Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 318

Тема: Всё ли, что начало быть, сотворил Бог?

1. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    То есть Вы согласны что Бог мстит, ибо воздаяние и есть месть.
    Не надо мной манипулировать. Я все ясно написала.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Не надо мной манипулировать. Я все ясно написала.
    И я ясно написал, воздаяние и есть месть, Мне отмщение. Я воздам. Не согласны, опровергните пророка и апостола.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    И я ясно написал, воздаяние и есть месть, Мне отмщение. Я воздам. Не согласны, опровергните пророка и апостола.
    Я Вам привела переводы ивритского слова и греческого.

Но и перевода можно не давать - итак ясно, что если воздаяние считать местью - то человеческое воздаяние и рядом не стоит с воздаянием Бога.

И больше тему мщения не собираюсь мусолить.

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Я Вам привела переводы ивритского слова и греческого.

Но и перевода можно не давать - итак ясно, что если воздаяние считать местью - то человеческое воздаяние и рядом не стоит с воздаянием Бога.
    И я про то же, что месть Бога и месть человека не одно и тоже.

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    И я про то же, что месть Бога и месть человека не одно и тоже.
    Почему тогда вцепились в этот вопрос? Не вижу я Вашего понимания, нет.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Почему тогда вцепились в этот вопрос? Не вижу я Вашего понимания, нет.
    Я только цитирую Писание. Мне отмщение, Я воздам.

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Мало цитировать. Надо еще понимать.

8. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,678
    Ребята, а нафига на один и тот же термин придумывать кучу интерпретаций ?
    Скоро, тады в таком ключе какое-нить слово будет иметь например сто интерпретаций, и таки жонглируй им как хоцца..... как угодно.
    Ну гневается Он, ревнует, злится, в ярость впадает и т.д...... по Своей святости, праведности, справедливости, милости и ...... внимание вопрос.
    Кто жеж Ему предъявить сможет(т.е. и "спросить" за предъяву) ?
    "Post tenebras, Lux"

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,822
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Эта категория людей не умеет признавать свои ошибки. Вы Писание не понимаете, а она понимает. И доказывать Вам что именно Вы не понимаете она не будет ибо ее понимание априори правильное, а не совпадающее с ее понимание не правильное. И иначе просто быть не может. Почему? А потому
    Спаси и вразуми, Господи

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Эта категория людей не умеет признавать свои ошибки. Вы Писание не понимаете, а она понимает. И доказывать Вам что именно Вы не понимаете она не будет ибо ее понимание априори правильное, а не совпадающее с ее понимание не правильное. И иначе просто быть не может. Почему? А потому
    Иногда это происходит по принципу "включил неофита", и знают, что Писание говорит именно так, а не иначе, но роль непонимашки о чём речь им выгоднее.

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,822
    Записей в дневнике
    1
    Иногда это происходит по принципу "включил неофита", и знают, что Писание говорит именно так, а не иначе, но роль непонимашки о чём речь им выгоднее.
    Я наблюдал за Вашей дискуссией и считаю вот что. Человек создан по образу и подобию Бога и потому месть Бога по сути ничем не отличается от мести человека. Но Бог перебирает месть на Себя т.к. знает не только о наших поступках, но прежде всего о мотивах наших поступков. "Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я [смотрю не так], как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце." (1Цар.16:7) Именно видением истинных причин наших действий отличается месть Бога от мести человека. Потому Он говорит нам "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь." (Рим.12:19)
    Спаси и вразуми, Господи

12. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,678
    "Здесь походу у людей идет разрыв шаблона(у меня в свое время тоже типа того было) на сей счет, ибо, как это так - Абсолютно Совершенный Бог(Любовь), таки может гневаться, ненавидеть........................................ .................................................. ................................ Он жеж не злодей, а добрый Папа.
    А Если Он и добрый и злой(что ли одновременно), то это уже "клиника"(так сказать) и нужно таки выбирать, или Он добрый или злой.
    Вот отсюда и головняк...... ибо в Писании читаем и о том, и о сем...... ну як жеж так, Он жеж тока Любовь ? Значиться будем играть в Его "адвокатов"(ведь Он жеж видимо так нуждается в нашей защите ), и различного рода что ли не стыковки таки подпудрим на свой лад(различными методами и нестыковок таки не будет.)
    А всех не согласных с нами, таки пустим под жесткую анафему...... а ТАМ(после) сами таки спустимся у ад, шоб помочь чертям этих злодеев на сковородке жарить...... пуЩай мучаются постоянно...... так как Творец только(и еще раз только) Любовь."
    "Post tenebras, Lux"

13. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,678
    "Да и зачем Ему творить некое там зло ?
    Достаточно и того(кого Он сотворил), хто рогом бьетЬ..... вот где отЭц зла..... вот где спекулянт торгующий мясом зайцев в Эдеме и возомнивший себя творцом творцов, так сказать."
    "Post tenebras, Lux"

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Я наблюдал за Вашей дискуссией и считаю вот что. Человек создан по образу и подобию Бога и потому месть Бога по сути ничем не отличается от мести человека. Но Бог перебирает месть на Себя т.к. знает не только о наших поступках, но прежде всего о мотивах наших поступков. "Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я [смотрю не так], как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце." (1Цар.16:7) Именно видением истинных причин наших действий отличается месть Бога от мести человека. Потому Он говорит нам "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь." (Рим.12:19)
    Всё верно!
    Согласен.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    "Здесь походу у людей идет разрыв шаблона(у меня в свое время тоже типа того было) на сей счет, ибо, как это так - Абсолютно Совершенный Бог(Любовь), таки может гневаться, ненавидеть........................................ .................................................. ................................ Он жеж не злодей, а добрый Папа.
    А Если Он и добрый и злой(что ли одновременно), то это уже "клиника"(так сказать) и нужно таки выбирать, или Он добрый или злой.
    Вот отсюда и головняк...... ибо в Писании читаем и о том, и о сем...... ну як жеж так, Он жеж тока Любовь ? Значиться будем играть в Его "адвокатов"(ведь Он жеж видимо так нуждается в нашей защите ), и различного рода что ли не стыковки таки подпудрим на свой лад(различными методами и нестыковок таки не будет.)
    А всех не согласных с нами, таки пустим под жесткую анафему...... а ТАМ(после) сами таки спустимся у ад, шоб помочь чертям этих злодеев на сковородке жарить...... пуЩай мучаются постоянно...... так как Творец только(и еще раз только) Любовь."
    Ну где то так получается. Любовь не только прощает и покрывает, долготерпит и милует, но и ненавидит, гневается, убивает, разрушает и уничтожает всё противящееся Любви.

15. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,678
    Ну где то так получается. Бог не только прощает и покрывает, долготерпит и милует, но и ненавидит, гневается, убивает, разрушает и уничтожает всё противящееся Богу.
    Вы не против того, что я у Вас заменил(выделив) термин Любовь ?
    "Post tenebras, Lux"

Ваши права