Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 318

Тема: Всё ли, что начало быть, сотворил Бог?

1. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение

У человека нет свобода выбора.

Свободы выбора нет у животных. Если у Вас нет свободы выбора, то Вы подпадаете под статью : Сказал я в сердце своём о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные...
    Еккл. 3 глава
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,580
    Записей в дневнике
    1
    Сергей Доця

Я представил Синодальный перевод, а не ничто, где слово зло(Ра) переводится по-разному.
    И что из этого следует? Зло - это смерть, потеря, несчастье, бедствие. Но все это зло, только называемое разными словами, а по сути ничем не отличающееся.

Я понимаю, что словари, Синодальный перевод и Ваши же ссылки - это для Вас ничто и "никто".
    Я понимаю, что словари, Синодальный перевод и Ваши же ссылки - это для Вас Стронг.

Ну да, когда пишется в Библии, что праведны суды Твои, ( к примеру Содом и Гоморра) то это мои личные ощущения и это большое преступление против человечества, это безнравственный поступок Бога и моральное зло.
    Таким образом не мое понимание, а описанные в Библии суды Бога над Содомом и Гоморрой Вы прямо назвали "большим преступлением против человечества, безнравственным поступком Бога и моральным злом". Перед этим Вы прямо назвали Бога скотоложником и педофилом. Процитировать? Вы уверены, что думали, когда ЭТО писали?

Вы опустились до своих глупостей
    Уж лучше быть на уровне моих глупостей, чем опуститься до Вашего прямого богохульства.

Вы назвали Бога скотоложником.
    Врете. Если я назвал Бога приведенным Вами кощунственным словом - докажите это цитатой из моего сообщения. Подчеркиваю - не своими выводами, а цитатой.

Ещё раз: если лопата - это орудие в руках человека, то копает не лопата, а человек копает лопатой.
    Лопатой можно делать только то, что вложил в нее изготовивший ее человек.
    Если скотоложник - это орудие в руках Бога, то тогда кто занимается скотоложеством?
    Человек может делать только то, что заложил в него сотворивший его Бог.

Не запрещаю, а пишу, что если не хотите, чтобы с Ваших утверждений вытекали богохульные выводы, то не пишите, что человек является инструментом в руках Бога.
    Нет такого текста, включая Нагорную Проповедь Христа, из которого Вы не смогли бы извлечь богохульные выводы.

А если пишете, то никто не может запретить мне делать логические выводы из Ваших слов.
    Вам никто запретить не может. Так почему же Вы пытаетесь запрещать? Верно сказано: "Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу."
    (Тит.1:15,16)
    Вывод?
    За ложь извиняться будете?
    Спаси и вразуми, Господи

3. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,308
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Свт. Иоанн Златоуст: «Когда ты слышишь слова: «ярость и гнев», в отношении к Богу, то не разумей под ними ничего человеческого: это слова снисхождения. Божество чуждо всего подобного; говорится же так для того, чтобы приблизить предмет к разумению людей более грубых»
    "...К Господу относятся слова о том, что Он "раскаялся" и "восскорбел в сердце", поскольку всякое человеческое милосердие, как кажется, должно заключать в себе эти чувства. Поэтому сказанное здесь о "раскаянии" и "скорби" Господа сказано по видимостям, как во многих других местах в Слове. Никто не может знать, что такое милость Господа, ибо она бесконечно превосходит разумение человека; но каждый знает, что такое милосердие человека, включающее раскаяние и огорчение. Если бы человек не сформировал бы понятие о милости согласно своему разумению, он не мог бы иметь вообще никакого разумения об этом, и поэтому не мог бы быть в этом наставлен. Именно поэтому человеческие качества часто приписывают к Иегове или Господу, как, например, говорится, что Иегова или Господь наказывает, вводит в искушение, уничтожает и гневается; хотя на самом деле Он никогда никого не наказывает, никогда никого не вводит в искушение, никогда никого не уничтожает и не гневается. Но если даже такие чувства относят к Господу, то также могут относить к Нему раскаяние и скорбь; ибо приписывание одного следует из другого, как видно из следующих отрывков в Слове...

...Из этих и многих других мест в Слове видно, что способ выражения соответствовал внешним видимостям, свойственным человеку. Поэтому, если кто-либо пожелает подтвердить ложные предположения видимостями, в соответствии с которыми говорилось Слово, то сможет сделать это посредством бесчисленных мест.

Но одно дело – подтверждать ложные предположения Словом, а другое – в простоте верить в то, что содержится в Слове. Подтверждающий ложные предположения, прежде всего принимает допущение, от которого он совершенно не желает отступать или отказываться от малейшей его детали, но накапливает и собирает подтверждения везде, где только может, и даже из Слова, пока настолько сильно не убеждается в этом, что больше не может видеть истину. Тот же, кто верит в простоте или с простым сердцем, не принимает прежде предположения, но думает, что это истинно, потому что Господь так сказал; и если ему показать из других высказываний Слова, как это нужно понимать, он согласится и обрадуется в сердце своём. Поэтому человек, который в простоте верит, что Господь гневается, наказывает, раскаивается и огорчается, и, веруя таким образом, боится зла и творит добро, не вредит себе; поскольку эта вера заставляет его верить также и в то, что Господь всё видит. Пребывая в такой вере, он затем просвещается в других вопросах веры, если уже не в этой, то в другой жизни. Иначе происходит с теми, которые, будучи побуждаемы нечистой любовью к себе или к миру, убеждаются в том, что исходит из предположений, которые они уже приняли...."

(Э.Сведенборг «Тайны Небесные»)
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

4. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    И в Златоусте может быть безрассудство и в апостолах, ибо кто без греха тот лжец. Истина не апостол и не Златоуст, Истина - Христос. Но в данном случае, было сказано о безрассудстве в Вас, Вы от имени себя утвердили про антропоморфизм в Библии, и именно о безрассудстве в Вас были сказаны эти слова. При чём здесь апостол и Златоуст?
    Ещё тогда Вам повторю, если сказано о безрассудстве во мне, то Вы забыли тогда сказать в связи с чем это сказано, с какой мыслью.
    А было сказано: гнев - это антропоморфизм.
    Ту же мысль по сути выразил и Златоуст, поэтому , хотите ли Вы этого или нет, Вы сказали о безрассудстве во всех, кто придерживается этой мысли, в том числе и Златоуста.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Ещё тогда Вам повторю, если сказано о безрассудстве во мне, то Вы забыли тогда сказать в связи с чем это сказано, с какой мыслью.
    А было сказано: гнев - это антропоморфизм.
    Ту же мысль по сути выразил и Златоуст, поэтому , хотите ли Вы этого или нет, Вы сказали о безрассудстве во всех, кто придерживается этой мысли, в том числе и Златоуста.
    Врёт ваш Златоуст приписывая Богу антропоморфизм и Вы лжёте на Бога, а Писание не лжёт, учите Писания.
    Любовь ненавидит Ис 1:14
    Любовь гневается Откр 6: 12-17,
    Любовь мстит Рим 2гл:12 – 19,

Любовь убивает
    Матф 10:28, Откр 2гл: 20-29,
    Любовь разрушающая и уничтожающая всё несоответствующее Любви.
    Откровение Иоанна с 1 по 22 главу

Так что оставьте свой антропоморфизм духам заблуждения, они поверят.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

6. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,170
    Записей в дневнике
    39

Павел такой Павел!)

Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!
    Ибо нет лицеприятия у Бога.

«Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

7. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Врёт ваш Златоуст приписывая Богу антропоморфизм и Вы лжёте на Бога, а Писание не лжёт, учите Писания.

Любовь убивает

Так что оставьте свой антропоморфизм духам заблуждения, они поверят.
    Так и написано: любовь ненавидит, любовь гневается, любовь мстит?
    Или Вы занимаетесь откровенным подлогом?
    Вот , что написано конкретно о любви:
    4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
    7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    (1Кор.13:4-7)

Здесь есть то, что Вы написали? Или не знаете, что означают слова "не раздражается", "не мыслит зла"?

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Так и написано: любовь ненавидит, любовь гневается, любовь мстит?
    Так и написано, Вам и ссылки приведены, так что не клевещите на Бога со своим антропоморфизмом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Павел такой Павел!)

Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!
    Ибо нет лицеприятия у Бога.

Любовь убивает

Истинно ли свидетельствует нам о Боге Любви Писание, как пророков, так и апостолов?

9. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Так и написано, Вам и ссылки приведены, так что не клевещите на Бога со своим антропоморфизмом.
    Написано: любовь... не раздражается, не мыслит зла.
    А там , где Вы дали ссылки написано:
    14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
    (Ис.1:14)

Где, здесь написано:ненавидит любовь?

17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
    (Откр.6:17)

Где здесь написано: любовь гневается?

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,580
    Записей в дневнике
    1
    Где здесь написано любовь не гневается?
    Спаси и вразуми, Господи

11. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,624

- - - Добавлено - - -

Доця, Вы случаем не из организации - СИ ?
    Ну иль вышли оттуда ?
    "Post tenebras, Lux"

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Написано: любовь... не раздражается, не мыслит зла.
    А там , где Вы дали ссылки написано:
    14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
    (Ис.1:14)

Где, здесь написано:ненавидит любовь?

17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
    (Откр.6:17)

Вот здесь для разумеющих.
    Любовь убивает

А если применить к Богу ваш лживый антропоморфизм,
    то Бог ничего из перечисленного Павлом не может, а именно
    4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
    7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

потому что Он под неким антропоморфизмом безрассудных в своих мудрованиях.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Где здесь написано любовь не гневается?
    Как я понял у него в антропоморфизме,которое заменило ему Писание.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Доця, Вы случаем не из организации - СИ ?
    Ну иль вышли оттуда ?
    Не, не от туда, на Златоуста ссылается, СИ на подобных не реагируют.

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,580
    Записей в дневнике
    1
    Как я понял у него в антропоморфизме, которое заменило ему Писание.
    Я думаю Сергей не знает значения слова "антропоморфизм" дословно переводящегося, как "формальное человекоподобие". Скорее речь идет о антропоцентричности, если говорить о знаниях любого рода, хоть научных, хоть духовных.
    Но Ваши рассуждения вполне логичны. Если Бог есть любовь, значит Бог делает все то, что в Библии делал Бог. В том числе и то, о чем пишите Вы.
    А игра "где написано" или "у Вас получается" - это детство.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,624
    Не, не от туда, на Златоуста ссылается, СИ на подобных не реагируют.
    Загнанный в угол(а тем более самОзагнанный) мало ли за что-нить начнет цепляться.
    Но, возможно и из АСД
    Доця, Тройцу принимаете ?
    "Post tenebras, Lux"

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Я думаю Сергей не знает значения слова "антропоморфизм" дословно переводящегося, как "формальное человекоподобие". Скорее речь идет о антропоцентричности, если говорить о знаниях любого рода, хоть научных, хоть духовных.
    Но Ваши рассуждения вполне логичны. Если Бог есть любовь, значит Бог делает все то, что в Библии делал Бог. В том числе и то, о чем пишите Вы.
    А игра "где написано" или "у Вас получается" - это детство.
    Наверное так, но в любом случае он ограничивает Бога на действия и чувства, и показывает нам Писания ложными.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Загнанный в угол(а тем более самОзагнанный) мало ли за что-нить начнет цепляться.
    Но, возможно и из АСД
    Форум как духовный рентген просветит не только душу, но и дух любого человека и его веру, думаю что просто неофит, ставящий не догматизированное мнения святых выше самих Писаний.

Ваши права