Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 80

Тема: В чем смысл жизни?

1. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Верно замечено!
    Человек никогда вечно жить не будет.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

2. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,302
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Подчеркну, христианин - не человек, а Новое Творение.

Поэтому, человек жить вечно не может, а вот христианин - может!

3. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Бессмертной душе Библия не учит.

- - - Добавлено - - -

Бессмертной душе,как нематериальной субстанции ,мОгущей существовать отдельно от тела человека ,Библия не учит,Христос не учил.
    Бессмертная душа -это языческое мировоззрение,не угодное истинному Богу.
    Сами не знаете и других вводите в заблуждение.
    Даниила 12 : 2 гласит. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    Сам Иисус Христос сказал, что грешники пойдут на муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Матфея 25 : 46 )
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

4. христианин
    9,937
    Записей в дневнике
    6

[/I][/I]В чем смысл жизни, вообще, и в частности человека?
    Чтобы жить и не умерать. Смерть делает жизнь бес мысленной. Смысл ей было начинаться, если она прекращается?
    Смысл имеет только вечная жизнь, а любая другая бессмысленна, если не ведёт к вечной.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

5. Православный Аватар для Andron
    3,528
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Человек создан для счастья,как птица для полёта. (с)
    И в чём счастье ?

- - - Добавлено - - -

Что это за такая глупость ? Вся Библия нам говорит что человек вечный .
    Люби Бога а не себя рядом с Богом !

6. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Да!
    Но опять-же греческое АРХЕ - в данном случае не совсем начаток, а НАЧАЛЬСТВО!!!! И в этом понимании этот стих перекликается с Быт.1:26!
    Спасибо за уточнение. Но оно только дополняет перевод Иакова. Получается, что вот Быт 1:26, состоится только после свершения некоего процесса. НАУЧЕНИЯ, ПОЗНАНИЯ, А потом вот доверится и владычество. но вероятно что то будет еще и дальше твориться ... так вот после Иакова звучит, и Откровения, и в самом Писании, о сонаследниках и усыновлении ,что не просто там вот соберутся для "поплясать".

7. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Где говорит?
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

8. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    102
    Плодиться.....
    Вы все о своем..

Человек создан для того, чтобы жить с Богом в Вечности - любя Его и служа Ему - в радости и полноте общения.

Слава Тебе, Господь!
    http://narroway.ukrbb.net/
    Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ин.12:48

9. Ветеран Аватар для Dyx
    1,160
    Записей в дневнике
    190
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Спасибо за уточнение. Но оно только дополняет перевод Иакова. Получается, что вот Быт 1:26, состоится только после свершения некоего процесса. НАУЧЕНИЯ, ПОЗНАНИЯ, А потом вот доверится и владычество. но вероятно что то будет еще и дальше твориться ... так вот после Иакова звучит, и Откровения, и в самом Писании, о сонаследниках и усыновлении ,что не просто там вот соберутся для "поплясать".
    О каком Бытие 1:26 может быть речь, если в Откровении написано:
    И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. (Откр. 21: )
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.

Только неразумные думают, что всё вернётся к истокам Бытия.
    Написано: не все мы умрём, но все мы изменимся, во мгновение ока при последней трубе мёртвые воскреснут нетленными и мы облечёмся в нетленное, бессмертное тело.
    На сие и создал нас Бог и дал нам в залог Духа ...

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
    Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
    Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
    Последний раз редактировалось Dyx; 12.07.2019 в 00:17.

10. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    О каком Бытие 1:26 может быть речь, если в Откровении написано:
    И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. (Откр. 21: )
    Прочтите сами себя ... может поможет...

11. Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Сами не знаете и других вводите в заблуждение.
    Даниила 12 : 2 гласит. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    Сам Иисус Христос сказал, что грешники пойдут на муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Матфея 25 : 46 )
    Ну и причём тут языческое учение о бессмертной душе? Вечная жизнь не имеет ничего общего с бессмертием души. Как учит Библия,жизнь человека зависит от взаимоотношения человека с Богом,а не от наличия в ней или отсутствия некоей невидимой субстанции,бессмертной души. Бог такой субстанции не создавал.
    Жизнь вечная для человека зависит от личного желания Бога.
    И бессмертен только Бог.
    Потому что Бог может уничтожить любую жизнь.
    Только Его никто не может уничтожить.
    Глупо полагать,что истинный Бог послал Своего сына подтвердить языческое мировоззрение.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    И в чём счастье ?
    В здоровье,сытости,безопасности,самореализованности ,любви в жизни вечной.
    Вечный только Бог.А человек лишь может жить вечно ....лишь только по воле Божьей.

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вы все о своем..

Человек создан для того, чтобы жить с Богом в Вечности - любя Его и служа Ему - в радости и полноте общения.

Слава Тебе, Господь!
    50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
    45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

13. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Ну вот как может, рождение свыше:"18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий". Перекликатся с владычествованием над животными?
    Они что, устроили перекличку на плацу?: " командир кричит - Иванов - Я, -Петров - Я...
    Иисус учил: кто хочет быть большим в Царствии Небесном, тот будь всем слугой и на вечере омыв ноги ученикам сказал то-же...
    Сатана пытается исказить слова Иисуса и внушить, что мы рождены свыше, чтоб начальствовать над другими...
    "Родился свыше" царёк, и командует и управляет всеми сидя на троне своей гордыни говоря: вы ничего не понимаете, тут нужен греческий перевод, с русского на греческий и на оборот...
    Дикс-ужысы...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Меня всегда удивляли безумцы искажающие Слово Божие.
    Вот по этому Бог и скрыл это от мудрых мира сего и открыл младенцам.
    Дикс-ужысы...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

14. Ветеран Аватар для Dyx
    1,160
    Записей в дневнике
    190
    45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
    В этом стихе сравнивается человек Адам с Иисусом.
    От первого человека Адама рождались с душою живущею, а от второго Адама Иисуса родились свыше в Духе и стали не только душою но и духами...
    Первые от земли перстные (плотские), а вторые от Бога небесные (духовные).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Дикс-ужысы...
    Дикс-ужысы...
    Змей зашипел от вонзённого меча.

15. Ветеран Аватар для Dyx
    1,160
    Записей в дневнике
    190
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Прочтите сами себя ... может поможет...
    Здесь нет меня, здесь Слово Бога - Свет, Истина и Жизнь:

Разве эти слова не просвещают?, разве они не истина?, разве они не дают жизнь верующим в их???

Ваши права