Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: 16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

1. Православный Аватар для Andron
    3,528
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Вы пасочки в песочке делали?.. или нет, лучше представьте стеклодувное дело.. Бог вдунул духом в материю и пошли образовываться формы разнообразные в зависимости от вещества....
    А может все формы создали ледяной космос и газовый раскалённый шар, под названием солнце ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Какое имеет значение, что Я подразумеваете под - Духом Божьим ?
    В писании написано, Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
    И вот я спрашиваю, Почему Дух Божий живет в нашем теле?
    И прошу не отвлекаться
    И то верно ...И зачем духу жить в человеке ?
    Люби Бога а не себя рядом с Богом !

2. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Иакова, глава 2
    .
    Адам "умер" как ЧЕЛОВЕК, как только вкусил от первого древа и продолжил свое существование, но уже не ЧЕЛОВЕКОМ, а овечкой -духовная смерть она такая! когда воскреснешь -не известно, потому что для этого нужно зерно истины, но его отыскать трудно...

3. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Спасибо и т.д.
    некрасиво из благородных слов делать посыл на убывание человека..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,886
    Записей в дневнике
    3
    Почему Дух Божий живет в нашем теле?
    Потому что Он не сыробразный с пустотами. Он всюду, в том числе и в человеке.

5. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Потому что Он не сыробразный с пустотами. Он всюду, в том числе и в человеке.
    А где еще?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,886
    Записей в дневнике
    3
    А где еще?
    В реальности.

7. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    В реальности.
    а вне реальности?..

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,886
    Записей в дневнике
    3
    а вне реальности?..
    В иллюзии, что ли?

9. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77
    Нужно СЛОВО от Христа ,,, тогда мы Храм Божии ...

10. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    В иллюзии, что ли?
    но почему в иллюзии.. в том мире, где мы видим сны, например.. там есть?..

11. сны посылаемы для вразумления. Говорить что простанство снов принципиально лишено Божественного участия в этом случае крайне неверно.

12. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    102
    3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. Бытие, глава 6

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? 1-е Коринфянам, глава 6

Этот стих я привел для тех, кто скажет, что Дух Божий живет, только, у избранных.
    Так и есть - Дух Божий живет только в тех, кто крещен Духом Святым. К ним и послание Павла.

А Иаков пишет о человеческом духе.
    http://narroway.ukrbb.net/
    Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ин.12:48

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,886
    Записей в дневнике
    3
    но почему в иллюзии.. в том мире, где мы видим сны, например.. там есть?..
    Про сны не знаю, возможно это тоже реальность. Например, у моего сына в детстве сознание во сне так работало, что он не мог отличить, где сон, а где не сон.

14. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. Бытие, глава 6

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? 1-е Коринфянам, глава 6

Этот стих я привел для тех, кто скажет, что Дух Божий живет, только, у избранных.
    Только у избранных. Бог не свинья, чтобы жить где придется и дышать чем придется. И не всякий дух Божий дух есть. В теле вообще-то дух не обитает. Дух животворит тело, скрепляя его части в единое целое. Но тело не место жизни духа. Тело слишком материально для духа. Душа наполовину материальна наполовину нематериальна она и есть вместилище духа. Дух же чисто нематериален.

Бибьлия вообще вся написана исключительно для избранных. Другим она останется непонятной. А непонятной - значит несвязанной в единую картину. Если кто-то свяжет Библию в единое целое, Он увидит Мудрость Бога и получит от Него свое предназначение от Него, знание себя и знание своей жизни, откуда он и для чего он пришел сюда. Знание своей Миссии, последователя Христа без миссии не бывает. Только лишь таскание креста миссией не может считаться, это лишь условие жизни, но не миссия, то же и язычники делают и довольно часто. Ученик должен быть подобен Учителю своему. И это удел только избранных.

- - - Добавлено - - -

Про сны не знаю, возможно это тоже реальность. Например, у моего сына в детстве сознание во сне так работало, что он не мог отличить, где сон, а где не сон.
    это слабая реальность, я имею в виду о вашем сыне, жалко пацана. такое случается когда место где вы живете безжизненное. дети это чувствуют особенно остро - им жизнь больше нужна и больше расходуется чем у взрослых. Они растут. Я помню в дестве мне также было в Ленинграде. Уже потом, позрослев и посетив этот город, я понял насколько он безжизненный (он и был организован на безжизненных болотах) . Я бесконечно благодарен родителям что они выезли меня в более обильное жизнью место. Иначе я погиб бы в том унылом Ленинграде.

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,886
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от konstantin.yos Посмотреть сообщение
    это слабая реальность, я имею в виду о вашем сыне, жалко пацана. такое случается когда место где вы живете безжизненное. ...
    Что Вы тут увидели безжизненного?

У кого-то сознание слабое во сне, а у кого-то такое же, что и наяву, в этом причина. Это Вас жалеть надо, а не его.

Ваши права