Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 2526272829303132333435
Показано с 511 по 523 из 523

Тема: Свидетели Иеговы.

1. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Ты не ответил на вопрос, как мне показать твою глупость? Если, ты считаешь себя умным.
    Ты не знаешь, ка это сделать?
    Я тебя просил привести пример. Ибо глупость ты увидел в моих постах именно.
    Приведи такой пример.

2. христианин
    10,882
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Я тебя просил привести пример. Ибо глупость ты увидел в моих постах именно.
    Приведи такой пример.
    Я привёл. Теперь ты ответь на мой вопрос. Как показать тебе твою глупость?
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

3. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Я привёл. Теперь ты ответь на мой вопрос. Как показать тебе твою глупость?
    Прочитай свой пост сначала там ответ.

4. христианин
    10,882
    Записей в дневнике
    6
    Прочитай свой пост сначала там ответ.
    Я и понимаю, что ума ответить на мой вопрос у тебя нет. Всего наилучшего тебе, не хворай.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

5. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Я и понимаю, что ума ответить на мой вопрос у тебя нет. Всего наилучшего тебе, не хворай.
    Что ты тут дурака валяешь? Я три раза сказал -приведи пример мой глупости в постах.
    Ты же о глупости в постах моих говорил ? Вот и приведи.
    Ты и правда и привел одну цитату -оказалось не глупость. И после этого (!) ты спрашиваешь "что я должен делать".
    хотя ты знаешь что делать и уже попытался это сделать.

6. христианин
    10,882
    Записей в дневнике
    6
    Что ты тут дурака валяешь? Я три раза сказал -приведи пример мой глупости в постах.
    Ты же о глупости в постах моих говорил ? Вот и приведи.
    Ты и правда и привел одну цитату -оказалось не глупость. И после этого (!) ты спрашиваешь "что я должен делать".
    хотя ты знаешь что делать и уже попытался это сделать.
    Последний раз тебе говорю: я привёл тебе твой пост. Не видишь своей глупости? Как тебе её показать?

7. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Последний раз тебе говорю: я привёл тебе твой пост. Не видишь своей глупости? Как тебе её показать?
    Я тебе привёл обоснования и по ним выходит это не глупость.

8. Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    Если бы он усомнился в ВиБре, то и не каялся бы.
    А он и не каялся. И все на его истории убедились, что СИ способствуют распаду семьи, а не ее укреплению. Да и не только на этой, а на многих других аналогичных.
    Но Вы можете закрывать на это глаза и верить в то, что эти ЛО извращенцы, наркоманы и алкаши.
    А я буду верить своему личному опыту, когда я проповедовал в парке и проповедовал курящему на скамейке человеку. Он не знал, что я в парке уже давно и видел как он курил.
    А это оказался СИ, который являлся служебным помощником.
    И когда я его вывел "на чистую воду" с его куревом, то он мне честно сказал, что если он признается, то его ЛО и он тогда потеряет семью. А семья для него дороже.

►Тогда обоснуйте. Приведите примеры, когда они тайно чему-то поклоняются или приносят в жертву детей.
    Почему тайно, когда они поклоняются вполне явно. Тут в Культах даже тема есть про их поклонению вибру. Прочитайте, как-нибудь. Что я буду повторяться?

►Вы же ПЦ и РКЦ называете христианами? Наверняка называете! А на деле они намного больше отклонились от истинного христианства, чем СИ. Что же вы их не критикуете?
    Во-первых, не переводите стрелки. Что за манера? Если кто-то где-то совершает ошибки, это не оправдывает Ваших ошибок и Вашей веры.
    Во-вторых, если за СИ умер Архангел Михаил, то о каком истинном христианстве вообще может идти речь?

Он что, сказал, что СИ пророчествуют? Или их заставляют разводиться? Вы кому верите? Если бы всех заставляли разводиться, то все были бы одиноки!
    Вы заведомо выдвигаете лживые версии, чтобы их успешно опровергнуть? Зачем?
    То, что СИ верят лжепророкам уже многократно разобрано и доказано на нашем форуме. Я тут повторяться не буду.
    То, что я писал по поводу разводов, я дополнительно пояснил выше. Читайте и разбирайте по сути, а не по Вашим версиям.

►СИ снегурочке не кланяются и деда мороза не вызывают. Это всё в комплекте с елкой на новый год. Делается для детей. Или вы этого не делаете? Если вы это церемонию так защищаете, то можно вас смело назвать материалистом.
    Во-первых, христиане снегурочке не кланяются и не поклоняются. Зачем Вы так старательно выдумываете опять лживые версии?
    Во-вторых, причем тут детский сад? Вы еще осудите детские сказки и запретите их читать. Сразу видно, что детей у Вас не было и нет.
    В-третьих, я церемонию не защищаю. Я здравый смысл защищаю от нелепых предрассудков, когда СИ своих детей учат двойным стандартам с самого детства.
    Сами забитые виброзапретами и детскую психику калечат, выращивая асоциальную личность.

►Вы что, против бумажной лит-ры?!
    Я против лжи, которую вибр распространяет под видом Евангелия.

Ведь вы же сами поддерживаете вырубку елок на новый год? Наверняка поддерживаете. И какая от них польза?
    Видите как Вы сами себя старательно убеждаете в собственных выдумках!
    А что мешало спросить меня самого, чем за меня выдумывать?
    Во-первых, не поддерживаю вырубку елок! Хотя Вы мне все равно не поверите. Вас ведь убедили, что истина только у СИ.
    Во-вторых, польза от елок простая. В доме становится красивее. У Вас ведь жены нет, поэтому Вы не знаете какая польза от цветов, которые все равно завянут. А жены любят когда им дарят цветы.

►Вы сами видели, как они жируют? Вы знаете все счета и доходы/расходы СИ? Не надоело вам клеветать, а?
    Сам видел своими глазами: на руках дорогие перстни и часы, приезжают в Москву и останавливаются не у кого-то из СИ дома, а снимают самые дорогие отели, возят их на самых дорогих машинах.
    Как "Сторожевая Башня" выкачивает деньги

Я буду продолжать говорить, что я не СИ, но доказывать вам я не собираюсь.
    Мне достаточно, что Вы ведете себя в точности, как СИ на этом форуме.

Только при посещении ЗЦ старейшина мне указал на ящик для пожертвований, и то из-за моего любопытства.
    Возможно, на Вашем лице или по Вашей одежде они поняли, что денег у Вас нет.
    А мне на улице сразу предложили журналы и, если я захочу, то могу пожертвовать за них денежку (ведь печать журналов такая дорогая...).
    Московские СИ - это совсем другие СИ, чем у Вас.

Что вы за ролик мне привели? Там же указан вовсе не СИ сайт! Вы что, не знаете, сколько таких подсадных уток прикрываются СИ?
    Кого Вы хотите надурить? Кто будет торговать продукцией СИ и выпускать их логотипы, которые защищены авторскими правами? Да на такой сайт тут же подадут в суд и такие штрафы заломят, что мало не покажется. Но сайт же живет и существует!

Во-первых, вы мне привели ссылку, где ясно написано: "вынуждают", а это, по сути, синоним слова "заставляют". Вы сами разберитесь в своих текстах.
    Правильно. СИ говорят "поощряют", но любой здравомыслящий прекрасно понимает, что по сути это "заставляют". Попробуй не подпиши отказ от переливания компонентов крови!

Во-вторых, у тех, у кого голова якобы работает, просто уходят из конфессии.
    У кого голова работает - те никогда к СИ не пойдут. И просто так уйти от них уже не получится.
    Вас выгонят и на собраниях не скажут за что. Все будут думать, что Вы наркоман, или вор, или извращенец. Вам оно надо?
    Так что это довольно сложное решение.

Или же, по вашим меркам, их выгоняют. Наказывают и выгоняют. Остаются лишь те, кто продает всё свое имущество.
    Опять выдумали и успешно опровергли.

В-третьих, я многих СИ знаю, кто не продавал свое имущество и продавать не собираются. И ничего?
    В-четвертых, вы сами видели, сколько и кому идет денежек?
    И я знаю многих, кто не продавал своих домов, потому что им нечего было продавать.
    А в богатых странах продавали. Вы почитайте как поощряли на это перед стройкой новых современных дворцов вибру.

►Зайдите через обходной браузер Тор или ему подобный.
    А зачем Вы меня призываете нарушать закон? В России их оф. сайт запрещен.
    Вы ПДД тоже нарушаете?

►Вам нужны отдельные материалы? Так они все на ихнем сайте! Я же не буду в привате вам предоставлять их отдельно!
    Вы же сами просите показать Вам их рекламные тезисы и реквизиты для перечисления денег.

►И все остальное написанное оставить? А можете мне скинуть ссылку или хотя бы скриншот на такую рекламную листовку от СИ?
    -1424561622_9-jpg
    (кликать на фото)
    Другие рекламные буклеты содержат адреса и реквизиты собраний, поэтому я не буду их тут размещать, потому что не хочу их рекламировать.
    Можете их легко найти сами в интернете.
    По сути никакой разницы между продавцами косметики и продавцами религии нет.

И приведите пример, где я лгу.
    Я выше показывал примеры Вашей лживых фантазий: что я поддерживаю вырубку леса, что христиане вызывают снегурочку, что я - материалист и пр.

Кто признает? СИ? Я не говорил, что они признают других, не-СИ, своими братьями и сестрами.. Не выдумывайте. Как раз не признают.
    Спасибо, что подтвердили мои слова.

А вот подтверждать цитатами о проповеди я не могу и не буду, т.к. это займет уйма времени, чтобы их найти. Просто поговорите сами с СИ и уточните. Поэтому можете не ждать, т.к. я вам не обещал найти цитаты.
    Вот и не утверждайте голословно того, чего нет.

Во-первых, еще за много лет до этой даты ими предсказывался некий мировой переворот вплоть до Второго пришествия. Переворот был — ПМВ.
    Во-вторых, этот переворот никто не опроверг. Может, вы сможете доказать, что никакой ПМВ не было или что она ничего не значит?
    Это банальная подтасовка, когда после несбывшегося лжепророчества начинают искать оправданий.
    Войны, болезни и пр. были и ранее и куда масштабнее. На нашем форуме это тоже было многократно доказано. Начал лжепророчествовать Рассел, а идею взял у Адвентистов. Потом уже сам, а потом его последователи:

-_-jpg
    (кликать на фото)

Вот так на ажиотаже и сколотили свой капитал.

В Библии что-то написано про СИ как конфессию?
    В Библии написано про то, как Иисус Христос заповедовал Своим ученикам быть Его свидетелями.

И чем же они противоречат Библии еще?
    Уже писал ранее. Одних лжепророчеств уже достаточно, чтобы понять про этот Культ.
    А также выдумывание уникальных нелогичных и непоследовательных запретов для того, чтобы выделяться на фоне других.

►Наполовинубиблейское, т.к. в Библии ясно написано, чтобы никоим образо не употребляли кровь. СИ посчитали, что это касается и переливания.
    Мало ли кто чего на потолке посчитал. Они сначала выдумали этот запрет, а потом стали выкручиваться и притягивать за уши Писание. Потому что оказалось, что в этом запрете масса нестыковок, в том числе с Писанием.

►Откуда у вас данные о тысячах унесенных чел. жизней?
    Из публикаций вибра. Они сами это признали.

►Заразить могли бы.
    Если бы да ка бы....
    А на этом целая доктрина выстроена и гибнут вполне реальные люди.

►Если бы переливание заменителем крови было бы дорого, неэффективно и так мучительно/опасно, то и США, и Европа давно бы от них отказались. И яне про перфторан говорю. Если получится, найду у СИ название его.
    Вот по этому и переливают компоненты крови только по жизненным показаниям! Или когда у пациента нет денег на дорогие лекарства, стимулирующие кроветворение.
    А в других случаях используют кровезаменители. Это так и в России и в других странах.
    А вот СИ запрещают переливание компонентов крови по жизненным показаниям. А значит - смерть.

►Всё общими словами, а какую именно ложь я говорю — сами не знаете. Кстати, вы сейчас сами перекрутили: я не сторонник радикализма переливания. Значит, говорю не так, как учат СИ. Логику улавливаете?
    Да вот выше ложь и сказали.
    Преподнесли так, как будто в России сплошь дремучие врачи и до сих пор вместо кровезаменителей цельную кровь переливают.

Почему же неуместный? В нем тоже говорится о продаже имущества и пожертвовании денег! И тоже для поддержки проповеди и самих проповедущих.
    Потому что Апостолы не были замечены в возведении для себя дворцов и особняков.

Деньги распределялись в собрании по нуждам, а не на личное обогащение верхушки, где у каждого руководителя дорогие часы, перстень и пр.

Это были ошибки, а не умышленный обман. Не путайте. И кто из руководства обвинил самих СИ?
    Опять в сотый раз повторять, что ошибка - это когда: "Мне кажется, что... Возможно это будет..."
    А когда говорят про "Сам Бог назначил дату... мы имеем неопровержимые библейские доказательства..." - это умышленный обман!
    Почитайте лучше темы на форуме, где все эти цитаты есть в большом количестве.

►Чем оплачивают? С чего вы взяли? Ведь пожертвование — это вовсе не оплата! Хочешь — жертвуй, не хочешь — не надо.
    ►В чем проявляется эта пародия? Можете уточнить?
    Пожертвование рядовых СИ и есть оплата печати журналов! Вы бы лучше поинтересовались денежным оборотом средств этих самых пожертвований у Ваших "друзей". Практически все денежки перечисляются сразу вибру. Себе оставляются крохи на покрытие текущих расходов.

Вы лучше изучите материал, чтобы быть в теме, а уже потом спорьте.
    Последний раз редактировалось Павел_17; 02.12.2019 в 02:13.

9. христианин
    10,882
    Записей в дневнике
    6
    Я тебе привёл обоснования и по ним выходит это не глупость.
    Не напрягайся. Вот, развлекись: Михаил Задорнов. Глупота по-американски - YouTube

10. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    А он и не каялся. И все на его истории убедились, что СИ способствуют распаду семьи, а не ее укреплению. Да и не только на этой, а на многих других аналогичных.
    Но Вы можете закрывать на это глаза и верить в то, что эти ЛО извращенцы, наркоманы и алкаши.
    А я буду верить своему личному опыту, когда я проповедовал в парке и проповедовал курящему на скамейке человеку. Он не знал, что я в парке уже давно и видел как он курил.
    А это оказался СИ, который являлся служебным помощником.
    И когда я его вывел "на чистую воду" с его куревом, то он мне честно сказал, что если он признается, то его ЛО и он тогда потеряет семью. А семья для него дороже.
    ►Вы статистику смотрели? Я знаю несколько семей, которые вполне дружно и мирно живут.
    ►Во-первых, вы мне назовите хоть одну церковь или конфессию международного масштаба, где никто не курит. А я вам скажу, что СИ не одобряют курение, так же как и алкоголизм, наркоманию и т.п. У вас странное мышление: если увидели одного курящего СИ, то все 8 млн СИ курят.
    Во-вторых, его семья не знает, что он курит? Или эта угроза распада так зависит от СИ?

Во-первых, не переводите стрелки. Что за манера? Если кто-то где-то совершает ошибки, это не оправдывает Ваших ошибок и Вашей веры.
    Во-вторых, если за СИ умер Архангел Михаил, то о каком истинном христианстве вообще может идти речь?
    Во-первых, я вам привожу сравнительные примеры, чтобы вы не рассуждали однобоко. Может, тогда поймете, кто есть кто.
    Во-вторых, где вы такое вычитали? Приведите ссылку или цитату.

Вы заведомо выдвигаете лживые версии, чтобы их успешно опровергнуть? Зачем?
    То, что СИ верят лжепророкам уже многократно разобрано и доказано на нашем форуме. Я тут повторяться не буду.
    То, что я писал по поводу разводов, я дополнительно пояснил выше. Читайте и разбирайте по сути, а не по Вашим версиям.
    Какие еще лживые версии? "А если член семьи не желает кормить лжепророков, а хочет стать христианином? Почему для этого ему надо разводиться?" Ваши же слова! Вот я и спрашиваю у вас: где вы видели у СИ лжепророков и кто заставляет для этого разводиться? Я не собираюсь гадать, на что вы в этих словах конкретно намекаете.

Во-первых, христиане снегурочке не кланяются и не поклоняются. Зачем Вы так старательно выдумываете опять лживые версии?
    Во-вторых, причем тут детский сад? Вы еще осудите детские сказки и запретите их читать. Сразу видно, что детей у Вас не было и нет.
    В-третьих, я церемонию не защищаю. Я здравый смысл защищаю от нелепых предрассудков, когда СИ своих детей учат двойным стандартам с самого детства.
    Сами забитые виброзапретами и детскую психику калечат, выращивая асоциальную личность.
    ►А как же ПЦ и РКЦ, а? Вы их считаете христианами, но они (многие — им это не запрещается) а) ставят (и даже освящают) елку; б) вызывают для детей снегурочку и деда мороза, при этом в церемонии приветствия кланяются им (не путайте с поклонением). Вы это не знали?
    ►Я разве написал "детский сад"? Зачем перекручиваете? А на меня наговариваете!
    ►Чем калечат? Запретами на разврат, пьянку, гульки, хулиганство? Если бы все дети калечились психически, то повзрослев, они страдали бы как минимум кретинизмом. Включайте логику.

Я против лжи, которую вибр распространяет под видом Евангелия.
    ►Вы высказали возмущение как раз против литературы как таковой, а не против содержания.
    ►Что для вас есть ложь в виде Евангелия у СИ? Приведите пример.

Видите как Вы сами себя старательно убеждаете в собственных выдумках!
    А что мешало спросить меня самого, чем за меня выдумывать?
    Во-первых, не поддерживаю вырубку елок! Хотя Вы мне все равно не поверите. Вас ведь убедили, что истина только у СИ.
    Во-вторых, польза от елок простая. В доме становится красивее. У Вас ведь жены нет, поэтому Вы не знаете какая польза от цветов, которые все равно завянут. А жены любят когда им дарят цветы.
    ►Начнем с того, что вы дали понять, что вы вовсе не против нового года и всех его атрибутов. Идем дальше: чтобы по полной отмечать НГ, нужная елка. А чтобы отмечали все христиане и "христиане", нужны уже елки. Разве вы не знаете, сколько вырубывают елок под НГ? Надеюсь, что знаете. Это не выдумки, а вывод из ваших же слов.
    ►Вырубку как таковую может и не поддерживаете. Но я же дал понять причину вырубки! Это то же самое, что я против любой охоты, но не против мяска убитого зверя. На охоте.

Сам видел своими глазами: на руках дорогие перстни и часы, приезжают в Москву и останавливаются не у кого-то из СИ дома, а снимают самые дорогие отели, возят их на самых дорогих машинах.
    Как "Сторожевая Башня" выкачивает деньги
    Дорогие перстни и часы! Насколько же дорогие? И какие это самые дорогие тачки? Если вы про Рук. совет, то они американцы, у них свой менталитет, и они сами зарабатывают деньги. Вы как обычно преувеличиваете...
    А ссылка заблокирована.

Мне достаточно, что Вы ведете себя в точности, как СИ на этом форуме.
    Вы опять выдумываете. Я вам неоднократно писал, что я с некоторыми доктринами СИ не согласен. Если же вам так хочется меня называть СИ, то называйте. Я Свидетель Истины. Устраивает?

Возможно, на Вашем лице или по Вашей одежде они поняли, что денег у Вас нет.
    А мне на улице сразу предложили журналы и, если я захочу, то могу пожертвовать за них денежку (ведь печать журналов такая дорогая...).
    Московские СИ - это совсем другие СИ, чем у Вас.
    ►Вы не угадали. Тем более по вашим же убеждениям они бы (как минимум) попросили бы у меня квартиру.
    ►Если у вас такое было, то это не совсем корректно с их стороны.

Кого Вы хотите надурить? Кто будет торговать продукцией СИ и выпускать их логотипы, которые защищены авторскими правами? Да на такой сайт тут же подадут в суд и такие штрафы заломят, что мало не покажется. Но сайт же живет и существует!
    В какой суд? В российский? Вы о чем? Кто вам сказал, что РС станет на сторону СИ? Да они вообще запрещены в России! Это только на руку этим плагиатчикам и самому суду!
    Тем более, как вы называете, рекламная лит-ра СИ сплошь и рядом рекламировала бы эту продукцию. И они бы этого не скрывали.

Правильно. СИ говорят "поощряют", но любой здравомыслящий прекрасно понимает, что по сути это "заставляют". Попробуй не подпиши отказ от переливания компонентов крови!
    Вы сами дали понять, что именно поощряют: "Во-первых, не заставляют, а поощряют". Значит, это совсем не одно и то же. А насчет непереливания крови будущий СИ сам дает согласие на это условие.

У кого голова работает - те никогда к СИ не пойдут. И просто так уйти от них уже не получится.
    Вас выгонят и на собраниях не скажут за что. Все будут думать, что Вы наркоман, или вор, или извращенец. Вам оно надо?
    Так что это довольно сложное решение.
    ►Если кто-то категорически не согласен с СИ, тот и не пойдет. Для этого необязательно иметь рабочую голову.
    ►Если выгонят, то уже уйти получится. И причину ухода по просьбе вполне могут назвать. Вам там не сплетники.

И я знаю многих, кто не продавал своих домов, потому что им нечего было продавать.
    А в богатых странах продавали. Вы почитайте как поощряли на это перед стройкой новых современных дворцов вибру.
    ►И где же их жилье подевалось? Пропили?
    ►Пусть продают. Если хотят, то пусть продают. Я же вам приводил пример с Деян. Это никем не запрещено. Кстати, а что в вашей церкви/организации?

А зачем Вы меня призываете нарушать закон? В России их оф. сайт запрещен.
    Вы ПДД тоже нарушаете?
    А кто вам сказал, что запрет по закону? Вы что, не знаете, что и апостолам запрещали проповедовать тоже якобы по закону?

Другие рекламные буклеты содержат адреса и реквизиты собраний, поэтому я не буду их тут размещать, потому что не хочу их рекламировать.
    Можете их легко найти сами в интернете.
    По сути никакой разницы между продавцами косметики и продавцами религии нет.
    Во-первых, содержание этого буклета совершенно иное по смыслу. Есдинственное, что немного смахивает на рекламу, так это призыв обсуждать Библию с СИ, но это не является грехом. Иисус тоже призывал слушать его и апостолов.
    Во-вторых, эти буклеты, как и само содержание — бесплатны.

Я выше показывал примеры Вашей лживых фантазий: что я поддерживаю вырубку леса, что христиане вызывают снегурочку, что я - материалист и пр.
    А теперь я предоставлю вам ваши лживые фантазии: про поддержку вырубки леса как такового я не писал. "Ведь вы же сами поддерживаете вырубку елок на новый год?" Про вырубку елок — другое дело. И я спросил.
    Вызывают снегурочку, те же ПЦ и РКЦ, которых, я так понял, тоже считаете христианами.
    А то, что вы материалист, то я высказал свое мнение из-за ваших некоторых материалистических рассуждений.

Это банальная подтасовка, когда после несбывшегося лжепророчества начинают искать оправданий.
    Войны, болезни и пр. были и ранее и куда масштабнее. На нашем форуме это тоже было многократно доказано. Начал лжепророчествовать Рассел, а идею взял у Адвентистов. Потом уже сам, а потом его последователи:

-_-jpg
    Во-первых, сначала узнайте, что такое пророчество/лжепророчество.
    Во-вторых, в 1844 году СИ еще в проекте не было. Вы этим сами показываете, что верите во все фейки.

В Библии написано про то, как Иисус Христос заповедовал Своим ученикам быть Его свидетелями.
    А Иисус — это Иегова?

Уже писал ранее. Одних лжепророчеств уже достаточно, чтобы понять про этот Культ.
    А также выдумывание уникальных нелогичных и непоследовательных запретов для того, чтобы выделяться на фоне других.
    Во-первых, не лжепророчеств.
    Во-вторых, что противоречит Библии?

Из публикаций вибра. Они сами это признали.
    Да? А привессти ссылку можете?

А вот СИ запрещают переливание компонентов крови по жизненным показаниям. А значит - смерть.
    Лучше прочитайте статью у СИ о разрешении переливания подрядных компонентов крови.

Да вот выше ложь и сказали.
    Преподнесли так, как будто в России сплошь дремучие врачи и до сих пор вместо кровезаменителей цельную кровь переливают.
    Какую еще ложь? То, что я не сторонник радикализма? Или то, что в России не практикуется заменитель? Но вы же против заменителя, когда есть альтернатива!

Потому что Апостолы не были замечены в возведении для себя дворцов и особняков.
    Это особняки?! Вы хоть сами знаете, что то за здания?

Опять в сотый раз повторять, что ошибка - это когда: "Мне кажется, что... Возможно это будет..."
    А когда говорят про "Сам Бог назначил дату... мы имеем неопровержимые библейские доказательства..." - это умышленный обман!
    Почитайте лучше темы на форуме, где все эти цитаты есть в большом количестве.
    Вы даже не знаете, что они писали и что такое обман. Как всегда, отсебятина...

------------
    Я вижу, что с вами нет смысла общаться. Все равно всё перекручиваете на свой лад и верите фейкам и сплетням.

11. Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    ►Вы статистику смотрели? Я знаю несколько семей, которые вполне дружно и мирно живут.
    Несколько семей - это где кто-то из них ЛО? Или вообще несколько семей СИ, который мирно живут?
    Можете писать чуть понятнее? Вы же не SMS пишете.

►Во-первых, вы мне назовите хоть одну церковь или конфессию международного масштаба, где никто не курит. А я вам скажу, что СИ не одобряют курение, так же как и алкоголизм, наркоманию и т.п.
    В нашей Церкви курящих нет. Их исключат. Но им не будут объявлять бойкот, а будут помогать раскаяться. В отличие от СИ.

У вас странное мышление: если увидели одного курящего СИ, то все 8 млн СИ курят.
    Действительно глупо Вы за меня придумали. Вы просто стараетесь и прикладываете все усилия, чтобы не понять что я пишу?

Во-вторых, его семья не знает, что он курит? Или эта угроза распада так зависит от СИ?
    Во-первых, его семья не знает, что он курит. Узнала бы - его бы ЛО.
    Во-вторых, он боится именно ЛО, потому что вся семья перестанет с ним общаться. Именно страх этого выше, чем страх перед Богом. вибр знал как держать людей в ежовых рукавицах.

Во-вторых, где вы такое вычитали? Приведите ссылку или цитату.
    Вы не в курсе, что СИ считают Иисуса Христа Архангелом Михаилом?
    Как Вы тогда взялись защищать их учение, не зная основ? Читайте тему, созданную у нас Дмитрием Рубец (СИ):
    Кто такой архангел Михаил?

Вот я и спрашиваю у вас: где вы видели у СИ лжепророков и кто заставляет для этого разводиться? Я не собираюсь гадать, на что вы в этих словах конкретно намекаете.
    Лжепророчество Общества Сторожевой Башни "непройдет род сей" поколение 1914 года.
    Руководство Свидетелей Иеговы само призналось, что они - лжепророки. - Анти Свидетели Иеговы — LiveJournal
    УРОК 14. ЛОЖНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА И ДОКТРИНЫ - Свидетели Иеговы: Некуда Идти

за все годы существования этой организации «точные» даты Армагеддона назначались не менее 13 раз!!!

►А как же ПЦ и РКЦ, а? Вы их считаете христианами, но они (многие — им это не запрещается) а) ставят (и даже освящают) елку; б) вызывают для детей снегурочку и деда мороза, при этом в церемонии приветствия кланяются им (не путайте с поклонением). Вы это не знали?
    Во-первых, Вы опять переводите стрелки.
    Во-вторых, Вы уверяли, что ПОКЛОНЯЮТСЯ. Вы не понимаете разницы?

►Я разве написал "детский сад"? Зачем перекручиваете? А на меня наговариваете!
    А потому что только в детском саду елку наряжают и ЗОВУТ, а не ВЫЗЫВАЮТ сказочного персонажа - дедушку Мороза и Снегурочку. Мои дети в 2-3 года уже понимали, что это сказочные персонажи.

►Чем калечат? Запретами на разврат, пьянку, гульки, хулиганство?
    Опять переврали.
    Запретами праздновать дни рождения, запретами поздравлять именинника, праздновать другие даты и события. В результате ребенок растет асоциальной личностью.
    А многие дети берут конфеты у именинника и скрывают от родителей это или рассказывают и получают наказание.

►Вы высказали возмущение как раз против литературы как таковой, а не против содержания.
    Я Высказывал свое возмущение и тем и другим. Лживая реклама - вот что это.

►Что для вас есть ложь в виде Евангелия у СИ? Приведите пример.
    У СИ нет Евангелия. У них есть Армагедония.
    Благая Весть Христа в том, что мы можем после смерти быть воскрешены для вечной жизни с Богом на небесах:
    Цитата из Библии:
    Фил.3:20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа
    Сравните с той ересью, какой учат СИ.

►Начнем с того, что вы дали понять, что вы вовсе не против нового года и всех его атрибутов. Идем дальше: чтобы по полной отмечать НГ, нужная елка. А чтобы отмечали все христиане и "христиане", нужны уже елки. Разве вы не знаете, сколько вырубывают елок под НГ? Надеюсь, что знаете. Это не выдумки, а вывод из ваших же слов.
    Какой кривой "логикой" надо обладать, чтобы мои слова про искусственную елку так извратить?

Дорогие перстни и часы! Насколько же дорогие? И какие это самые дорогие тачки? Если вы про Рук. совет, то они американцы, у них свой менталитет, и они сами зарабатывают деньги.
    Вообще-то, не сами!
    А во-вторых, они давали "обед послушания и бедности". Или Вы тоже не в курсе, но так активно защищаете? Или Вы прекрасно в курсе всего, но лжете?

А ссылка заблокирована.
    Возможно, для этого нужно быть зарегистрированным в ОК. Она прекрасно воспроизводится.

Я Свидетель Истины. Устраивает?
    Вы ложь считаете истиной? Это Вас устраивает.

►Вы не угадали. Тем более по вашим же убеждениям они бы (как минимум) попросили бы у меня квартиру.
    Уже прошли 1975 года. А квартиру они "просят" завещать у одиноких старушек-пенсионерок.

►Если у вас такое было, то это не совсем корректно с их стороны.
    Расскажите это им.

В какой суд? В российский? Вы о чем?
    Какой Российский суд у иностранного сайта. Вы вообще меня не читаете?

Вы сами дали понять, что именно поощряют: "Во-первых, не заставляют, а поощряют". Значит, это совсем не одно и то же. А насчет непереливания крови будущий СИ сам дает согласие на это условие.
    Либо ты пишешь отказ от переливания, либо тебя лишают общения - это поощрение или "заставление"?
    Отказ от переливания лживо преподносится как Библейское учение. Поэтому адепты соглашаются. Когда они начинают сами изучать Библию, то понимают, что их обманули. Получается "вилка" (как говорят шахматисты).

►Если выгонят, то уже уйти получится. И причину ухода по просьбе вполне могут назвать. Вам там не сплетники.
    Еще какие сплетники!

►И где же их жилье подевалось? Пропили?
    Сами поняли? Я нет.

►Пусть продают. Если хотят, то пусть продают. Я же вам приводил пример с Деян. Это никем не запрещено.
    Правильно! Мошенники никогда сами не грабят, потому что не грабители. Они так "обкручивают" клиента, что денежки им сами отдают.

А кто вам сказал, что запрет по закону?
    Не важно. Я закон не собираюсь нарушать. СИ ничего общего с Христом не имеют, и на их сайтах тоже ничего интересного нет, поэтому мне так делать нечего.

Во-первых, содержание этого буклета совершенно иное по смыслу. Есдинственное, что немного смахивает на рекламу, так это призыв обсуждать Библию с СИ, но это не является грехом. Иисус тоже призывал слушать его и апостолов.
    Я и не говорил, что это грех. Это реклама! Спасибо, что поняли, что она и есть.

Во-вторых, эти буклеты, как и само содержание — бесплатны.
    Точно! Рекламный буклет косметики Вам тоже бесплатно дают. Вы делаете успехи.

Во-первых, сначала узнайте, что такое пророчество/лжепророчество.
    Расскажите. Сравним.

Во-вторых, в 1844 году СИ еще в проекте не было. Вы этим сами показываете, что верите во все фейки.
    Вы крайне невнимательно читаете, что Вам пишут. Вы это специально делаете?

Во-первых, не лжепророчеств.
    Во-вторых, что противоречит Библии?
    Во-первых, это самое что ни на есть лжепророчество. Читайте ссылки до полного просветления.
    Во-вторых, лжепророчество как раз и противоречит Библии.

Да? А привессти ссылку можете?
    В темах про переливание крови на нашем форуме почитайте.

Лучше прочитайте статью у СИ о разрешении переливания подрядных компонентов крови.
    Процитируйте. Неужели компоненты крови разрешили? Свет истины опять мигнул?

Какую еще ложь? То, что я не сторонник радикализма? Или то, что в России не практикуется заменитель? Но вы же против заменителя, когда есть альтернатива!
    Вот это предложение и есть ложь.
    В России уже свыше 25 лет переливают компоненты крови.
    Я против перфторана, ибо он не эффективный, дорогой и может спровоцировать рак.

Это особняки?! Вы хоть сами знаете, что то за здания?
    А что это? Современные особняки с озером и лесом. Вы не в курсе кто там живет?

12. Временно отключен
    2,323
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    а дело убийц в белых халатах как то оправдывает Си с журнальчиками с убийственной идеологией? Не смогла я написать "убийц СИ" они просто обмануты своими вождями,но тем не менее их учение убивает. Ну и как одно оправдывает другое,зачем вы мне привели этот пример?
    Нет никакой убийственной идеологии у Свидетелй Иеговы.

13. Есть, причем в двух видах:
    1. Убийственная идеология, касающаяся детей:
    10-летний мальчик умер в реанимации из-за решения матери (свидетели Иеговы)

Мемориал жертвам СИ

2. Убийственная и самоубийственная идеология, касающаяся взрослых:
    О том, как погибла Маша. Свидетели Иеговы и их небиблейский запрет на спасение жизни.

Ваши права