Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 49

Тема: Небо

1. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Мало вам тумаков достаётся в вашей ​Это будет так!?
    Желаете добавить? Меня это не волнует.
    http://narroway.ukrbb.net/
    Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ин.12:48

2. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Очередная тема-пустышка, автор которой даже не знает, что Создание = творение
    Краткий церковнославянский словарь

- - - Добавлено - - -

И поток откровенной брехни. Мало того. Человека, которому Бог дал в обладание и владычество всю землю, птиц и животных (Быт.1:28), он называет неимущими (пролетариями).
    Не экстраполируйте свое невежество на то, где его нет.

Пролетарий это производное от латыни слово и на языке оригаинала значит "производящий потомство" в идеальном соответствии, кстати, с библейским благословением. При чем тут вообще имущество?! Я понимаю, дедушка Маркс научил. Что, кроме Маркса и его адепта маринованной Мумии, вы не смогли найти учителей получше?! Соболезную вам.

Соответственно и ваши оскорбления типа "поток брехни" стоят столько же, сколько почерпнутые вами знания из Маркса.

3. и сказал мне: не бойся
    2,265
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Евангелизо

Для Христиан смысл еврейских слов для понимания Библии значения не имеет.
    Так может её и не читать вовсе? Слушай попов да и всё тут.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Если у Константина секта, то чем ваша не секта?

4. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    102
    Так может её и не читать вовсе? Слушай попов да и всё тут.

- - - Добавлено - - -

Если у Константина секта, то чем ваша не секта?
    "Моя секта" не спорит с Писанием, а сотрудничает с ним. Если Вы поняли.
    http://narroway.ukrbb.net/
    Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ин.12:48

5. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Почему мужчину и женшину по ОБРАЗУ Бог сотворил в шестои день а подобие! в лице Адама и Евы в Раю как то НЕПОНЯТНО написанно .вроде как в ПОКОЕ а сеичас Бог создаеть Свою Церковь в покое ? .. можеть это были РАЗННЫЕ люди ..?
    В том-то и дело что разные. Для тварных самое главное в жизни - найти свою половину. Для созданных - найти Создателя.
    Но безусловно, это деление не без инверсий. Исторически это очень похоже на эру неандертальцев и кроманьонцев. Считалось что они не смешивались, Но сейчас инструменты ДНК показали обратное. Так и тут. ТОгда доминировать стали кроманьонцы, у них мозг был больше, хотя кости тоньше. Сейчас же доминируют тварные - они благословенны от Бога (плодитесь и размножайтесь) созданные же в загоне от проклятия Бога (проклята земля за тебя) за самоволие и путь уподобления Богу. Это очень интересный вопрос и сложный, и актуальный. И это о учении Христа, которое пришло от Него чтобы вывести исчезающее создание Бога в Его Храм.
    Пролетариат же на волне современности. Сексуальное в тренде, это перестало быть запретом, как чуждое созданным, когда те правили миром, оно делает реально ощущаемое дело внутри человека (половое возбуждение многими воспринимаемо как духовная сила и, в принципе может быть использовано вместо нее, многие религиозные аффектации исполнены именно им, впрочем, как и криминальные). Причем, как всякое зло, оно любит показать свою послушность тому, кого оно поработило. Непослушность выясняется лишь тогда, когда приходит конец пути. Кстати, именно поэтому Путь (Христос) начинается со смерти, полного и безаппеляционного отторжения прошлого, того, кто встает на Него.

"Моя секта" не спорит с Писанием, а сотрудничает с ним. Если Вы поняли.
    осталось только у Писания спросить. Ибо один свидетель по Закону не достаточен. Но что нам Закон, когда хочется похвалить себя, любимого, не так ли? И у Писаниня сотрудничество не предусмотрено, если Вы поняли.

Да, я спорю с Писанием. И вот каков мой спор с ним - если Писание написано для нас, человеков, то почему мне непонятно вот это , например (тут что-то, во что уперся ум, раньше было много, сейчас практически не нахожу ничего не ясного, но прошло, извините меня, почти 40 лет (без 3-х) копания в Библии, я всю жизнь отдал на это, не сделал никакой карьеры, ни денег не заработал, ничего, гол как сокол, всю жизнь спустил на эту книгу, зато теперь знаю где живу, зачем живу и куда живу). Считаю спор одни из инструментов познания, хотя не слишком хороший, много эмоций, ув, и работающий верно только для обладающих знанием.
    Последний раз редактировалось konstantin.yos; 14.07.2019 в 11:39.

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,560
    Записей в дневнике
    1
    konstantin.yos

Пролетарий это производное от латыни слово и на языке оригаинала значит "производящий потомство" в идеальном соответствии, кстати, с библейским благословением
    Врете в очередной раз. Обратимся к академическим справочным источникам:

ПРОЛЕТАРИЙ
    — (ново лат. proletarius, от proles дети, потомство). Бедный обыватель в Риме, принадлежавший к последнему классу граждан, которые доставляли государству только детей для военной службы; отсюда теперь называют так самый бедный класс народа,… …
    Словарь иностранных слов русского языка

пролетарий
    — работник, нищий, прол, рабочий, неудачник
    Словарь синонимов

пролетарий — вероятно, через нем. Рrоlеtаriеr из лат. prōlētārius гражданин, который служит государству только тем, что имеет детей от prōlēs потомство .
    Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера

Ваша ограниченность и лживость доказаны. Настоятельно рекомендую в будущем не позориться своими темами-пустышками, узорчатым словоблудием и вопиющим невежеством.

- - - Добавлено - - -

Евангелизо

Так может её и не читать вовсе?
    Её - это словарь еврейских слов?
    Спаси и вразуми, Господи

7. и сказал мне: не бойся
    2,265
    Открою вам тайну - Библия не писалась на русском языке. Так что русскоговорящему, без словарей её никак не прочитать.

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,560
    Записей в дневнике
    1
    Открою вам тайну - Библия не писалась на русском языке. Так что русскоговорящему, без словарей её никак не прочитать.
    Открою вам тайну - Библия адресована всем народам и на все времена. Библия не писалась на еврейском языке, у Библии нет языка оригинала, а сами авторские рукописи уничтожены Создателем дабы никому не пришло в голову предлагать адресатам читать ее со словарем.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77
    Интересно но не все мне поеятно то что вы пишите ,колхозник я ...мне бы по простому

10. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,763
    Цитата Сообщение от konstantin.yos Посмотреть сообщение
    Да, нас мало. Знание крупицы, которые Бог распределяет невероятно тщательно, ибо если знание попадет в руки зла - Его творение погибнет вмиг.
    Как выглядел Адам?
    Я думаю, он выглядел уставшим, несколько интравертом и счастливым, потому что до его создания он был никчемный охотник и плохой копатель корней. Женщины (самки рода людей тогда) его не любили, косвенно это можно увидеть в том, что Ева к нему не пришла сама - ее привел Бог, она не хотела идти к неудачнику племени. Он был уже не пролетарий (производитель потомства в переводе имени), а не пролетариев самки обычно не жалуют, понятно почему. Тем более рай, в который Бог поместил его был малопонятен жителям окрестных деревень. Общественное мнение тоже конек самок рода людей.
    Вы меня спрашиваете как выглядел Адам. Гораздо интереснее пофантазировать как выглядел рай. Я думаю это был странный для своего времени городок населенный "лигой выдающихся джентльменов" того времени. С первой в мире полицией на улицах, ум населяющих рай должен был разделить функции как это видно собственно по деревьям.
    Я тоже посвятил немало времени в детстве и юности фантастической литературе.
    И в принципе ничего плохого в этом не вижу.
    Развивает воображение, кроме того фантастические сюжеты часто использовались талантливыми писателями- фантастами для рассуждения над глубинными проблемами человеческого бытия и судеб цивилизации.

Но когда такая фантастичность используется на христианском форуме в разделе "вопросы по Библии" и выставляется автором, как конкурирующая с библейскими текстами, то это уже нонсенс!

Буду немногословен, для меня важен не факт такого мнения у Константина, а вопиющее нарушение формата форума.

Учитывая то, что Константин раньше не предупреждался и не наказывался, ограничусь только устным предупреждением.
    Последний раз редактировалось ilya481; 18.07.2019 в 03:54.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

11. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,763
    Цитата Сообщение от konstantin.yos Посмотреть сообщение
    Да, я спорю с Писанием. И вот каков мой спор с ним - если Писание написано для нас, человеков, то почему мне непонятно вот это , например (тут что-то, во что уперся ум, раньше было много, сейчас практически не нахожу ничего не ясного, но прошло, извините меня, почти 40 лет (без 3-х) копания в Библии, я всю жизнь отдал на это, не сделал никакой карьеры, ни денег не заработал, ничего, гол как сокол, всю жизнь спустил на эту книгу, зато теперь знаю где живу, зачем живу и куда живу). Считаю спор одни из инструментов познания, хотя не слишком хороший, много эмоций, ув, и работающий верно только для обладающих знанием.
    Ваша позиция ясна.
    Только она бесперспективна на нашем форуме.
    С моей точки зрения вы в большом заблуждении, но это ваша жизнь, не моя.
    Вы, если верить вашим словам, не то искали от чтения Библии.
    Иисус не обещал никакой карьеры, ни зарабатывания денег.
    А вот жизнь вечную Он обещал, но вам, видимо, это не интересно.

А я вас ещё раз предупреждаю, как представитель администрации этого форума, что вас могут просто отключить от него.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

12. Участник Аватар для Георгий55
    237
    Записей в дневнике
    5
    Евангелизо
    Для Христиан смысл еврейских слов для понимания Библии значения не имеет.
    Класс! Однозначно в мемориз, в раздел "юмор в коротких штанишках"!
    @ilya481 , а вот такие с позволения сказать "христиане" не нарушают правила форума? То есть нести подобную околесицу можно? На мой взгляд, это куда опаснее, чем попытки увидеть новый смысл в древних текстах. Превращает людей в зомби, бессмысленных и беспощадных.

- - - Добавлено - - -

Отлично сказано, откровенно. Сразу вспоминается "божья роса".

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,560
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий55 Посмотреть сообщение
    То есть нести подобную околесицу можно? На мой взгляд, это куда опаснее, чем попытки увидеть новый смысл в древних текстах. Превращает людей в зомби, бессмысленных и беспощадных.
    Вас это наверняка удивит, но подавляющее большинство образцовых Христиан не знают ни одного слова по-еврейски, читают Библию на своем родном языке и это, о ужас, не превращает их "в зомби, бессмысленных и беспощадных"
    Спаси и вразуми, Господи

14. Участник Аватар для Георгий55
    237
    Записей в дневнике
    5
    Вас это наверняка удивит, но подавляющее большинство образцовых Христиан не знают ни одного слова по-еврейски, читают Библию на своем родном языке и это, о ужас, не превращает их "в зомби, бессмысленных и беспощадных"
    Судя по тому как вы ведете себя на форуме, не слыша и не желая слышать того, что говорят вам добрые люди, изрыгая лишь ненависть и невежественные инсинуации, – еще как превращает. Это могут подтвердить десятки, если не сотни здесь присутствующих. Так что тут не до смеха, плакать впору.

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,560
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий55 Посмотреть сообщение
    Судя по тому как вы ведете себя на форуме, не слыша и не желая слышать того, что говорят вам добрые люди, изрыгая лишь ненависть и невежественные инсинуации, – еще как превращает. Это могут подтвердить десятки, если не сотни здесь присутствующих. Так что тут не до смеха, плакать впору.
    Судя по тому, что вместо аргументов и фактов Вы начали клеветать и обливать меня словесной грязью, возмущенные "десятки, если не сотни здесь присутствующих", равно как и мои "изрыгания" - плод Вашей больной фантазии. "Так что тут не до смеха, плакать впору." (с) Но нет никаких сомнений в том, что для Христиан доверяющих Церкви Христовой смысл еврейских слов для понимания Библии никакого значения не имеет.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права