Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Я каждый день умираю...

1. #1 (6181886)
    и сказал мне: не бойся
    2,164

Я каждый день умираю...

Павел в 1-ой Кор. 15, 31-м стихе пишет, что он каждый день умирает. Что он хочет этим сказать? Вопрос кажется простым, однако ж...

2. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,238
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Павел в 1-ой Кор. 15, 31-м стихе пишет, что он каждый день умирает. Что он хочет этим сказать? Вопрос кажется простым, однако ж...
    Каждый день Павла могли убить, и далее он разворачивает свою мысль, что те, кто не верит в воскресение сочтут его "сражение со зверями в Ефесе" безумием, так как надо "есть и пить", так как в любой момент человек (который, как они полагают = материальному телу) может умереть. Но для тех, кто верит в воскресение после "смерти природной", ежедневное умирание не выглядит безумием..
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    И у вас есть разумение что это?
    Делитесь, чтобы было о чем рассуждать.

4. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,672
    тот кто крестится для мертвых - сталкивается со смертью из которой он вытаскивает мертвых при крещении за них

вы считаете что выход из смерти в жизнь так прост ?
    диявол отдает свою добычу без сопротивления ?

креститься для мертвых - проповедывать жизнь им -чтобы ожили

оживление духом Святым - потому без духа Святого проповедь не жизни а смерти -это разрешается дияволом без угроз
    диявол не гонит своих
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @Евангелизо

А кто из нас знает, проснётся ли утром? День заканчивается и свет (жизнь) заканчивается...

имо; мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

6. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,546
    Записей в дневнике
    1
    Сон в библии приравнен к смерти......)) Вспомните..."он не умер, но спит"....Бог Дух Жизни и в любой момент может отнять СВОЁ, что дал на время как залог, если недостойно причащаться....Поэтому так сказать, что "каждый день умираю" вполне допустимо, кто в курсе невидимого из чего видимое....)))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

7. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Внимательно читайте контекст. Павел доказывает, что мертвые воскресают, тем, которые в это не верят. Поэтому, он пишет, что ради благовествования Евангелия, он каждый день подвергается смертельной опасности. А оно ему надо было бы, если бы не верил в обетование Божие? Он бы жил так: "Ешь, пей, веселись, ибо завтра умрем", то есть, бери от жизни все... Он так выразился: А я каждый день умираю. Он пишет об опасностях, каким он подвергался, благовествуя:

23. Христовы служители? в безумии говорю: я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.

24. От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного;

25. три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской;

26. много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,

27. в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.

28. Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах.

29. Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?

30. Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею.

31. Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный вовеки, знает, что я не лгу.

32. В Дамаске областной правитель царя Ареты стерег город Дамаск, чтобы схватить меня; и я в корзине был спущен из окна по стене и избежал его рук.
    (Второе послание к Коринфянам 11:23-32)
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Тогда почему он не написал, что мы все каждый день умираем?
    Он написал что он каждый день умирает
    29 Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?
    30 Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям?
    31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.
    32 По рассуждению человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!
    33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
    34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
    Для греха он каждый день умирает, чтобы жить для Бога, равно для себя он каждый день умирает, чтобы жить для Бога.
    14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
    15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
    2Кор.5

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Тогда почему он не написал, что мы все каждый день умираем?
    Он написал что он каждый день умираетДля греха он каждый день умирает, чтобы жить для Бога, равно для себя он каждый день умирает, чтобы жить для Бога.2Кор.5
    Мы однажды умерли со Христом, сораспялись или Вы каждый день распинаете Его? Здесь именно то, что он подвергался смертельной опасности. Вы подвергались также? Если да, то можете так же сказать, как он. Мы все диванные евангелисты, а он реально был в опасности и в конце концов был казнен.

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

10. Эукариот Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    4
    Я с грешниками каждый день нос к носу сталкиваюсь, грехи их волнами тягучими меня окутывают, разум затуманивают, сердце пьют, и пережёвывают, и выплёвывают, и клеймят своими удовольствиями, в коих смерть и только. Уйди я в горы гималайские, чтоб грешников не видеть и не знать - так духи гор роптать ко мне нагрянут ночью. О чём мне с ними говорить? Пророческие лицезреть картины и скорбеть о мире, сердцем снова сокрушаться! Нигде не спрячешься от горестного тягостного безысходного конца времён и умираешь вместе с миром ежечасно.

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Мы однажды умерли со Христом, сораспялись или Вы каждый день распинаете Его? Здесь именно то, что он подвергался смертельной опасности. Вы подвергались также? Если да, то можете так же сказать, как он. Мы все диванные евангелисты, а он реально был в опасности и в конце концов был казнен.
    Не мечтайте о себе, пока есть неправда в нашем исповедании, пока есть любовь и привязанность в мире к кому или чему то больше чем к Христу, то мы еще двоедушные и я и вы.
    А вот подвергаясь смертельным опасностям, надо понимать себя уже мертвым для себя, потому Павел терпел тяжелые муки,
    вспоминаю как Спаситель готовился к крестным страданиям, быть готовым к страданиям нужны силы и милость Бога.

12. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Не мечтайте о себе, пока есть неправда в нашем исповедании, пока есть любовь и привязанность в мире к кому или чему то больше чем к Христу, то мы еще двоедушные и я и вы.
    А вот подвергаясь смертельным опасностям, надо понимать себя уже мертвым для себя, потому Павел терпел тяжелые муки,
    вспоминаю как Спаситель готовился к крестным страданиям, быть готовым к страданиям нужны силы и милость Бога.
    Мы сейчас говорим не о себе, а о Павле. А за собой должен каждый следить прежде всего сам. Как Павел говорит: наблюдайте за собой.

13. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    74
    Христом мы имеем ЖИЗНЬ а Святои Дух это Тот Кто послал к нам Сына и притом СЕИЧАС... САм по Себе и Собою Святои Дух нам Жизнь НЕ даеть ....толко Христом ..

- - - Добавлено - - -

В Павле был Христос СЛОВОМ из Его усть и это СЛОВО его избрания было ПЛОТЬЮ ИИсуса из Назарета . ЭТИМ СЛОВОМ в нас Христос , наша совершенная Жертва и наш жертвеник и наш крест каторыи мы должеы нести ,воля Божея к нам лично . О чем Павел пишеть это совершенство он каждыии день соеденяеться с Жертвои подобием СМЕРТИ умиря с ИИсусом чтобы в нем возрастал Христос Его воскресением... и в этои НЕМОЩИ нашей проявляеться СИЛА Божея для служения .. мы СЕИЧАС даже понятия не имеем что это такое .!

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Мы сейчас говорим не о себе, а о Павле. А за собой должен каждый следить прежде всего сам. Как Павел говорит: наблюдайте за собой.
    Семь пятниц на неделе?

- - - Добавлено - - -

это же вы писали ...

- - - Добавлено - - -

трудно общаться когда нет последовательности ...

15. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Семь пятниц на неделе?

- - - Добавлено - - -

это же вы писали ...

- - - Добавлено - - -

трудно общаться когда нет последовательности ...
    Почему Фонфан поняла?

Ваши права