Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Второе Пришествие Христа.

1. #1 (6182579)

Второе Пришествие Христа.

Гигантское заблуждение человечества. Человечество успешно замучало Христа и по сей день поднимает к небу маленькие копии пыточной машины на которой был зверски замучан Христос. При этом с каким-то маниакальным упорством полагая, что Ему то варварское приключение понравилось и Он обязательно снова сюда придет.

Хотя в книге пророка (кстати, Его любимого ученика) четко и недвусмысленно написано - Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого (ОТкр 19:12). никакого намека на уже употребленное в истории имя "Иисус Христос" нет. И даже не написано, чтобы Он открыл Свое новое имя кому-нибудь (хотя здесь есть предположение что бывшей Невесте а тогда уже Жене Он это откроет ибо станет единым человеком с Ней (мое лично мнение).

2. Участник Аватар для Андрей око
    59
    Записей в дневнике
    1
    Как по мне, то время второго пришествия очень приблизилось, сам к вере пришёл около года назад, сорок лет жил в объятьях страстей- суть в языческом угаре,
    но Бог милостив, и ныне вникая в вопросы спасения : увидел (Мк.13:14) в окружающем мире ; в том числе в ходе поиска по этой теме пришлось обратиться к форумам,
    и на форумах удостоверился что иссякла вера во Христа ( Лк.18:8). Вижу воочию ( Даниил 9:27) и писание это всё объясняет как приближение Суда.
    Суд будет не минуемо, но в том, что открывается тоже надлежит быть промыслу, есть вероятность можно сдвинуть стоящую мерзость запустения, хоть и удерживают её очень давно ( около тысячи лет),
    и очень дерзновенно ( даже слово отвергают- удерживающий, сам себя уподобляет фараону). Но тем не менее надо возвещать ( Иезекииль 3:18), иначе удел их постигнет и меня ( Мф.7:23).

3. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77
    Плоть И Кровь Иисус нам отдал а Он придеть как Дух ... Дух не потвержень никаким пыточным машинам . А к вам как пришел Христос ? Он каждыи день к камуто приходить...Имя Ему Слово Божиее Обагрённое Кровью в это ИМЯ и крестимся приедеть к нам Христос и дасть нам Слово Божие значить Его ИМЯ и будеть в нас и наше крешение во Христа состоялось....Если это ИМЯ написанное НИКТО! не знаеть кроме Его тогда НИКТО и не знаеть..

4. Цитата Сообщение от konstantin.yos Посмотреть сообщение
    Гигантское заблуждение человечества. Человечество успешно замучало Христа и по сей день поднимает к небу маленькие копии пыточной машины на которой был зверски замучан Христос. При этом с каким-то маниакальным упорством полагая, что Ему то варварское приключение понравилось и Он обязательно снова сюда придет.
    Опять же, если вам что то непонятно, это ещё не заблуждение.

5. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77
    Святои Дух нам даеться чтобы ПОДГОТОВИТЬ нас для последушего принятия Христа как искупителного Агнца .. как совершенную Жертву в в Лице Воскрешего ИИсуса ...без Святого Духа ЖЕРТВУ не принять это НЕВОЗМОЖНО , но будеть совсем последнее ВРЕМя когда Удерживаюшии Святои Дух отниметься и ЖЕРТВА во Крови принять поэтому будеть НЕВОЗМОЖНО а принтие Жертвы это САМОЕ ! СВЯТОЕ место на ЗЕМЛЕ в нашей плоти ... и все Дверь во Христа закрыта... .Вылить надо МИРО Святого Духа как это сделала Мария и будеть ВСТРЕЧА с Воскрешим Агнцом и этим ЖЕРТВА приметься ! СЛОВОМ Божим из усть Божих... ,, А каяться надо как Лемех ,,Я убил Мужа и Отрока !" Я виновать перед Отцом в Смерти Его Сына ... пока Святои Дух не придеть и Он и подготовить нас к встрече со Христом .. Смерть Господню возвещаите Со Святым Духом призывая к себе Имя Господне придти и ОНО Слово Божие придеть... нужна ВЕРА в это ... а конфессии привудуть вас к себе ...но не ко Христу..
    Последний раз редактировалось janzen; 11.07.2019 в 15:34.

6. Цитата Сообщение от konstantin.yos Посмотреть сообщение
    Гигантское заблуждение считать крест пыточной машиной.
    Это в мире крест - один из многих способов убийства.
    А в духовных реалиях крест - это жертвенник, на котором был заклан Агнец, жертва умилостивления.
    "А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира." (Галатам 6:14)
    Но согласен, копии - это идолопоклонство, нарушение второй заповеди.
    А второй раз Он обязательно придёт забрать Своих и спасти остаток Израиля и всё это по молитвам святых.

Цитата Сообщение от konstantin.yos Посмотреть сообщение
    Хотя в книге пророка (кстати, Его любимого ученика) четко и недвусмысленно написано - Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого (ОТкр 19:12). никакого намека на уже употребленное в истории имя "Иисус Христос" нет. И даже не написано, чтобы Он открыл Свое новое имя кому-нибудь (хотя здесь есть предположение что бывшей Невесте а тогда уже Жене Он это откроет ибо станет единым человеком с Ней (мое лично мнение).
    Имя Иисус Иехошуа, означает - ЙХВХ спасает потому, что в первый раз Он пришёл не судить мир, но спасать.
    Второй раз Он придёт чтобы судить мир, а значит и имя будет другим.
    Кстати на иврите судья - Дан.

7. и сказал мне: не бойся
    2,231
    Не понял, вы полагаете, что он не придёт, или что придёт под другим именем?

8. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Гигантское заблуждение считать крест пыточной машиной.
    Это в мире крест - один из многих способов убийства.
    А в духовных реалиях крест - это жертвенник, на котором был заклан Агнец, жертва умилостивления.
    "А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира." (Галатам 6:14)
    Но согласен, копии - это идолопоклонство, нарушение второй заповеди.
    А второй раз Он обязательно придёт забрать Своих и спасти остаток Израиля и всё это по молитвам святых.

Имя Иисус Иехошуа, означает - ЙХВХ спасает потому, что в первый раз Он пришёл не судить мир, но спасать.
    Второй раз Он придёт чтобы судить мир, а значит и имя будет другим.
    Кстати на иврите судья - Дан.
    Именно так !
    "... второй раз явится не для уничтожения греха, а для ожидающих Его во спасение"
    Спасение, в смысле Восхищение (уход в Славу без смерти).
    Он (Христос Второго пришествия) восхитит тех, кто будет Его ожидать.
    Как и в Первый раз (Первое пришествие) перед Его приходом должен быть Илия (Иоанн Крестящий, Приготавливающий).
    И он уже был и не узнали его, а поступили с ним как хотели.
    Илия приготовил народ (Божий) Словом (Посланием вечернего времени).
    Теперь дело за Христом.
    Кто Он, как придёт и как узнать Его ?
    Это очень важные вопросы и легко к ним относится не стоит.
    Во-первых это будет Человек (не Дух, но Человек).
    Человек не обычный (не такой как Илия был).
    Он будет как Христос (Первого пришествия) после воскресения из мёртвых.
    Т.е. новое, воскресшее Тело у Него будет . Будет появляться и исчезать (будет проходить сквозь стену и т.д.).
    Будет являться более нежели пятистам братьям одновременно по всему миру, подготавливая к Восхищению.
    Но прежде Ему (ему) должно много пострадать и быть убиту, и третий день воскреснуть.
    Довольно странно звучит, не так ли ?
    Но это только звучит так странно. Всё должно соответствовать Писанию.
    А Писание говорит так : как Он приходил в Первый раз так придёт и во Второй.
    Не иначе.
    Именно так мы поймём, что это (Второе пришествие) не подделка сатаны, а именно исполнение Святого Слова Божия.
    Бог не меняется ("... в Нем нет изменений и не тени перемен"). Как Он поступал раньше, так Он будет поступать и сейчас.
    Если Он что либо изменит, значит Он что-то улучшает (Он учится), а это есть несовершенство. А этого не может быть у Совершенного Бога и Отца.
    Ведь в Первый раз (в Первое пришествие) был как раз Отец.
    Отец наш Небесный. Кто кроме Отца нашего (Творца) мог нас спасти от грехов наших ?
    Только Он ( и никто иной).
    А потому Он под видом Сына (а Бог на землю по другому и не приходит) совершил Собою искупление душ наших от ада преисподнего.
    Да, души наши, души спасены (Кровью Христа, Кровью Самого Бога, Кровь Отца нашего Небесного).
    Но как быть с телами ?
    Всемогущий Бог ничего не хочет терять из Своего Творения (ни дух, ни душу и ни тело).
    А потому во Второй раз (Второе пришествие) придёт (приходит) Его Первый Сын.
    Если Первый раз Сам Бог Отец сыграл Роль Сына, то во Второй раз приходит Сын Бога Отца.
    Это восстановленный Адам. Ибо Адам был Сыном Бога. Сотворённым Сыном. Он был Богом земли и управлял землёю.
    Но по известным причинам потерял всё (так было предопределено, так было допущено).
    Для чего ?
    Чтобы состоялась история человеков. А она должна была состояться, дабы человек вознуждался в Спасителе и спасении.
    Дабы Адам из Сына сотворённого, превратился в Сына рожденного (рождённого от Бога).
    Но сначала Сам Бог должен был проиграть весь этот Сценарий. Труд Спасения, Искупления и Избавления.
    И Он исполнил Этот Труд (на кресте Голгофы исполнил).
    Слава Ему (Господу нашему Иисусу Христу) Аминь !

Так вот, о Сыне приходящем :
    Всемогущий возьмёт обычного человека (конечно христианина, одного из братьев наших) и совершит на нём Второе пришествие Христа.
    Это как ?
    Он пройдёт Путь Своего Отца Бога. Путь Господа Иисуса Христа.
    А именно ?
    Крест, смерть, погребение и воскресение в третий день.
    Строго по Писанию.
    Именно так Всевышний докажет, что он истинный (Истинный Сын приходящий).
    Никакой сатана этого подделать не сможет (это очень важно !
    Человек греха, которого воздвигнет сатана придёт обычным путём (путем цезарей, царей, вельмож, миллиардеров, воров, грабителей, убийц, ну вобщем путём мира сего - путем лести и обмана).
    Наш же Лидер придёт как Агнец (не было в нём ни вида, ни величия и т.д.
    Обычный человек (плотник, крестьянин из Назарета, руки в мазолях от стамески и т.д.
    Пойдёт на крест (как повелел Отец
    И к злодеям будет притчён (осудят как уголовного преступника
    Будет предан в руки человеков грешников (зеков в тюремной камере
    "Его оскорбят, его оплюют, будут бить и убьют и в третий день воскреснет."
    Распнут его на косяках дверей тюремной камеры.
    "Лик его будет обезображен паче всякого человека и вид его, паче сынов человеческих".
    Вот путь Сына (Первого Сына у Бога). Как Отец прошел, так и Сын.
    Вот тайна Второго Пришествия Христа.
    Вот открытая Седьмая Печать Апокалипсиса !
    Аминь.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

9. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,142
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Как по мне, то время второго пришествия очень приблизилось, сам к вере пришёл около года назад
    Рад, если идёте ко Христу.
    Вы сейчас в православии? Таинства все совершили?
    Если хотите пообщаться, то приглашаю в скайп. Я крещёный с 2001 года.

10. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Не понял, вы полагаете, что он не придёт, или что придёт под другим именем?
    Я полагаю, что Он не придет как узнаваемый кем-то как-то. А то в мире развелись легионы ""специалистов по Христу, они тебе все объяснят, что надо сделать, чтобы безошибочно Его поймать в свой шкаф, ну хорошо, душу. Эдакие профи-знатоки Христа, "где он водится и на что ловится".

))) Бог им Судья.

Хронология установления Царства Бога выглядит очень странно. Сначала мир перейдет в собственность Христу и Его Богу, сейчас мир не является чье-либо собственностью, именно поэтому народы и делят его с войнами. Затем будет явлен Храм Христа и Его Боа на небе. И там же - ковчег Завета. И уже после - внизу будут казни и гнев Бога на язычников а наверху вокруг храма - ликование от происходящего.

11. и сказал мне: не бойся
    2,231
    Я полагаю, что Он не придет как узнаваемый кем-то как-то.
    Совершенно верно...

Ваши права