Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 89101112131415161718
Показано с 256 по 260 из 260

Тема: Свидетели Иеговы.

1. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    А откуда ты знаешь, что он проповедовал по Писанию. И что значит проповедовать всё по Писанию?
    Расселитам не надо знать. Им надо свято верить, что их учитель непогрешим в истине.
    И ничего, что он был лжепророком (можно назвать ошибками), ничего что гадал по пирамиде (он же приводил отрывки из Библии, значит все по Библии) и т.д. - главное верить в Рассела.
    Культистам важна вера в их учителя, а не факты. СИ аналогично верят своему лжепророку и лжецу и не смеют усомниться.
    А еще им крайне важно пропагандировать свой культ...

2. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Так читал Тома и статьи. Всё по Писанию, как разумею...

Почему руку, а не другой какой орган? Обоснуй.
    Всё, Дима наигрался в старообрядцев и снова в расселиты подался?

3. Рассел был довольно туманной личностью. К слову - неоднократно замешан в отношениях с масонами. Ну и учения Рассела.... на мой взгляд - лютая ересь в основном.
    Кстати. На сегодняшний день труды Рассела в религиозной организации Свидетелей Иеговы полностью преданы забвению.... как и сам Рассел в том числе.
    Поклоняется Расселу только небольшая часть СИ - расселиты. Они создали свою секту и продолжают камлать на Рассела.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

4. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Р
    Поклоняется Расселу только небольшая часть СИ - расселиты. Они создали свою секту и продолжают камлать на Рассела.
    Вон Дима и камлает как шаман

5. христианин
    9,954
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Расселитам не надо знать. Им надо свято верить, что их учитель непогрешим в истине.
    И ничего, что он был лжепророком (можно назвать ошибками), ничего что гадал по пирамиде (он же приводил отрывки из Библии, значит все по Библии) и т.д. - главное верить в Рассела.
    Культистам важна вера в их учителя, а не факты. СИ аналогично верят своему лжепророку и лжецу и не смеют усомниться.
    А еще им крайне важно пропагандировать свой культ...
    Ну, это, как бы, понятно. Хотелось бы, чтобы и адепты Рассела, как-то к этому пониманию подходили.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

Ваши права