Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: Что значит - закон духовен?

1. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Скажите - в чем суть духовность заповеди Адаму - смертоносной - не есть от дерева?
    Ждем...

14
    Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

- Так в чем духовность смертоносной заповеди Адаму? Соответственно - это касается и закона.

Доброго Вам дня ! Заповедь не смертоносна, смертоносен грех, то есть смертоносно нарушение заповеди. Неужели доброе сделалось мне смертоносным ? Никак; но грех....см Рим.7.13. Заповедь духовна так как Бог - есть Дух и свята, так как Бог свят. Некоторые заповеди вечны и неизменны, так как вечен и неизменен Бог, например; заповеди о любви. Бог есть - любовь, и поскольку Бог всегда есть любовь, то и заповеди о любви пребудут вечно.

2. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Доброго Вам дня ! Заповедь не смертоносна, смертоносен грех, то есть смертоносно нарушение заповеди. Неужели доброе сделалось мне смертоносным ? Никак; но грех....см Рим.7.13. Заповедь духовна так как Бог - есть Дух и свята, так как Бог свят. Некоторые заповеди вечны и неизменны, так как вечен и неизменен Бог, например; заповеди о любви. Бог есть - любовь, и поскольку Бог всегда есть любовь, то и заповеди о любви пребудут вечно.
    - Скажите - а почему грех смертоносен? Что такое грех?
    Вот что нарушил Адам и умер потому?

- А где вы прочли - что заповедь есть Дух?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

3. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение

- Так в чем духовность смертоносной заповеди Адаму?
    Вы как обычно пишите очередную ересь. Причём тут Адам и духовный закон , который был дан после Авраама аж через 400лет ? У Адама была своя заповедь и она для него стала смертоносной , только по причине непослушания, ничего не изменилось, такое же наказание по закону , да и по благодати, всегда за грех - смерть если через него имя вычеркнуто из книги жизни.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

4. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Вы как обычно пишите очередную ересь. Причём тут Адам и духовный закон , который был дан после Авраама аж через 400лет ? У Адама была своя заповедь и она для него стала смертоносной , только по причине непослушания, ничего не изменилось, такое же наказание по закону , да и по благодати, всегда за грех - смерть если через него имя вычеркнуто из книги жизни.
    - Закон и заповедь Адаму - имеют смертоносность равно. Речь и идет - в чем духовность этих заповедей - данных Богом - на благо человеку.

5. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Скажите - в чем суть духовность заповеди Адаму - смертоносной - не есть от дерева?
    Ждем...

14

- Так в чем духовность смертоносной заповеди Адаму? Соответственно - это касается и закона.
    Духовность этой заповеди в том,чтобы не иметь состояния разделения дела Божьего на добро и зло-т.е не быть Судией,а избирать только добрый плод жизни
    Можете закрывать тему

6. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Духовность этой заповеди в том,чтобы не иметь состояния разделения дела Божьего на добро и зло-т.е не быть Судией,а избирать только добрый плод жизни
    Можете закрывать тему
    - Нет. Не в этом.

- - - Добавлено - - -

- Вы рассматриваете духовность заповедей закона - в Новом Завете, - вместо рассматривания тогда уже духовности заповедей Нового Завета - в Новом Завете - Это тоже Слово Бога - Новый Завет имеет свои заповеди - точно так же - как и в законе есть заповеди закона - ко исполнению закона, так и в Новом Завете - есть - заповеди Мои - ко исполнению.
    В Новом Завете надо говорить о исполнении заповедей Нового Завета.
    Закон и учение Отца - это два разных завета - два разных служения и две разные совокупности заповедей Бога - для состоящих с Богом в этом завете. Это не одно и тоже. Вот об этой разницы и идет речь -

4
    Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
    5
    не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
    6
    Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
    7
    Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
    8
    то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
    9
    Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
    10
    То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
    11
    Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

- А во исполнении заповедей Нового Завета учения Отца - ныне - все и есть для человека.
    Потому и написано на века -

9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10
    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

- Кто вам мешает рассматривать духовность заповедей Нового Завета Отца?

7. - Так в чем духовность закона - вы так и не ответили - и почему тогда от этой духовности закона - грех постоянно берет повод - вот только как человек возвращается к закону? Отвечайте наконец... Почему так?

- Ну вы бы хоть подумали - один раз - ну как у Бога что может не получиться? А?
    Все у Бога получилось - ибо закон дан людям для осознания греховности их -

19
    Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
    20
    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

- Не узнается грех - а переживается - познается...

- Иисус умертвил Собою ветхого Адама - Бог Отец возложил при этом на Иисуса в и н у за все грехи человеков...

- В том - то все и дело - что вы не видите Нового Завета - и Слово Бога Нового Завета - потому и говорите о духовности закона - но не о духовности Нового Завета тогда уже - Новый Завет - тоже Есть Слово Бога ко исполнению.

- Закон - это заповеди Бога - в законе - ко исполнению - вот так просто -

12
    А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

- Написано - и ныне - в Новом Завете Апостолом Христовым Павлом Духом Святым.
    Так о какой духовности закона тогда идет речь?

- А что значит - быть под благодатью?
    Последний раз редактировалось proxrista; 20.07.2019 в 13:45.

8. - Закон - детоводитель ко Христу -

24
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

- Вы берете и прямо искажаете Слово Бога - подменяя здесь термин - закон - термином - Евангелие. Закон суть всегда подводит ко Христу - еще до Евангелия - Евангелие - это уже Новый Завет - основанный на Крови и смерти Иисуса Христа.
    Вас - вас за это ждет анафема от Бога - это вы не сдерживаетесь от того - чтобы не исказить написанное. Спрашивается - зачем вы искажаете написанное? А?

- Иисус подводит исполнять Духом Его - внимание наконец - заповеди Нового Завета Бога - а не закона - ибо сила греха - закон и законом познается грех - действует сие все и в Новом Завете равно - ибо исполняющий закон - выходит потому из Нового Завета - исполняя завет прежний.
    В этом и предупреждение ко всем христианам Нового Завета - Апостола Павла - прямое и однозначное -

4
    Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

- Закон Богом дан для плотского человека - вы хоть посмотрите - когда дан закон - до Нового Завета - до еще - не было тогда жизни по духу.

- Опять вопрос - в чем духовность закона - почему Павел и говорит - что грех становится крайне грешен в теле человека - усиливается - посредством заповеди закона?

9
    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    10
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    11
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
    12
    Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
    13
    Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

- Посредством заповеди закона.
    Вопрос - почему так написано - и именно о заповеди закона - а не о заповеди Нового Завета?

- Христиане - находящиеся в Новом Завете - умирают для закона телом Христовым - во всей полноте - и для сути закона и для духовности закона - потому и вышли из под руководства закона и из под власти закона.
    Ответьте - вы понимаете - что это истина? -

Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
    (1-е Коринфянам 15:56)

- Так в чем духовность закона?

- - - Добавлено - - -

- Почему - когда Апостол Павел говорит о духовности закона - то он тут же разъясняет это на примере - что грех становится крайне грешен посредством заповеди закона - и что человек плотян - продан греху?

14

- Что имеет в виду - вот в первую очередь - Апостол Павел - разъясняя - что закон духовен - и потому грех заповедью закона становится крайне грешен?

12
    13
    Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

- Что такое - духовность закона?
    И почему тогда и Новый Завет - духовен - но о Новом Завете - так не написано - что Новый Завет - сила греха?

Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
    (1-е Коринфянам 15:56)

9. - Скажите, вот вы говорите о духовности закона - а как тогда о духовности заповедей Нового Завета?

- Что значит - понимать закон - духовно?
    Апостол Павел разъясняет - что все, что происходило ранее с народом Израильским - есть прообраз происходящего по истине - в Новом Завете - достигшим нынешних веков - то это так и есть - но это не отменяет как сам закон - так и наказание закона - в нарушении заповедей закона - и поныне - и именно это и есть повод обратиться каждому человеку к Новому Завету - принять Жертву Иисуса Христа вместо себя - во искуплении из закона - со всей его духовностью и смертоносностью - и исполнять далее - такие же духовные - по вашему разумению - и в том числе - заповеди Бога - но в Новом Завете.

- Закон дан для человека живущего на земле - живущего по плоти - и исполняющего закон - в свое имя. Вы почитайте закон - где там написано - что это де дух человека должен исполнять закон - а плоти разрешено грешить?
    Это в Новом Завете по откровению Иисуса Христа - Бог разъясняет преимущества Нового Завета - на фоне закона.

10. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Потомучто в ЗАКОНЕ описано суть духовнных процесов каторые происходять во Христе и Христом... но вы их без Христа НЕ увидете ..вам надо прикоснтся к ОДЕЖДЕ Иисуса ..к истинному Телу Христа тогда ОНО вам их и откроеть... чтобы Отцом вам было данно придти ко Христу ...чтобы Святои Дух дал вам СЛОВО каторое было ПЛОТЬЮ Иисуса и стало ОДЕЖДОИ Христа ..

- - - Добавлено - - -

Какую смертоносную Заповедь получил Адам от Бога ?!
    - Прочтите Бытие - о смертоносной заповеди Адаму.

- Ну так а в Новом Завете - нет описания духовных процессов? А?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Духовность в послушании.
    - Заповеди Нового Завета - к послушанию? Точно так же.
    Так почему Апостол Павел вспоминает о духовности закона - когда наставляет о грехе - берущим повод от закона - чтобы подвести человека к смерти?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Да, это заповедано, заповедь, а заповедь добрая и праведная и выполни ее и будет и добро и праведность.
    Полученная заповедь дает повод врагу душ наших обольстить творение Бога, Павел открывает как это:
    - Скажите, а разве заповеди и наставления Бога - в Новом Завете - не святы, не добры и не праведны?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Закон Божий по сути своей Духовен, но преподан через Моисея в заповедях плотских, для человека, для плоти, и именно это иносказание и есть покрывалом.

Иисус возвестил сокровенное от начала мира, а именно до Него скрытую Духовную суть закона, чему нынешние фарисеи противятся, пытаясь заменять Духовность закона плотскими предписаниями.
    - Чем заповеди закона тогда - отличаются от духовности заповедей Нового Завета - и почему именно Апостол Павел говорит о духовности закона - указывая на то, что грех становится крайне грешен посредством заповеди закона?
    Так что такое общее - нечто обобщающее - подчеркивающее духовность закона - когда Апостол Павел говорит - что сила греха - закон и что грех посредством заповеди смертоносной закона - приносит человеку смерть?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    В вашем вопросе уже есть неточность - в Писании речь о духовном законе, а вы спросили о заповеди. Разницу понимаете?
    - Заповеди закона - не закон?

12
    13
    14
    15
    Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
    16
    Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
    17
    а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

- Так в чем тогда духовность закона - если грех становится крайне грешен посредством заповеди закона?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Точно в том же если сказать "Прохриста не пей бензин загнешься." Так это заповедь смертоносная или результат действий того к кому она обращена?
    - Видите ли - когда мы говорим о духовности закона - это одно.
    А если это вы мне скажите - то по аналогии рассуждения - я и не подумаю пить бензин - можете говорить мне это хоть сто раз на день - я просто вас послушаюсь - и все.
    Точно так же - вы меня и сами не заставите пить бензин - если даже будете говорить наоборот.
    Это не тот пример.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    В её вечности.....
    - Вот, это уже горяче...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
    - То есть, грех использует заповедь закона - смертоносную составляющую заповеди закона - за нарушение закона - чтобы умертвить человека этой смертоносностью заповеди закона - несмотря на то, что заповедь закона при этом - свята и добра и праведна.
    Так в чем духовность закона - и что именно имел ввиду Апостол Павел - говоря об этом в этом примере?
    Вот заповеди Нового Завета Бога - тоже ведь святы и праведны и добры - ведь так? Соответственно - они тоже духовны - если говорить только об этом.
    Но почему - то никто не говорит о духовности заповедей Нового Завета - точно так же - как говорит это и о законе. Или что - в Новом завете нет заповедей Бога ко исполнению - как и в законе?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    ЗАКОН = Святой Дух.
    - Вы приведите Слово Бога - что это так.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    О каком законе здесь говорится, кто знает точно? Сколько законов вообще?
    - Именно - о декалоге - о служении смертоносным буквам начертанным на камнях - о завете первом -

7
    Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Духовный закон заключается между духов и для духов, а плотской закон заключается между плотью.
    Поэтому плоть не подчиняется духовным законам, она действует на уровне похоти и инстинктов.
    К примеру если собаке запретить есть командой и положить мясо, то запах мяса вызовет желание съесть, а рефлексы вызовут выделение слюны и желудочного сока.
    Да же самый дрессированный пёс кушающий только по команде хозяина, перестаёт его слушаться если учует течку у пробегающей мимо собаки.
    Так и с человеком: запрети ему не блудить и поставь перед ним голую девушку... ему бывает достаточно услышать звуки из соседней квартиры, так сразу воображение разыграется...
    Только духовный человек, могущий обуздать свои мысли, может противостоять своей плоти и исполнить закон духов...
    - Скажите - заповеди Нового Завета Бога - духовны?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    ну сколько духов столько законов ?

каждый дух диктует свой закон ?

бесовский дух какой закон ?

есть закона в действии - закон истины и закон лжи -закон жизни и закон смерти

закон Божий содержит описание и того и другого

итак - если закон греха есть - то грех есть дух
    - Вы вообще - о чем?
    Новый Завет Бога - духовен?

- Так что имеет ввиду Апостол Павел - говоря о духовности закона - и разъясняя при этом что грех становится крайне грешен посредством заповеди закона?
    А в чем отличие духовности закона - от духовности Нового Завета Бога?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    - Новый Завет Отца духовен?
    Почему от заповеди закона грех берет повод к смерти человека - а от заповеди Нового Завета - нет - и Апостол Павел разъясняя духовность закона - на примере закона только и говорит - что грех при этом становится крайне грешен?
    Причем имейте ввиду - что это истина - то есть, то, что происходит на самом деле.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Можете закрывать тему
    - Скажите, Новый Завет духовен?
    Почему вы не говорите всем - о исполнении духовности Слова Божия Нового Завета?
    Или Новый Завет - не Слово Бога? Или в Новом Завете нет заповедей Бога - ко исполнению?
    Почему вас тянет на исполнение духовности закона - когда для закона христиане умерли телом Христовым, - но вы никогда не говорите о духовности заповедей Нового Завета Бога Отца - ко исполнению?
    Так что такое - духовность закона - и посему грех становится при этом крайне грешен - посредством заповеди закона - и почему вы думаете - что когда вы будете искать исполнения духовности закона - вас минует эта участь?
    Последний раз редактировалось proxrista; Вчера в 05:54.

11. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,710
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение

-

- Вы вообще - о чем?
    о духовном

у Бога все духовное - не только закон или завет
    буквы духовные

- Так что имеет ввиду Апостол Павел - говоря о духовности закона - и разъясняя при этом что грех становится крайне грешен посредством заповеди закона?
    духовность есть разная - есть знание духовное а есть духовное поведение
    духовное - это действие духа и результаты его дейстия тоже считаются духовными

писание духовно- потому что богодухновенно -сказано духом Святым через уста пророков

однако оно же есть только светильник - не масло которе горит и дает свет там где нужно зажечь свет
    то есть писание свет в себе а не в тебе и не может зажечь свет в тебе без масла -елея

ибо писание не ЕЛЕЙ

духовное но без духа но в слове на бумаге
    духовное с духом - это духовное в духе силы

одно дело исцелять другое дело само исцеление -исцеление не есть сила исцелять

исцеленный не есть исцеляющий
    однако он получил духовное от действия духа - исцеление

итак есть разница между духовным -

1 есть ДУХОВНОЕ ПАССИВНОЕ

2 есть АКТИВНОЕ ДУХОВНОЕ

-
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

12. [QUOTE=piroma;6191460]

о духовном

у Бога все духовное - не только закон или завет
    буквы духовные

духовность есть разная - есть знание духовное а есть духовное поведение
    духовное - это действие духа и результаты его дейстия тоже считаются духовными

писание духовно- потому что богодухновенно -сказано духом Святым через уста пророков

однако оно же есть только светильник - не масло которе горит и дает свет там где нужно зажечь свет
    то есть писание свет в себе а не в тебе и не может зажечь свет в тебе без масла -елея

ибо писание не ЕЛЕЙ

духовное но без духа но в слове на бумаге
    духовное с духом - это духовное в духе силы

одно дело исцелять другое дело само исцеление -исцеление не есть сила исцелять

исцеленный не есть исцеляющий
    однако он получил духовное от действия духа - исцеление

итак есть разница между духовным -

1 есть ДУХОВНОЕ ПАССИВНОЕ

2 есть АКТИВНОЕ ДУХОВНОЕ

-
    - Так в чем духовность того, что грех берет повод от заповеди закона? Почему грех может это делать от заповеди закона?
    Почему Адам исполнял многие заповеди Бога - мол, делай так - и не устоял в смертоносной заповеди одной? Что использовал сатана - когда соблазнял Еву и Адама?

13. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Прочтите Бытие - о смертоносной заповеди Адаму.

- Ну так а в Новом Завете - нет описания духовных процессов? А?

- - - Добавлено - - -

- Заповеди Нового Завета - к послушанию? Точно так же.
    Так почему Апостол Павел вспоминает о духовности закона - когда наставляет о грехе - берущим повод от закона - чтобы подвести человека к смерти?

- - - Добавлено - - -

- Скажите, а разве заповеди и наставления Бога - в Новом Завете - не святы, не добры и не праведны?

- - - Добавлено - - -

- Чем заповеди закона тогда - отличаются от духовности заповедей Нового Завета - и почему именно Апостол Павел говорит о духовности закона - указывая на то, что грех становится крайне грешен посредством заповеди закона?
    Так что такое общее - нечто обобщающее - подчеркивающее духовность закона - когда Апостол Павел говорит - что сила греха - закон и что грех посредством заповеди смертоносной закона - приносит человеку смерть?

- - - Добавлено - - -

- Заповеди закона - не закон?

12
    13
    14
    15
    Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
    16
    Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
    17
    а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

- Так в чем тогда духовность закона - если грех становится крайне грешен посредством заповеди закона?

- - - Добавлено - - -

- Видите ли - когда мы говорим о духовности закона - это одно.
    А если это вы мне скажите - то по аналогии рассуждения - я и не подумаю пить бензин - можете говорить мне это хоть сто раз на день - я просто вас послушаюсь - и все.
    Точно так же - вы меня и сами не заставите пить бензин - если даже будете говорить наоборот.
    Это не тот пример.

- - - Добавлено - - -

- Вот, это уже горяче...

- - - Добавлено - - -

- То есть, грех использует заповедь закона - смертоносную составляющую заповеди закона - за нарушение закона - чтобы умертвить человека этой смертоносностью заповеди закона - несмотря на то, что заповедь закона при этом - свята и добра и праведна.
    Так в чем духовность закона - и что именно имел ввиду Апостол Павел - говоря об этом в этом примере?
    Вот заповеди Нового Завета Бога - тоже ведь святы и праведны и добры - ведь так? Соответственно - они тоже духовны - если говорить только об этом.
    Но почему - то никто не говорит о духовности заповедей Нового Завета - точно так же - как говорит это и о законе. Или что - в Новом завете нет заповедей Бога ко исполнению - как и в законе?

- - - Добавлено - - -

- Вы приведите Слово Бога - что это так.

- - - Добавлено - - -

- Именно - о декалоге - о служении смертоносным буквам начертанным на камнях - о завете первом -

7

- - - Добавлено - - -

- Скажите - заповеди Нового Завета Бога - духовны?

- - - Добавлено - - -

- Вы вообще - о чем?

- - - Добавлено - - -

- Новый Завет Отца духовен?
    Почему от заповеди закона грех берет повод к смерти человека - а от заповеди Нового Завета - нет - и Апостол Павел разъясняя духовность закона - на примере закона только и говорит - что грех при этом становится крайне грешен?
    Причем имейте ввиду - что это истина - то есть, то, что происходит на самом деле.

- - - Добавлено - - -

- Скажите, Новый Завет духовен?
    Почему вы не говорите всем - о исполнении духовности Слова Божия Нового Завета?
    Или Новый Завет - не Слово Бога? Или в Новом Завете нет заповедей Бога - ко исполнению?
    Почему вас тянет на исполнение духовности закона - когда для закона христиане умерли телом Христовым, - но вы никогда не говорите о духовности заповедей Нового Завета Бога Отца - ко исполнению?
    Так что такое - духовность закона - и посему грех становится при этом крайне грешен - посредством заповеди закона - и почему вы думаете - что когда вы будете искать исполнения духовности закона - вас минует эта участь?
    Проксиста,все вопросы что вы задали-я на них уже вам ответил,но вы не видите и не слышите-еще не ваше время,вы как пластинка остановились на одном месте.Новый завет ведет от плотского понимания Иисуса к Духовному пониманию Христа,т.е Новый завет берет в оборот плоть и ведет ее в дух,а закон не берет в оборот плоть,а обращен сразу к духу,короче забудьте

И заповедь Бога к Адаму не смертоносна,а животворна-Адам и без нее бы вкусил-заповедь это совет,ладно идите с миром

14. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Проксиста,все вопросы что вы задали-я на них уже вам ответил,но вы не видите и не слышите-еще не ваше время,вы как пластинка остановились на одном месте.Новый завет ведет от плотского понимания Иисуса к Духовному пониманию Христа,т.е Новый завет берет в оборот плоть и ведет ее в дух,а закон не берет в оборот плоть,а обращен сразу к духу,короче забудьте

И заповедь Бога к Адаму не смертоносна,а животворна-Адам и без нее бы вкусил-заповедь это совет,ладно идите с миром
    - Как заповедь Адаму не смертоносна - когда Адам умер нарушив ее?

15. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,710
    [QUOTE=proxrista;6191470]
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение

- Так в чем духовность того, что грех берет повод от заповеди закона? Почему грех может это делать от заповеди закона?
    Почему Адам исполнял многие заповеди Бога - мол, делай так - и не устоял в смертоносной заповеди одной? Что использовал сатана - когда соблазнял Еву и Адама?
    закон ослабленный плотию

Как закон, ослабленный плотью , был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,

------
    закон духовен - не греши и не умрешь - духовно

грех берет повод от заповеди - нарушь ее это неплохо ведь - это доставляет удовольствие
    это называется соблазн - получить наслаждение от нарушения закона
    обольщен- результат соблазна

нужно получить наслаждение от истины а не от греха -нарушения истины
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

Ваши права