а, точнее она не сделала вообще ничего, та, животная жизнь) того, сколько за всего лишь 7 тысяч лет после него.
    Но самое быстрое и значительное стало происходить в самый короткий отрезок истории перед нашими днями, когда стало обычным отдавать свои жизни за то или иное в этом мире, Человеческое жертвоприношение вернулось в уже оживленный Богом мир и стало буквально творить чудеса в процессе прогресса того или иного. Человеческое жертвоприношение не играло такой значительной роли в времена до Адама, хотя тоже было весьма действенным иснтрументом изменения баланса сил, ибо тогда человек не имел в себе жизни от Бога и его ценность для зла была не слишком больше стоимости жизни барана. Соглашение с "сатаной", предусматривающее отдание своей жизни ему не обязывало покупающую сторону давать слишком большую цену, но после Адама все изменилось.

Самое полезное в вИдении того, что написано об Адаме - это то, что современный мир трудно даже сказать насколько стал похож на то, что окружало Адама. Именно животная жизнь сегодня является вожделением цивилизации.

2. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Даже так? А что есть то, что окружает материнку? Типа атмосфера...
    Материнка ничего не решает, решает пользователь, которому начхать на желания материнки.

Беспорядок у тебя в голове, отсюда пафосное словоблудие. Кроме себя ты этими словесами никого не удивишь.
    Я думаю предмет разговора исчерпал себя.
    Нет уж, слово не воробей... за все язычество(за слова с вашего языка) придеться ответить головой своей. Не передомной конечно, а перед тем, о кого вы описываете как Бога, как истину, как Творца вас. Таков уж этот мир однако. "Материнка" не терпит начхателей на неё.

3. христианин
    9,826
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Нет уж, слово не воробей... за все язычество(за слова с вашего языка) придеться ответить головой своей. Не передомной конечно, а перед тем, о кого вы описываете как Бога, как истину, как Творца вас. Таков уж этот мир однако. "Материнка" не терпит начхателей на неё.
    Не бери в голову. Отдохни, выходные. Всего доброго.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

4. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Не бери в голову. Отдохни, выходные. Всего доброго.
    И вам того же хочу пожелать. Да вот только и в субботу святой дух не даст вам сна.
    Суббота это день седьмой у иудеев. День молитв и благочестивых деянии. Так что отдыхай те благочестивими деяниями и молитвами.

Ваши права