Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 143

Тема: Что за тайна ?

1. Православный Аватар для Andron
    3,528
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Чтоб понять, нужно знать историю ислама...Каким образом возникал и кто стоял у истоков...
    А разумному достаточно сравнить Библию и Каран, кто у кого списывал и так ясно...
    Может ислам тоже спасение, для людей живших в то время ? Ведь ислам, тоже был против язычества ?
    Люби Бога а не себя рядом с Богом !

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,539
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Например французская революция возникла в результате того что народ возмутился и пошёл войной против инквизиций и удушения свободы католицизмом
    Ух ты! Так может назовёте храмы, которые были разрушены во время французских революций?
    А то, что революционеры изобрели машину для убийства - гильотину и на Гревской площади Парижа вручную обезглавили несколько тысяч человек. Это по-Вашему лучше "удушения свободы католицизмом"?
    А что революционеры сделали в Вандее Вам известно?
    "В начале 1794 года командующий Западной армией генерал Тюрро приступил к исполнению страшного декрета от 1 августа, решив покарать мирное население, поддерживавшее повстанцев. «Вандея должна стать национальным кладбищем», — угрожающе заявил он. Тюрро разделил свои войска на две армии, по двенадцать колонн в каждой, которые должны были двигаться навстречу друг другу с запада и с востока. «Адские колонны», как их тут же окрестили, с января до мая жгли дома и посевы, грабили, насиловали, убивали — и все это «во имя республики». Счет жертвам шел уже на многие тысячи. Но особенно чудовищными были экзекуции в Нанте, где свирепствовал член Конвента Каррье. Около десяти тысяч человек, многие из которых никогда не держали оружия в руках, а просто сочувствовали повстанцам, были казнены. Одни погибли под ножом гильотины, другие в Луаре: людей усаживали в большие лодки и пускали на дно посередине реки. С супругов срывали одежду и топили попарно. Беременных женщин обнаженными связывали лицом к лицу с дряхлыми стариками, священников — с юными девушками. Каррье называл такие казни «республиканскими свадьбами». Он любил наблюдать за ними с изящного суденышка, плавая по Луаре со своими подручными и куртизанками. Так за свою непокорность Вандея была потоплена в крови."
    Вандея. Исторический лексикон. XVIII век. » Великая французская революция. Статьи из энциклопедий, хроника революции, статьи и публикации. Биографии политических деятелей. Карты.

Это по-Вашему лучше "удушения свободы католицизмом"?
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Это по-Вашему лучше "удушения свободы католицизмом"?
    Я разве где-то писал что это лучше ? Вы видно Писание невнимательно читали . За отступление от истины Бог наказывал свой народ и делали это окружающие языческие народы .
    Читайте книгу Судей.

1 И пришел Ангел Господень из Галгала в Бохим и сказал: Я вывел вас из Египта и ввел вас в землю, о которой клялся отцам вашим - [дать вам], и сказал Я: "не нарушу завета Моего с вами вовек;
    2 и вы не вступайте в союз с жителями земли сей; жертвенники их разрушьте". Но вы не послушали гласа Моего. Что вы это сделали?
    3 И потому говорю Я: не изгоню их от вас, и будут они вам петлею, и боги их будут для вас сетью.
    (Суд.2:1-3)

10 и когда весь народ оный отошел к отцам своим, и восстал после них другой род, который не знал Господа и дел Его, какие Он делал Израилю, -
    11 тогда сыны Израилевы стали делать злое пред очами Господа и стали служить Ваалам;
    12 оставили Господа Бога отцов своих, Который вывел их из земли Египетской, и обратились к другим богам, богам народов, окружавших их, и стали поклоняться им, и раздражили Господа;
    13 оставили Господа и стали служить Ваалу и Астартам.
    14 И воспылал гнев Господень на Израиля, и предал их в руки грабителей, и грабили их; и предал их в руки врагов, окружавших их, и не могли уже устоять пред врагами своими.
    (Суд.2:10-14)

то же самое произошло и с отступившими от истины христианами и в начале с католиками . Такая же беда постигла и православие , только никто из православных это никогда не признает .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,539
    Записей в дневнике
    1
    Nike2

Я разве где-то писал что это лучше ?
    Вы французские буржуазные революции преподносите, как протест против инквизиции и католицизма. Но никакой борьбы революционеров с КЦ не было.

Вы видно Писание невнимательно читали
    А Писание здесь причем?

то же самое произошло и с отступившими от истины христианами и в начале с католиками .
    Что именно произошло с Католиками?
    Спаси и вразуми, Господи

5. Ветеран Аватар для Dyx
    1,157
    Записей в дневнике
    190
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Может ислам тоже спасение, для людей живших в то время ? Ведь ислам, тоже был против язычества ?

Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Ислам сбыл создан Ватиканом не для борьбы с язычеством, а как оружие против европейских христиан для войны за святыни Иерусалима.
    Во времена крестовых походов и войн за святую землю разграбливались и вывозились не только святыни, но и могилы.
    Мощи святых тогда были самым дорогим товаром в Европе, имеющим большой спрос.
    Вот и понадобилась Ватикану третья сила, чтоб воевать с братьями по вере.
    ЦРУ так-же использует третью силу для борьбы с союзниками в Европе создав Алькайду и другие терористические группы.
    У Ватикана как и у ЦРУ не получилось полностью контролировать своего монстра, вот по этому на храмовой горе стоит не костёл католиков, как планировал Ватикан, а мечеть.
    Мечта Ватикана скоро сбудется будет построен храм для всех религий, но во главе будут католики с антихристом восседать в нём...
    Блудница всех городов будет построена. уже есть совместный проект строительства, одобренный Ватиканом...

6. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    1,128
    Записей в дневнике
    1
    Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
    (2Фесс.2:7)

Читать книгу Близ грядущий Антихрист и царство диавола на земле
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,539
    Записей в дневнике
    1
    Dyx

Ислам сбыл создан Ватиканом не для борьбы с язычеством, а как оружие против европейских христиан для войны за святыни Иерусалима.
    На этом форуме я встречал множество бредовых идей. Но Ваша по идиотизму превосходит все вместе взятые.

Мечта Ватикана скоро сбудется будет построен храм для всех религий
    Такой храм давно построен Храмы бахаи Но Католики и другие Христиане не имеют к нему никакого отношения.

Блудница всех городов будет построена. уже есть совместный проект строительства, одобренный Ватиканом...
    Снова врете? Не надоело?
    Спаси и вразуми, Господи

8. Ветеран Аватар для Dyx
    1,157
    Записей в дневнике
    190
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

На этом форуме я встречал множество бредовых идей. Но Ваша по идиотизму превосходит все вместе взятые.
    Такой храм давно построен Храмы бахаи Но Католики и другие Христиане не имеют к нему никакого отношения.
    Снова врете? Не надоело?
    Если вру, то докажи, что я вру, а ели нет доказательств, то чего и обвинять?

Иерусалим и сейчас является местом поклонения трёх основных религий мира: иудаизм, христианство, ислам - эти религии и будут объединены в одном храме...
    Кто управляет религиями, тот и владеет миром...

А духовным блудом и сейчас многие занимаются, то с одним переводом Библии, то с другим, смешивая разные значения слов и получая кашу в голове, теряя веру в Слово... И не получают откровений от Бога, на что и оставлены...
    Последний раз редактировалось Dyx; 13.07.2019 в 13:57.

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,539
    Записей в дневнике
    1
    Если вру, то докажи, что я вру
    Твоей брехне о Ватикане нет ни одного доказательства. Логики в твоей брехне - НОЛЬ. Значит врешь.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Ветеран Аватар для Dyx
    1,157
    Записей в дневнике
    190
    Твоей брехне о Ватикане нет ни одного доказательства. Логики в твоей брехне - НОЛЬ. Значит врешь.
    Железная логика, ничего не скажешь...
    А зачем доказывать? Я разве кому-то должен доказывать? Ты-ж без доказательств обвиняешь меня во лжи?

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,539
    Записей в дневнике
    1
    Железная логика, ничего не скажешь...
    А зачем доказывать? Я разве кому-то должен доказывать? Ты-ж без доказательств обвиняешь меня во лжи?
    В Правилах форума есть такое "На форуме принято отвечать за свои слова", чего ты делать не хочешь. На форуме также запрещается "Публикация заведомо ложной информации". Об истории возникновения Ислама написаны горы литературы и ни в одном произведении нет ни единого упоминания о том, якобы "Ислам сбыл создан Ватиканом". Твоя ложь очевидна. Пригласим модератора?
    Спаси и вразуми, Господи

12. Ветеран Аватар для Dyx
    1,157
    Записей в дневнике
    190
    В Правилах форума есть такое "На форуме принято отвечать за свои слова", чего ты делать не хочешь. На форуме также запрещается "Публикация заведомо ложной информации". Об истории возникновения Ислама написаны горы литературы и ни в одном произведении нет ни единого упоминания о том, якобы "Ислам сбыл создан Ватиканом". Твоя ложь очевидна. Пригласим модератора?
    Приглашай вот только как он докажет, что я напечатал лож, он что Бог? или судья Божий, знающий всё о Ватикане, о геноциде католиков и православных?
    Не смеши людей. Для меня не имеет ценности не окружающий мир, не родные не близкие, а тем паче форум. Я отрёкся от всего ради Господа и мёртв ко всему.
    Не обманывай себя, что человек посеет то и пожнёт, а ты сеешь в мир, в мире и пожнёшь скорбь. К стыду твоему ты не знаешь Бога и не стремишься познавать Его...
    О Ватикане узнал из новостей, об этом много кто слышал, у вас цензура на такое, кто будет сор из дома выносить? Дома дел много, а на форум нет желания время тратить... Привет модератору!

Жаль, что мало здравомыслящих на форуме осталось, с каждым годом всё меньше, форум уже превращается в болото (место обитания нечистой силы), жаль, очень жаль...
    Последний раз редактировалось Dyx; 14.07.2019 в 04:32.

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,539
    Записей в дневнике
    1
    Dyx

Приглашай вот только как он докажет, что я напечатал лож
    Ты уже много лет страдаешь психическими расстройствами проявляющимися в патологической лжи. А теперь докажи, что это неправда.

Я отрёкся от всего ради Господа и мёртв ко всему.
    Верю, учитывая, что твой "господь" - сатана.

Не обманывай себя, что человек посеет то и пожнёт
    И ты в этом скоро убедишься.

О Ватикане узнал из новостей
    Снова врешь. За такие "новости" закрывают программы.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Ветеран Аватар для Dyx
    1,157
    Записей в дневнике
    190
    [QUOTE]
    Ты уже много лет страдаешь психическими расстройствами проявляющимися в патологической лжи. А теперь докажи, что это неправда.
    Зачем раздувать сопли пузырями?, остынь, а то крышу сорвёт паром! Ну Лучёк, насмешил так насмешил! Теперь неделю ржать буду, настроение на все сто, поднял!

Верю, учитывая, что твой "господь" - сатана.
    Хула на Господа простится, если покаешься...

И ты в этом скоро убедишься.
    Так скоро, что уже убедился.

Снова врешь. За такие "новости" закрывают программы.
    Конечно закрывают, я тебе об этом и говорил - цензура католиков, но только не в православной России, так что не бери в голову, а спи спокойно

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы французские буржуазные революции преподносите, как протест против инквизиции и католицизма. Но никакой борьбы революционеров с КЦ не было.
    Была . В начале рубили головы духовенству , потом перешли на дворян, а потом всем подряд стали рубить .
    Что именно произошло с Католиками?
    Была наказана Западно-Римская империя готами во главе с Аларихом , если не ошибаюсь в 395 году.
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

Ваши права