Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 143

Тема: Дух, Душа, Тело, Плоть, и пр...

1. Ветеран
    3,952
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Но человек не может противостоять программе, отвечающей за жизнедеятельность,
    Почему не может?
    а про плоть сказано, что мы не её должники...)
    Должны её обслуживать, так и есть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Тут мы попадаем в некую область неопределенности!
    Во всяком случае я тут ничего не могу утверждать.
    Могу лишь предполагать...
    Христос пришел к духу (сознанию) человека. Все Его учение относится к духу человека. Учение Его - пища для духа человека. Слова, которые Он говорит-не Его слова, а Отца, а Отец для тех,кто Им создан есть Дух.

- - - Добавлено - - -

"А вот саркс - это чаще всего, ветхая природа человека, его похоти, ну или наконец - плоть.
    имхо, от себя скажу: плоть - это программа управления нашим телом, которая в момент грехопадения Адама, образно выражаясь, абсолютизировала самою себя, захватила власть над нашими помыслами и чувствами, над нашим внутренним миром(лэв, лэвав)
    "
    Плоть-это вовлеченная в работу души материя. А программа управления - генетический код- душа.
    Грехопадения не было, а было прозрение-рождение духа человека. И с этого момента душа начала терять власть над человеком, ибо в человеке появился дух, человек начал сам различать добро и зло. К моменту прихода Христа в мир влияние души и духа на человека уравновесились и Христос духом победил душу в пустыне.

2. Ветеран Аватар для Dyx
    1,100
    Записей в дневнике
    175
    [QUOTE]
    Это - составляющие человека, причем:
    1) дух - НЕтварная, НЕматериальная составляющая человека.
    Безумствуешь не зная Писаний не силы Божией! Неужели никогда не читал в Писании: Ангелами своими Ты творишь духов, служителями своими, пламенеющий огонь.
    Разве не знаешь, что Бог от начала сущий (вечно существующий) и всё сотворено Им (Ангелы, духи, люди), Им и дышит?...И откуда такая уверенность в том, что нет духовной материи?
    Последний раз редактировалось Dyx; 10.07.2019 в 02:01.

3. Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Плоть-это вовлеченная в работу души материя. А программа управления - генетический код- душа.
    плоть не является материей, априори. В самом крайнем случае, под термином САРКС(плоть) Павлом подразумевается консолидировано и программа управления телом, и само тело.
    Но... в контексте того, что плоть - это ветхая природа человека, САРКС может означать лишь программу управления телом - некий "BIOS" - выражаясь компьютерным языком.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Безумствуешь не зная Писаний не силы Божией! Неужели никогда не читал в Писании: Ангелами своими Ты творишь духов, служителями своими, пламенеющий огонь.
    И-и-и-и? как это опровергает что нешама(дух) - это НЕтварная, НЕматериальная составляющая человека?
    И откуда такая уверенность в том, что нет духовной материи?
    Оттуда-же, откуда у меня есть уверенность и в том что
    нет святого греха,
    или мирной войны,
    или деревянного железа,
    или черной белизны,
    и пр...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. Ветеран
    3,952
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Что бы в человеке появилась жизнь его нужно подключить к источнику жизни, а источником жизни является Дух Божий. Взаимодействие духа Божьего с плотью человека, делает человека ДУШОЮ ЖИВОЮ. Значит душа -жизнь у человека появляется после взаимодействия земного и небесного и как следствие живой человек.
    Что за источник жизни? Дух Божий не подключается к человеку, а создает программу управляющую прахом (органикой) из которого создан человек.т.е то, что вы определили таблицей Менделеева.

Поэтому человека и его душу- жизнь и все процессы происходящие в человеке нельзя причислить к материальному, но нельзя причислить и к духовному. Потому что в человеке в «равной» степени присутствует земное и небесное и обе составляющие настолько важны, что убери одну и жизнь- душа умирает. В этом состоит уникальность человека.
    Материя управляемая программой генетического кода от Бога.

- - - Добавлено - - -

плоть не является материей, априори. В самом крайнем случае, под термином САРКС(плоть) Павлом подразумевается консолидировано и программа управления телом, и само тело.
    Но... в контексте того, что плоть - это ветхая природа человека, САРКС может означать лишь программу управления телом - некий "BIOS" - выражаясь компьютерным языком.
    организм
    Ну, как же не является? Плоть не материальна?
    Но плоть-это не просто материя,а материя вовлеченная в работу программы души. Клетки питаются и размножаются. Питаются материей, веществом.
    ==============================
    Но это только с нашей точки зрения.С точки зрения Создателя нет ни материи, ни плоти ибо все и мир и жизнь и дух-есть формула.(Слово, Логос)

5. Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Ну, как же не является? Плоть не материальна?
    саркс - да, не материальна.
    материально - тело(сома), которым она(саркс) управляет...
    Не надо путать саркс и сома.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    С точки зрения Создателя ...
    Давайте - Вы не станете говорить чего-то за Создателя, а я не стану говорить, куда Вам следует со всем этим пройти...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

6. Ветеран
    3,952
    Записей в дневнике
    27
    Давайте - Вы не станете говорить чего-то за Создателя, а я не стану говорить, куда Вам следует со всем этим пройти...
    Почему? Человек тоже пару десятков лет назад, занял позицию создателя.
    И как же быть с этим?
    Все чрез Него (Логос,Слово) начало быть, и без Него (без Логоса, Слова) ничто не начало быть, что начало быть.
    Забыть?

- - - Добавлено - - -

саркс - да, не материальна.
    материально - тело(сома), которым она(саркс) управляет...
    Не надо путать саркс и сома.
    Значит и не плоть.

7. Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Почему?
    Ну, например потому что Вы - не Создатель.
    Человек тоже пару десятков лет назад, занял позицию создателя.
    Человек сыздавна этим пытается заниматься - правда ничего путного из этого не выходит.
    И как же быть с этим?
    Повертеть пальцем у виска - на таких...
    Забыть?
    не брать с них примера... Потому что глупыми они выглядят.
    Значит и не плоть.
    Типичный языческий подход.
    Нет желания понять смысл термина как он есть в Библии, но есть огромнейшее желание Библейскому термину придать тот смысл к которому привык... Ничего у Вас с Библией, в таком случае - не выйдет! Она не нуждается в ваших терминах, бо использует свои.

8. Ветеран Аватар для Dyx
    1,100
    Записей в дневнике
    175
    И-и-и-и-и?
    Как все эти умные мысли относятся к данной теме?
    Сей твой вывод свидетельствует об отсутствии логики и здравого смысла. Да ещё тест показал отсутствие у тебя знания о значении русских слов...

9. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Сей твой вывод свидетельствует об отсутствии логики и здравого смысла. Да ещё тест показал отсутствие у тебя знания о значении русских слов...
    Я Вас не держу - можете - свободно удалиться из моей невежественной темы...
    Создавайте свою - более "вежественную"...

- - - Добавлено - - -

Напоминаю - вот здесь:

"И-и-и-и-и?
    Как все эти умные мысли относятся к данной теме?
    "

нет ни одного вывода. Зато есть два вопроса к Вам, на которые Вы так и не ответили...

10. Ветеран Аватар для Dyx
    1,100
    Записей в дневнике
    175
    И-и-и-и? как это опровергает что нешама(дух) - это НЕтварная, НЕматериальная составляющая человека?
    Оттуда-же, откуда у меня есть уверенность и в том что
    нет святого греха,
    или мирной войны,
    или деревянного железа,
    или черной белизны,
    и пр...
    Здравомыслящего ответа от тебя я и не ожидал. С лукавыми Бог поступает по лукавству их.
    Я не виновен в крови твоей, Бог сему свидетель...

11. Ветеран
    3,952
    Записей в дневнике
    27
    Человек сыздавна этим пытается заниматься - правда ничего путного из этого не выходит.
    Выходит. Ваш комп тоже работает по законам созданным человеком.
    И как же быть с этим?
    Все чрез Него (Логос,Слово) начало быть, и без Него (без Логоса, Слова) ничто не начало быть, что начало быть.
    Повертеть пальцем у виска - на таких...
    не брать с них примера... Потому что глупыми они выглядят.
    Это вы про Иоанна?

12. Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Выходит. Ваш комп тоже работает по законам созданным человеком.
    а кто еще по ним работает?
    Это вы про Иоанна?
    повторяю - это я про тех, кто мнит себя - Создателем.

13. Ветеран Аватар для Dyx
    1,100
    Записей в дневнике
    175
    "А вот саркс - это чаще всего, ветхая природа человека, его похоти, ну или наконец - плоть.
    имхо, от себя скажу: плоть - это программа управления нашим телом, которая в момент грехопадения Адама, образно выражаясь, абсолютизировала самою себя, захватила власть над нашими помыслами и чувствами, над нашим внутренним миром(лэв, лэвав)
    "
    Прям как в "Терминаторе", роботы уничтожают человека изнутри... так это-ж намёк на чипирование!...

Бог создал программу из праха земного и вдунул в неё дыхание жизни!!!

Каждое твоё последующее оправдание нелепее и смешнее предыдущего!
    Прямь сборник анекдотов профессора Ка..
    Последний раз редактировалось Dyx; 10.07.2019 в 03:13.

14. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Здравомыслящего ответа от тебя я и не ожидал. С лукавыми Бог поступает по лукавству их.
    Я не виновен в крови твоей, Бог сему свидетель...
    конечно не виновен...

- - - Добавлено - - -

так это-ж намёк на чипирование!...
    ну, это чипирование произведено Богом.

15. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Почему не может?
    Может быть и может... что-то... Но биение сердца, кровоток, обменные процессы будет потруднее.)

Ваши права