Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 143

Тема: Что за тайна ?

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Что именно по теме Вы хотели бы от меня услышать?
    Например за что была наказана католическая церковь при нашествии варваров на Рим . Поясняю к этому времени католичество было государственной религией .
    За что была наказана православная церковь , ну например в 1917 году ? Православие то же было государственной религией .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,325
    Записей в дневнике
    1
    Nike2

Например за что была наказана католическая церковь при нашествии варваров на Рим
    Католическая Церковь не была наказана при нашествии варваров на Рим. Нашествия варваров на Рим заканчивались принятием варварами Христианства.
    "Христианство было государственной религией в двух основных государственных образованиях готов — в королевстве вестготов, где до 589 года доминировало арианство, и в королевстве остготов, где арианство было основной конфессией до разрушения этого государства Византией в середине VI века. Сохранилось не очень много сведений о том, как была устроена христианская церковь в государствах готов, однако имеющаяся информация указывает на то, что христианство не играло определяющей роли в жизни готов. Не известно о случаях значимых конфликтов на религиозной почве между арианами и сторонниками ортодоксального христианства. Также конфессиональные предпочтения готов не были важными факторами в их отношениях с другими германскими народами, вне зависимости от того, исповедовали ли они одну религию с готами или нет...
    О значительном распространении христианства у готов в начале IV века свидетельствует Афанасий Великий в своей датируемой 319—320 годами речи «De incarnatione Verbi». В ней он отмечает смягчающее воздействие учения Христа на нравы варварских народов, в числе которых он называет и готов[9]. Война, которую между 322 и 332 годами император Константин Великий вёл с готами, несколько замедлила распространение среди них христианства, тем не менее именно 322 годом Сократ Схоластик датирует первое знакомство готов с Евангелием. Примерно в это же время образовывается Готская епархия, первым епископом которой с титулом митрополита был Феофил. О Феофиле, принявшем участие в Первом Никейском соборе в 325 году и осудившем арианство, упоминают Евсевий Кесарийский и Сократ Схоластик[10]. После завершения войны в 332 году Константин Великий последовательно демонстрировал намерение расположить к себе готов и сблизить их со своими подданными. По словам Евтропия, они всегда хранили о нём благодарную память, а среди святых, перечисленных в сохранившемся фрагменте готского календаря, значится и «царь Константин»[11].
    При ближайших преемниках Константина, Констанции II и Юлиане Отступнике, установившийся мир с готами продолжался. "

За что была наказана православная церковь , ну например в 1917 году ?
    За обмирщление, которое продолжается по сегодняшний день.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение

Не повторяй слова сказанные в твой адрес.
    ..................................
    не переводи стрелки, когда уайтистов обличили в мракобесии.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Католическая Церковь не была наказана при нашествии варваров на Рим. Нашествия варваров на Рим заканчивались принятием варварами Христианства.
    Язычники принимали языческое христианство католиков как это было уже до них ?
    Так за что были наказаны простые католики, если вы разделяете простых и духовенство ?
    Вот это что за горе и от кого ?

1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
    2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
    3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
    4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
    5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
    6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
    (Откр.9:1-6)
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    За обмирщление, которое продолжается по сегодняшний день.
    можно поподробнее что вы под этим понимаете ? Идолопоклонство сюда входит или нет ?
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,325
    Записей в дневнике
    1
    Nike2

Язычники принимали языческое христианство католиков как это было уже до них ?
    Словосочетание "языческое христианство католиков" то же, что "верхний низ", "быстрая медленность" или "сухая вода"

Так за что были наказаны простые католики
    Простые Католики не были наказаны. Были наказаны граждане Римской Империи за гордыню и вседозволенность.

Вот это что за горе и от кого ?
    Доживем - узнаем.

можно поподробнее что вы под этим понимаете ? Идолопоклонство сюда входит или нет ?
    Простите, но я не люблю фантазировать о не проверяемом и рассуждать о не подтверждаемом.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Словосочетание "языческое христианство католиков" то же, что "верхний низ", "быстрая медленность" или "сухая вода"
    Или например христианская инквизиция , или христианские костры , или христианские крестовые походы .
    У католиков была и остаётся смесь христианства с язычеством , за это и были наказаны .

20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
    21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.
    (Откр.9:20,21)
    Простые Католики не были наказаны. Были наказаны граждане Римской Империи за гордыню и вседозволенность.
    Неужели они покинули Рим как это сделали христиане при осаде Иерусалима ?
    Доживем - узнаем.
    Уже пережили , а вот до этого ещё предстоит дожить .

1 И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
    2 Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.
    (Откр.16:1,2)

Так что это было за горе ?
    Написано .

3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
    (Откр.1:3)
    Простите, но я не люблю фантазировать о не проверяемом и рассуждать о не подтверждаемом.
    Как вы относитесь вот к этому ?
    .................................................. ....
    -Поклонение-иконе-jpg

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,325
    Записей в дневнике
    1
    Nike2

Или например христианская инквизиция , или христианские костры , или христианские крестовые походы
    За все эти ошибки Римский Папа публично принес покаяние перед всем миром, хотя лично он и современные ему Католики к кострам и крестовым походам непричастны. Что касается инквизиции, она была, есть и будет и как явление в Церкви, и как структура заимствованная множеством мирских организаций - полицией, армией, разведкой, банковской сферой и т.п.

У католиков была и остаётся смесь христианства с язычеством , за это и были наказаны
    Клевета.

Как вы относитесь вот к этому ?
    Это и есть обмирщление и язычество в одной посуде.

По поводу Откровения. Считаю величайшей глупостью комментировать то, чего мы не знаем и знать не можем.
    ВАВИЛОН исторический - это город на перекрестке множества языческих религий и культур Древнего мира. ВАВИЛОН Откровения - это совокупность всех не христианских религий мира, которые падут во время пришествия Христа. Точка.
    Последний раз редактировалось Лука; 16.07.2019 в 01:07.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    За все эти ошибки Римский Папа публично принес покаяние перед всем миром, хотя лично он и современные ему Католики к кострам и крестовым походам непричастны.
    Это всё ширма и желание спрятать главное , а главное это была борьба между Христом и сатаной и католическая церковь вела борьбу против Бога и Его детей .

25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
    (Дан.7:25)

Реформация произошла внутри церкви ? Нет конечно, они как считали себя носителями истины так и считают . Значит всё опять повториться .

3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
    (Откр.13:3)

Что касается инквизиции, она была, есть и будет и как явление в Церкви,
    приятно слышать откровения с ваших уст . Я не зря написал выше что всё повториться .

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
    (Откр.14:12,13)

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
    (Откр.6:9)

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    (Откр.20:4)

6 Я видел, чтожена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
    (Откр.17:6)

жена в Библии - это церковь .

5 И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил;
    6 за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того.
    (Откр.16:5,6)
    Клевета.
    Другого от вас я и не ожидал . Могу предсказать что вы, если доживёте до событий последнего времени, будете самым злостным гонителем детей Божьих .
    Савл здесь просто будет нервно курить в сторонке, , если конечно подобно ему не поменяете свою точку зрения .
    По поводу Откровения. Считаю величайшей глупостью комментировать то, чего мы не знаем и знать не можем.
    Не судите о всех по себе .
    ВАВИЛОН исторический - это город на перекрестке множества языческих религий и культур Древнего мира. ВАВИЛОН Откровения - это совокупность всех не христианских религий мира, которые падут во время пришествия Христа. Точка.
    вавилонская Башня символ смешания языков . Вавилон в Откровении это смешание религий . В христианство давно уже просочилась религия язычников и воспринимается это как само собой разумеющееся .

2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
    (Откр.18:2)

5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
    (Откр.17:5)

Скажите где находились дети Божьи если им нужно было выйти из Вавилона ?

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
    5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
    (Откр.18:4,5)

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,325
    Записей в дневнике
    1
    Nike2

Это всё ширма и желание спрятать главное , а главное это была борьба между Христом и сатаной и католическая церковь вела борьбу против Бога и Его детей
    Ваш бог настолько глуп что приумножил число своих противников вопреки утверждениям Бога в Библии? И охота Вам верить в столь противоречивое существо?

25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего;
    Именно этим Вы сейчас и занимаетесь.

Реформация произошла внутри церкви ?
    Реформироваться может только существующее, а не еще не созданное. Не верите? Спросим у ученых: "Реформа́ция — широкое религиозное и общественно-политическое движение в Западной и Центральной Европе XVI — начала XVII века, направленное на реформирование католической Церкви."
    Википедия

Нет конечно, они как считали себя носителями истины так и считают
    Покажите любую конфессию, церковь или секту, которая не считает себя носителем истины.

Значит всё опять повториться
    Пока что повторяется Ваша брехня, которую Вы даже не пытаетесь доказать ибо доказательств ей нет.

3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, (Откр.13:3)
    В дискуссиях Христиан библейские цитаты используются как подтверждение слов говорящего. Приводимые Вами цитаты по смыслу не имеют ни малейшего отношения к Вашей лжи.

приятно слышать откровения с ваших уст
    Это не откровение, а констатация неоспоримого факта. Инквизиции была, есть и будет ибо угодна Богу и Им одобряема.

Другого от вас я и не ожидал
    Ваша ненависть к Церкви Христовой настолько ослепила Вас, что Вы перестали различать добро и зло, Бога и дьявола. Опомнитесь. Вам в спину дышит одержимость. Если не остановитесь, Ваше будущее плачевно.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Ваш бог настолько глуп что приумножил число своих противников вопреки утверждениям Бога в Библии?
    И где он утверждал обратное ?
    Реформироваться может только существующее, а не еще не созданное. Не верите? Спросим у ученых: "Реформа́ция — широкое религиозное и общественно-политическое движение в Западной и Центральной Европе XVI — начала XVII века, направленное на реформирование католической Церкви."
    Википедия
    направленное но католики как упирались так до сих пор и упираются .
    Покажите любую конфессию, церковь или секту, которая не считает себя носителем истины.
    Боролась с истиной открыто только католическая секта .
    Пока что повторяется Ваша брехня, которую Вы даже не пытаетесь доказать ибо доказательств ей нет.
    Пока что я от вас слышу как от надутого индюка только реплики и никаких опровержений .
    В дискуссиях Христиан библейские цитаты используются как подтверждение слов говорящего. Приводимые Вами цитаты по смыслу не имеют ни малейшего отношения к Вашей лжи.
    Это потому что книги Откровения и Даниила для вас тайна за семью печатями .
    Это не откровение, а констатация неоспоримого факта. Инквизиции была, есть и будет ибо угодна Богу и Им одобряема.
    И где такое Бог сказал ?
    Вашу фразу я в архив отправлю . Вы здесь много уже наговорили . С чем вас и поздравляю .
    Ваша ненависть к Церкви Христовой настолько ослепила Вас, что Вы перестали различать добро и зло, Бога и дьявола. Опомнитесь. Вам в спину дышит одержимость. Если не остановитесь, Ваше будущее плачевно.
    Католики то же так думали про инакомыслящих, вы от них недалеко ушли со своим православием ( если не ошибаюсь )

24 Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:
    25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?
    (Матф.10:24,25)

7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
    8 все же это - начало болезней.
    9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
    10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
    11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
    12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
    13 претерпевший же до конца спасется.
    (Матф.24:7-13)

Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
    (Откр.17:6)

Жена - в данном случае это ложная церковь .

11. Piligrim Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    и на челе ее написано имя, ТАЙНА: Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

Что за тайна ?
    Плагиатчица, XXX-тчица, обезьяна Бога и продавщица пойла. Пойла книжной мудрости и правды жизни, высосанной из пальцА. imho, конечно.

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    ВАВИЛОН Откровения - это совокупность всех не христианских религий мира, которые падут во время пришествия Христа.
    Это уже произошло. За 2000 лет Вавилон языческий - пал.
    Семь солнц закона!

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,325
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Это уже произошло. За 2000 лет Вавилон языческий - пал.
    Вы не в материале. До падения Вавилона пока, как до неба.

Спаси и вразуми, Господи

14. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы не в материале. До падения Вавилона пока, как до неба.
    Это верно, с точки зрения символического взгляда, но наличие конкретного города, я думаю, отрицать не стоит.

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,325
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Это верно, с точки зрения символического взгляда, но наличие конкретного города, я думаю, отрицать не стоит.
    И где же такой город сегодня имеется в наличии?
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права