Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 260

Тема: Свидетели Иеговы.

1. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Вот исключительно для того, чтобы понять есть или нет в учении Рассела "ошибки, лжепророчества и пр. чуждые христианству идеи" я и пишу.
    ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!!!
    А Вы бы купили пшеницу Рассела?

2. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Критики заявляют, что Расселл рекламировал один из сортов пшеницы, якобы имеющего очень большую урожайность и нажился на его продаже.

[...]

Когда критика предложения начала получаться от некоторых посторонних, Общество предложило возвращать все суммы денег тех, кто был недоволен пшеницей. Хотя специальный фонд с этой целью создавался и держался сроком на год, не, один человек не попросил возмещения.
    Вне зависимости от того, с какими намерениями Рассел рекламировал пшеницу, Вы бы хотели её купить, или нет?

3. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ин 6:51: "Я — хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира."
    На нечетком переводе построена целая теория "выкупа". Иисус - исключительно неглупый человек. Почему Он не указал, КОМУ Он отдаст свою плоть? Почему Он не уточнил это, как уточнял все вещи обычно? ... и это наводит на мысль, что сказано было нечто иное. Например, что Он распорядится своим телом ДЛЯ жизни мира. Это и есть: жить, ходить, учить, терпеть лишения и невзгоды, прилагать силу для исцеления людей. А эти слова превратили в непонятную жертву, цель которой - то ли задобрить, то ли заплатить за кого-то подложным товаром. В то время, как сказано, что никто не может заплатить ни за кого. Этого ли не знал Иисус?

4. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Вот исключительно для того, чтобы понять есть или нет в учении Рассела "ошибки, лжепророчества и пр. чуждые христианству идеи" я и пишу. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!!!
    Ошибки и лжепророчества были давно и аргументировано показаны, доказаны и объяснены на этом форуме, поэтому впредь воздержитесь от пропаганды "чистого" учения Рассела.
    А СИ сделают все, что угодно ради "убеления" своего основателя. Это тоже уже не в первый раз.
    Лжепророчества можно назвать всего лишь ошибкой, ложь можно назвать неточностью.
    Главное, что на этой лжи и лжепророчествах был сколочен неплохой капитал.
    И еще! Ни один руководитель СИ не признал, что его учение было лжепророческим! Никто из них не раскаялся.
    Посему им место уготовано рядом с другими лжепророками и лжецами во всем известном озере.

А про Рассела можно довольно подробно прочитать тут:
    Уолтер Мартин, "Царство культов". Глава 4 Свидетели Иеговы и Библия «Сторожевой башни»
    Последний раз редактировалось Павел_17; 21.07.2019 в 02:30.

5. Временно отключен
    3,577
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Ошибки и лжепророчества были давно и аргументировано показаны, доказаны и объяснены на этом форуме,
    Ошибочное и ложное утверждение не красит форум,прошу воздерживаться от подобного.

А СИ сделают все, что угодно ради "убеления" своего основателя.
    "Имя, сестра, имя" (c).
    кто есть основатель СИ,назовите имя.

Не читал,но осуждаю автора.

6. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Ошибочное и ложное утверждение не красит форум,прошу воздерживаться от подобного.
    Ошибочно и ложно утверждать обратное. Все на данном форуме было аргументировано и доказано с цитатами трудов Рассела.

"Имя, сестра, имя" (c). кто есть основатель СИ,назовите имя.
    Рассел - один из основатель культа, которое впоследствии Рутерфорд переименовал в СИ.

Не читал,но осуждаю автора.
    Пора бы уже читать и не осуждать заранее.

7. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    На нечетком переводе построена целая теория "выкупа". Иисус - исключительно неглупый человек. Почему Он не указал, КОМУ Он отдаст свою плоть? Почему Он не уточнил это, как уточнял все вещи обычно? ... и это наводит на мысль, что сказано было нечто иное. Например, что Он распорядится своим телом ДЛЯ жизни мира. Это и есть: жить, ходить, учить, терпеть лишения и невзгоды, прилагать силу для исцеления людей. А эти слова превратили в непонятную жертву, цель которой - то ли задобрить, то ли заплатить за кого-то подложным товаром. В то время, как сказано, что никто не может заплатить ни за кого. Этого ли не знал Иисус?
    Допускаю, что использовать свое тело Он могдля всего этого, и даже вплоть до свидетельства на кресте. Свидетельства о том, что это обшество (и люди вообще) могут сделать с праведником. Показать, насколько люди могут быть злы. ...но только никакой не "выкуп" имел целью Иисус. Он даже в Гефсимании молился Отцу: да минует меня чаша сия... Поскольку не знал исхода. Но доверился полностью Отцу.## ... и, что, Отец после этого "удовлетворился" видом Его истекающего тела??? Изверг???... Нет! ... поэтому и не надо было никаких жертв. Отец так и сказал: милости хочу а не жертвы... ##... задумайтесь, господа.

8. QUOTE=Павел_17;6188367]Ничего не понял из написанного.
    Во-первых, процитируйте где написано простым текстом, что Иисус - это не Бог-Творец?
    Во-вторых, Вы какие отрывки читали? Где речь шла о земной жизни Христа, где Он добровольно отдал все власть и могущество и стал человеком, как мы?
    [/QUOTE]
    6 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    "Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам.
    Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал:
    иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня"
    (Ин.14:28)... Как вы это понимаете?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Если не Иисус, то кто тогда мог сотворить человека по Своему образу и подобию? (Бытие 1:27)....а потом раскаяться в том, что сотворил человека на земле? (Бытие 6:6)
    Бог, Отец мог сотворить например.
    Отец и Сын - это ОДНО. Например если пастух уничижит себя и примет образ овцы и придёт в стадо к своим овцам (Филипийцам 2:7)...то этот пастух будет видимой овцой и невидимым человеком. Здесь высшее - это человек, он дал начало этой овце и является "отцом". Низшее - овца... она исполняет волю человека. Овцы в стаде здесь могут придти к "отцу" через неё.
    [/QUOTE] Ну как одно, отец это отец, а сын это сын, представитель отца и, так как за ним стоит отец можно утверждать, что могущество их одинаково.
    Последний раз редактировалось Юрий Долгорук; 21.07.2019 в 12:04.
    Если нет любви, то можно только притворится, что любишь.

9. (Ин.14:28)... Как вы это понимаете?
    Как и все христиане - в соответствии с Библией я это понимаю.
    Вернитесь к 1 главе Евангелия от Иоанна: Слово было Бог, Слово стало плотью и обитало с нами.
    Именно о земной жизни Слова и идет речь, именно по этой причине Иисус говорил, что "Отец более Меня". Потому что добровольно отказался от того, что имел.
    В общем, Вы обманули, когда сказали, что в Библии прямым текстом сказано.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Юрий Долгорук Посмотреть сообщение
    Бог Отец мог сотворить, напрмер
    Бог сотворил Адама по Своему образу и подобию. Однако у безграничного Духа нет ни образа ни подобия. Сотворить нас мог только Тот, у кого есть образ. Адам в раю видел своего Создателя подобным себе. Он видел Иисуса Христа - Человека.
    Ну как одно
    Один и Тот же Господь. Он был в высшем состоянии, потом уничижил Себя и умер. Затем воскрес и вновь возвратился в высшее состояние. Низшие состояние - "Сын". Высшее "Отец".

11. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,832
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    За всех грешников вместе взятых (Ин.1:29)...в том числе и за неё..и за нас с вами...
    Да это верно, за всех. За всех Невинный пострадал. Ни йоты закона не нарушив.

- - - Добавлено - - -

Печально, что Вы отвыкли воспринимать текст, который длиннее 2-3 предложений.

Расскажите что именно Вы научились делать в роте обеспечения? Как часто вывозили на стрельбы и каким оружием овладели? Сколькими приемами ведения рукопашного боя владели?

Вы пропустили, когда я рассказывал что может сделать христианин в случае боевых действий.
    Попробуйте перечитать мои сообщения. Я там все подробно рассказывал.
    Христианин, может это все делать вне армии.

Освоил штык нож, АКМ, отслеживание по локатору с занесением в планшет маршрутов тактического бомбардировщика СУ-24М, а так же освоил ЗИЛ 131 раскладной кунг.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

12. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,832
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Это Вы тут превращением Писания занимаетесь, нечего с больной головы на здоровую перекладывать .
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

13. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Христианин, может это все делать вне армии.
    Я про те страны, где служба в армии обязательна.

Освоил штык нож, АКМ, отслеживание по локатору с занесением в планшет маршрутов тактического бомбардировщика СУ-24М, а так же освоил ЗИЛ 131 раскладной кунг.
    Раскладным кунгом можно валить роты солдат противника! Это серьезная подготовка. Ниндзя просто в шоке!
    Штык-ножом, как я полагаю, Вас научили открывать консервы из сухого пайка.
    Из АКМ Вы стреляли максимум 2-3 раза (первый раз перед присягой), а другие разы перед приездом каких-нибудь начальников на учениях.
    Вы серьезно считаете это умением воевать, а посему делаете вывод, что христианин никак не может служить в армии, если его призвали?

14. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,832
    Я про те страны, где служба в армии обязательна.

Раскладным кунгом можно валить роты солдат противника! Это серьезная подготовка. Ниндзя просто в шоке!
    Штык-ножом, как я полагаю, Вас научили открывать консервы из сухого пайка.
    Из АКМ Вы стреляли максимум 2-3 раза (первый раз перед присягой), а другие разы перед приездом каких-нибудь начальников на учениях.
    Вы серьезно считаете это умением воевать, а посему делаете вывод, что христианин никак не может служить в армии, если его призвали?
    Вы уверены что я должен отвечать за такую армейскую подготовку? И что это оправдывает? Правильно ничего.
    И с чего Вы вдруг метнулись по всем странам? Сомали имеете в виду?

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Да это верно, за всех. За всех Невинный пострадал.
    Ни йоты закона не нарушив.
    Почему же тогда женщина взятая в прелюбодеянии осталась жива?

Ваши права