Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18

Тема: Что значит - закон духовен?

1. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Скажите - в чем суть духовность заповеди Адаму - смертоносной - не есть от дерева?
    Ждем...

14
    Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

- Так в чем духовность смертоносной заповеди Адаму? Соответственно - это касается и закона.

Доброго Вам дня ! Заповедь не смертоносна, смертоносен грех, то есть смертоносно нарушение заповеди. Неужели доброе сделалось мне смертоносным ? Никак; но грех....см Рим.7.13. Заповедь духовна так как Бог - есть Дух и свята, так как Бог свят. Некоторые заповеди вечны и неизменны, так как вечен и неизменен Бог, например; заповеди о любви. Бог есть - любовь, и поскольку Бог всегда есть любовь, то и заповеди о любви пребудут вечно.

2. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Доброго Вам дня ! Заповедь не смертоносна, смертоносен грех, то есть смертоносно нарушение заповеди. Неужели доброе сделалось мне смертоносным ? Никак; но грех....см Рим.7.13. Заповедь духовна так как Бог - есть Дух и свята, так как Бог свят. Некоторые заповеди вечны и неизменны, так как вечен и неизменен Бог, например; заповеди о любви. Бог есть - любовь, и поскольку Бог всегда есть любовь, то и заповеди о любви пребудут вечно.
    - Скажите - а почему грех смертоносен? Что такое грех?
    Вот что нарушил Адам и умер потому?

- А где вы прочли - что заповедь есть Дух?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

3. #18 (6185977) | Ответ на # 6182696
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение

- Так в чем духовность смертоносной заповеди Адаму?
    Вы как обычно пишите очередную ересь. Причём тут Адам и духовный закон , который был дан после Авраама аж через 400лет ? У Адама была своя заповедь и она для него стала смертоносной , только по причине непослушания, ничего не изменилось, такое же наказание по закону , да и по благодати, всегда за грех - смерть если через него имя вычеркнуто из книги жизни.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

Ваши права