Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 260

Тема: Свидетели Иеговы.

1. #1 (6183207)

Свидетели Иеговы.

Зачастили ко мне Свидетели Иеговы, вроде ничего дурного не говорят, душа не лежит к их толкованиям, но как люди они в роде хорошие, высокоморальные, кто изучал их философию поделитесь мнением, только, пожалуйста без оскорблений в их адрес.
    Если нет любви, то можно только притворится, что любишь.

2. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    хорошие люди
    за это их многие ненавидят
    — Представь, что бы творили люди, не будь у них веры.
    — То же, что творят сейчас. Только без лицемерия.

3. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,263
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Юрий Долгорук Посмотреть сообщение
    Зачастили ко мне Свидетели Иеговы, вроде ничего дурного не говорят, душа не лежит к их толкованиям, но как люди они в роде хорошие, высокоморальные, кто изучал их философию поделитесь мнением, только, пожалуйста без оскорблений в их адрес.
    Люди хорошие, но втюхивают ложь. Если вам такой компот подходит, то никто не против - берите и пробуйте.
    На форуме и в сети очень много инфы про них - повторятся нет смысла, просто ищите и найдёте. Можете и на ютуб заглянуть, там ентого добра как опилок после бобра.

4. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Люди хорошие, но втюхивают ложь.
    Например ...хоть одну ложь из их уст

5. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Например ...хоть одну ложь из их уст
    Основная проблема СИ - это культ крови!

6. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Что за культ ?

7. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Что за культ ?
    Кровь нельзя переливать, и т.п.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Юрий Долгорук Посмотреть сообщение
    Одного им не хватает - уверовать в Иисуса Христа.

9. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Люди хорошие, но втюхивают ложь. Если вам такой компот подходит, то никто не против - берите и пробуйте.
    На форуме и в сети очень много инфы про них - повторятся нет смысла, просто ищите и найдёте. Можете и на ютуб заглянуть, там ентого добра как опилок после бобра.
    Любая религиозная конфессия мира (и даже ваша пятидесятническая) втюхивает частично правду а частично ложь.
    Главное самому исследовать Писания и научиться отделять правду (из Писаний) от лжи (от людской философии)
    Ну и в дальнейшем стараться свою веру строить на твердом основании - на учениях Писаний, и не внимать разным религиозным сказочникам и ихним сказочкам.
    У Свидетелей Иеговы есть чему поучиться. Хотя и фантастических сказочек у них достаточно.
    Впрочем, в любой религии так.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Одного им не хватает - уверовать в Иисуса Христа.
    Свидетели Иеговы веруют в Иешуа Машиаха ровно так как этому учит Писание - как в Сына Бога Единого. А в языческие небиблейские троицы они и вправду не веруют.
    И еще они не поклоняются рукотворным идолам (иконам, статуям, распятиям, крестам и так далее)
    И у них нету культа Девы Марии.
    Они поклоняются Единому Богу и чтут Его Сына Иисуса Христа.
    Не верят они в троицу и не поклоняются троице.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Отказ от употребления крови в пищу и переливания это не культ. Это часть ихней веры.
    Культ это скорее фанатическая уверенность в том что цельная кровь может кого то от чего то спасти (не наградив при этом другими тяжкими болезнями и не приведя человека к конфликту с Богом)
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение

Свидетели Иеговы веруют в Иешуа Машиаха ровно так как этому учит Писание - как в Сына Бога Единого. А в языческие небиблейские троицы они и вправду не веруют.
    И еще они не поклоняются рукотворным идолам (иконам, статуям, распятиям, крестам и так далее)
    И у них нету культа Девы Марии.
    Они поклоняются Единому Богу и чтут Его Сына Иисуса Христа.
    Не верят они в троицу и не поклоняются троице.
    Иисус Христос наш Создатель - Колосс.1:16.
    Апостол Павел, Пётр проповедовали не Иегову, а Иисуса Христа - и нет иного имени для нашего спасения - Деяние 4:12

11. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Отказ от употребления крови в пищу и переливания это не культ. Это часть ихней веры.
    Это культ - крови. У них кровь - это что-то святое.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Это культ - крови. У них кровь - это что-то святое.
    Кровь в Библии символизирует душу. Нельзя её употреблять в пищу - Бытие 9:4, Деяние 15:29.

13. Временно отключен
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Кровь в Библии символизирует душу.
    Вырвано из контекста. СИ создали культ крови, как любой другой псевдо культ.

Ногти и волосы - тоже что и кровь.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Вырвано из контекста. СИ создали культ крови, как любой другой псевдо культ.

Ногти и волосы - тоже что и кровь.
    почему вырвано? чёрным по белому написано в Писаниях что кровь есть душа и употреблять в пищу её запрещено во все времена.
    Насчёт переливания крови не написано..

15. да у них нет ничего дурного и в их доктрине, посмотрите в Вики, хотя бы. С Ангелами, считая Михаила Иисусом, намутили и это может быть теми самыми "копытами под рясой", но можно простить.

САмое плохое в них для меня - это их успех в мире. Этот мир - самое лучший лакмус для любой теории или любой модификации чего угодно.

Мы знаем о попытке Истины пройти в этом мире, она завершилась казнью ее носителя - Иисуса Христа. Если бы Иисус Христос создал бы вполне успешную, экономически и социально, школу, секту, религию и стал бы во главе ее - я бы сто раз подумал верить бы Ему или нет.
    Иеговисты вполне успешны в этом мире, а это значит лишь одно - со Злом, правящим в этом мире, у них особый договор. Каков он - мы это узнаем на Суде последнего дня. А сейчас разбираться в хитрослепениях их доктрин просто лень. Ко мне тоже часто в дверь стучатся иеговисты. У меня ответ один (и он абсолютно честный) - я еврей. Мне неинтересно ничего, кроме ортодоксального еврейства и Торы. Они вянут в мгновение ока.
    Я не лгу и не вру - Христос сделал язычников евреями, в этом была Его Миссия, привить злое дикую ветвь на культурный ствол дерева, за которым ухаживает Сам Бог.

А так, навскидку, вроде все верно так говорят. Если здесь обитает хоть один иеговист, было бы интересно пополемизировать, докопаться всеж таки в чем у них "лажа". А она есть, факт.

Ваши права