Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314
Показано с 196 по 198 из 198

Тема: Свидетели Иеговы.

1. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы уверены что я должен отвечать за такую армейскую подготовку?
    Я уверен, что христиан может служить в армии, если его призвали. И, при этом, совершенно не учась убивать раскладным кунгом или помечая крестиком местоположение самолета.

И что это оправдывает? Правильно ничего.
    Это точно не оправдывает отсидку в тюрьме за бега от армии.

И с чего Вы вдруг метнулись по всем странам? Сомали имеете в виду?
    Я имел в виду Россию, пока не ввели альтернативную службу. Наши братья служили в армии и их не учили убивать раскладным половником или котелком.
    Напротив, они проводили беседы по Библии вместо полит. информации.
    Последний раз редактировалось Павел_17; Сегодня в 01:50.

2. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,647
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Я уверен, что христиан может служить в армии, если его призвали. И, при этом, совершенно не учась убивать раскладным кунгом или помечая крестиком местоположение самолета.

Это точно не оправдывает отсидку в тюрьме за бега от армии.

Я имел в виду Россию, пока не ввели альтернативную службу. Наши братья служили в армии и их не учили убивать раскладным половником или котелком.
    Напротив, они проводили беседы по Библии вместо полит. информации.
    Да, бессмысленная служба, потерянное время. Альтернативная служба в больнице это ближе к христианству это и есть христианство. А принять присягу исполнять любые команды включая приказ стрелять в людей это уже не христианство. И пусть Вас дальше утешает, то что пока мы живём в мирное время. Мы, россияне. Все страны я в виду не имею.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

3. #198 (6193516) | Ответ на # 6193073
    Форумчане, которые увлеклись в этой теме обсуждением Иисуса и прощенной Им грешницы, ищите свои сообщения тут: По Вашему, что такое грех, и кто такие грешники?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Да, бессмысленная служба, потерянное время. Альтернативная служба в больнице это ближе к христианству это и есть христианство.
    В данном аспекте, отсидка в тюрьме за уклонение от службы в армии, не лучшая альтернатива для христианина.

А принять присягу исполнять любые команды включая приказ стрелять в людей это уже не христианство.
    Вам уже писали, что христианин может не принимать присягу и тем более может не стрелять в людей.
    Но Вы повторяете это с какой-то маниакальной навязчивостью. Вы пытаетесь СЕБЯ убедить в том, чего даже сами не делали, служа в армии?
    Вас лично кто-то заставлял стрелять в людей?
    К чему тогда эти обильные и никому не нужные фантазии, которым место только в собрании СИ?
    Это у них там больше ни на что фантазий не хватает, как выдумывать любые бредни - лишь бы оправдать доктрины глупого раба.
    Но Вы же позиционируете себя не как СИ? Или Вы, все-таки, СИ?

И пусть Вас дальше утешает, то что пока мы живём в мирное время.
    Не переживайте за меня. Я уже давно вышел из всех призывных возрастов. Но для христианина крайне глупо отлынивать от армии и сидеть за это в тюрьме, прикрываясь фантазиями "а вдруг война", "а вдруг прикажут"...
    Последний раз редактировалось Павел_17; Сегодня в 01:50.

Ваши права