Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: был ли Адам первым человеком?

1. #1 (6179190)

был ли Адам первым человеком?

не был. Сначала был сотворен человек, как мужчина и женщина, (для имеющих ум - именно женщина, а не девица) по образу Бога и лишь задуман Богом как Его подобие. Первым, подобным Богу человеком был Христос, Адам же был "полуфабрикатом", которому была дана женщина для того, чтобы он стал полноценным человеком. Плоходу он им стал, но уже в всеобщее Воскресение, в Седьмой день. В шести днях он не проявил себя таковым. Во времена Адама был бум численности населения Земли, это известно науке. Затем, после изгнания Адама из сада Эдема, он закончился и начеление резко сократилось.
    Перволюди, настоящие пролетарии, находящиеся под благословением Бога - "плодитесь и размножайтесь и владычествуйте", дали жен детям Адама, и они всегда, как и сейчас были так, как сказал пророк "скот тоже чувствует происходящее" - они понимали условия комфортности жизни на земле и действовали сугубо в аспекте, данном им при их появлении (плодиться и размножаться).
    Потомуи же Евы (Адама) как жили тогда так и сейчас - под проклятьем. Отсюда исторический успех пролетариата и залог апокалистической поступи истории.

2. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77
    Можеть быть Адам и Ева и Раи были созданны в седмои день как первая Церковь Божия и подобие Божие .. а земные люди по ОБРАЗУ в шестои день ? Церковь всегда создаеться толко в день ПОКОЯ Божего... Я имею ввиду НЕ каледарнныи день.. ВНАЧАЛЕ земнные люди это мира и потом толко создаеться Церковь Божия ..

- - - Добавлено - - -

ДУМАЮ что Адам с Евои небыли первыми людми..

3. Цитата Сообщение от konstantin.yos Посмотреть сообщение
    не был. Сначала был сотворен человек, как мужчина и женщина, (для имеющих ум - именно женщина, а не девица) по образу Бога и лишь задуман Богом как Его подобие. Первым, подобным Богу человеком был Христос, Адам же был "полуфабрикатом", которому была дана женщина для того, чтобы он стал полноценным человеком. Плоходу он им стал, но уже в всеобщее Воскресение, в Седьмой день. В шести днях он не проявил себя таковым. Во времена Адама был бум численности населения Земли, это известно науке. Затем, после изгнания Адама из сада Эдема, он закончился и начеление резко сократилось.
    Перволюди, настоящие пролетарии, находящиеся под благословением Бога - "плодитесь и размножайтесь и владычествуйте", дали жен детям Адама, и они всегда, как и сейчас были так, как сказал пророк "скот тоже чувствует происходящее" - они понимали условия комфортности жизни на земле и действовали сугубо в аспекте, данном им при их появлении (плодиться и размножаться).
    Потомуи же Евы (Адама) как жили тогда так и сейчас - под проклятьем. Отсюда исторический успех пролетариата и залог апокалистической поступи истории.
    Такое ощущение что у Вас своя Библия... или Вы что то курите ...

4. дык это в Библи написано - да они не были первыми людьми. Сначал были сотворены мужчина и женщина. И уж потом Адам.
    И вот, не поленюсь, хотя вполне возможно вряд ли кто прочтет, кому сейчас что интересно? -
    И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

категорически не советую ни читать ни обращать внимание на добавленные места - они специально оставлены в квадратных скобках. Образ Бога не подобие Бога, образ лишь видимость, а подобие глубинное тождество, буквально равенство. Но разделено потому что человек тварный (сотворенный) перволюди - они были разделены, каждый, на мужчину и женщину. Абсолютный Закон вселенной, данный Богом - у каждого мужчины на земле есть его, сотворенная специально для него женщина. Найти ее могут не все, ровнго так же как и вообще найти смысл своей жизни. Но это так, к слову.
    Итак задумал - сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему
    А что же сделал ? - И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его только лишь по образу, вопреки первоначальному замыслу (по образу, по подобию)- повторено два раза, для совсем тупых, деятелей от религии, наверное.

Как же замысел Бог сотворить человека подобного Ему? Он был тщетным, Бог ошибся и не смог? Смог и не ошибся - Его замысел был в том, что это последнее Его действие оставлено самому человеку. Как только человек сделает это последнее действие о нем самом, то он мгновенно становится подобным Богу, ибо сделал Его Дело, Его замысел о себе самом. Сделав Дело Бога вы становитесь подобным Ему! В этом глубинный смысл появления Христа в этом жутком месте гниющих отбросов.

Также еще можно усмотреть очень важное для понимания устройства вселенной - в перечень того, над чем люди (мужчины и женщины, перволюди, тварные, доадамиты) имеют власть, не включены звери. Зверей добавили переводчики, но слава Богу это выделено как добавленное, ибо сегодня это было бы большой ошибкой. Звериный мир правит людьми. Вглянитесь, например, в деятельность такого института власти как "Государство". Людям запрещено убивать - ему можно (УК или война). Людям нельзя грабить ему можно (национализация), людям приказно любить Бога, ему не обязательно (это все отделено от него по закону), людям приказано любить ближнего - ему же надо быть отстраненным, "объективным". Налицо звериная сущность. Ну это так, к слову.

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,281
    Записей в дневнике
    1
    konstantin.yos

Сначала был сотворен человек, как мужчина и женщина, (для имеющих ум - именно женщина, а не девица) по образу Бога и лишь задуман Богом как Его подобие.
    Подобным Богу человек стал узнав добро и зло. Так учит Библия.

Первым, подобным Богу человеком был Христос, Адам же был "полуфабрикатом", которому была дана женщина для того, чтобы он стал полноценным человеком.
    Это ложь. АДАМ — (евр. adam, «человек»), в библейских сказаниях первый человек. Энциклопедия мифологии Женщина не была дана человеку, а сделана из его части - ребра.

Во времена Адама был бум численности населения Земли, это известно науке.
    Снова врете. Наука ничего не знает об Адаме.

дык это в Библи написано - да они не были первыми людьми. Сначал были сотворены мужчина и женщина. И уж потом Адам.
    Снова врете. Адам= человек (см. ранее)

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
    Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их." (Быт.5:1,2)

Образ Бога не подобие Бога, образ лишь видимость, а подобие глубинное тождество, буквально равенство.
    Уравнивание человека с Богом - типичный сатанизм.

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его только лишь по образу, вопреки первоначальному замыслу (по образу, по подобию)- повторено два раза, для совсем тупых, деятелей от религии, наверное.
    Снова врете. Повторено специально для Вас.
    Спаси и вразуми, Господи

6. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,546
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от konstantin.yos Посмотреть сообщение
    А с точки зрения закона взглянуть не досуг?...)) Сказано: "вы -боги"....то есть человеки все вы...то есть МЫ....и именно первый человек и состоит из двух половинок и Адама, и Евы...Ева ОТ Адама....так что всё сходится....))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

7. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    А с точки зрения закона взглянуть не досуг?...)) Сказано: "вы -боги"....то есть человеки все вы...то есть МЫ....и именно первый человек и состоит из двух половинок и Адама, и Евы...Ева ОТ Адама....так что всё сходится....))
    Адам и Ева это одно целое, Они живут в одном теле. Составляя то что мы называем дух человека и это и есть дитя Бога.

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Подобным Богу человек стал узнав добро и зло. Так учит Библия.
    я не слишком верю змею, простите, а это его слова. Которыми он и принудил Еву есть запретный плод.

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Это ложь. АДАМ — (евр. adam, «человек»), в библейских сказаниях первый человек. Энциклопедия мифологии Женщина не была дана человеку, а сделана из его части - ребра.
    Я сторонник общепринятго значения имени Адам - Происхождение имени Адам. Имя Адам еврейское, православное, католическое, иудейское. Имя Адам древнееврейское имя, дословно означает «созданный из красной глины», позднее это имя стало нарицательным и стало означать «человек». Именно это имя носил самый первый человек, созданный Богом из глины.

Снова врете. Наука ничего не знает об Адаме.
    а вообще не об Адаме было там - я говорил о численности наслениея 7500 лет назад, во времена Адама. А я конечно вру, когда мои посты не читают и судит о них, по типу - не читал но осуждаю. Я такой вот врун.

Снова врете. Адам= человек (см. ранее)
    я вру о том, что в шесть дней творени Бог сотворил человека - мужчину и женщину и потом создал, не сотворил, а создал (прочтите, наконец Библию, это же не так трудно!), это ибо творение подразумевает смешение, создание же - строительство. Впрочем, если жизнь вас не научила различию между творением и созданием, я тут бессилен.

Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их." (Быт.5:1,2)
    а вот это единственное умное на что хочется отреагировать. Здесь ясно и честко показана связь Адама в перволюдьми - он был взят от них и его создание было по сути лишь одним актом со стороны Бога - Он вдохнул в первотварного человека жизнь и тот стал душой живой - но его корни в массе тварных перволюдей, оттуда же была вята и Ева

Уравнивание человека с Богом - типичный сатанизм.
    я не силен в сатанизме, честно. Мне трудено судить что сатанизм и что нет, я только знаю, что весь смыл появлени сына Бога здесь, в этой юдоли скорбей и печалей в том, чтобы поднять часть людей к Богу, а Бог не терпит у Себя тех, кто не как Он. Ему не нужно смрадных тварей у Себя на Престоле Могущества. Это сатанизм?

Снова врете. Повторено специально для Вас.
    тут вы просто голословно судите меня упрекая во лжи. Хотя ф лишь привел текст из Библии - Бог человека по образу Своему, по образу Божию. И ничего не добавил к нему от себя, лишь подчеркнув что там повторено дважды то, что было лишь частью замысла Бога, а не замыслом Бога челиком.

Вам нравиться упрекать и судить. Но не нравится слушать и учиться. Поздравляю вас - вы вполне должны быть успешны в современном состояни мира сего.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Сказано вы - боги лишь к тем, к кому было Слово Бога (читай - Христос). Простите, если для вас Христос не Мессия, и это прекрасно, но это совершенно иной разговор.
    Первотварный человек не состоял из "двух половинок" - он был создан "из двух половинок" и это не означает что так он и был. Вокруг массы первотварных людей - взгялнитесь в их жизнь. Они рождаются как половинки, ибо созданы как "половинки", но очень часто так и живут, "половинчато". И что? Нормально так живут.
    Еве Бог поместил ребро Адама, дышащую его часть. И Ева стала как он, после этой "оперцаии" она уже ни за что не хотели идти к Адаму. Она стала самостоятельной и довольно самодостаточной. Потребовалось привести ее к Адаму и это сделал Бог. Сама бы она ни за что не пошла к лузеру и неудачнику Адама. Он был плохой охотник, плохой дубиноносец и вообще как добытчик и кормилец гнезда был плох. Он был предусмотрен Богом для иной цели, которую априори Ева не могла видеть со стороны, но увидела когда соединилась с ним. Там был довольно интересный и вполне бурный роман.

9. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,546
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Адам и Ева это одно целое, Они живут в одном теле. Составляя то что мы называем дух человека и это и есть дитя Бога.
    А я и не спорю.....)) но спасибо, что напомнили...)
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,281
    Записей в дневнике
    1
    konstantin.yos

я не слишком верю змею
    А я не верю змеенышам называющим Слово Божье "словами змея".

Имя Адам древнееврейское имя, дословно означает «созданный из красной глины»
    Снова врете. "АДАМ — (еврейское adamah земля). Мужское имя: «сотворенный из земли».
    Словарь иностранных слов русского языка

я говорил о численности наслениея 7500 лет назад, во времена Адама.
    Значит и здесь врете. Никто не знает численности населения на Земле 7500 лет назад.

А я конечно вру
    Вот и я о том же.

я вру о том, что в шесть дней творени Бог сотворил человека
    Конечно врете. Согласно Библии Бог создал человека за один (шестой) день.

я не силен в сатанизме, честно.
    Не скромничайте. Стараетесь Вы вовсю.

Бог не терпит у Себя тех, кто не как Он. Ему не нужно смрадных тварей у Себя на Престоле Могущества. Это сатанизм?
    Сатанизм - за Бога решать кто и зачем Ему нужен.

тут вы просто голословно судите меня упрекая во лжи.
    Вы снова врете. Я не сужу Вас, а обличаю Вашу ложь, как заповедал своим ученикам наш Господь.

Хотя ф лишь привел текст из Библии - Бог человека по образу Своему, по образу Божию. И ничего не добавил к нему от себя
    Снова врете. Вы добавили к словам Библии свою ложь "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его только лишь по образу, вопреки первоначальному замыслу (по образу, по подобию)- повторено два раза, для совсем тупых, деятелей от религии, наверное."

Вам нравиться упрекать и судить.
    Мне нравится правда. А Вы постоянно врете.

Поздравляю вас - вы вполне должны быть успешны в современном состояни мира сего.
    Не жалуюсь. Все, что дает Бог, принимаю с благодарностью.
    Спаси и вразуми, Господи

11. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,546
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от konstantin.yos Посмотреть сообщение
    Сказано вы - боги лишь к тем, к кому было Слово Бога (читай - Христос).
    А к Вам Его Слово не было?...В Вас не нашло отклик?...Не в Вас зародилось слово Бог.... и что Он и есть Христос в КАЖДОМ без которого не можем делать ничего?....и как может Слово Его идти в разрез с самим христианством?....
    Простите, если для вас Христос не Мессия, и это прекрасно, но это совершенно иной разговор.
    Для меня ОН как раз МЕССИЯ....и я почитаю Его за Бога....Сына Божьего....
    Первотварный человек не состоял из "двух половинок" - он был создан "из двух половинок" и это не означает что так он и был. Вокруг массы первотварных людей - взгялнитесь в их жизнь. Они рождаются как половинки, ибо созданы как "половинки", но очень часто так и живут, "половинчато". И что? Нормально так живут.
    Еве Бог поместил ребро Адама, дышащую его часть. И Ева стала как он, после этой "оперцаии" она уже ни за что не хотели идти к Адаму. Она стала самостоятельной и довольно самодостаточной. Потребовалось привести ее к Адаму и это сделал Бог. Сама бы она ни за что не пошла к лузеру и неудачнику Адама. Он был плохой охотник, плохой дубиноносец и вообще как добытчик и кормилец гнезда был плох. Он был предусмотрен Богом для иной цели, которую априори Ева не могла видеть со стороны, но увидела когда соединилась с ним. Там был довольно интересный и вполне бурный роман.
    Это мне понравилось....тут всё ясно и понятно....))

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А я не верю змеенышам называющим Слово Божье "словами змея".
    я не стану писать длиннющие простыни, в которых через слово оскорбления и ругательства. Я просто возьму один момент и на его основе покажу всю ценность вашего поименования меня "змеенышем"

Я написал - Сначала был сотворен человек, как мужчина и женщина, (для имеющих ум - именно женщина, а не девица) по образу Бога и лишь задуман Богом как Его подобие.
    Вы на это ответили - Подобным Богу человек стал узнав добро и зло. Так учит Библия.
    В свою очередь я ответил на ваш ответ - я не слишком верю змею, простите, а это его слова. Которыми он и принудил Еву есть запретный плод.

Здесь вы чрезвычайно обиделись за змея и его слова, сказанные им Еве и уже просто люто обозвали меня вот так -

На что от вас пришло вот это - А я не верю змеенышам называющим Слово Божье "словами змея".

Если вы считате что змей вещал Слово Бога, это ваше право. Но отсюда ни разу не следует что я змееныш. Просто связи никакой.

И да, если вы так уверены, что змей вещал Слово Бога (Христа Иисуса из своей пасти), не изволите ли пояснить почему вы так уверены в этом?
    И все ваши дальнейшие рассуждения в мой адрес имеют ровно такую же ценность.
    Посему осуждающий кого в чем-то сам делаешь то же самое. Это вы, надеюсь, поняли. Я не уверен что да. Впрочем, какая разница, главное выругаться, а там свет не свети, не так ли?

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    А к Вам Его Слово не было?...В Вас не нашло отклик?...Не в Вас зародилось слово Бог.... и что Он и есть Христос в КАЖДОМ без которого не можем делать ничего?....и как может Слово Его идти в разрез с самим христианством?....Для меня ОН как раз МЕССИЯ....и я почитаю Его за Бога....Сына Божьего....

Это мне понравилось....тут всё ясно и понятно....[IMG]file:///C:\Users\publi\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\ clip_image001.gif[/IMG]))
    если и было, это не предмет спекуляций. Есть что-то для тебя, оставь себе, а есть что-то для мира, дай это миру.

13. Цитата Сообщение от konstantin.yos Посмотреть сообщение
    не был. Сначала был сотворен человек, как мужчина и женщина, (для имеющих ум - именно женщина, а не девица) по образу Бога и лишь задуман Богом как Его подобие.
    … был …

... я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик …
    … женщина (НЕ девица) и мужчина в одном флаконе - это ГЕРМАФРОДИТ …
    … стоило Вам двенадцать лет молчать, чтобы придя на форум хулить Иисуса, утверждая, что Он был гермафродитом …

… хула на Сына простится Вам ...

14. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … был …

... я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик …
    … женщина (НЕ девица) и мужчина в одном флаконе - это ГЕРМАФРОДИТ …
    … стоило Вам двенадцать лет молчать, чтобы придя на форум хулить Иисуса, утверждая, что Он был гермафродитом …

… хула на Сына простится Вам ...
    чота отпостил пацан, хрена ли? Да вот, так оно,

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,281
    Записей в дневнике
    1
    konstantin.yos

я не стану писать длиннющие простыни, в которых через слово оскорбления и ругательства. Я просто возьму один момент и на его основе покажу всю ценность вашего поименования меня "змеенышем"
    В предыдущем сообщении Вы соврали многократно. Это сообщение Вы снова начинаете со лжи ибо змеенышем Вас я не называл. А если данный образ Вы примерили к себе и он идеально подошел, в этом нет моей вины.

Я написал
    Что Вы написали и что я написал легко прочитать в наших сообщениях. А вот врать и заниматься подтасовками высказываний собеседника точно не следует.

И да, если вы так уверены, что змей вещал Слово Бога (Христа Иисуса из своей пасти), не изволите ли пояснить почему вы так уверены в этом?
    Поясняю только то, что говорил я, а того, что Вы мне приписываете я не говорил.

И все ваши дальнейшие рассуждения в мой адрес имеют ровно такую же ценность.
    Читатели наших сообщений легко разберутся что к чему. Вот перечень Вашей лжи только в 3-4 сообщениях, где Вы соврали 11 (!) раз:
    - якобы "Первым, подобным Богу человеком был Христос, Адам же был "полуфабрикатом", которому была дана женщина для того, чтобы он стал полноценным человеком";
    - якобы "имя Адам означает «созданный из красной глины» ";
    - якобы "Во времена Адама был бум численности населения Земли, это известно науке. Затем, после изгнания Адама из сада Эдема, он закончился и начеление резко сократилось";
    - якобы "в шесть дней творени Бог сотворил человека";
    - якобы сотворил Бог человека "только лишь по образу, вопреки первоначальному замыслу (по образу, по подобию)";
    - якобы "в Библи написано - да они не были первыми людьми. Сначал были сотворены мужчина и женщина. И уж потом Адам";
    - якобы подобие человека Богу - это "глубинное тождество, буквально равенство";
    - якобы я сужу Вас упрекая во лжи, мне это нравится, я на Вас обиделся и назвал "змеенышем".

А если копнуть другие Ваши сообщения в Вашей лживости и служении дьяволу не останется никаких сомнений.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права