Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 80

Тема: В чем смысл жизни?

1. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    В этом стихе сравнивается человек Адам с Иисусом.
    Это ваше, сугубо, личное мнение.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

2. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Змей зашипел от вонзённого меча.
    очередные ужысы от Дикса...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,212
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и
    обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. В чем смысл жизни, вообще, и в частности человека?
    мир. так все же написано.

Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
    (Пс.81:6)
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

4. Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    мир. так все же написано.

Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
    (Пс.81:6)
    Мы уже боги?
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

5. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,212
    Записей в дневнике
    40
    Мы уже боги?
    На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.(2Коринф.10:7)
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©

6. Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.(2Коринф.10:7)
    Вы уже бог?

7. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
    45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

8. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,212
    Записей в дневнике
    40
    Вы уже бог?
    в чем то и для кого то, да.

9. Ветеран Аватар для Dyx
    1,105
    Записей в дневнике
    175
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    очередные ужысы от Дикса...
    Так сразу бы и сказал, что у тебя дикция такая, ужсы какая
    Только вот не могу понять, причём тут Дикси? любишь шопинг?

10. Ветеран Аватар для Dyx
    1,105
    Записей в дневнике
    175
    Это ваше, сугубо, личное мнение.
    Не тупи, это задачка на сообразительность, для первого класса.
    Всё-ж написано, нужно только сопоставить факты...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    в чем то и для кого то, да.
    О, бог! у меня зуб выпал, можешь новый вырастить?
    Бог сотворил небо и землю, а ты всего-лишь маленький зубик не можешь вырастить...

11. Ветеран Аватар для Dyx
    1,105
    Записей в дневнике
    175
    Вот, вот и у меня такое бывает, хоть стой, хоть падай, одни эмоции! Просто шок и стопор на минуту
    Уже уровень не тот, да и спускаться на нижний уровень не хочется, научился не принимать близко к сердцу, стараюсь отшучиваться...

12. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Так сразу бы и сказал, что у тебя дикция такая, ужсы какая
    Только вот не могу понять, причём тут Дикси? любишь шопинг?
    ужысы от Дикса - продолжаюцца...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

13. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Здесь нет меня, здесь Слово Бога - Свет, Истина и Жизнь:
    И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. (Откр. 21: )
    И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.

Разве эти слова не просвещают?, разве они не истина?, разве они не дают жизнь верующим в их???
    Просвещают, но чтобы просветиться надо ответить на вопрос в чем смысл всего, а у Вас набор цитат, которых и Вы вероятно не понимаете.

14. Ветеран Аватар для Dyx
    1,105
    Записей в дневнике
    175
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Просвещают, но чтобы просветиться надо ответить на вопрос в чем смысл всего, а у Вас набор цитат, которых и Вы вероятно не понимаете.
    У каждого свой смысл жизни: у Бога свой, у сынов Божьих свой, у алкоголика свой, у солдата свой, у католика свой, у иудея свой, у любящих свой, у ненавидящих свой...
    Мой смысл жизни в любви к Богу Отцу и полное подчинение Его воле.
    А твой смысл жизни в чём?

15. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    У каждого свой смысл жизни: у Бога свой, у сынов Божьих свой, у алкоголика свой, у солдата свой, у католика свой, у иудея свой, у любящих свой, у ненавидящих свой...
    Мой смысл жизни в любви к Богу Отцу и полное подчинение Его воле.
    А твой смысл жизни в чём?
    Этот ответ написан не на похмелье?

Бог сотвори Вселенную и все в ней и Вас с Вашим смыслом. А потом вот по Вашему типа разрешил всему этому существовать бессмысленно. Здорово конечно, но для чего Он это то создавал?
    Вы полагаете, что Творец Бессмысленный. А любите то Вы Его зачем?
    Полное подчинение это рабская философия, И ежели Вы просто рабская натура, то значит просто плоть. А в человека Бог вдунул Дух Свой. Вы уже подавили в себе Дух Бога?

Ваши права