Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 50 из 50

Тема: Я каждый день умираю...

1. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,459
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Если вы посмотрите внимательно в контекст написанного, то увидите, что Павел не говорит о возможности неожиданной смерти, но о том, что ему каждый день приходилось переживать всеразличные трудности, вплоть до смертельной опасности. В этом есть смысл "я каждый день умираю".
    Я согласен с вами, что вера в воскресение мёртвых помогала ему преодолевать эту каждодневную смерть.
    Почему же, наоборот, вижу, что он говорит о ежедневной возможности умереть буквально. Как воин на войне, знает на что идёт.

Хорошо, если вам этого не достаточно.
    Как вам такие мысли, что в том числе, душой он страдал, за детей в Господе, огорчался за них, таким образом умирал каждый день, так как ему они не безразличны?

2-е Коринфянам 2:
    1
    Итак я рассудил сам в себе не приходить к вам опять с огорчением.
    2
    Ибо если я огорчаю вас, то кто обрадует меня, как не тот, кто огорчен мною?
    3
    Это самое и писал я вам, дабы, придя, не иметь огорчения от тех, о которых мне надлежало радоваться: ибо я во всех вас уверен, что моя радость есть радость и для всех вас.
    4
    От великой скорби и стесненного сердца я писал вам со многими слезами, не для того, чтобы огорчить вас, но чтобы вы познали любовь, какую я в избытке имею к вам.
    5
    Если же кто огорчил, то не меня огорчил, но частью, - чтобы не сказать много, - и всех вас.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Эти стихи надо смотреть в контексте самого Павла.
    К примеру этот:
    Не в осуждение говорю; ибо я прежде сказал, что вы в сердцах наших, так чтобы вместе и умереть и жить. 2Кор.7:3
    Вот Бета практически ответил на этот вопрос:

beta
    Послушание начинается с принятия Новой Заповеди - Нового Завета о положении души за уверовавших во Христа. Без этого человек вне Евангелия и пытается угодить Богу своими силами. Приносит от плода рук своих.
    Павел ведь готов был отдать жизнь за уверовавших, в этом любовь друг к другу. И Энигма об этом же пишет:

Enigma
    Как вам такие мысли, что в том числе, душой он страдал, за детей в Господе, огорчался за них, таким образом умирал каждый день, так как ему они не безразличны?
    Рисковал жизнью ради "детей своих".
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

3. и сказал мне: не бойся
    2,164
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Почему же, наоборот, вижу, что он говорит о ежедневной возможности умереть буквально. Как воин на войне, знает на что идёт.

Хорошо, если вам этого не достаточно.
    Всё верно, вы дополнили мою мысль.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    [BIBLE]

Послушание начинается с принятия Новой Заповеди - Нового Завета о положении души за уверовавших во Христа. Без этого человек вне Евангелия и пытается угодить Богу своими силами. Приносит от плода рук своих.
    Я с вами согласен. Просто я сделал ударение на внешние обстоятельства, досаждающие Павла каждый день. В этом, как мне видится, его главная мысль. В то же время, у Павла вне сомнения происходила ежедневная внутренняя борьба, которую он мог назвать "умиранием". Одно дополняет другое.

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    В то же время, у Павла вне сомнения происходила ежедневная внутренняя борьба...
    Само собой, но это он называл не умиранием, а умерщвлением плоти и это не относится к данной теме, как некоторые и путают. Надо ориентироваться по контексту, смотреть о чем идет речь. А о том, что Вы имеете ввиду, написано: умертвите ваши земные члены:

1. Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
    2. о горнем помышляйте, а не о земном.
    3. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
    4. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
    5. Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение...

8. А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
    9. не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
    10. и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его…
    (Послание к Колоссянам 3:1-10)
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

5. и сказал мне: не бойся
    2,164
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Само собой, но это он называл не умиранием, а умерщвлением плоти
    В принципе - одно и то же...

Ваши права