Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50

Тема: Я каждый день умираю...

1. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,494
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Павел в 1-ой Кор. 15, 31-м стихе пишет, что он каждый день умирает. Что он хочет этим сказать? Вопрос кажется простым, однако ж...
    Павел в своём обращении говорит о самом главном, о воскресении из мёртвых, которое ожидается. Умирает каждый день, говоря о себе, буквально может умереть в любой день и готов к этому, опасно потому что очень, для проповедующих Христа. Тем самым, ещё и таким образом, демонстрирует свою собственную веру в воскресение из мёртвых, которое он лично ожидает.

1-е Коринфянам 15:
    12
    Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
    13
    Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
    14
    а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
    15
    Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
    16
    ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
    17
    А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
    18
    Поэтому и умершие во Христе погибли.
    19
    И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
    20
    Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мы подвергаемся бедствиям, с целью испытаниях нашей веры!
    Вопрос ведь темы не в этом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Павел в своём обращении говорит о самом главном, о воскресении из мёртвых, которое ожидается. Умирает каждый день, говоря о себе, буквально может умереть в любой день и готов к этому, опасно потому что очень, для проповедующих Христа. Тем самым, ещё и таким образом, демонстрирует свою собственную веру в воскресение из мёртвых, которое он лично ожидает.
    Адекватный ответ на вопрос темы.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

3. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,494
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Я с грешниками каждый день нос к носу сталкиваюсь, грехи их волнами тягучими меня окутывают, разум затуманивают, сердце пьют, и пережёвывают, и выплёвывают, и клеймят своими удовольствиями, в коих смерть и только. Уйди я в горы гималайские, чтоб грешников не видеть и не знать - так духи гор роптать ко мне нагрянут ночью. О чём мне с ними говорить? Пророческие лицезреть картины и скорбеть о мире, сердцем снова сокрушаться! Нигде не спрячешься от горестного тягостного безысходного конца времён и умираешь вместе с миром ежечасно.
    Иакова 4:
    1
    Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
    2
    Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
    3
    Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
    4
    Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
    5
    Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас "?
    6
    Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
    7
    Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

4. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,550
    Записей в дневнике
    1

А почему он только себя назвал умирающим каждый день?
    Он говорит основываясь на том, что и как ему открыл Господь, а каждый способен свидетельствовать лишь о себе...или всё происходит по вере в чьё-то свидетельство, ...в общем до такого состояния...понимания, что он видел....необходимо дойти, так как не каждый умирает каждый день, хоть сон и возможно считать смертью....Вот и всё...))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    у Павла было "жало" в плоти ... (2 Кор.12:7) и чем это было в реальности - останется только предположениями

Плюс ко многому (вышесказанному):

21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
    22 Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.
    23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
    24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
    25 И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере,
    Флп.1

Мир!

- - - Добавлено - - -

@Евангелизо

... Павлу надо было написать так: все люди каждый день умирают.
    Но это не правда!
    И (как минимум!) он мог свидетельствовать только о себе.

А почему он только себя назвал умирающим каждый день?
    Столько раз быть на "волосок" от смерти?!
    И при этом желать "разрешиться и быть со Христом", но никак не получать этого: ни физически, ни духовно

Создаётся впечатление, что с какого времени Павел "привык" к ощущению смерти "где-то рядом" и желал Флп.1:23

(имо); мир.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

6. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,494
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Столько раз быть на "волосок" от смерти?!
    И при этом желать "разрешиться и быть со Христом", но никак не получать этого: ни физически, ни духовно

Создаётся впечатление, что с какого времени Павел "привык" к ощущению смерти "где-то рядом" и желал Флп.1:23

(имо); мир.
    Впечатление на 100% верное, с этого времени:

Деяния 21:
    10
    Между тем как мы пребывали у них многие дни, пришел из Иудеи некто пророк, именем Агав,
    11
    и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников.
    12
    Когда же мы услышали это, то и мы и тамошние просили, чтобы он не ходил в Иерусалим.
    13
    Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце мое? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме за имя Господа Иисуса.
    14
    Когда же мы не могли уговорить его, то успокоились, сказав: да будет воля Господня!
    15
    После сих дней, приготовившись, пошли мы в Иерусалим.

Но Господь, распорядился иначе.
    Для самого Павла, что жизнь, что смерть не имели значения, лишь бы ради имени Господа Иисуса Христа.

Деяния 25:
    11
    В следующую ночь Господь, явившись ему, сказал: дерзай, Павел; ибо, как ты свидетельствовал о Мне в Иерусалиме, так надлежит тебе свидетельствовать и в Риме.

Клайв Стейплз Льюис

7. и сказал мне: не бойся
    2,232
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

(имо); мир.
    Это обман, думать, что Павел желал смерти. Он желал совсем другого. Потому и нужно знать, что означает "я каждый день умираю", чтобы понять "умирать - приобретение".

8. и сказал мне: не бойся
    2,232
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Павел в своём обращении говорит о самом главном, о воскресении из мёртвых, которое ожидается.
    Если вы посмотрите внимательно в контекст написанного, то увидите, что Павел не говорит о возможности неожиданной смерти, но о том, что ему каждый день приходилось переживать всеразличные трудности, вплоть до смертельной опасности. В этом есть смысл "я каждый день умираю".
    Я согласен с вами, что вера в воскресение мёртвых помогала ему преодолевать эту каждодневную смерть.

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Смирна
    у Павла было "жало" в плоти ... (2 Кор.12:7) и чем это было в реальности - останется только предположениями
    Думаю, это проблемы со зрением после встречи с Господом по дороге в Дамаск. Есть несколько мест, подтверждающих это: например, то, что вместо него пишет кто-то другой под его диктовку, а он только дописывает в конце несколько слов, далее, в послании Галатам, он намекает на свою немощь в плоти (или жало):

13. знаете, что, хотя я в немощи плоти благовествовал вам в первый раз,
    14. но вы не презрели искушения (в подстрочнике: испытания) моего во плоти моей и не возгнушались им, а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса.
    15. Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне.
    (Послание к Галатам 4:13-15)

Пожелаешь, если каждый день суровые испытания и ничто не держало его в этой жизни, кроме как желание больше принести пользы благовествованием. Он говорит, что для него смерть было бы приобретением, так как, Господь одобрил его служение и приготовил венец, но пока что, для братьев нужнее, чтобы он оставался в теле. А о том, что смерть ходила за ним по пятам говорят следующие слова:

1 Коринфянам 4:9

9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем (в подстрочнике: зрелищем ) для мира, для Ангелов и человеков.
    10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.

11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,

12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;

13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

10. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Если вы посмотрите внимательно в контекст написанного, то увидите, что Павел не говорит о возможности неожиданной смерти, но о том, что ему каждый день приходилось переживать всеразличные трудности, вплоть до смертельной опасности. В этом есть смысл "я каждый день умираю".
    Я согласен с вами, что вера в воскресение мёртвых помогала ему преодолевать эту каждодневную смерть.
    Евангелизо, прочитайте внимательно, она правильно все написала:

Enigma
    Павел в своём обращении говорит о самом главном, о воскресении из мёртвых, которое ожидается. Умирает каждый день, говоря о себе, что буквально может умереть в любой день и готов к этому, потому что, очень опасно, для проповедующих Христа. Тем самым, ещё и таким образом, демонстрирует свою собственную веру в воскресение из мёртвых, которое он лично ожидает.
    Все верно, если бы он не верил в будущее воскресение, стал ли бы он каждый день рисковать жизнью? Эти силы и смелость дает Христос.

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Это обман, думать, что Павел желал смерти. Он желал совсем другого. Потому и нужно знать, что означает "я каждый день умираю", чтобы понять "умирать - приобретение".
    И Смирна написала правильно, ибо он не хватался за жизнь во плоти, конечно, он не молил Бога о смерти, но не боялся ее - это точно. Потому что, дело совершил, веру сохранил:

6. Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало.

7. Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;

8. а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.
    (Второе послание к Тимофею 4:6-8)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Он говорит основываясь на том, что и как ему открыл Господь, а каждый способен свидетельствовать лишь о себе...или всё происходит по вере в чьё-то свидетельство,
    Так и есть...

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Да, каждый день обстоятельства, чего только стоит большое количество людей,и со всеми не по плоти, а по духу, а его скорби по плоти, т.е. болезнь, еще он пишет о мертвости во Христе, стоит уточнить смысл этого состояния.

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Павел в 1-ой Кор. 15, 31-м стихе пишет, что он каждый день умирает. Что он хочет этим сказать? Вопрос кажется простым, однако ж...
    Цитата из Библии:
    И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
    (От Матфея 26:39

Цитата из Библии:
    хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
    Евреям 5:8

Цитата из Библии:
    но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
    1-е Коринфянам 9:27

Послушание начинается с принятия Новой Заповеди - Нового Завета о положении души за уверовавших во Христа. Без этого человек вне Евангелия и пытается угодить Богу своими силами. Приносит от плода рук своих.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

14. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,266
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Вопрос ведь темы не в этом.
    Мир Вам Любовь!

Я ответил автору темы на заданный мне вопрос, вот и всё.

Я же писал об этом в предыдущем моём посте.

15. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир Вам Любовь!

Я ответил автору темы на заданный мне вопрос, вот и всё.

Я же писал об этом в предыдущем моём посте.
    И Вам мир, муж Божий!

Ваши права