Понравилось Понравилось:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55

Тема: Армагеддон

1. #1 (6183532)

Армагеддон

Вся история с Армагеддоном в народной молве яркий пример невежества и глупости, что есть синоним зла.
    Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.

13 И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:

14 это -- бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.

15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
    16 И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.
    Откровение 16:12
    Блажен бодрствующий и хранящий свою одежду и сразу же – собрал их на место, называемое Армагеддон. По версии невежества – повел на войну. Блаженные, они такие супервоины, просто глотки у врага рвут голыми руками!
    Глупость все эти общепринятые версии Библии.
    Армагеддон это ровно то, что значит его имя. А имя это дословно «Вершина горы города Счастья». Он собрал блаженных на вершине счастья, а не повел на битву с жабами! С кем по версии невежества будет «битва» на Армагеддоне? я даже не в курсе! С жабами, с американской, с русской армией, с кем тупое невежество хочет все время втянуть нас в войну?

2. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,560
    Цитата Сообщение от konstantin.yos Посмотреть сообщение
    Вся история с Армагеддоном в народной молве яркий пример невежества и глупости, что есть синоним зла.
    Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.

13 И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:

14 это -- бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.

15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
    Блажен бодрствующий и хранящий свою одежду и сразу же – собрал их на место, называемое Армагеддон. По версии невежества – повел на войну. Блаженные, они такие супервоины, просто глотки у врага рвут голыми руками!
    Армагеддон это ровно то, что значит его имя. А имя это дословно «Вершина горы города Счастья». Он собрал блаженных на вершине счастья, а не повел на битву с жабами! С кем по версии невежества будет «битва» на Армагеддоне? я даже не в курсе! С жабами, с американской, с русской армией, с кем тупое невежество хочет все время втянуть нас в войну?
    небесное воинство с земным - разве не заметили ?
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

3. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    8,318

Армагеддон - это война с толкователями вроде Вас.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

4. и сказал мне: не бойся
    3,093
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    И что здесь было им сказано, из-за чего необходимо воевать?

5. Цитата Сообщение от konstantin.yos Посмотреть сообщение
    с кем тупое невежество хочет все время втянуть нас в войну?
    Вы за себя не рассказали, вы за Власть Престола Бога?
    Семь солнц закона!

6. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    8,318
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Им было сказано что он не в курсе и тем не менее толкует и называет других невеждами. Если он не в курсе то стало быть он невежда и есть. Логика
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

7. и сказал мне: не бойся
    3,093
    Им было сказано что он не в курсе и тем не менее толкует и называет других невеждами. Если он не в курсе то стало быть он невежда и есть. Логика
    То есть говорит всё правильно, но сам невежда. Надо с ним воевать. Понятно.

8. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    8,318
    То есть говорит всё правильно, но сам невежда. Надо с ним воевать. Понятно.
    Обязательно надо, иначе заполонит своим "правильно" как киборгами всю планету.

9. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    небесное воинство с земным - разве не заметили ?
    в действии чаши гнева Шестого Ангела я не заметил упоминаний ни о каком войске, да оно и неуместно, ибо то, что я написал соответствует будущим реалиям, там войска и их упоминания, как любит влтолковывать невежество об Армагеддоне, неуместны.

о чем и речь. Но неуспешная, ибо Богом определенное место - Вершина горы города Счастья - не может быть изменено, значит война против святых не будет успешна, а так вообще, вы правы, невежество и его сестра злоба отличаются легко и сразу - 1 по агрессии 2 по наглости 3 по непочтительности.

если война - суть души воевать можно из-за всего, помните знаменитые войны за то, с какой стороны разбивать вареное яйцо, а современные войны за то, какое половое совокуплоение считать правильным, а какое нет? Смешно, если бы не было так грустно.

Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Вы за себя не рассказали, вы за Власть Престола Бога?
    "о себе", уважаемый, а не "за себя", ибо русския язык пролетариями еще не отменен, хотя и изувечен до маловразумительности.
    Власть трона? Я за исполнение Закона. Если вы найдете в Законе заповедь - возлюби трон бога твоего всем сердцем и укажете мне его, я, наверное, передумаю. И потом Царство Бога - не демократия, простите поклонники -измов, Царство Бога - Царство. И мой выбор это мое лично мнение - как я хочу жить - в опозиции реальности или в реальности. Никого это не должно касаться.

Знакомый до оскомины прием зла - вырвали слово из контекста (может злорожденные читать не умеют как вообще люди, им лень прочесть все и они вырывают из контекста слова, "подсвеченные" саатаной?) и натянули на всего меня аж от макушки до пяток. Бог вам судья. Он вас "поправит", я думаю, как Прокруст, ибо иной поправки такие приемы не примут.

Я сказал я не в курсе с кем может быть война в Армагеддоне. Дети зла и войны посчитали, что Армагеддон будет местом битвы - я понимаю детей сатаны и зла, они должны везде напихать войну, но хотя бы потрудились объяснить с кем вот в этом тексте будет война?! Или неважно, где собираются больше чем один из вас, всегда война, оскорбления, зло и смерть? Главно собрать количествою а там если хоть один из вас затешется в толпу - все, война гарантирована? Тяжкой руки Бога на вас нет. Но будет.

10. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    8,318

Я сказал я не в курсе с кем может быть война в Армагеддоне.
    О чем и речь.

11. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    О чем и речь.
    нет, не о том, что Я НЕ В КУРСЕ, а о том, что согласно тексту не указно с кем будет идти война. Я В КУРСЕ, что текст Библии после чаши гнева Шестого Ангела не указывает ни на какие армии или иные военные действия, даже "брань" там не может быть определена однозначно как война, при неуказании противников, я уважаю ваше упорство в вырывании части текста из контекста но это прием зла-невежества, о чем я и писал выше.

12. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,560
    [QUOTE]
    в действии чаши гнева Шестого Ангела я не заметил упоминаний ни о каком войске, да оно и неуместно, ибо то, что я написал соответствует будущим реалиям, там войска и их упоминания, как любит влтолковывать невежество об Армагеддоне, неуместны.
    вы не читали откровение ?

11И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. 12Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 13Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: „Слово Божие". 14И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. 15Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. 16На одежде и на бедре Его написано имя: „Царь царей и Господь господствующих".17И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь навеликую вечерю Божию, 18чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.19И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.

где они все встретились ?
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

13. Цитата Сообщение от konstantin.yos Посмотреть сообщение
    Власть трона? Я за исполнение Закона.
    Ну хорошо, и как вы собираетесь заставить людей выполнять Закон?
    Семь солнц закона!

14. и сказал мне: не бойся
    3,093
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    вы не читали откровение ?

где они все встретились ?
    И где тут написано, что встретились на Армагеддоне?

15. Цитата Сообщение от konstantin.yos Посмотреть сообщение

Это война между Христианами за владением Армагеддоном, местом трона Бога на земле этой! Кто победит из них, тот и будет хозяином земли последующие тысячи лет на земле.
    Это все таки лучше для Христиан сегодня, хоть какая та часть из них выживит. А возможен и другая версия судного дня, когда ни одно христианское сообщество не выживит.
    Почитай те 20 главу, там только один Христос выжил в городе, а земля вся огнем горела. Это когда Христиане сообща уничтожили войной весь этот мир, не христиан.
    Так что семь раз отмерьте прежде чем в восьмой раз отрезать.

Ваши права