Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 166 по 180 из 180

Тема: Уподобление Христу

1. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,313
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Муж Божий;6189681]
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение

Мудрёно как-то...
    Это здорово, что Вы отвечаете так, как понимаете!

Если пожелаете, скажите - из каких составных частей состоит:

- сердце человека
    - душа человека

Как Вы думаете, почему Павел писал о том, чтобы мы вникали в себя и в учение?
    Я не совсем понял про какие составные части вы говорите, но скажу насколько вас понял...
    Сердце человека с Библейской точке зрения, это духовный образ человека от рождения. Дух человеческий у ребенка образуется еще в утробе матери от материнского духа
    и приобретает от матери многие характерные свойства.
    Дух человеческий находится в сердечной аорте, а душа человека находится в крови и взаимосвязь между духом и душой чисто духовная, на энергетическом уровне.
    Дух человеческий у неверующего человека влияет на душу в зависимости от того, насколько силен дух этого человека. Человеческий невозрожденный дух – это дух пустоты, путь в никуда, путь, ведущий в бездну.
    Возрожденный дух человеческий – это кладовая духовных ценностей, кладезь Божественного, начало всех начал. Вливание Божьего Духа в человеческий дух имеет громадное значение для каждого отдельно взятого биологического индивидуума.

Душа - это энергоресурс биологического индивидуума с одной стороны, так же душа обладает разумом, или сознанием. Душа, это и есть мое Я.
    Свойства души, это разумная энергия с сознанием и чувствами, т.е. душа со-знанием.
    Разум зависит от души, они в зависимости друг от друга. Ничего в душе не происходит без разума, а в разуме без души. Связь большая, полная. Разум - это информация в человеке. Два компонента в одном флаконе
    В Ветхозаветные времена души рождались с греховной сутью и родители их были греховны, по сути. А в нынешние времена душа как чистая родниковая вода до вразумления. Когда информация начинает поступать, грех начинает проникать в разум. Все изменил Иисус. Наказание всего мира Он взял на себя.

На человеческую душу с одной стороны оказывает влияние грех, с другой - дух человеческий невозрожденный, или возрожденный
    Если я обратился к Богу, призвал Его и раскаялся в своих грехах, то происходит Рождение Свыше. А Рождение Свыше подразумевает противодействие нашего естества всему миру. Рождение нашего нового естества происходит тогда, когда мы произносите молитву-покаяние, если произносим с искренним сердцем и душою.
    Вот я вник в себя и понял, как на меня действует грех, поскольку Иисус снял с него покров и показал суть греха, т.е. его свойства..Вникаем дальше в свойства греха;
    Грех – это созерцание, совокупление с ненадлежащим, прагматизм, антагонизм, оккультизм, рассудочные извращения, мракобесие и т.д.
    Я должен взять власть над своим грехом и противостоять его искушениям.
    Так же я понимаю, что во мне возрожденный дух и следуя учению Иисуса должен наполнять сосуд своей души плодами своего возрожденного духа, который уже не мой, а Божий.
    Я должен учиться духовному зрению и чувствовать влияние на меня Святого Духа. Так же различать влияние на мою душу от греха, или от духа.
    Можно много и долго говорить об этом, но если кратко и быстро, то примерно так.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

2. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,265
    Записей в дневнике
    24
    @Владимир48

Спасибо за ответ Владимир!

Последний вопрос Владимир:
    Как долго Вы владеете таким вот Вашим пониманием?

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    @Двора

Ваше право!

Я ещё юнец в вере...
    Мне ещё много нужно познать/постичь, чтобы стать совершенным как Христос!

Однако, я желаю понимать то, что написано в Писании, понимать что имеется ввиду, под определёнными терминами, описанными на Его страницах, чтобы соображать, что мне делать, в той, или иной ситуации!

И да, сестричка, я задавал Вам вопрос, на который Вы мне так и не ответили, из чего я делаю вывод:
    а) Вы не знаете, что такое совесть...
    б) Вы не желаете мне отвечать, потому что смотрим пункт а)....

(Ни в коем случае, не желаю Вас обидеть.)
    Я и не знаю кроме того, что чистое сердце = чистая совесть, так что не буду спорить с вами и доказать ничего вам не смогу.

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Владимир48;6189580]
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Ну вот же ответ... смотрите выше...

#161 (6189428)
    Посмотрела ... и вот что пришло на память
    1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
    свидетельствует совесть в Духе Святом ...

4. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,313
    Записей в дневнике
    4
    @Владимир48

Спасибо за ответ Владимир!

Последний вопрос Владимир:
    Как долго Вы владеете таким вот Вашим пониманием?
    Это все за последние три года... я имею много откровений от Бога. Для меня Бог, это Папа и я обращаюсь к нему как к отцу.
    В прошлом году Бог назвал меня не просто сыном, а произнес слово сынок... и это чувство всегда во мне.
    Иногда между нами бывает диалог... редко, но бывает. Но, отвечает Бог только через жену, ей говорит в разум голосом и я этим пользуюсь.
    Мне Бог не говорит, но, когда я размышляю над Словом, для меня приходят откровения через разум. Это как озарение, вдруг складывается пазл и я понимаю что к чему.
    Нужно много размышлять о Божьем Слове и Бог обязательно даст откровения.
    Царь Давид просил Бога... возвесели душу мою... так вот, когда говорит Бог, Его слова не только веселят душу, но каким-то непостижимым образом чувствуешь Его характер, любовь, и просто отцовские чувства. Я знаю сколько лет проживу, так же знаю свое новое имя, которое будет на небесах. Знаю, что там есть частная собственность и Отец говорит... хочешь быть царем, будешь... Знаю, что увижу вселенную как человеческими глазами, так и другим зрением. Бог даже говорит с юмором, как бы сообразуясь с современным сленгом... так сказать ничто человеческое Ему не чуждо. Однажды спросил... Отец... ты знаешь о чем думает человек? ответ - ну уж извините...
    Моя жена поет на иных языках, так же через нее молится Святой Дух и произносит она полноценные иностранные слова на ином языке, предположительно арамейский.
    Бог спасал меня от физической смерти три раза... даже более того, в прошлом году за мной два раза приходила смерть и сковывала так, что шевельнуться не мог. Спасибо Господу...
    Ну пока хватит... не все можно рассказывать, есть вещи, которые сказаны только для нас с женой.

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Двора;6189814]
    [QUOTE=Владимир48;6189580]
    Посмотрела ... и вот что пришло на память свидетельствует совесть в Духе Святом ...
    Можете прочитать так... Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне душа моя в Духе Святом...
    Т.е. душа в гармонии со Святым Духом... совесть не может свидетельствовать, поскольку это не имя собственное, а состояние души.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

5. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,265
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Я и не знаю кроме того, что чистое сердце = чистая совесть, так что не буду спорить с вами и доказать ничего вам не смогу.
    Разве мы спорим? Мы рассуждаем, и от того, назидаемся друг от друга!

Чисток сердце = чистая совесть, сократим ваше утверждение на слово чистое, и получим:
    Сердце = совесть...

Я же говорил, что Павел под словом совесть, понимал другое!

6. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,265
    Записей в дневнике
    24
    Это все за последние три года... я имею много откровений от Бога. Для меня Бог, это Папа и я обращаюсь к нему как к отцу.
    В прошлом году Бог назвал меня не просто сыном, а произнес слово сынок... и это чувство всегда во мне.

Царь Давид просил Бога... возвесели душу мою... так вот, когда говорит Бог, Его слова не только веселят душу, но каким-то непостижимым образом чувствуешь Его характер, любовь, и просто отцовские чувства.
    Слушайте Владимир, искренне рад за Вас, пусть Бог мира благословит Вас, и Вашу супругу, всем необходимым для жития в вере!

Я испытываю подобные чувства, и очень рад, что мы можем в этом ключе, говорить на одном языке!

Аллилуйя!

7. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,313
    Записей в дневнике
    4
    Слушайте Владимир, искренне рад за Вас, пусть Бог мира благословит Вас, и Вашу супругу, всем необходимым для жития в вере!

Я испытываю подобные чувства, и очень рад, что мы можем в этом ключе, говорить на одном языке!

Аллилуйя!
    Аминь!!! Да будет благословен Бог!!!

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Разве мы спорим? Мы рассуждаем, и от того, назидаемся друг от друга!

Чисток сердце = чистая совесть, сократим ваше утверждение на слово чистое, и получим:
    Сердце = совесть...

Я же говорил, что Павел под словом совесть, понимал другое!
    Вы настаиваете, что читаем речь Павла: свидетельствует совесть моя в Духе Святом, но Павел не говорил о совести, а понимал другое, что понимал Павел?

9. Ветеран Аватар для Манад
    5,846
    Записей в дневнике
    30

Вот именно, у каждого рождённого свыше, есть связь с Богом, посредством Духа Божия!

А раз так, то Благодать (Дух Святый), внутри каждого верующего/христианина трудиться с ним особо!

Кому-то, Благодатью дано слово знания, кому-то - вера, кому-то -пророческое слово, кому-то - слово назидания и т.д., и над всем этим трудится Благодать!
    Разумеете о чём я говорю?
    Не разумею, а скорей не соглашаюсь с вами, Муж Божий, ибо если бы было так, как вам видится, уже большинство стояло на пути истинном, управляемые Духом Св.
    А так разбрелись, кто куда по разным конфессиям и думают, что спасены.

Все в зависимости, что им втолмачили там, сверху их батюшки да поводери. Слепой слепого ведет, как говорит Слово и оба в яме окажутся...
    Мне нравится ваш оптимистический настрой, он не помогает, но и не вредит никому, аминь и шабат-шалом, с наступлением субботы вас.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

10. Ветеран Аватар для Манад
    5,846
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо Господу...
    Ну пока хватит... не все можно рассказывать, есть вещи, которые сказаны только для нас с женой.
    Поддерживаю и благодарю Его за все...
    Читаешь ваш пост и завидуешь белой завистью, главное что это имеет место быть, да не у каждого желающего того, вот где проблема.
    С ув. Монад

11. Ветеран Аватар для Манад
    5,846
    Записей в дневнике
    30
    [QUOTE=Владимир48;6189715]
    Я должен учиться духовному зрению и чувствовать влияние на меня Святого Духа. Так же различать влияние на мою душу от греха, или от духа.
    Можно много и долго говорить об этом, но если кратко и быстро, то примерно так.
    Если вам надобно еще учиться то, что нам грешным с головы до ног, сказать можно...
    Столько лет знаю о Господе нашем, а общения с Ним не имею, стыдно признаться, но это правда, которой нам всем не достает.
    Рад за вашу семью и такой прогресс и достижение в познании правды Христа, Аллилуйя!
    С ув. Монад

12. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,313
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Читаешь ваш пост и завидуешь белой завистью, главное что это имеет место быть, да не у каждого желающего того, вот где проблема.
    Здравствуйте Манад... да... я вас понимаю...
    Я горжусь, что выбор Бога пал на нас, но в хорошем смысле этого слова, и стараюсь быть гордым и непоколебимы, но в хорошем смысле этого слова...
    Однажды я спросил Бога, как мне тебя услышать... и вот что Он сказал...
    Нужно проникнуть в недра Мои, в недра Моей сути,
    Моего мироздания.
    Нужно иметь сильное желание и постоянно думать о Нем... Бог знает все наши мысли и знает о чем мы думаем.
    В этом я убедился на себе.

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Не завидуйте, благодарите за то что имеете, а имеете ...

14. Ветеран
    2,008
    Записей в дневнике
    10
    ... шабат-шалом, с наступлением субботы вас.
    Шабат-шалом, Манад!
    Я хоть и не еврейка, но мне очень нравится это приветствие :-)
    И Дух и невеста говорят: приди!

15. Ветеран Аватар для Манад
    5,846
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Шабат-шалом, Манад!
    Я хоть и не еврейка, но мне очень нравится это приветствие :-)
    Шабат-шалом = мир субботе, все очень просто, но приятно слышится. Но это кому, как, есть люди, которые этого приветствия терпеть не могут, на дух не переносят. Тем самым, сами о себе свидетельствуют, кто они есть...

К стати я не еврей тоже.
    С ув. Монад

Ваши права