Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 2223242526272829303132
Показано с 466 по 474 из 474

Тема: Свидетели Иеговы.

1. А мне жалко таких людей. Жили-жили. Ну, своя какая-то философия. И вот за раз они должны перестать верить во что десятилетиями верили. Как это можно себе представить... Такое странное отношение к людям. Главное, секта Виссариона и прочие работают, а СИ гоняют.

2. христианин
    10,696
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    А они не говорят одно и то же.
    Одни говорят, что СИ якобы отбирают под угрозой имущество;
    Ни разу не слышал про насильственный отъём жилища. Ты где такое слышал?
    другие говорят, что с супругой не-СИ обязательно нужно развестись;
    Никогда такого не слышал. Откуда такая информация?
    третьи говорят, что СИ якобы заставляют восхвалять Расселла как посредника и спасителя;
    Никогда не слышал. Слышал, что Си наоборот ограждают от истории организации?
    четвертые говорят, что СИ якобы работает на ЦРУ, и т.д., и т.п.
    И такого не слышал. А только, что управляется эта организация из США. Ты где набрался этого?
    Но всё сводится к одному: клевета и грязь.
    Ничего подобного. Это ты придумал.
    Вот ты лучше приведи хоть одно обвинение, которое выставляет СИ лжецами.
    СИ врут про Армагеддон. Много раз соврали, что он будет, а его нет и не будет в той интерпретации, которую дают СИ этому событию.
    Да и вообще их учение не соответствует тому, что написано в Библии. Они навыдергивали отдельные стихи и на их базе создали своё учение, которое к содержанию Библии не имеет никакого отношения.
    Ты хочешь поговорить об их учении?

Во-первых, в Деяниях рассказывается о проповедях в основном евреям, которые и так знали Бога-Отца.
    Во-вторых, в Деяниях 17 гл. апостол Павел проповедовал афинянам в первую очередь как раз Бога-Отца! Читай внимательно.
    В-третьих, откуда у тебя такая уверенность, что имени Бога не было в НЗ? Ты видел самые первые рукописи, или как?
    В-четвертых, внимательно читай, что я пишу. Плохо, что эти "христиане" не чтут также имени Бога.
    В-пятых, ты знаешь, как звучали имена пророков на иврите? Нет! Но ты же их признаешь! Так что не лицемерь.
    В-шестых, твое "ну и что" говорит о том, что тебе плевать, что писали апостолы.
    1. И что с того? Мы видим, что имя Иегова отсутствует. Видим это? Видим. Значит СИ солгали, когда самовольно вписали в свои священные писания имя Иегова в греческие тексты, совершили подлог. Это факт.
    2. И не называет имя его, почему? Проповедь о Христе можно начинать от печки. Павел, что там про Отца рассказал? Назвал: неведомым Богом? Всё? Мы помним, что имя Христа 1000 раз в НЗ упомянуто, а имя Иегова ни разу.
    3. Не только у меня такая уверенность, но и у всех христиан и историков, которые работали с греческими текстами Нового завета. Этих копий около 15 000 и ни разу имя Иегова не упомянуто. Вот, отсюда и уверенность. Не нужно видеть первые рукописи, в них то же самое, что и в копиях, так как копировали совершенно незнакомые люди и к тому же христиане. Они хорошо сделали свою работу.
    Благодаря такому количеству рукописей обнаружились вставки особо рьяных и теперь о них известно.
    4.Я стараюсь. А, что плохого в том, что христиане не реагируют на имя Бога? Никто христианам не говорил, как-то реагировать на него. Это идея СИ, к тому же самовыдуманная. Что не так?
    5.Я не знаю, как звучали имена пророков на иврите, не владею этим языком, да мне и не интересно. В чём моё лицемерие? Слово Алилуйя, написанной в откровении еврейское и звучит на всех языках одинаково. Если бы было известно имя Бога, то и оно звучалобы правильно на всех языках. А, исходя из слова Алилуйя, мы узнаём, что имя бога начинается с буквы Я. ЙАХОВА или Яхве. Иегова тут и рядом не стоит.
    6. А, как я должен реагировать на письма апостолов? Они писали важное для их времени, что-то и сегодня полезно, а так какая разница, если Святой дух тот же и сегодня, он может наставить любого человека на любую истину.
    Но я всё равно обращаю твоё внимание, что апостолы ни разу не упомянули имя Иегова. А, ты это отсутствующее событие игнорируешь.

►Я от тебя жду ответа. Кроме твоей болтологии, я ничего не вижу.
    ►И ты "проповедуешь" свое еретическое учение! Ничего?
    Какого ответа?
    Я проповедую учение Христа, своего ничего не говорю. Зачем мне? Я паству на прокорм себе не собираю, выгоды никакой. так, что твои обвинения пустые.

►Ты хочешь сказать, что НЗ — это антипод учениям Христа?! Или у тебя свой христос? Тот, который тебе шепчет всю дурость и улыбается?
    ►Какая разница, по какому поводу! Ты же сам заявлял, что ВЗ якобы Христос не признавал! Или апостолы цитировали ВЗ, давая понять этим, как ты выражаешься, что он не от Бога?! Не неси чушь!
    Я хочу сказать, что НЗ - Новый договор, который Бог заключил с евреями. Этот договор был заключён пролитием крови Христа, я знаю как он звучит, ты нет. То, что ты называешь НЗ - это сборник текстов принадлежащих христианам и апостолам, которые тоже христиане.
    Учение же Христа, только в его словах, которые в евангелиях, больше нигде нет. Но, судя по тому, что ты пишешь, ты этого не понимаешь.
    Если я тебя спрошу, что такое НЗ и как он звучит то, думаю, у тебя возникнут огромные проблемы с воспроизведением. Улыбнулся. У СИ этому не учат.
    У меня Христос, который говорил апостолам.
    Я не говорил, что Иисус не признавал ВЗ. Ты сам внимателен будь к моим словам. Я говорю, что ВЗ христианам не нужен. А, Христос цитировал его исключительно евреям, в доказательство, что он Христос. Больше внимания Иисус Христос не уделял ВЗ, ну, кроме, что евреев упрекал в нарушении закона.
    Зачем Христианам ВЗ? Не нужен. Он нужен библиистам, СИ, чтобы пудрить людям мозги этой толстой книгой. Что они и делают, но уже с меньшим успехом. Закат организации начался.

►Отчеты сдают с согласием! Ты брался добровольно за это — ты и выполняй!
    ►Ты что, не читал, как апостол Павел заповедал не общаться с еретиками? Это репрессия?!
    ►С родными общение не запрещено, если на это есть согласия обоюдных сторон. И то, что якобы давят с угрозами и шантажом на семью — грязна ложь, которая так тебе по вкусу.
    Да, ты, что с согласия, а зачем?
    Еретики отвергали Христа, а ваши отступники вашего раба, а Христа признают, Иегову признают. Ваше учение не признают, а вы их к смертной казни, если бы можно было вам.
    Какое согласие? Вы вторгаетесь в семейные отношения, результатом этого разлад в семьях. У вас же ролик есть, где родители отвергли свою дочь оступницу. А, этот ролик на вашем птичьем языке руководство к действию от вибра. И это воплощается в реальную жизнь, называется любящей мерой. Лицемерие. Ваш вибр борется с инакомыслием всеми доступными силами, не щадя родственных чувств ради своего благополучия.

►Что в твоем понимании "чтить Сына как Отца"? Сейчас проверим твое "божественное" знание.
    ►Повторяю для тугодумов: молитва "Отче наш" была сказана Христом!
    А, это равенство. Как бы ты почтил отца, такоеже воздаяние должен дать сыну. Называешь Отца Богом, называй и Сына Богом. Называешь Бога Спасителем и сына называй спасителем, точно такое же воздаяние, Отец сына приравнял к себе, а СИ унижают, не воздают должного.
    Да, Отче наш была сказана Христом, а имя Бога он не произнёс. И не велел никому этого делать. Что ты мне хочешь из этой молитвы вытянуть?

Тот, кто клевещет, льет грязь и искажает Писание — помазан св. Духом? А ты именно такое и творишь!
    Пустое. Не надрывайся. Твои обвинения лживы.

Я разве ему место даю? Давай отвечай, а не стрелки переводи.
    Я уже ответил, что СИ ставят вибра между Христом и собой. Я же тебе ответил, ты, что не прочитал до конца мой ответ? Улыбнулся. Переспрашиваешь.
    Я же вообще никакого места ему не даю.

А то, что ты за своими словами не следишь.
    Чего это не слежу. ты сам себе, что-то придумываешь, а меня обвиняешь. Не понял, переспроси, разъясню.

►У тебя узкое мышление. Кроме пальчиков, ты ничего не знаешь.
    ты-то откуда знаешь. Улыбнулся.
    ►Ты Псалмы не признаешь? И Притчи тоже не признаешь? А пророчества тоже не от Бога? И Десять заповедей уже можно нарушать?
    А, зачем мне признавать то, что было писано для евреев? Мне Иисус не говорил это всё признавать и на это внимание обращать. И никому их своих учеников он этого не говорил.
    А, Притчи зачем? Иисус сказал, что у него мудрости больше чем у Соломона. Зачем христианам обращать внимание на меньшее, если есть Большее? Я вижу мудрость Христа и могу о ней говорить и учиться сам и других научить. И вижу, что у Христа её больше чем у Соломона.
    А, зачем Христианам еврейские пророки, если своих имеют? И сами могут пророчествовать в духе Святом? Это только СИ ложное пророчествуют, себя обманывают и других.
    ►Многие иудеи стали христианами, продолжая быть иудеями! Это касается и эллинов, и славян, и нынешних народов! Что за муть ты несешь?!
    Да, стали. Нет. Они перестали быть иудеями, так как вошли в народ Божий. Христиане это и есть национальность Божьего народа. Во Христе нет уже ни иудея ни еллина, но ты этого не читал в письме Павла.
    Не муть, ты не понимаешь, кто такие христиане, от того мои слова и не вмещаются в твоей голове. Для тебя христианство чуждая среда.
    ►Истинные христиане — это антипод лжехристианам. Не знал? А просто христиане — это общий ярлык всех нынешних верующих. Тоже не знал?
    А, кто такие тогда Христиане? Улыбнулся. Ведь христианами назвалитсь ученики Христа, а не Истинными христианами. Хотя ты не веришь написанному в Библии, ты веришь тому, что тебе говорит вибр.
    Вот мы и есть христиане, которые следуют учению Христа. А вы выясняйте, кто из вас истинный, а кто ложный.

Ты что, кроме сайта ничего не знаешь? Повторяю, бери сборники публикаций и не притворяйся.
    У меня более двухсот журналов!
    Где же их брать? Ты, что с Луны прилетел? У тебя есть, а где мне брать, если официальный сайт спрятал? В какой библиотеке. Ну, ты кадр.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

3. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Да и вообще их учение не соответствует тому, что написано в Библии. .
    Ты вообще Библию отрицаешь, молчал бы.

4. христианин
    10,696
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Ты вообще Библию отрицаешь, молчал бы.
    А, почему я не должен её отрицать? У христиан первого века Библии не было. Обходились, как-то. Чем я лучше их или хуже? Они могли быть христианами без библии и я могу.
    Библиистам без Библии плохо, у них весь смысл в ней. Но, библиисты, это не христиане.
    Так, что же тебя возмущает?
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

5. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Так, что же тебя возмущает?
    смущает, что ты видишь соломинку в глазах СИ, а в своих не видишь брёвна.

А, почему я не должен её отрицать? У христиан первого века Библии не было.
    ВЗ был , на него ссылались, все послания и Евангелия были записаны.

Они могли быть христианами без библии и я могу.
    Они жили в общинах и слышали послания что читались и воспоминания о Христе.

6. христианин
    10,696
    Записей в дневнике
    6
    смущает, что ты видишь соломинку в глазах СИ, а в своих не видишь брёвна.

ВЗ был , на него ссылались, все послания и Евангелия были записаны.

Они жили в общинах и слышали послания что читались и воспоминания о Христе.
    Какое бревно? Покажи.
    Ну и что, что ссылались? Что из этого вытекает? Какое-то обязательство? Ну и аргумент. Улыбнулся.
    Ну, жили как-то сообща и что с того? Ну, читали послания и дальше что? И я постоянно помню о Христе без всяких посланий. А, ты закрываешь книгу и про Христа забываешь сразу, так?

7. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Какое бревно? Покажи.
    Ну и что, что ссылались? Что из этого вытекает?
    Что была Библия

И я постоянно помню о Христе без всяких посланий.
    Конечно если прочитал внимательно -то помнишь
    связь увидел -Библия -прочитал -помнишь

8. христианин
    10,696
    Записей в дневнике
    6
    Что была Библия

Конечно если прочитал внимательно -то помнишь
    связь увидел -Библия -прочитал -помнишь
    Нет, Библии не было, она появилась через какое-то время после смерти последнего апостола, на каком-то соборе. Когда уже лютые волки вошли в церковь Христову по предсказанию апостола Павла.
    Ты, получается не в теме. У первых Христиан был Святой дух, он и наставлял на всякую истину, зачем им библия нужна была, которой тогда и не было?

Причём тут Библия? Если о Христе в евангелиях апостолы рассказали. Чтобы прочитать евангелия Библия не нужна. Это у тебя евангелия от Библии неотделимы, а у меня очень даже отделимы. Евангелия были, когда Библии ещё не было.
    Библия без евангелей быть не может, евангелия самое главное. А вот евангелия без остальных книг легко донесут до любого человека суть учения Христа и сделают известным путь в Царство Небесное. Вывод простой: без Библии быть христианином очень даже просто, а не зная учения Христа никак, значит, нужны только евангелия.

Я понимаю, что тебе, как библиисту, потратившему много времени, на эту толстую книгу, жалко с ней расставаться. Ведь, когда её цитируешь, окружающие думают, что ты умный человек и тебе это льстит.

Но, мы-то знаем, что Бог не повелевал делать такую книгу. и Иисус не повелевал. А апостолы ничего про эту книгу не слышали даже.
    Библия - это библиотека, сборник древнееврейских книг, воспоминаний первых христиан, писем апостолов и пророчества на последние дни от Бога.
    Сборник.
    Вот скажи, за каким таким, в этот сборник попала книга Песня песней? Когда ты её последний раз цитировал?
    А, зачем христианам еврейские песни? Если сами могут свои написать и петь? Христиане по определению не могут быть глупей евреев.
    А, еврейские пророки зачем христианам, если они имеют Святой дух и сами могут пророчествовать?

Только одно я вижу за Библией, это заморочить людям голову, чтобы не поняли учения Христа и не могли исполнять его слово. Ведь появилась эта книга во времена лютых волков, которые вошли в церковь, чтобы расхитить стадо. И расхитили, что не конфессия, а у каждой своё библейское учение, все умные и единственно истинные. Улыбнулся.

9. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Нет, Библии не было, она появилась через какое-то время после смерти последнего апостола, на каком-то соборе. .
    Ты разделяй. Христос ссылался на "закон и пророки "
    Греческий ВЗ возник 3 века до Христа
    Недопустимое название — Википедия
    Септуаги́нта; также Перевод семидесяти толковников (от лат. Interpretatio Septuaginta Seniorum — «перевод семидесяти старцев»; др.-греч. Ἡ μετάφρασις τῶν Ἑβδομήκοντα) — собрание переводов Ветхого Завета на древнегреческий язык, выполненных в III—I веках до н. э. в Александрии. Часто обозначается как «LXX» (число семьдесят, записанное римскими цифрами).
    На Писание ссылался Христос.

Ты сказал в "1 веке", до 70 года были записаны послания ап Павла и до 90 г и все Евангелия
    ап Павел ссылается на Писание
    1 посл Петра ссылается на посл Павла.
    так что все было и не могло не быть.

У первых Христиан был Святой дух, он и наставлял на всякую истину, зачем им библия нужна была, которой тогда и не было?
    Одно другому не мешает
    ты почитай послания к Коринфянам

Библия без евангелей быть не может, евангелия самое главное.
    Ты разберись что такое Библия и евангелие и их связь

Вот скажи, за каким таким, в этот сборник попала книга Песня песней? Когда ты её последний раз цитировал?
    Час назад см ниже
    А, зачем христианам еврейские песни? Если сами могут свои написать и петь? Христиане по определению не могут быть глупей евреев.
    причем тут культура ? С таким подходам русским нужно в Перуна верить.
    по легенде один сакс отказался крестится ибо ему сказали его родственники не будут в Раю, а ты против рая ибо там евреи , даже песня плохая.
    Пойми, эту песню скорее всего дописали в 3 веке до Н. Э. , это был период эллинской культуры , тогда было много песен греков и как раз евреи стали подражать.
    Вот одна возникла что вошла в Библию
    ты её почитай не в синодальном переводе, а английском или ещё каком.
    Её нужно слушать в 3 исполнителях:юноша, девушка , хор девушек
    это медовом месяце любви юноши и девушки.
    Любовь Данте к Беатриче его преобразила в духовном смысле.
    Автор песни песней создал больше чем любовь юноши и девушки , создав вообще образ любви и поэтому она вошла и осталась в Библии.
    В этом видели любовь Бога к Израилю, к церкви тп
    Бонавентура "кто любит Бога превращается в него"

Ваши права