Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 208

Тема: Свидетели Иеговы.

1. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Насчёт переливания крови не написано..
    Вот СИ выступая против лечения по сути призывают - к убийствам!
    Семь солнц закона!

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Вот СИ выступая против лечения по сути призывают - к убийствам!
    согласен..но культ взят от тех мест Писания, что я вам приводил...
    почему то они никак не хотят уверовать в Иисуса Христа как в сущего над всем Бога - (Римл.9:5)...

3. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    чёрным по белому написано в Писаниях что кровь есть душа и употреблять в пищу её запрещено во все времена.
    Насчёт переливания крови не написано..
    если не написано-значит душу переливать можно?

- - - Добавлено - - -

почему то они никак не хотят уверовать в Иисуса Христа как в сущего над всем Бога - (Римл.9:5)...
    может быть потому что они верят Христу
    а Христос ни разу не назвал себя Богом
    — Представь, что бы творили люди, не будь у них веры.
    — То же, что творят сейчас. Только без лицемерия.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    если не написано-значит душу переливать можно?
    Не знаю... может быть нельзя...а может можно...Иисус вон за всех кровь пролил...так разве жалко нам за умирающего пролить для него немного крови

- - - Добавлено - - -

может быть потому что они верят Христу
    а Христос ни разу не назвал себя Богом
    Конечно не назвал...Он для чего приходил? умереть...а кто бы Его осудил на смерть, если Бы узнали, что Он Бог?
    Это уже ученики потом открыли эту тайну... ..Но вот Свидетели Иеговы не хотят поверить им.

5. Православный Аватар для Andron
    3,490
    Записей в дневнике
    4
    Кровь в Библии символизирует душу. Нельзя её употреблять в пищу - Бытие 9:4, Деяние 15:29.
    А кровянку колбасу, есть можно ?

- - - Добавлено - - -

Они думают что Христа на бревне распяли а не на кресте ...И я сразу понял, что дьявол кроется в деталях .
    Западное христианство это вообще, язычество замаскированное под христианство ...потому то, никому там не верю .
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от konstantin.yos Посмотреть сообщение
    да у них нет ничего дурного и в их доктрине, посмотрите в Вики, хотя бы. С Ангелами, считая Михаила Иисусом, намутили и это может быть теми самыми "копытами под рясой", но можно простить.

САмое плохое в них для меня - это их успех в мире. Этот мир - самое лучший лакмус для любой теории или любой модификации чего угодно.

Мы знаем о попытке Истины пройти в этом мире, она завершилась казнью ее носителя - Иисуса Христа. Если бы Иисус Христос создал бы вполне успешную, экономически и социально, школу, секту, религию и стал бы во главе ее - я бы сто раз подумал верить бы Ему или нет.
    Иеговисты вполне успешны в этом мире, а это значит лишь одно - со Злом, правящим в этом мире, у них особый договор. Каков он - мы это узнаем на Суде последнего дня. А сейчас разбираться в хитрослепениях их доктрин просто лень. Ко мне тоже часто в дверь стучатся иеговисты. У меня ответ один (и он абсолютно честный) - я еврей. Мне неинтересно ничего, кроме ортодоксального еврейства и Торы. Они вянут в мгновение ока.
    Я не лгу и не вру - Христос сделал язычников евреями, в этом была Его Миссия, привить злое дикую ветвь на культурный ствол дерева, за которым ухаживает Сам Бог.

А так, навскидку, вроде все верно так говорят. Если здесь обитает хоть один иеговист, было бы интересно пополемизировать, докопаться всеж таки в чем у них "лажа". А она есть, факт.
    Иисус Христос - это Тот, кто сотворил человека по Своему образу и подобию. Случилось падение человека. Творец проявил милость. Когда Судия милует преступника, то вынужден отступать от Закона и брать ответственность за преступника на Себя. "На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берёт на Себя грех мира" Ин.1:29

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А кровянку колбасу, есть можно ?
    лично я не ем ни кровяную колбасу, ни гематоген... если написано воздерживаться от употребления крови - я и воздерживаюсь...

- - - Добавлено - - -

Они думают что Христа на бревне распяли а не на кресте ...И я сразу понял, что дьявол кроется в деталях .
    Западное христианство это вообще, язычество замаскированное под христианство ...потому то, никому там не верю .
    Людям можете не верить, но Библии надо поверить. Это Слово Божие

7. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Конечно не назвал...Он для чего приходил? умереть...а кто бы Его осудил на смерть, если Бы узнали, что Он Бог?
    Это уже ученики потом открыли эту тайну... ..Но вот Свидетели Иеговы не хотят поверить им.
    Круто. Такой апологетики, что Иисус, якобы, является Богом Творцом я еще не видел. Вы говорите,, что Бог Творец, якобы, пришел, чтобы умереть.... Умереть для кого? Для Себя. ...Или для людей, может, чтобы удивить их своим воскресением... зачем? Может ли Бог опускаться до такого дешевого популизма путем фокусов?... Такое ощущение, что вы абсолютно знаете, что это всё не так, но просто изощренно издеваетесь над здравомыслящими людьми.
    Не знаю... может быть нельзя...а может можно...Иисус вон за всех кровь пролил...так разве жалко нам за умирающего пролить для него немного крови.
    Потому и не переливают, что знают, что Иисус кровь - да, пролил. Но не за них, и ни за кого не пролил. Просто его казнили враги. А в крови, вообще, душа находится, как написано в Писании. На эти слова и ориентируются. Не хотят, чтобы чья-то душа проникла в другого, тем самым вызвав повреждения в ней. Вот так дословно и понимают.

8. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77
    А кто видел Бога кроме Христа чтобы быть Ему свидетелем ?

- - - Добавлено - - -

Святои Дух ВСЕ сотворил СЛОВОМ и ИЗ СЛОВА....

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Круто. Такой апологетики, что Иисус, якобы, является Богом Творцом я еще не видел.
    Как это не видели такой апологетики? а Римл.9:5 - "сущий над всем Бог благословенный во веки, аминь"....Колосс.1:16 - "Им содано всё.."?

Вы говорите,, что Бог Творец, якобы, пришел, чтобы умереть.... Умереть для кого? Для Себя. ...Или для людей, может, чтобы удивить их своим воскресением... зачем?
    Умереть должен потому что Он есть Истина. Мы существуем только благодаря милости. А что такое милость? Милость есть отступление от Истины. Милость и истина - обратнопропорциональные величины. Чем больше Судия милует преступника - тем больше Ему приходится отступать от Закона. ЖЕРТВОВАТЬ.
    Пример: по Закону Иисус должен был осудить на смерть женщину взятую в прелюбодеянии (Левит 20:10). Но Иисус поступил не по Закону. Это есть милость...Грешница осталась жива, а Иисус пошёл на Голгофу умирать вместе с разбойниками...за то что поступил не по Закону...

10. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Как это не видели такой апологетики? а Римл.9:5 - "сущий над всем Бог благословенный во веки, аминь"....Колосс.1:16 - "Им содано всё.."?

Умереть должен потому что Он есть Истина. Мы существуем только благодаря милости. А что такое милость? Милость есть отступление от Истины. Милость и истина - обратнопропорциональные величины. Чем больше Судия милует преступника - тем больше Ему приходится отступать от Закона. ЖЕРТВОВАТЬ.
    Пример: по Закону Иисус должен был осудить на смерть женщину взятую в прелюбодеянии (Левит 20:10). Но Иисус поступил не по Закону. Это есть милость...Грешница осталась жива, а Иисус пошёл на Голгофу умирать вместе с разбойниками...за то что поступил не по Закону...
    ...благоразумно удаляюсь. Желаю Вам прозрений из богословской каши-малаши...

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    ...благоразумно удаляюсь. Желаю Вам прозрений из богословской каши-малаши...
    всё логично...Библия - это вам не каша-малаша.... советую всерьёз за неё взяться...

12. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах… чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его» (Ефесян 1:3,17)

Вдумайтесь пожалуйста в суть этого стиха. Тут ясно видно, что Христос имеет Бога, и его Бог всячески благословляет нас во Христе.
    Если бы Христос был бы частью Троицы и равным Отцу и Богу, то имела бы смысл вышеприведенная фраза?

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
    (Иоан.20:17)

И опять Христос называет Своего Небесного Отца Своим Богом.

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
    17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
    (Матф.19:16,17)

А тут уж Христос совершенно чётко и однозначно дал понять юноше, что Он не Бог.

Так что, приверженцам учения о Христе - Всемогущем Боге - есть над чем подумать...

14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
    (Откр.3:14)

Сам Христос о себе сказал что он начало создания Божия. А если с него всё началось, то до того как всё началось его просто не существовало. А иначе бы, зачем было бы писать Библии о том, что Христос начало творения Бога?

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    (Кол.1:15)

и опять же. Если бы Христос был вечно, как Отец, то смысл было бы помещать в Библии, в таком случае, такой нелогичный и противоречащий теории вечного существования Христа отрывок.
    Но отрывок сей говорит ничего кроме того, что Христос рождён прежде всего на свете. А одновременно и вечно существовать и при этом родиться "в начале" невозможно... это выше здравой логики и смысла.

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
    (Иоан.14:1)

Так сказал Иисус. Иисус чётко отделил себя от Бога. Он НЕ сказал - веруйте в меня Бога, или я - Бог, веруйте в меня. Но Иисус сказал - веруйте (отдельно) в Бога и (отдельно) - в меня. Тут ключевое слово - и, обозначающее что Иисус есть иная личность по отношению к Богу. Иисус не является Богом (частью троицы) ибо тогда не разделялось бы сказанное Иисусом словом и. Господь никогда не называл себя Всемогущественным Богом, и хоть в Исаи говорится, что Иисус - Бог сильный, Отец вечности (Исаи 9:6,7), но так же и говорится, что это всё не само по себе, но Господь Саваот сделал это (сделал Иисуса Богом сильным, князем мира и отцом вечности). Посмотрите внимательно:

6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
    7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
    (Ис.9:6,7)

Да, Иисус - Бог (согласно этому стиху) но НЕ Всемогущественный Отец, Бог ЙХВХ. Иисус вправе называться Богом и мы не согрешим называя Иисуса Богом, ибо природа Иисуса божественная, ибо Иисус - Единородный от Отца, Сын. И если Отец - Бог, то и Сын - Бог. Но это не значит, что Иисус и Иегова - одна личность. И уж тем более не значит, что Иисус часть не библейской концепции троицы.

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    (Иоан.17:3)

Совершенно ясно в этом стихе Иисус определяет своего Отца как Единого Истинного Бога, а себя как того, кого Бог послал на Землю.
    Если бы Иисус и Единый Истинный Бог были одно и то же (одна личность), то этот стих потерял бы всякий смысл, даже более того - вызвал бы недоумение, ибо как можно самого себя послать куда-то, и при этом остаться на месте, но в то же время и быть присутствующим там, куда сам себя послал. А ещё, к тому же, разделиться в самом себе, чётко говоря, что я уже не я, но нас двое хоть мы и вроде как одна личность.
    Простите великодушно, но сие в медицине называется шизофренией и раздвоением личности.
    Стало быть, люди, утверждающие что Всемогущественный Бог, Отец и Творец всего и Иисус Христос, Сын Бога, наш Господь - одна личность тем самым богохульственно унижают Бога, Отца, делая из него, простите, шизофреника.
    Люди, одумайтесь!

28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
    (Иоан.14:28)

Понятие троицы подразумевает равность трёх божественных ипостасей. Отец и Сын и Дух - одна личность, Бог. Так учат в так называемых христианских религиях подавляющего большинства. Но вышеприведенный стих опровергаен лжеучение о том, что Сын равен Отцу и сам является Всемогущественным Богом, как некоторые учат - Иеговой.
    Иисус лично сам сказал - Отец Мой более Меня. Эти его слова упраздняют любое учение о равенстве Сына и Отца.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

13. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    всё логично...Библия - это вам не каша-малаша.... советую всерьёз за неё взяться...
    Библия - это Библия. Каша в Вашей голове - это каша. Насочиняли кучу нелогических связей между библейскими и другими интересными терминами и рады. Не буду мешать: ведь вам приятно быть таким деловым "библеистом".
    Всего самого доброго. И чистого Разума от всей души желаю.

14. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,483
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Это культ - крови. У них кровь - это что-то святое.
    совершенно верно замечено...детям не дают переливки...
    не раздражайте друг друга...

15. ЕСЛИ ИИСУС БОГ, ТО …

1. Почему Он назван «рожденным прежде всякой твари»? (Кол. 1:15, Отк.3:14)

2. Почему Он сказал, что пришел не «Сам от Себя», но был «послан»? (Иоан. 8:42, 1 Иоан. 4:9)

3. Почему Иисус сказал, что не знает о дне и часе Великой скорби, а только один Бог? (Матф. 24:36)

4. Кому Иисус молился?

5. Как Он «предстал ныне за нас пред лицо Божье»? (Евр. 9.24)

6. Почему Иисус говорил: «Отец Мой более Меня»? (Иоан. 14:28, Фил. 2:5, 6)

7. Кто говорил во время крещения Иисуса: «Сей есть Сын Мой»? (Матф. 3:17)

8. Как Он мог быть вознесен до высшего положения? (Фил. 2:9, 10)

9. Как Он может быть «посредником между Богом и человеками»? (1 Тим. 2:5)

10. Почему Павел сказал, что «Христу глава Бог» (1 Кор. 11:3)

11. Почему об Иисусе сказано, что Он «предаст Царство Богу» и «покорится Покорившему все Ему»? (1 Кор. 15:24, 28)

12. Кого Он имел в виду говоря: «…к Богу Моему и Богу вашему»? (Иоан. 20:17)

13. Как Он мог воссесть по правую руку Бога? (Пс. 109:1, Евр. 10:12, 13)

14. Почему Иоанн говорит: «Бога никто никогда не видел»? (Иоан. 1:18)

15. Почему люди не умирали, когда видели Иисуса? (Исх. 30:20)

16. Как Иисус мог быть мертвым и при этом оставаться живым Богом? (Деян. 2:24)

17. Почему Он нуждался в ком-то, кто мог бы спасти Его? (Евр. 5:7)

18. О ком говорится пророчески в Притчах 8:22-31?

19. Почему Иисус сказал: «Дана Мне всякая власть на небе и на земле»? (Матф. 28:18;Дан. 7:13, 14)

20. Почему Он испытывал благоговейный страх перед Богом? (Евр. 5:7)

21. Как Он мог научиться послушанию и сделаться совершенным? (Евр. 5:8-9)

22. Почему ангел мог укреплять Его, и ангелы могли служить Ему? (Лук. 22:43;Матф. 4:11)

23. Почему сатана пытался искусить Его, если он знал, что Иисус – Бог? (Матф. 4:1-11)

24. Когда Иисус был послан на землю, Он был «унижен» пред ангелами (Евр. 2:7). Как вообще может какая-либо часть Божества быть ниже ангелов?

25. Если Иисус был тем же, что и Бог, тогда против кого искушал Его восстать сатана? Может ли Бог быть искушаемым к восстанию против Самого Себя? (Матф. 4:1)

26. Перед концом Своей земной жизни Иисус воскликнул: «Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?» (Матф. 27:46). Может ли Бог оставить или забыть Себя?

27. В Евреям 5:8 сказано, что Иисус научился послушанию. Кому Он должен был научиться послушанию, если Он был Богом? И нужно ли Богу учиться чему-то?

28. Божья справедливость исключительно совершенна (например, Исх. 21:23-25). Цена выкупа за человека состоит в одном совершенном человеке. Жизнь не совершенного человека была бы слишком низкой платой (Пс. 48:8). Если Иисус был Богом, то цена, уплаченная Богом за искупление, была слишком высокой. Адам был совершенным человеком, поэтому и для выкупа требуется совершенный человек, чтобы цена была не завышенной и не заниженной.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

Ваши права