Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 70

Тема: Вопросы, вопросы, вопросы...

1. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    А что такое счастье???
    Кто делает Вас несчастным?

С уважением

2. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,296
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=diana;6181190]
    не знаю откуда она возникла, возникает... но если сказано нам чтобы мы духом подчиняли плоть, значит есть в ней такое чему разгуляться..
    Вот я и говорю, что на Еву было воздействие со стороны змея...
    - - - Добавлено - - -

почему отрицаю, - не отрицаю.. воздействие соблазнителя оно ощущается всегда, но не всегда мы готовы и хотим сказать "нет" этому и идём дальше, - соблазняемся, или потому что лень бороться, или потому что похоть сильнее намного нашей воли..
    Адам с Евой были безгрешными и бессмертными до того времени, пока не согрешили, но вожделенной Ева стала еще до согрешения, откуда?
    Да змей на нее воздействовал вот и все....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Кто делает Вас несчастным?

С уважением
    В основном сам себя...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

3. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    В основном сам себя...
    В первые мгновения после глубокого сна Вы чувствуете себя абсолютно счастливым, так ведь? Но потом некто "запрыгивает" в голову и начинает задавать множество "как и почему". Именно с этого момента Ваше счастье улетучивается.

С уважением

4. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    неискушенный это наивный?.. но как же быть.. наивность это детская черта, а нам сказали быть как дети.. или в чём нам быть как дети?

А вот это правильный вопрос.
    В чем мы должны быть похожими на детей?
    потому что дети бывают и капризны, и жестоки, и неумелыми, и пр...
    Разве в Этом мы должны быть на них похожи?
    Нет, от этого всего мы должны избавляться, наоборот.
    А вот то в чем мы должны быть на них похожи, так это в их искренности и открытости.
    Дети, полностью доверяют своим родителям. И лишь с возрастом начинают видеть недостатки "как им кажется" в родителях, но в младенчестве, родители для них это безопасность! И все что родители им говорят они воспринимают искренне, без искажений.
    В этом мы должны быть похожими на детей - быть искренними с Богом-Отцом!
    Искренность, прямота - основа взаимоотношений человека с Богом.
    А Ева с Адамом были по факту наивными, неискушенными!
    В том смысле, что не умели противостоять своим помыслам. А помыслы у каждого из нас есть и добрые и злые. И надо уметь их контролировать.
    Адам с Евой не смогли даже простого соблазнения преодолеть.
    Да, Бог не предупредил их, что вот завтра в шесть часов вечера, будет внезапная проверка вашей готовности противостать дурным помыслам...
    Но это не значит, что мы не должны быть готовыми всегда к подобным проверкам.
    Лично я часто проваливаю такие тесты. И замечаю провал уже после теста...
    А искушенный - это не тот кто прошел сквозь "все тяжкие", что называется...
    Искушенным может быть и тот кто быв научен, не поддался на провокации, и смог совладать со своими желаниями в час искушения.
    Да, таковых мало, но они есть. А большинство, и тут я с Вами согласен, конечно-же проваливали подобные тесты, и научились их преодолевать - "методом проб и ошибок"!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Но это не значит, что мы не должны быть готовыми всегда к подобным проверкам.
    Лично я часто проваливаю такие тесты. И замечаю провал уже после теста...
    я тоже...)) и потом с таким удивлением к себе - как можно на таком простом осекаться каждый раз?!..))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

6. Ветеран
    2,536
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну, в общем-то соглашусь. Однако я лично считаю, что Ева и Адам могли быть искушены и остаться верными! И в этом случае - история пошла-бы по совершенно иному направлению...
    Адам сказал бы прямо: - Жена которую ты дал мне дала и я ел, тогда верну тебе её и буду я послушный. - Ты что же от благословения откажешься ради детских грёз не хочешь быть богом плодя сынов и дочерей? Не будь глубцом Иван Адам кабы не часть меня в твоей жене ходить тебе уБогим до конца дней твоих пешком под стол. - Да в этом Отче ты прав жена и благословение дороже детских грёз. Пойду скорей согласно слову твоему твоею частью я займусь плодить сынов и дочерей.☺

7. Ветеран
    2,536
    Записей в дневнике
    2
    Когда Бог создавал женщину то взял целу т.е. часть от Адама и эта часть была правая и чтобы женщина могла рожать добавил к ней свою правую часть. Эхэ у женщины практически нету левой сознательной стороны? Она везде права и правая понял нет? Пособница Бога, посланая утруждать человека.☺ От благословения не возможно отказаться так что все мы попали ещё до мнимого грехопадения когда Бог сказал: - А чего это тебе быть шкетом всегда и под стол ходить? А ну как озер кенегедо создадим фига с два соотвующего а как раз противоположного помощника с моими инструкциями доставать малыша пока взрослым мужем не станет.
    Последний раз редактировалось Serj012; 10.07.2019 в 08:06.

8. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77
    Адам с Евои и Рай созданны в ПОКОЕ Божем как первая ЦЕРКОВЬ Бога или в шестои день ? В чем отличие ПО ОБРАЗУ и по подобию? Когда Бог во Христе СЕИЧАС создаеть Свою Церковь не в ПОКОЕ Божем когда Святои Дух даруеть нам Слово Божиее ? Проклята ЗЕМЛЯ это наш ПРАХ ПЛОТЬ проклята поэтому и в прах уидеть. Дыхание Жизни Христос был у Адама а Ева от Адама ... поэтому все начелось с Евы а с другои стороны с изгнанием Евы с Адамамом началась ЕВАНГЕЛИЗАЦИЯ в МИР ....... Нои с семьеи был последнеи Церквью на земле ... надобыло спасти ОСТАТОК от мира... иначе Церковь перестала бы сушествовать...

9. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77
    Адаму с Евои надо было вынести через падение первую Церковь в мир .....Адам с Евои в какои ДЕНЬ созданы ПО ПОДОБИЮ Божему ? В шестои или в седмои ? СЕИЧАС по подобию Божию Бог когда себе детеи избираеть ? В шестои день или в седмои ?

10. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Прекращайте верить в сказки. Поверьте Библии. Эта книга с первой и до последней страницы НУЧНА и ЛОГИЧНА
    Я не сомневаюсь. Но напрягает искажение информации. Я полагаю, что в оригинале всё было четко написано. Сегодня же мы имеем тысячи раз переписанный переписчиками, правленный "правильщиками", переведенный по нескольку раз "переводчиками" текст так, что по крупицам приходится восстанавливать первоначальный смысл.

11. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    1. Почему согрешила Ева и был ли у нее выбор?
    2. Что значит грех вошел в мир, так же что означают слова; проклята земля?
    3. И последнее; зачем нужен был потоп?
    … 1) именно потому, что у жены Адама был выбор, она и согрешила …
    ... и здесь я с форумчанином Кадошем согласный лежу (Кадош +1) …

… 2) Бог сотворил безгрешный мир, а потом мир стал грешен …
    … это к вопросу о вхождении в мир греха (был мир безгрешный - вошел грех - и мир стал грешен) …

… Бог никого и никогда НЕ проклинает, НО!..
    … Он сотворил такой мир, который проклял землю …

… 3) ко времени Потопа на земле было два общества: Церковь (сыны Божии - сифиты) и антицерковное общество (каиниты) …
    … сыны Божии (сифиты) увидели дщерей человеческих (каинитянок) и стали брать их себе в жены (какую кто хотел) и те стали рожать от них поколение-некст (исполинов) …
    … сифиты думали, что оне рожают сынов Божиих для Церкви, а на самом деле оне рожали каинитов (антицерковное общество) и скоро в Церкви остался один Ной (Церковь оказалась на грани вымирания) …
    … чтоб этого НЕ произошло, Господь и наслал Потоп на землю для спасения Церкви ...

12. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,624
    Записей в дневнике
    110
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Кто-то скажет, что на эту тему было уже много разговоров...
    но, тем не менее... Вдруг все открылось с неожиданной стороны вот на эти вопросы...
    1. Почему согрешила Ева и был ли у нее выбор?
    2. Что значит грех вошел в мир, так же что означают слова; проклята земля?
    3. И последнее; зачем нужен был потоп?
    1. Она поверила сатане и поставила под сомнение слова Бога о том, что они несомненно умрут после вкушения плода с дерева познания добра и зла.
    2. Поскольку человек был наделён властью над землёю и животным миром, то после грехопадения он потерял эту власть, которая автоматически перешла под юрисдикцию тому, кто их обманул.
    3. Здесь всё шло к самоистреблению. Были спасены 8 человек...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

13. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,296
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Квинт;6181898]…
    1) именно потому, что у жены Адама был выбор, она и согрешила …
    ... и здесь я с форумчанином Кадошем согласный лежу (Кадош +1) …
    Вы говорите что у Евы был выбор... а где обоснования? Если на вас наставят пистолет и скажут; давай деньги или будешь убит... у вас будет выбор?
    Если вы хотите жить, то выбора нет... ну а если хотите умереть - то есть... подумайте над этим...

… 2) Бог сотворил безгрешный мир, а потом мир стал грешен …
    … это к вопросу о вхождении в мир греха (был мир безгрешный - вошел грех - и мир стал грешен) …
    С этим я согласен, что Бог не творит зло, но может допустить для нашего же блага, или горя...
    Бог заранее знает все варианты развития ситуаций и может, если нужно - что-то изменить...

… Бог никого и никогда НЕ проклинает, НО!..
    … Он сотворил такой мир, который проклял землю …
    Вот здесь непонятно... что вы хотели сказать...

… 3) ко времени Потопа на земле было два общества: Церковь (сыны Божии - сифиты) и антицерковное общество (каиниты) …
    … сыны Божии (сифиты) увидели дщерей человеческих (каинитянок) и стали брать их себе в жены (какую кто хотел) и те стали рожать от них поколение-некст (исполинов) …
    … сифиты думали, что оне рожают сынов Божиих для Церкви, а на самом деле оне рожали каинитов (антицерковное общество) и скоро в Церкви остался один Ной (Церковь оказалась на грани вымирания) …
    … чтоб этого НЕ произошло, Господь и наслал Потоп на землю для спасения Церкви ...
    Ну хорошо... тогда скажите вот что...
    Тела при потопе умерли физической смертью, а души???
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

14. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,296
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=rehovot67;6182066]
    1. Она поверила сатане и поставила под сомнение слова Бога о том, что они несомненно умрут после вкушения плода с дерева познания добра и зла.
    Ну вот опять... ну подумайте сами, что значит поверила; если сказана, что у Евы появилось вожделение, а не вера...
    И потом; вожделение, это желание, а желание отметает разум... как же, знать добро и зло и стать как бог затмило все...
    Но откуда вожделение у Евы, если она по своей природе чиста и безгрешна...
    2. Поскольку человек был наделён властью над землёю и животным миром, то после грехопадения он потерял эту власть, которая автоматически перешла под юрисдикцию тому, кто их обманул.
    А что значит грехопадение? почему? ваши слова обобщенные и принятые как канон, потому что никто вразумительно не может сказать истинное положение дел.
    3. Здесь всё шло к самоистреблению. Были спасены 8 человек...
    Истреблению чего? тел или душ?

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Я не сомневаюсь. Но напрягает искажение информации. Я полагаю, что в оригинале всё было четко написано. Сегодня же мы имеем тысячи раз переписанный переписчиками, правленный "правильщиками", переведенный по нескольку раз "переводчиками" текст так, что по крупицам приходится восстанавливать первоначальный смысл.
    Не думаю, что Бог допустит искажения Своего Слова и мне очень нравятся существующие популярные переводы русского языка Священных Писаний; для меня они вполне понимаемы.
    Общий смысл Писаний таков: случилось так, что из за неверных действий самого первого человека произошёл "сбой" его моральных качеств. Сотворённый на добрые дела человек более возлюбил зло и стал способным на зло. С такой погрешностью человечество должно было прекратить своё бытие. Но Бог, возлюбив созданный Им мир, сжалился над человеком и проявил МИЛОСТЬ.
    Милуя грешного человека Творец вынужден отступать от Своего Принципа (жертвовать Собой). Судия милующий преступника, берёт ответственность за преступника на Себя. "На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берёт на себя грех мира" Ин1:29

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ БИБЛЕЙСКОГО ТЕКСТА.

Начинается Библия с потерянного рая. Скиния Ветхого Завета - это тени потерянного рая. Скиния Нового завета - это на землю приходит Сам Даятель этого рая (хлеб сшедший с небес). И заканчивается Библия возвращением человечеству потерянного рая.

НАУЧНОСТЬ БИБЛЕЙСКОГО ТЕКСТА.
    Библия раскрывает нам три стихии этого мира - энергию, материю, информацию.
    Мы состоим из этих трёх стихий. Наше тело состоит из материи, дух - из энергии, душа - из информации.
    Три стихии мира - это единый Бог.

ЛОГИЧНОСТЬ БИБЛЕЙСКОГО ТЕКСТА
    Логика заключена в том, что "В начале было Слово". (" и сказал Бог...и стало так")
    Прежде всякого дела обязательно должно идти слово, мысль, замысел.
    Упорядычивание, созидание и содержание это прерогатива разума. Хаотические силы к созиданию не способна. Они могут лишь разрушать.

Ваши права