Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Что значит - закон духовен?

1. [QUOTE=piroma;6191498]
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение

закон ослабленный плотию

Как закон, ослабленный плотью , был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,

------
    закон духовен - не греши и не умрешь - духовно

грех берет повод от заповеди - нарушь ее это неплохо ведь - это доставляет удовольствие
    это называется соблазн - получить наслаждение от нарушения закона
    обольщен- результат соблазна

нужно получить наслаждение от истины а не от греха -нарушения истины
    - Ну так почему грех берет повод от заповеди закона - а не берет, например, от предложения не пить вам бензин - как написал в этой теме некто?
    В чем разница?

- - - Добавлено - - -

так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
    (Исаия 55:11)
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    - Чем заповеди закона тогда - отличаются от духовности заповедей Нового Завета
    Цитата из Библии:
    Матфея 5 :
    27
    Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
    28
    А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Заповедь плотская говорила к плоти, чтобы она не делала плотского дела.

Заповедь Духовная говорила о Духе, чтобы в нем не было даже желания такого дела.

почему именно Апостол Павел говорит о духовности закона - указывая на то, что грех становится крайне грешен посредством заповеди закона?
    Павел говори в Римлянах 7 главе с 1 стиха и ниже о законе данном через Моисея, то есть по плотских заповедях для человека и его силы воли, чтобы мы сами пытались исполнить написанное.

В Евангелии не так. Мы сами должны избрать крест Христов, и сораспявшись Ему уже живем не мы, не то, что мы хотим, то то, чего хочет Отец. И в нас действует Его Жизнь, Его праведность.

Наша забота не в том, чтобы не грешить, а в том, чтобы быть сораспятым.

Павел говорит - что сила греха - закон и что грех посредством заповеди смертоносной закона - приносит человеку смерть?
    Закон данный через Моисея, возбуждает человека служить Богу по плоти, именно плоть и её жизнь, даже для Бога и ради Бога это вражда против Бога. По этому плотская заповедь к Жизни служит к смерти.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

3. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Матфея 5 :
    27
    Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
    28
    А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Заповедь плотская говорила к плоти, чтобы она не делала плотского дела.

Заповедь Духовная говорила о Духе, чтобы в нем не было даже желания такого дела.

Павел говори в Римлянах 7 главе с 1 стиха и ниже о законе данном через Моисея, то есть по плотских заповедях для человека и его силы воли, чтобы мы сами пытались исполнить написанное.

В Евангелии не так. Мы сами должны избрать крест Христов, и сораспявшись Ему уже живем не мы, не то, что мы хотим, то то, чего хочет Отец. И в нас действует Его Жизнь, Его праведность.

Наша забота не в том, чтобы не грешить, а в том, чтобы быть сораспятым.

Закон данный через Моисея, возбуждает человека служить Богу по плоти, именно плоть и её жизнь, даже для Бога и ради Бога это вражда против Бога. По этому плотская заповедь к Жизни служит к смерти.
    - Почему Апостол Павел говорит - что грех берет повод от заповеди закона - и не говорит так о Новом Завете?

- Вы в Новом Завете какие заповеди исполняете? Духовность каких заповедей исполняете?

- Что значит - заповедь плотская?

- И в Новом Завете и в законе написано равно - не укради, например. Или вы уже не живете в Новом Завете с Богом - пребывая во плоти своей еще? А?
    Почему Павел настойчиво говорит всем христианам - что сила греха закон?

- - - Добавлено - - -

- Скажите - закон Бога ныне действует?
    А Новый Завет действует при этом?
    Вы Новый Завет разве не по буквам читаете - как и закон по Писанию?

- Вы лично пред Богом - в Новом Завете исполняете заповеди закона - со всей его духовностью, - или заповеди Нового Завета - с духовностью Нового Завета - в вашем понимании о духовности? А?

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    - Почему Апостол Павел говорит - что грех берет повод от заповеди закона - и не говорит так о Новом Завете?
    Грех берет повод от жизни по плоти. Все заповеди закона они регулируют жизнь по плоти. Исполняя заповедь закона можно только живя по плоти. А живя по плоти ты становишься рабом плоти, и не можешь поступить по заповеди.

Заповеди Нового Завета, они говорят к жизни по Духу, а это возможно только по умерщвлению жизни по плоти.

По этому Заповеди Нового завета не могут приводить ко греху. Разве кто только Духовную Заповедь превратил в плотскую и пытается исполнить его по плоти.

- Вы в Новом Завете какие заповеди исполняете? Духовность каких заповедей исполняете?
    Каких достиг, такие и исполняю. Кто чего достиг, того и держись.

По сути все, что писали апостолы, все что говорил Иисус о Новом Завете все это заповеди Евангелия, заповеди Нового Завета.

Основных две:
    Цитата из Библии:
    1 Иоанна 3 :
    23
    А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
    24
    И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

- Что значит - заповедь плотская?
    Заповедь плотская говорящая к человеку, к плоти не делать или делать то или иное.

- И в Новом Завете и в законе написано равно - не укради, например.
    Нет, в Новом Завете заповедано Люби. А если ты любишь, то уже сделать зло ближнему не можешь.
    Цитата из Библии:
    Римлянам 13 : 8
    Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
    9
    Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
    10
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

Любя, именно любя мы исполняем все предписанное в законе, но пытаясь исполнить предписанное в законе не через Любовь, а сами, своим усилием воли, своеволием, мы претыкаемся о Камень преткновения, и грех умерщвляет нас.

Или вы уже не живете в Новом Завете с Богом - пребывая во плоти своей еще?
    Если живу я, чего хочу я.... я грешу. Если не живу я, не живет то, чего хочу я, но Живет во мне Христос, то что хочет Христос, то я рожден от Него, а рожденный от Бога грешить не может.
    Цитата из Библии:
    1 Иоанна 3 :
    9
    Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Почему Павел настойчиво говорит всем христианам - что сила греха закон?
    Потому, что он дан для регулирования плотской жизни. Всякий примеряющий его на себя именно этим показывает, что он живет по плоти, а значит грешит и будет грешить.

- Скажите - закон Бога ныне действует?
    Да, для живущих по плоти действует.

А Новый Завет действует при этом?
    Да, для умерших для закона и воскресших со Христом, во Христе.

Вы Новый Завет разве не по буквам читаете - как и закон по Писанию?
    По буквам. Но дело не в том, что Вы читаете, а в том, что Вы читая пытаетесь регулировать, плотскую или духовную Жизнь.

Ветхий регулировал жизнь по плоти, Новый регулирует Жизнь по Духу. Закон Духа Жизни.

Вы лично пред Богом - в Новом Завете исполняете заповеди закона - со всей его духовностью
    Да, а их по иному исполнить нельзя.

или заповеди Нового Завета - с духовностью Нового Завета - в вашем понимании о духовности? А?
    Они говорят о жизни моего Духа. А какой Дух, такие и дела.

Очистив сердце, очистив Дух, и дела будут чистыми, и иного пути нет.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

5. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,124
    [QUOTE=proxrista;6191502]
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение

- Ну так почему грех берет повод от заповеди закона - а не берет, например, от предложения не пить вам бензин - как написал в этой теме некто?
    В чем разница?

- - - Добавлено - - -

так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
    как почему ?

показывается дорога как нарушить заповедь -как преступить
    показывает грех -ЗАКОН
    говорит - не делай грех
    законом познание о грехах
    зеркало греха есть закон

потому этим знанием пользуется сатана и показывает его привлекательным-соблазн приходит для обольщения грехом - а о грехе говорит закон

закон содержит знание о грехе и о праведности
    сатана пользуется знанием из закона о грехе -которое получает человек от закона

а надо пользоваться знанием о праведности и избегать греха -это правильное применение закона и ведет в закон

закон добр к тем кто законно пользуются им
    и закон зол - кто нарушает его
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

6. Временно отключен
    ЗАКОН = Святой Дух.

- Вы приведите Слово Бога - что это так.
    Кто с этим не согласен - пускай горит в аду. Это будет ему подтверждением - что это так.

7. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Грех берет повод от жизни по плоти. Все заповеди закона они регулируют жизнь по плоти. Исполняя заповедь закона можно только живя по плоти. А живя по плоти ты становишься рабом плоти, и не можешь поступить по заповеди.

Заповеди Нового Завета, они говорят к жизни по Духу, а это возможно только по умерщвлению жизни по плоти.

По этому Заповеди Нового завета не могут приводить ко греху. Разве кто только Духовную Заповедь превратил в плотскую и пытается исполнить его по плоти.

Каких достиг, такие и исполняю. Кто чего достиг, того и держись.

По сути все, что писали апостолы, все что говорил Иисус о Новом Завете все это заповеди Евангелия, заповеди Нового Завета.

Основных две:
    Цитата из Библии:
    1 Иоанна 3 :
    23
    А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
    24
    И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

Заповедь плотская говорящая к человеку, к плоти не делать или делать то или иное.

Нет, в Новом Завете заповедано Люби. А если ты любишь, то уже сделать зло ближнему не можешь.
    Цитата из Библии:
    Римлянам 13 : 8
    Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
    9
    Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
    10
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

Любя, именно любя мы исполняем все предписанное в законе, но пытаясь исполнить предписанное в законе не через Любовь, а сами, своим усилием воли, своеволием, мы претыкаемся о Камень преткновения, и грех умерщвляет нас.

Если живу я, чего хочу я.... я грешу. Если не живу я, не живет то, чего хочу я, но Живет во мне Христос, то что хочет Христос, то я рожден от Него, а рожденный от Бога грешить не может.
    Цитата из Библии:
    1 Иоанна 3 :
    9
    Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Потому, что он дан для регулирования плотской жизни. Всякий примеряющий его на себя именно этим показывает, что он живет по плоти, а значит грешит и будет грешить.

Да, для живущих по плоти действует.

Да, для умерших для закона и воскресших со Христом, во Христе.

По буквам. Но дело не в том, что Вы читаете, а в том, что Вы читая пытаетесь регулировать, плотскую или духовную Жизнь.

Ветхий регулировал жизнь по плоти, Новый регулирует Жизнь по Духу. Закон Духа Жизни.

Да, а их по иному исполнить нельзя.

Они говорят о жизни моего Духа. А какой Дух, такие и дела.

Очистив сердце, очистив Дух, и дела будут чистыми, и иного пути нет.
    - Ну вот зачем вы сразу берете - и искажаете Слово Бога - то есть, берете и обманываете людей.
    Вот при всех ваших якобы рассуждений - вы изменяете Слово Бога при этом - написано же -

8
    Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

- Не жизнь по плоти убивает человека - закон убивает человека - нарушившего заповедь смертоносную закона - а грех и использует закон в этом - чтобы подвести человека к смерти.
    Если вы сразу берете и отрицаете Слово Бога - сразу в сторону и уходите.
    Неужели это так трудно понять?
    Вам надо уразуметь Слово Бога - то, что происходит по истине - а не подменять Слово Бога своими фантазиями и рассуждениями - уже - на тему ваших же фантазий. И вроде бы - на первый взгляд вы говорите то, - но нет, не то.

14
    Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

- Опять же,- тут написано - о рабстве не плоти - а рабстве греху.
    Вы опять берете и говорите - о рабстве по плоти. Искажаете смысл написанного - отсюда и неверное понимание - вы уже понимаете - пытаетесь понять вашу ересь - то есть, ваши измышления - а не Слово Бога по истине.
    А Иисус говорил, например, делающий грех - есть раб греха. То есть, если убрать грех из плоти человека - то и рабства не будет - и человек перестанет грешить - живя во плоти.

- Слово Божие и научает - что крестясь в смерть Иисуса Христа - человек и умирает - и для греха - и для закона - сразу и одновременно.
    То есть, закон уже не имеет потому власти над умершим человеком - и руководства - а потому и грех уже не может усиливаться заповедью закона.
    Но в Новом Завете - учении Отца - Бог сразу дает обетование человеку жизни вечной - и заповедует потому - сразу же - принять рождение свыше - во Христа и Христом - давая человеку таким образом Жизнь и Праведность Духа Христова - в дух человека - что человек и учится проявлять в Новом Завете Бога учения Отца - суть служение духа - служение духа человека Духу Христову - в Его проявлении чрез дух человека - потому и написано об этом вкратце -

13
    потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
    14
    Все делайте без ропота и сомнения,
    15
    чтобы вам быть неукоризненными и чистыми,
    чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,

- То есть, если разобраться с этой точки зрения - то заповеди Иисуса Христа Нового Завета - ко исполнению - как это не парадоксально звучит на первый взгляд - даны Иисусом Христом - Иисусу Христу - ибо только Бог благ и не искушается злом.
    То есть, если закон человек исполняет сам по себе и в свое имя - то Новый Завет человек исполняет Духом Христовым в духе человека - умерщвляя дела плоти - греховные - грех, то есть, - духом - Духом Христовым в духе человека.
    Поэтому все исполнение Нового Завета сводится - умещается - в одной фразе - соединяющей в себе - действие и итог этого действия -

13
    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Видите - к чему здесь сводится условие жизни вечной для человека?
    Вначале Иисус говорит - что кто не родится свыше - от воды и Духа - то есть, не обретет Христа во Христе - тот не сможет пребывать в Царстве Небесном -

5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- И это ведь так и есть. Но рождение свыше и приводит человека к умерщвлению дел плоти - как результат - плод и знамение рождения свыше человека и пребывания его во Христе и Христом.

- Ну, не можете вы заповедь якобы духовную превратить якобы в плотскую - опять вся фраза эта - ваши фантазии.
    А что написано - конкретно - ясно - и однозначно - о пребывающих уже в Новом Завете и умерщих для закона телом Христовым - и потому уже живущих не по плоти -

4
    Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
    5
    Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
    6
    но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

- То есть, тут написано - чтобы принадлежать Христу - Духу Христову - человек умер для закона телом Христовым - разумеете это? Ибо страсти греховные обнаруживаются законом - заповедями закона.
    И потому Апостол Павел далее и разъясняет - конкретно -

9
    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    10
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    11
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

- То есть, как только вы оживаете для заповеди закона - грех оживает и в вас - заповедью закона - написано конкретно - ясно и однозначно.
    Закон - это и есть буква закона - а не служение духа.

Вот причина оживания греха в теле человека рожденного уже свыше - от воды и Духа - и умершего потому телом Христовым - для закона и для греха - и находящегося уже под благодатью Иисуса Христа Нового Завета.
    Потому Павел и утверждает для таковых - тоже самое ведь - что -

14
    Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

- То есть, грех не должен господствовать уже в теле человека - и усиливаться и становиться крайне грешен посредством заповеди закона - ибо вы уже не под законом - умерли для закона телом Христовым.

- То есть, когда речь заходит о законе - и о якобы исполнении духа закона - то человек и начинает оживать - для закона - соответственно - и грех начинает оживать и усиливаться в человеке - чтобы тут же подводить человека - к нарушению заповеди закона.

- Поэтому - обратите внимание - что Павел говоря о духовности закона - сразу же говорит и о грехе - используемом заповедь закона смертоносную.

- Что такое духовность закона и почему грех использует смертоносность закона - как духовность закона?
    Закон - Это Слово Бога - исполняющее то, что Бог сказал.
    Независимо от плоти и человека - и этот закон - действующий сам по себе - как Слово Бога исполняющееся - и использует грех чрез тело человека.
    Это именно Павел и объясняет - говоря о духовности закона - как о Слове Бога -

14
    Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
    15
    Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
    16
    Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
    17
    а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

- Вам надо поменьше фантазировать - и потому обманывать людей - а читать Слово Бога Нового Завета - и увидеть там заповеди - не укради, не пьянствуй...
    Нет такого понятия - заповедь плотская.
    Есть заповедь закона и заповедь Нового Завета - прописанная в Новом Завете - ко исполнению.
    А любовь есть - совокупность совершенств. И даже если вы будете лицемерить - вы уже нарушаете любовь - поэтому и написано в Новом Завете - не лицемерь и не лицеприятствуй.
    То о чем речь?
    Что Новый Завет испещрен заповедями и наставлениями Бога - ко исполнению - для научения и совершенствования во Христе и Христом. И это заповеди написаны - ко исполнению человеку.
    Вот возьмите в руки ваши Новый Завет - и подчеркните - все заповеди и наставления Бога - ко исполнению - к побудительному действию - чтобы увидеть заповеди Бога в Новом Завете уже наконец.

- В Новом Завете заповедано - вместо всего закона - исполнять заповедь - возлюби ближнего и поступай с другим - как чтобы и с тобой было. Ну и что? Это вместо закона - но это не значит - что надо все остальное игнорировать потому в Новом Завете - как заповеди уже Нового Завета.

- Вот что такое завет? Это договор - с вашей стороны во исполнение - и со стороны Бога. Бог дает Новый Завет - а не человек выбирает условия договора - и это надо понимать и принимать это благо Бога - ибо Новый Завет Бог дал человеку - во исполнение - чтобы человек научался при этом - дабы возрастать в Господе. Не будь этих заповедей Бога и наставлений Бога Нового Завета - то и учиться нечему - и не к чему - нет тогда никакой пользы для человека.
    Поэтому и заповеди Нового Завета и надо воспринимать как великое благо для человека -

1
    Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
    2
    как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
    3
    ибо вы вкусили, что благ Господь.

- И это тоже заповедь Бога Нового Завета - ко исполнению - для блага для человека.

- Христиане в Новом Завете с Богом - и исполняют потому заповеди Бога Нового Завета - а не заповеди закона - внимание - со всей его духовностью.
    Исполняйте духовность заповедей Бога Нового Завета - если вы ищите некой духовности заповедей Бога.

Более того, - если вы ищите исполнения духовности закона - то духовность закона - это как некий прообраз Нового Завета - Новый Завет и есть - само служение духа - по истине происходящего - соответственно - и духовность заповедей Нового Завета - как во исполнении служения духа - как по благости, праведности и доброты - так и по славе - внимание - в миллионы и миллионы раз превосходят духовность и благость закона - для человека -

4
    Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
    5
    не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
    6
    Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
    7
    Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
    8
    то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
    9
    Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
    10
    То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
    11
    Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

- Изучите внимательно - о чем здесь идет речь - о славе Нового Завета - пред которой блекнет вся слава закона - и потому и надо искать исполнение духовности заповедей Нового Завета - а не закона - которым оживает грех в теле человека - ибо тогда уже и человек снова - оживает для закона - именно это Апостол Павел и разъяснял - говоря о духовности закона - как Слова Бога сбывающегося - и потому и оживляющего постоянно грех в теле человека - ибо сила греха - закон -

55
    Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
    56
    Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
    57
    Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
    1
    Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
    4
    Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
    5
    Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
    6
    но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
    20
    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
    Последний раз редактировалось proxrista; 22.07.2019 в 15:00.

8. - Причем здесь буква? Закон - Это Слово Бога - реченное Богом - это потом уже записанное - для знания человека. Вы этого не разумеете.
    Поэтому грех в любом теле человека - и берет повод - в этом духовность закона - что Это Слово Бога действующее постоянно и непрерывно - вот как и закон притяжения, например, - действует постоянно на всей земле - и равно для всех...

- Но Новый Завет - Это тоже Есть Слово Бога - но на лучших обетованиях Бога и служениях Богу.

9. - Вы читаете Слово Бога - что закон явился... Читаете - когда Бог дал декалог - завет Свой - и у вас нет слов - внимание - чтобы подтвердить, что это все так и есть?

- И Аврам и Сара - родились и жили по плоти - как и все другие люди - закон не животворит - но и во времена их не было еще декалога - как закон Бога для всей земли - вы это понимаете?

- Закон - потому и закон - что Бог так сказал - а не потому что вы лично что - то там вырежете на бетонной взлетной полосе - от этого ваша надпись законом не будет.
    Потому и если бы Бог не произнес вначале декалог на Хориве и не заповедал бы исполнять закон - то и надпись на скрижалях - хоть золотых - ничего бы не значила - и - внимание - грех бы не мог взять повод от надписи вашей на камнях, - вы это понимаете?

- В этом и одухотворенность закона - что закон - это Слово Бога сбывающееся - именно поэтому грех и берет повод от заповеди смертоносной закона - чтобы подвести человека на смерть - в нарушении этой заповеди закона - ибо закон Есть Слово Божие - внимание - сбывающееся.

- сатана потому и искусил Адама - в непослушании Богу - именно в нарушении всего одной лишь заповеди смертоносной - не искушал сатана Адама не исполнять все - что Бог велел делать Адаму - кроме - заповеди смертоносной - чтобы - в нарушении этой смертоносной заповеди - и подвести Адама на смерть.

- Заповеди Нового Завета - такие же, как и заповеди Бога в законе - только нет в Новом Завете составляющей смертоносной - но Новый Завет это Тоже Слово Бога одухотворенное - и доброе - и праведное - что вы и ищите якобы исполнять в законе. Так и исполняйте это в Новом Завете - в служении духа.
    Новый Завет и исполняйте, - все Писание Боговдохновенно... Вы это понимаете?

- Но заповеди закона на скрижалях - есть - служение смертоносным буквам - начертанное на скрижалях завета - потому что Бог так сказал - а не человеки -

7
    Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

- То есть, - речь и идет о законе Моисеевом - именно это Бога сразу и заповедал людям на Хориве -

12
    Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
    13
    Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
    14
    Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея
    и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

- Учитесь в Слове Бога - и не идите вслед еретиков и их учения - вопреки Слову Бога.

- Потому вам Апостол Павел и пишет - что мы умерли для закона телом Христовым - ибо вы закон знаете - читая по буквам - как передача информации - об этом речь - но если вы буквы не читаете - и подзаконны - не умерли для закона телом Христовым для закона - то и грех и будет брать в вас повод - чтобы усиливаться - ибо закон - есть сила греха - смертоносностью закона.

- Видите - вся ваша философия и сводится к подмене исполнения Нового Завета - заповедей Нового Завета Бога с людьми - опять исполнением закона - только вы называете это - что исполняете якобы духовные заповеди закона - а заповеди закона - закон и есть - независимо от вашей воли - потому это и закон.

- Закон не животворит - Новый Завет животворит людей - и превращает - преобразует - людей из рабов греха в рабов праведности - во Христе и Христом - внимание - во исполнении заповедей и наставлений Бога Нового Завета - Слова Божия Нового Завета - живого и действенного и пребывающего во век -

21
    Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;

9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10
    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

17
    Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
    18
    Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- Это написано - не о законе - а о учении Отца Нового Завета - послушание которому - одухотворенности всех наставлений и заповедей Слову Бога Нового Завета - и животворит человека - во Христе и Христом - к жизни вечной - внимание - чрез праведность Иисуса Христа -

22
    Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
    23
    Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

- Чего вы никогда не достигните - исполняя заповеди закона - ибо законом познается грех - Словом Бога закона - познается грех - Бог так предопределил.

10. 16
    Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.

- Слово Бога - это общее название воли Бога - не в одном слове - а в произношении Бога. Что вы и приводите - из Писания - о чем и Апостол Павел говорит - о учении Иисуса Христа - как Слово Христово - во всей полноте.

- Ну что значит - что не все пришли к подобию и образу Божию?
    Да там же в Писании и написано - что человек уже был сотворен так - в подобие Бога - не как Бог - а в подобии некоем и в образности некой - то так все и есть - в этом есть триединство человека - и некоторые возможности Бога - в малой толике - как общение и личность *- это тоже есть подобие Божие - вот вам Иаков свидетельствует об этом -

9
    Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
    10
    Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.

- То есть, нельзя уничижать человеков - оскорблять их - потому что каждый человек - уже есть подобие Божие - сотворенное Богом.
    Но подобие есть подобие - а не сам оригинал - а подобие оригинала - в этом суть вопроса - для этого Бог и дал людям - сотворил - Новый Завет как нечто живородящее уже - Христом и во Христе - чего нет в законе.

- Человек умирает для закона - телом Христовым - принимая водное крещение во имя Иисуса Христа - входя при этом в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа - и выходя при этом из под власти и руководства закона - в Новый Завет с Богом - под власть и руководство Нового Завета Бога с людьми - ибо закон имеет власть над человеком - пока он жив -

1
    Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
    4

- И имейте ввиду - что сие верно для всякого человека ставшего младенцем во Христе - принявшем уже два крещения - независимо от того - знает он Писание или не знает Писание - знает ли Новый Завет - или не знает Новый Завет - это затем христианин - еще ничего не знающий - научается в Слове Бога - и возрастает - как от молока материнского -

1
    Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
    2
    как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
    3
    ибо вы вкусили, что благ Господь.

- То есть, человек принявший водное крещение во имя Иисуса Христа - уже не под законом - просто он этого еще тогда не знает -

1
    Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
    2
    Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
    3
    Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    4
    Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    5
    Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
    6
    зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    7
    ибо умерший освободился от греха.
    8
    Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
    9
    зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
    10
    Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
    11
    Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
    12
    Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
    13
    и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
    14
    Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

11. - Это по вашей ложной логике... Поэтому вам и говорят - приводите вначале Слово Божие - как только вздумаете поучать других людей. Другого пути у вас нет. Или перестаньте поучать - зарабатывая себе анафему от Бога - заметьте - анафема провозглашена в Новом Завете - для рожденных уже свыше - и ставших сопричастниками тела Христова.

- Вы видно вообще ничего реально не разумеете в учении Иисуса Христа - когда в самом начале Бог Отец уже дает человеку Жизнь вечную и Праведность - Духа Христова - во Христе Иисусе. И поэтому - если далее человек противится Иисусу Христу и Слову Его - то он сам и подпадает самоосуждению.

- Научайтесь, наконец, в Слове Бога -

19
    Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

- Видите обетование Бога в Новом Завете? Кто нарушит одну заповедь учения Иисуса Христа - наречется все равно в Царстве Небесном - Иисус здесь и подчеркивает - что учение Нового Завета это не закон Отца - когда о законе написано -

10
    Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    11
    Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

- Видите разницу - между двумя заветами - между учением Отца и законом Отца? А?

- Такое впечатление - что вы де не желаете исполнять заповеди Нового Завета - поэтому и ратуете так за закон...

12. Завсегдатай Аватар для migle
    886
    Записей в дневнике
    3
    - Это по вашей ложной логике... Поэтому вам и говорят - приводите вначале Слово Божие - как только вздумаете поучать других людей. Другого пути у вас нет. Или перестаньте поучать - зарабатывая себе анафему от Бога - заметьте - анафема провозглашена в Новом Завете - для рожденных уже свыше - и ставших сопричастниками тела Христова.

- Вы видно вообще ничего реально не разумеете в учении Иисуса Христа - когда в самом начале Бог Отец уже дает человеку Жизнь вечную и Праведность - Духа Христова - во Христе Иисусе. И поэтому - если далее человек противится Иисусу Христу и Слову Его - то он сам и подпадает самоосуждению.

- Научайтесь, наконец, в Слове Бога -

19
    Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

- Видите обетование Бога в Новом Завете? Кто нарушит одну заповедь учения Иисуса Христа - наречется все равно в Царстве Небесном - Иисус здесь и подчеркивает - что учение Нового Завета это не закон Отца - когда о законе написано -

10
    Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    11
    Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

- Видите разницу - между двумя заветами - между учением Отца и законом Отца? А?

- Такое впечатление - что вы де не желаете исполнять заповеди Нового Завета - поэтому и ратуете так за закон...
    Не могли бы перечеслить 1)хотя бы одну из малейших заповедей, на которые ссылается Памазанник? И почему Он отнес их к малейшим?2) А какие заповеди наибольшие, и чем они отличаются от малейших? И как будет назван человек в Царстве Небесном, если сотворит и научит наибольшим заповедям.3) А можно ли вообще сотворить наибольшие заповеди без предварительного сотворения малейших? 4) А если наибольшие невозможно сотворить, предварительно не сотворив малейшие, то какие же они тогда малейшие? И каким образом вообще человек нарушив хотя бы одну заповедь и научит других попадает в Ц Н, чтобы там малейшим называться? ИМХО Вопросы задаю для того, чтобы своей точкой зрения не влиять на ваши рассуждения. Но скажу, что учение Отца, что закон Отца- это одно и то же- Тора(перевод: учение, закон) И сравниватъ Закон и Новый Завет некорректно, как сравнивать здание с фундаментом, на котором это здание стоит. Даже не здание, а верхние этажи этого здания...
    "Увы, верующие не так серьезно относятся к тому факту, что Бог есть". ahmed ermonov

13. Цитата Сообщение от migle Посмотреть сообщение
    Не могли бы перечеслить 1)хотя бы одну из малейших заповедей, на которые ссылается Памазанник? И почему Он отнес их к малейшим?2) А какие заповеди наибольшие, и чем они отличаются от малейших? И как будет назван человек в Царстве Небесном, если сотворит и научит наибольшим заповедям.3) А можно ли вообще сотворить наибольшие заповеди без предварительного сотворения малейших? 4) А если наибольшие невозможно сотворить, предварительно не сотворив малейшие, то какие же они тогда малейшие? И каким образом вообще человек нарушив хотя бы одну заповедь и научит других попадает в Ц Н, чтобы там малейшим называться? ИМХО Вопросы задаю для того, чтобы своей точкой зрения не влиять на ваши рассуждения. Но скажу, что учение Отца, что закон Отца- это одно и то же- Тора(перевод: учение, закон) И сравниватъ Закон и Новый Завет некорректно, как сравнивать здание с фундаментом, на котором это здание стоит. Даже не здание, а верхние этажи этого здания...
    - Малейшие заповеди - заповеди учения Иисуса Христа - а не закона - когда Иисус говорил - да тут же приведен пример - вы слышали... - а Я говорю...

- Вам надо учиться у Бога - а не у людей - Бог сравнивает два завета - закон на скрижалях и учение Отца Нового Завета -

6
    Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
    7
    8
    то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
    9
    Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
    10
    То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
    11
    Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

- Вот Богу при встрече с Ним - и скажите - что Он де не корректно поступает - сравнивая два завета - по учению вашему...

- Иисус не разрешал грешить - а подчеркнул - что учение Иисуса Христа - это не закон.
    Вот сразу говорится о двух заветах - и что это не одно и тоже -

15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- Вы лично - в каком завете с Богом состоите?
    Христиане состоят с Богом в Новом Завете.

- А насчет здания - и основания этого здания - вам тоже надо учиться в Слове Бога - что было первично - а что вторично и временно -

17
    Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
    18
    Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.
    19
    Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование,
    и преподан через Ангелов, рукою посредника.

- Вы понимаете - о чем здесь говорится?
    Последний раз редактировалось proxrista; 30.07.2019 в 15:11.

Ваши права