Страница 21 из 35 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 523

Тема: Свидетели Иеговы.

1. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,441
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    в одной публикации, кажется за 2017 год, писалось что публикации СИ это ...публикации просто людей а не откровения Бога, данные через «класс верного и благоразумного раба» (как утверждалось до этого)
    Это только бабушки воспринимают журналы, как вдохновлённые от Бога. Разумные СИ понимают, что это только разъяснение Библейских текстов.

Фанатизм присущ любой организации.

В православие например бабушки всерьёз поклоняются иконам, как Богу и молются на них. В то время как официальная позиция церкви, икона не является объектом поклонения.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

2. христианин
    11,100
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    У каждого свои тараканы в голове. Нужно судя других, не забывать и о своей голове, вычищать так сказать и своих тараканов.
    У СИ специализированные, привитые со стороны тараканы, а не свои.
    Свои тараканы не так страшны, как полученные в результате НЛП, которое меняет личность, заставляет переступать через совесть. Достаточно послушать бывших СИ и картина вырисовывается к великому ущербу СИ.
    Прелесть слушать бывших, в том, что они не сговаривались, рассказывая о своей бытности в этой организации, а действующие говорят то, что им велено с верху.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    смерть тела = уничтожение. Смерть человека = сон.

А теперь и ты, друг санек 969, ответь что означают вот эти слова: В Писании Бог дал понять, что мертвые спят. ??
    Мёртвые спят.
    А не уничтожены. Бог говорит, что мёртвые уничтожены? Бог делит человека на тело и человека, как ты?
    Так, почему ты не ответил на мой вопрос, как я его поставил? Это, что за словесная эквилибристика:"смерть тела = уничтожение. Смерть человека = сон. " Смерть не делится на два вида.
    Ты ради оправдания глупости Рассела готов создать новое учение. Зачем тебе это?
    Что проще, как признать глупость этого человека и забыть его учение? Зачем за неё держаться и трудиться выворачивать логику и здравый смысл?
    Последний раз редактировалось санек 969; 29.08.2019 в 18:02.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

3. А Диму кидает во все мерзости, в зависимости от его состояния расстройства ума - то он расселит, то старообрядец, то бахай. тут человека лечить давно пора

4. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    А кто по вашему проповедует Христа?
    Как-то христиане до СИ прекрасно обходились и проповедовали Христа.

5. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    В последние лет пять наметилась тенденция к некоторой либерализации организации СИ.
    Вплоть до того что в одной публикации, кажется за 2017 год, писалось что публикации СИ это ...публикации просто людей а не откровения Бога, данные через «класс верного и благоразумного раба» (как утверждалось до этого)
    После тех "косяков", которые они в этих публикациях наговорили, им уже ничего не остается, как признать, что это было учение людей, а не Бога. Тихонечко так... Не очень заметно...

- - - Добавлено - - -

Это только бабушки воспринимают журналы, как вдохновлённые от Бога. Разумные СИ понимают, что это только разъяснение Библейских текстов.
    Да ладно! Значит мне попадались исключительно фанатичные СИ, а разумные что-то никак...

- - - Добавлено - - -

В православие например бабушки всерьёз поклоняются иконам, как Богу и молются на них. В то время как официальная позиция церкви, икона не является объектом поклонения.
    Скорее всего, это бабушки - захожанки, которые в храм только по большим праздникам ходят.
    В отличии от СИ - тут все наоборот.
    Чем "правовернее" СИ - тем он больше "подсаживается" на журналы.
    А чем "правовернее" бабульки, тем больше они молятся Богу и не только перед иконами.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    У СИ специализированные, привитые со стороны тараканы, а не свои.
    Зарубежные и специально выведенные!

...ради оправдания глупости Рассела готов создать новое учение. Зачем тебе это?
    Что проще, как признать глупость этого человека и забыть его учение? Зачем за неё держаться и трудиться выворачивать логику и здравый смысл?
    Глупость - это одно. За глупость Бог не наказывает, наоборот направляет на путь и учит разуму.
    Рассел активно приписывал Богу свои домыслы, рассчитывая и вычисляя даты по модели египетской пирамиды.
    И ладно бы писал, что это его собственное понимание и трактование. Но он старательно называл все даты Божьими.
    Рутерфорд тоже это заметил и перенял опыт. А потом и остальные до 1975 года так делали.
    1975 год был особенно показательным, поскольку не сбылись ни одно пророчество руководства.

6. христианин
    11,100
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение

Зарубежные и специально выведенные!

Глупость - это одно. За глупость Бог не наказывает, наоборот направляет на путь и учит разуму.
    Рассел активно приписывал Богу свои домыслы, рассчитывая и вычисляя даты по модели египетской пирамиды.
    И ладно бы писал, что это его собственное понимание и трактование. Но он старательно называл все даты Божьими.
    Рутерфорд тоже это заметил и перенял опыт. А потом и остальные до 1975 года так делали.
    1975 год был особенно показательным, поскольку не сбылись ни одно пророчество руководства.
    Да, тараканы знатные.

Я и говорю, что если человек по размерам пирамиды вычислял время пришествия Христа, то что ещё можно ожидать от такого человека? Там искривление разума зашкаливает.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

7. Во всех беседах с СИ важно напоминать им про все несбывшиеся лже-пророчества их гурей. И смотреть, как они врут и выкручиваются.

8. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Во всех беседах с СИ важно напоминать им про все несбывшиеся лже-пророчества их гурей. И смотреть, как они врут и выкручиваются.
    Они очень просто выкручиваются. Они говорят что это не пророчества а НЕСБЫВШИЕСЯ ОЖИДАНИЯ.
    Точка. Занавес.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

9. да они помнят об этом. На это у них уже заготовка имеется: лжепророчества назвать ошибками или ошибочными ожиданиями.
    Типа, не ошибается тот, кто ничего не делает.
    P.S. Вот, меня опередили
    Все уже в курсе, как выяснилось

10. Ответ выше от Павла всё точно подытожил

11. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение

Фанатизм присущ любой организации.

Лично я помню времена, когда если бы СИ на вопрос о том, являются ли публикации общества духовной пищей от Иеговы, даденной через класс верного и мудрого раба, ответил бы что не являются, то его бы сперва привлекли к правовому комитету, где спросили бы - ты доверяешь верному рабу или нет? И если бы он сказал нет, или не полностью доверяю, то его бы исключили из собрания с клеймом отступник.
    Это было ОФИЦИАЛЬНОЙ позицией организации...
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

12. Насколько я помню их ответы, без данного условия нельзя было креститься у СИ.
    Все еще смеялись, что крещение во имя вибра.

13. И ведь что?
    А именно! Читайте Библию, а не свои фантазии тут выдавайте.

Пророк Иона, как в ваших библиях именуется? Лжепророк??

А ведь ходил и дату ниневитянам предсказывал: через 40 дней, мол, разрушится. Нет. Он есть лжепророк или проповыедовал то, что от Господа получил?? И если Господь смилостивился, то над пророком Ионой надо потешаться или Господа славить за милость??
    Подумайте над этим, просто подумайте.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

14. Во всех поступках человека должен быть какой-то смысл. Полезность. Целесообразность. Здравомыслие наконец.
    Религиозная организация Свидетелей Иеговы не является христианской церковью, собранием учеников Христа.
    Какой смысл там пребывать?

15. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Какой смысл там пребывать?
    Для вождей смысл там - деньги, власть и все исполненные фантазии
    Для адептов с промытыми мозгами рабская отработка огласительных часов

Ваши права