Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 243

Тема: Уподобление Христу

1. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,431
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир Вам, Народ Божий!

Мои исходные данные:

- рождён свыше
    - крещён водным крещением
    С этим заявлением согласен... нет ничего проще, чем быть Рожденным Свыше...
    Иисус Сам стучится в сердце человека и просит отворить дверь...
    И, если человек призвал Бога своим Спасителем и искренне раскаялся, то этого человека Бог Рождает Свыше по обетованию... т.е. Бог обещал-сделал.
    Если кто-то говорит, что рожденные свыше имеют какие-то заслуги перед Богом - тот не понимает, или сознательно врет...

- небожитель, член Церкви Христа
    Здесь вы сильно преувеличили, если говорите в прямом смысле, если образно-то да...

Желаю уподобиться Христу!
    Что мне для этого нужно сделать? Прошу Вас, Народ Божий, ответить на вопрос своими словами, без Библейских цитат!
    Победить свой грех, т.е. как говорит Ап. Павел; не отдавать свои члены тела греху в орудие неправедности...
    Иметь чувствования Христа - это любовь, которая имеет такие чувства, как; милосердие, долготерпение, смирение, сострадание, ревность по Отцу Небесному и многое др.
    Вот и все... никто не требует от нас героических подвигов... но все, что сказано выше, это и есть наш крест: поскольку победить свой грех и облечься в чувства Христа не каждому по силам.
    Это удел немногих...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

2. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,302
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Давая вам ответ, я хотел, чтобы вы поняли, что уподобиться ХРИСТУ невозможно! Потому что – ХРИСТОС, это воплотившийся на земле БОГ в человеческой плоти!

А вот уподобится Иисусу Христу – человеку, мы должны стремиться, в надежде на помощь Божию. Это заключается в нашем погружении в ДУХА СВЯТОГО. Тайна нашего преображения – это Действие ДУХА СВЯТОГО в нас. Хотя и спасёмся только Благодатью.
    Иисус смерил себя. Будучи БОГОМ, он смирил себя до образа раба. Вот этой мыслю мы и должны вооружиться.
    Я Вас услышал.

Тогда ещё один вопрос, если позволите:
    Кому стремился подражать/уподобляться Апостол Павел, Иисусу Христу - Богу, или Иисусу Христу - человеку?

Ведь написано же - будьте святы, потому что Я Свят! Или,
    Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

3. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,302
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Муж Божий
    - небожитель, член Церкви Христа!
    Цитата Сообщение от Владимир48
    Здесь вы сильно преувеличили, если говорите в прямом смысле, если образно-то да...
    Говорю в прямом смысле слова, ни сколько не преувеличивая.

Подобно тому, как мёртвые ходят по улицам, работают, строят дома, растят детей в них, так и живые (спасённые/воскресшие), ходят по улицам, со Христом в сердце, и стараются возрастать в Господе (в вере)!

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Что мне для этого нужно сделать?
    Принести достойные плоды покаяния, то есть признать себя подвластным греху.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

5. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,302
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Принести достойные плоды покаяния, то есть признать себя подвластным греху.
    Я верую, что не имею греховного тела, оно распято в водном крещении, как же я могу быть ему подвластным?

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Я верую, что не имею греховного тела, оно распято в водном крещении, как же я могу быть ему подвластным?
    А в то, что Вы грешите мыслью, словом и делом все 27 часов в сутки за малым исключением, в это верите?

7. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,302
    Записей в дневнике
    24
    А в то, что Вы грешите мыслью, словом и делом все 27 часов в сутки за малым исключением, в это верите?
    Откуда Вам известно, кто и сколько грешит? Вам этого не дано знать...
    Ваше дело доверять тому, кто говорит, что он не имеет греховного тела, или напротив, говорит о том, что согрешает...
    Только так, ни больше - ни меньше!

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Откуда Вам известно, кто и сколько грешит? Вам этого не дано знать...
    Ошибаетесь, мне о Вас всё рассказало Писание, кто без греха тот лжец.

9. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир Вам, Народ Божий!

Мои исходные данные:
    - рождён свыше
    Что мне для этого нужно сделать?
    Прошу Вас, Народ Божий, ответить на вопрос своими словами, без Библейских цитат!
    Если вы переродились во Христе и живёте уже по духу Божьему, который в сердце вашем, и плоть уже не властвует, но подчинена во всём духу; если ничего земное не обладает вами, но сами вы уже не от мира сего, но от горнего, то достигли уже многого, чего очень не многие достигают.
    Тогда что за вопрос: что мне нужно сделать? Ведь Христос, который в сердце вашем (если не лукавите) Сам вас и ведёт по жизни, показывая через совесть как поступать во всём. А предела духовного роста и совершенствования во Христе нет. Двигайтесь по этому пути, несите крест свой, стяжайте Небесные ценности и когда придёт час ваш (а он приходит, рано или поздно), отдайте душу свою за Христа, за истину, ради чего все, верные Христу и живут, пока даёт Господь.

10. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,302
    Записей в дневнике
    24
    Ошибаетесь, мне о Вас всё рассказало Писание, кто без греха тот лжец.
    Писание, написано для разных духовных возрастов, отсюда следует, что не всякое Слово, подходит для определенного духовного возраста, и то, что сможет вместить например, юноша в Господе, не может вместить дитё Божие...

То Слово, которое Вы указали в качестве ориентира, предназначено для тех, в ком начинает только формироваться вера, другими словами - для младенцев!
    (Ни в коем случае не желаю Вас обидеть.)

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Писание, написано для разных духовных возрастов, отсюда следует, что не всякое Слово, подходит для определенного духовного возраста, и то, что сможет вместить например, юноша в Господе, не может вместить дитё Божие...

То Слово, которое Вы указали в качестве ориентира, предназначено для тех, в ком начинает только формироваться вера, другими словами - для младенцев!
    (Ни в коем случае не желаю Вас обидеть.)
    Мне сложно представить апостолов Христовых после сошествия на них Духа Святого - младенцами, засвидетельствовавших о себе как о людях многогрешных, согревающих в слове и деле благовестия Христова.

«ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
    Иак.3:2

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    (1Иоан.1:8,10)

13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

Неужели Вы духовно превзошли апостолов, что уже без греха?
    Ничего личного.

12. Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Вытащить из себя эти скрепы:
    "- рождён свыше

Желаю уподобиться Христу!"

И жить в своё удовольствие без этих тормозов. Сама жизнь покажет кому вы уподобились, каков в вас дух, от чего получаете удовольствие, а что вас омрачает.
    Вот именно.
    Это ещё надо доказать, что рождён свыше.
    Никодим тоже о себе что-то там думал, однако рождён от Бога не был.
    Рождён был только от церкви, деноминации.
    От воды был рождён, а от Духа нет.
    Человек говорит, что он небожитель, однако даже волосинки на голове своей не может сделать чёрной или белой (если малого сделать не можете, что говорите о большем ?
    Или такое громкое заявление : член Церкви Христовой !
    Наверняка член пятидесятническо-харизматической деноминации, не более, - а какой пассаж !
    Церковь Иисуса Христа - это Церковь Слова Божьего открытого на сей день и подтверждённая Всемогущим Богом.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

13. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,302
    Записей в дневнике
    24
    Мне сложно представить апостолов Христовых после сошествия на них Духа Святого - младенцами, засвидетельствовавших о себе как о людях многогрешных, согревающих в слове и деле благовестия Христова.

«ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
    Иак.3:2

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    (1Иоан.1:8,10)

13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

Неужели Вы духовно превзошли апостолов, что уже без греха?
    Ничего личного.
    Если по-Вашему, Апостолы Христовы - грешники, то следуя Вашей логике, сейчас они не на Небесах, или, ежели они по-Вашему со Христом, то значит на Небеса попадают будучи грешниками...

потому,
    Задам Вам простой вопрос:
    Где сейчас по-Вашему, находятся Апостолы Христовы?
    (простой вопрос, подразумевает простой ответ.)

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Если по-Вашему, Апостолы Христовы - грешники
    Не по моему, а согласно свидетельств самих апостолов.

- - - Добавлено - - -

Если по-Вашему, Апостолы Христовы - грешники, то следуя Вашей логике, сейчас они не на Небесах, или, ежели они по-Вашему со Христом, то значит на Небеса попадают будучи грешниками...
    Уберите из сообщения слова по Вашему, ибо не по моему, а согласно Писания. И так пишите, если согласно Писания, Апостолы Христовы - грешники, то следуя Евангельской логике, сейчас они не на Небесах, или, ежели они согласно Евангелию со Христом, то значит на Небеса попадают будучи грешниками...
    Вот когда перепишите, я Вам отвечу.

- - - Добавлено - - -

потому,
    Задам Вам простой вопрос:
    Где сейчас по-Вашему, находятся Апостолы Христовы?
    (простой вопрос, подразумевает простой ответ.)
    Дорогой друг, ну не надо спрашивать меня о моём мнении, спросите как это есть по Евангелию, что Вам до моего мнения, я кто, чтобы мне гадать, где апостолы?

15. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,302
    Записей в дневнике
    24
    Не по моему, а согласно свидетельств самих апостолов.

- - - Добавлено - - -

Уберите из сообщения слова по Вашему, ибо не по моему, а согласно Писания. И так пишите, если согласно Писания, Апостолы Христовы - грешники, то следуя Евангельской логике, сейчас они не на Небесах, или, ежели они согласно Евангелию со Христом, то значит на Небеса попадают будучи грешниками...
    Вот когда перепишите, я Вам отвечу.

- - - Добавлено - - -

Дорогой друг, ну не надо спрашивать меня о моём мнении, спросите как это есть по Евангелию, что Вам до моего мнения, я кто, чтобы мне гадать, где апостолы?
    Мы все здесь, так или иначе, обмениваемся каждый своим пониманием Слова Господня, иначе, говорить друг другу нам пришлось бы только Библейскими цитатами...

Поэтому Алексей, ответьте, где на данный момент находятся Апостолы Христа, в аду, потому что они грешники, или на Небесах, потому что они "святые " грешники?

Ваши права