Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 243

Тема: Уподобление Христу

1. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,480
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    ))
    Да, понятно)
    Дух Святой в христианине
    - осуждает за уже сделанное зло/грех
    - побуждает к покаянию
    - поощряет за сделанную благость
    - осуждает наши греховные мысли
    - осуждает наши греховные намерения
    (с)
    Ещё один вопрос:
    В данном случае функции совести верующего/христианина = функциям Святого Духа, по отношению ко греху верующего/христианина.

Как отличить в нас действование совести, и действования Духа Святого?

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Ещё один вопрос:
    В данном случае функции совести верующего/христианина = функциям Святого Духа, по отношению ко греху верующего/христианина.

НЕ мытьем так катаньем, а таки большое желание у вас выдавить из всех согласие с вами, что у верующего нет совести и только потому, что в неверующем состоянии вы получили какое то разумение об этом ...

3. Ветеран
    3,343
    Записей в дневнике
    11
    Ещё один вопрос:

Думаю, это - одно...
    Не вижу различий
    И Дух и невеста говорят: приди!

4. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,480
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    НЕ мытьем так катаньем, а таки большое желание у вас выдавить из всех согласие с вами, что у верующего нет совести и только потому, что в неверующем состоянии вы получили какое то разумение об этом ...
    Зачем мне согласие/не согласие с моей точкой зрения, я желаю найти в себе то, о чём мы ведём разговор...

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Зачем мне согласие/не согласие с моей точкой зрения, я желаю найти в себе то, о чём мы ведём разговор...
    Отсутствие совести?
    Или все таки убедиться что она, совесть у вас есть?

6. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,480
    Записей в дневнике
    29
    [QUOTE=Владимир48;6203713]
    Вы разве не разумом определяете добро и зло??? Это у неверующего.
    Верующий определяет разумом и духом, поскольку дух возрожден, а если возрожден дух, значит имеем разум Христов. И думать должны как Христос.

Связь с духом имеет только душа и когда дух обличает душу, это означает, что говорит совесть...
    Т.е. меняется состояние души и душа приноравливается к духу, вот этот процесс приноравливания души к духу и называется совестью.

За сделанный грех, или за зло, как вы говорите, нашу душу осуждает возрожденный Богом наш дух.
    Решение принимает душа, а не совесть... а когда душа мается между греховной плотью и духом, это и есть что называется говорит совесть.

Совесть не может побуждать к покаянию... Избирает и призывает только Бог, Сам Лично, или через кого нибудь, а может и через жизненные обстоятельства.
    Человек сам никогда не придет к Богу, потому что грех не пустит.

Это только дух...

Это только дух...

Не совесть, а разум, который не полностью в плену у греха.

Никакого отношения Святой Дух не имеет ко греху...
    Но, только обличает греховную душу...
    Я просто подъитожил то, что выразили в посте брат Геннадий и Хелена!
    Выводы из поста изложил так, как понимаю!

7. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,925
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Муж Божий;6204001]
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение

Я просто подъитожил то, что выразили в посте брат Геннадий и Хелена!
    Выводы из поста изложил так, как понимаю!
    Нас много здесь и каждый говорит свое... выражайте свои мысли сообразуясь с Писанием... ну и конечно же фильтруйте высказывания ваших собеседников...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

8. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,480
    Записей в дневнике
    29
    [QUOTE=Владимир48;6204056]
    Нас много здесь и каждый говорит свое... выражайте свои мысли сообразуясь с Писанием... ну и конечно же фильтруйте высказывания ваших собеседников...
    Спасибо за совет!
    Я все таки думаю так:
    Всё, что мы обнаруживаем внутри себя, мы обязаны сверять с Писанием, или, искать в себе то, о чём повествует Писание!

9. Ветеран Аватар для Манад
    6,402
    Записей в дневнике
    30
    [QUOTE=Муж Божий;6205085]

Спасибо за совет!
    Я все таки думаю так:
    Всё, что мы обнаруживаем внутри себя, мы обязаны сверять с Писанием, или, искать в себе то, о чём повествует Писание!
    Вот читаю сообщения в теме сей и думаю: а кто-же я такой есть?...
    Совесть с годами все жоще хлещет и колит в бока, а грехи то плоть покидать не торопятся. По большей части грехи невольные, однако и осознанные допускаются, вот беда то какая.
    Каешься, просишь прощения, а воз то и ныне там...

Никакого продвижения вперед не наблюдается, Духом Св. обделен кажется, никакие молитвы не в помощь.
    Порой и отчаянье подступает, за горло берет, что делать, состояние тупиковым кажется.
    Даже верующим себя представлять, порой не удобно как-то и это при том, что не куришь, не пьешь, матерных слов не употребляешь, всего плохого стыдишься, но знаешь, что ты не то, чего требует от нас Христос.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

10. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,925
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Манад;6205109]
    Вот читаю сообщения в теме сей и думаю: а кто-же я такой есть?...
    Совесть с годами все жоще хлещет и колит в бока, а грехи то плоть покидать не торопятся. По большей части грехи невольные, однако и осознанные допускаются, вот беда то какая.
    Каешься, просишь прощения, а воз то и ныне там...

Никакого продвижения вперед не наблюдается, Духом Св. обделен кажется, никакие молитвы не в помощь.
    Порой и отчаянье подступает, за горло берет, что делать, состояние тупиковым кажется.
    Даже верующим себя представлять, порой не удобно как-то и это при том, что не куришь, не пьешь, матерных слов не употребляешь, всего плохого стыдишься, но знаешь, что ты не то, чего требует от нас Христос.
    Здравствуйте Манад... Вы думаете у меня есть рецепт как быть крутым христианином и чтобы Бог говорил с нами... рецепты конечно есть и они общедоступны - это Библия.
    Но есть еще одно но... каждый христианин имеет ту силу духовную, которая в нас заложена еще с утробы матери и сила эта духа у каждого своя.
    Конечно, Господь Бог может все изменить, так же и дать силу нашему духу, но надо ли это Ему? Ап. Павел говорит так; все мы стартовали и бежим к финишу, но прибежим не все сразу: - кто-то прибежит первым, а кто-то и последним, каждый по своей силе. В этом забеге для Бога и есть смысл того, кто как бежит... Главное, что мы бежим и понимаем куда бежим...
    Все бегущие спасутся и получат жизнь вечную... ну... если не рядом с Богом, хотя бы на территории Божьего Царства.
    Вы думаете я силен бежать? я тоже иной раз сомневаюсь не только в том, что крещен Святым Духом... но и в том, о чем стыдно говорить...
    Можно сказать что это нормально, кто бы что не говорил... потому, что грех, сидящий в нас будет стараться нами манипулировать до самой смерти нашего физического тела, поскольку грех сидит в нашем теле. И последнее... Молитва к Богу обязательна, через нее мы срастаемся с Богом в Его Церкви. Молитва, это своего рода субстанция, через которую мы обретаем силу и срастаемся с Богом. Без молитвы можно и спасение потерять... поэтому прочь сомнения и молимся, молимся... и верим... Господь все слышит и даст силы для преодоления очередной ступеньки, которая ведет к святости... ближе к Богу. Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Да будет так!!!
    PS И еще... обязательно говорите людям то, что знаете о Боге... проповедников у нас много, а вот благовествующих очень мало. Для Бога в наше время главное благовествовать людям... идут последние времена и скоро конец...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

11. Ветеран Аватар для Манад
    6,402
    Записей в дневнике
    30
    [QUOTE=Владимир48;6205175]
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение

Но есть еще одно но... каждый христианин имеет ту силу духовную, которая в нас заложена еще с утробы матери и сила эта духа у каждого своя.
    Господь все слышит и даст силы для преодоления очередной ступеньки, которая ведет к святости... ближе к Богу. Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Да будет так!!!
    Приветствую тебя брат во Христе, и во многом согласен с твоим мышлением, да поможет нам Господь!
    Боже праведный и милостивый, не оставляй нас одних в мире этом, ибо это крах
    Аминь и шабат-шалом
    С ув. Монад

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    [QUOTE=Манад;6205203]
    Приветствую тебя брат во Христе, и во многом согласен с твоим мышлением, да поможет нам Господь!
    Боже праведный и милостивый, не оставляй нас одних в мире этом, ибо это крах
    Аминь и шабат-шалом
    19 Помысли о моем страдании и бедствии моем, о полыни и желчи.
    20 Твердо помнит это душа моя и падает во мне.
    21 Вот что я отвечаю сердцу моему и потому уповаю:
    22 по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось.
    23 Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!
    24 Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
    25 Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его.
    26 Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа.
    27 Благо человеку, когда он несет иго в юности своей;
    28 сидит уединенно и молчит, ибо Он наложил его на него;
    29 полагает уста свои в прах, помышляя: "может быть, еще есть надежда ";
    30 подставляет ланиту свою биющему его, пресыщается поношением,
    31 ибо не навек оставляет Господь.

13. Ветеран Аватар для Манад
    6,402
    Записей в дневнике
    30
    За поддержку спасибо, благодарю за все Господа моего и надеюсь на помилование. Боже, помоги моему маловерию, прости и не суди строго, я во многом виновен.
    Дай силы побороть плоть свою не благодарную, надели Духом Своим сердце уставшее, подари радость душе блуждающей.
    Именем Сына Твоего прошу не примолчи, услышь и помилуй меня великого грешника, аминь.
    Шабат-шалом, с прошедшей субботой всех, уповающих на Господа нашего и Спасителя, И.Христа
    С ув. Монад

14. Ветеран
    3,343
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    За поддержку спасибо, благодарю за все Господа моего и надеюсь на помилование. Боже, помоги моему маловерию, прости и не суди строго, я во многом виновен.
    Дай силы побороть плоть свою не благодарную, надели Духом Своим сердце уставшее, подари радость душе блуждающей.
    Именем Сына Твоего прошу не примолчи, услышь и помилуй меня великого грешника, аминь.
    Шабат-шалом, с прошедшей субботой всех, уповающих на Господа нашего и Спасителя, И.Христа
    Аминь!
    И шабат-шалом, брат Манад :-)
    Господь слышит наши молитвы!
    И Дух и невеста говорят: приди!

15. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,480
    Записей в дневнике
    29
    @HelenaA, @Двора, @Владимир48, @antipa21, @уже не я живу

1. Совесть у верующего:
    - имеет связь с Духом Святым, и подчинена Ему
    - побуждает к покаянию
    - осуждает наши греховные намерения

2. Совесть у неверующего:
    - осуждает наши греховные намерения (значит и мысли)

3. Дух Святой в христианине:
    - побуждает к покаянию
    - осуждает наши греховные намерения (

Давайте посмотрим внимательно на эти моменты...

Мы увидим, что совесть верующего, отличается от совести неверующего тем, что совесть верующего находится в Духе Святом!

Мы выяснили, что функции совести у верующего, совпадают с функциями Духа Святого по отношению ко греху верующего/христианина....

Тогда получается следущая картинка:
    Совесть верующего, практически не отличается от совести неверующего, чего лично я допустить не могу. (такого не может быть)

Потому как, если принимать сказанное к сведению, то получается, что Духа Святого в нас нет...
    А значит - мы не можем определить правильно границы Добра и зла...

Либо, мы что-то упускаем..

Ваши права