Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 70

Тема: Вопросы, вопросы, вопросы...

1. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,431
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Мои возражения в том что ни один волос не падает с головы без воли Божье и ни один змей рта не открыл без его воли.☺ Вывод? Не так страшен змей полевой как его малюют. И если Иисус был возведён духом для искушения от сатаны то что? А то что и змей и сатана шестирилы у Бога.☺
    Как говорил один персонаж... ну, очень мудро сказано...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

2. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Мои возражения в том что ни один волос не падает с головы без воли Божье и ни один змей рта не открыл без его воли.
    что и змей и сатана шестирилы у Бога.
    Ну, я это тут лет 10 уже проповедую.
    Вопрос не в этом был а в том, что без внешнего возбуждения у Евы не возникало возжелания...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет... еще что нибудь предложить можете??? по существу...
    Это самый существенный. Стоит Вашей жизни, поверьте.

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Это самый существенный. Стоит Вашей жизни, поверьте.
    девушка от скромности не помрет, явно....
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,431
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А кто против?

Нет не абсолютны, а НЕИСКУШЕНЫ!!!!
    Не надо путать.
    Абсолютными становятся через испытания, а до испытаний - это состояние неискушенности, а не абсолютности.
    В свое время, для меня это было откровением... хотя это на самом деле "лежит на поверхности".
    Можете, конечно, себя этим успокоить.
    Однако, я все-же полагаю, и у меня есть основания так полагать, ну например в том, что абсолютен и неискушен - это совершенно разные понятия, полагаю, что выбор у них, как и у Вас и у меня - есть.
    В обще-то мы говорим об одном и том же...
    Абсолютный, не означает совершенный, совершенный только Бог. Абсолютный - завершенный на первом этапе но требует совершенства - второй этап.
    Абсолютный, это не совершенство, совершенству в руках Бога нет предела. Адам с Евой не были совершенными. Они абсолютные, т.е. они творение, создание Бога, образ будущего, который требует совершенства. Они прообраз Иисусу Христу. Т.е. Адам должен был измениться, чтобы последующие поколения людей, могли бы стремиться к совершенству.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

6. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Вопросы, вопросы, вопросы...
    Приобретает ли человек счастье, получив ответы на все вопросы? Как долго он будет счастлив? Куда пойдет он с багажом ответов?

С уважением

7. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,431
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Приобретает ли человек счастье, получив ответы на все вопросы? Как долго он будет счастлив? Куда пойдет он с багажом ответов?

С уважением
    А что такое счастье???

8. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    В обще-то мы говорим об одном и том же..
    .....
    Т.е. Адам должен был измениться, чтобы последующие поколения людей, могли бы стремиться к совершенству.
    Ну, в общем-то соглашусь. Однако я лично считаю, что Ева и Адам могли быть искушены и остаться верными! И в этом случае - история пошла-бы по совершенно иному направлению...

9. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,431
    Записей в дневнике
    4
    Ну, в общем-то соглашусь. Однако я лично считаю, что Ева и Адам могли быть искушены и остаться верными! И в этом случае - история пошла-бы по совершенно иному направлению...
    Спорить не буду...

10. Ветеран
    2,614
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение

С уважением
    По крайне мере перестанет паниковать как обделёный грудью в детстве.☺

11. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Про грех чуть позже... Вы говорите слаба оказалась... т.е. какое либо воздействие со стороны змея на нее отрицаете, а вот то, что Богу не поверила... а змею поверила после некоторых слов... Вам это не кажется странным... и спрашиваю, откуда возникла у Евы похоть? ничего просто так не возникает...
    не знаю откуда она возникла, возникает... но если сказано нам чтобы мы духом подчиняли плоть, значит есть в ней такое чему разгуляться..

- - - Добавлено - - -

Про грех чуть позже... Вы говорите слаба оказалась... т.е. какое либо воздействие со стороны змея на нее отрицаете,
    почему отрицаю, - не отрицаю.. воздействие соблазнителя оно ощущается всегда, но не всегда мы готовы и хотим сказать "нет" этому и идём дальше, - соблазняемся, или потому что лень бороться, или потому что похоть сильнее намного нашей воли..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

12. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    По крайне мере перестанет паниковать как обделёный грудью в детстве.☺
    Когда перестанет паниковать, начнет скорбеть от полученных знаний.
    умножает познания, умножает скорбь.

С уважением

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana

С вожделением... оно не было раньше у Евы, оно возникло у нее внезапно, как и желание знать добро и зло...
    оно активируется при воздействии соблазнителя, а до того "спит" себе спокойно.. но у кого чувства приучены навыком, в различении всего этого, тот уже не соблазняется.. или если это неожиданно настигает, то у приученного получается сказать - "нет" соблазну..

14. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,431
    Записей в дневнике
    4
    Про грех... Ап. Павел показывает грех как мистическую сущность. Свойства греха – это созерцание, совокупление с ненадлежащим, прагматизм, антагонизм, оккультизм, рассудочные извращения, мракобесие... особенно страшно, это рассудочные извращения. Откуда все это в человеке... может ли плоть сама хотеть этого?
    Конечно нет... потому что плоть подчиняется разуму, а разум дает команду членам тела. Может ли разум приносить вред своему телу? может, но только когда на разум воздействует грех.
    Ап. Павел говорит, что грех живет сам по себе... грех взял повод от заповеди, которая дана была для жизни и воспользовался ею, и убил меня, т.е Адама, Павла и всех нас.
    Такое впечатление, что грех ждал когда Адам с Евой согрешат, нарушат Божью заповедь для того, чтобы это было поводом для греха или причина чтобы войти в людей и изменить человека.
    Получается... грех дождался своего часа когда Адам нарушит заповедь и вошел в Адама с Евой, а мы стали через них заложником у греха.
    Однажды, когда я стал христианином, в конце второго года моего христианства... я спал и проснулся от того, что из меня лился мат. Я даже не сообразил сразу что это я ругаюсь матершиной... такое со мной было два раза. И вот, считаю что грех - это сущность, которая запрограммирована в противовес раскаянию. Эта сущность воздействует на разум и через него на человеческую плоть.Иначе почему я ругался матом, сам того не желая. А вот зачем Господь Бог допустил согрешение Адама - это и есть главный вопрос.

15. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    А кто против?

Нет не абсолютны, а НЕИСКУШЕНЫ!!!!
    Не надо путать.
    Абсолютными становятся через испытания, а до испытаний - это состояние неискушенности, а не абсолютности.
    В свое время, для меня это было откровением... хотя это на самом деле "лежит на поверхности".
    Можете, конечно, себя этим успокоить.
    Однако, я все-же полагаю, и у меня есть основания так полагать, ну например в том, что абсолютен и неискушен - это совершенно разные понятия, полагаю, что выбор у них, как и у Вас и у меня - есть.
    неискушенный это наивный?.. но как же быть.. наивность это детская черта, а нам сказали быть как дети.. или в чём нам быть как дети?..... от того что я стала искушённая, это как потерять чистоту, детственность, которую жалко терять, ибо это что-то из прекрасного и невозвратного.. т.е раньше ты воспринимал мир с открытой душой и доверчивостью, а когда тебе тут же показали поднаготную этого мира, ты закрылся (стал искушённым), стал как зверёк осторожным и недоверчивым, типа взрослый, но кому от этого легче, ходить в том, что не твоё по сути..

Ваши права