Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 318

Тема: Всё ли, что начало быть, сотворил Бог?

1. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,191
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Совершенные твари могут все, что заложил в них Творец.
    Знаю несколько примеров почти совершенных тварей по своей воле и с помощью Господа - не знаю ни одного по одной лишь Его воле!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Я думаю лучше так.
    Твари могут все, что заложил в них Творец.
    Не всё - совесть, страх и окружающие не позволят!
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

2. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение

Не всё - совесть, страх и окружающие не позволят!
    Могут, не значит, обязательно, будут.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

3. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,050
    Записей в дневнике
    1
    Я думаю лучше так.
    Твари могут все, что заложил в них Творец.
    Не совершенная не может ВСЕ, а СОВЕРШЕННАЯ - таки да, о чем вся ИСТОРИЯ собственно.... Складывается впечатление, что отбор для грядущего мира жестко привязан к возможности проявления всех этих бытийных процессов.... о чем люди и размышляют во все века.

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

4. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что начало быть..

Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Всё ли, что начало быть, сотворил Бог?
    )))))) в этом вопросе, слышен явно дух змеиный, уж простите..))) прям голосом О.Табакова (в его роли про кота матроскина) читается..))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

5. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,309
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что начало быть..
    Вы дальше Евангелие от Иоанна (в этой же 1-ой главе) прочитайте, пожалуйста, где говорится про Слово, ставшее плотью, полное благодати и истины, а не зла и лжи, как вы и многие другие люди пытаются Богу вменить ((

------------------------------------------

"...Затем мы говорили о разном, и пришли к разговору об аде, где нельзя увидеть ничего из того, что есть в небесах, а только всё противоположное, поскольку склонности любви у них, то есть вожделения зла, противоположны склонностям любви у ангелов в небесах. Потому у тех, кто в аду, а именно, в его пустынях, можно увидеть ночных птиц: летучих мышей, сов и филинов; кроме того волков, леопардов, тигров, крыс и мышей, а также всякого рода опасных пресмыкающихся, например драконов и крокодилов. В травянистых местах там произрастают терновники, крапива, колючки, чертополох и некоторые ядовитые растения, которые время от времени исчезают. Тогда взгляду предстают одни груды камней и болота с квакающими лягушками. Всё это тоже соответствия, но, как было сказано, соответствия склонностей их любви, то есть вожделений зла. Они, однако же, созданы там не Богом, как и подобное тому, появляющееся в природном мире. Ибо всё, что создавал и создаёт Бог, было и есть хорошо. Подобные тому вещи возникли на земле вместе с адом, который образовался из людей, отвернувшихся от Бога и потому ставших дьяволами и сатанами." (Э.Сведенборг «Истинная Христианская религия»)
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,822
    Записей в дневнике
    1
    Я думаю лучше так. Твари могут все, что заложил в них Творец.
    Ваше "лучше" указывает на то, что Вы не знакомы со 2-м законом термодинамики и потому не знаете что такое совершенство.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    Они, однако же, созданы там не Богом, как и подобное тому, появляющееся в природном мире.

Ибо всё, что создавал и создаёт Бог, было и есть хорошо.
    1. Сотворены все Творцом. Другое дело, какими мы стали...
    2. Верно, что не мешает Ему разрушать и уничтожать всё не отвечающее Его Любви.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Ваше "лучше" указывает на то, что Вы не знакомы со 2-м законом термодинамики и потому не знаете что такое совершенство.
    Да, я не знакомы со 2-м законом термодинамики. Но знаю, что твари делают, только, то что заложил в них Творец.
    ​Совершенство - без единой изъяны.Т.е. как Отец наш Небесный.
    ,
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,822
    Записей в дневнике
    1
    nelson

Да, я не знакомы со 2-м законом термодинамики.
    Потому и не знаете что такое совершенство. Вас уже несколько? Поздравляю

Но знаю, что твари делают, только, то что заложил в них Творец.
    ​Причем некоторые - гораздо меньше своих предшественников.

как Отец наш Небесный.
    Кто "как Отец Ваш Небесный"?
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    nelson
    Потому и не знаете что такое совершенство. Вас уже несколько? Поздравляю
    Спасибо...

- - - Добавлено - - -

Кто "как Отец Ваш Небесный"?
    2-м законе термодинамики об этом не написано?

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,822
    Записей в дневнике
    1
    vrn

Как совершенные могут это делать?
    Совершенные могут многое, но делают далеко не все, что могут.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,191
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Не совершенная не может ВСЕ, а СОВЕРШЕННАЯ - таки да, о чем вся ИСТОРИЯ собственно.... Складывается впечатление, что отбор для грядущего мира жестко привязан к возможности проявления всех этих бытийных процессов.... о чем люди и размышляют во все века.
    Искушаем лишь имеющий возможность совершить грех, но не совершающий! Вот интересно - что такого надо сделать чтобы начать искушаться богатством? Украсть и потом раскаяться в содеянном?

- - - Добавлено - - -

vrn

Совершенные могут многое, но делают далеко не все, что могут.
    Так значит - не могут? Ведь причина, что не могут по морально-этическим причинам - причина что не могут.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

13. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Что это за "совершенные", которые живут не правильно? Мало того, что и так несовершенные, так вдобавок к этому Бог предал их превратному уму, и итог - делают непотребства.
    Я и Вам скажу, что тогда Вам нужно менять представление о совершенстве в соответствии с Божьим мнением, если Оно для Вас что-то значит.
    А в слове Бога написано, что дела Его совершенны, и по отношению к царю Тира сказано, что он был ПЕЧАТЬЮ СОВЕРШЕНСТВА.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    «Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло; Я, Господь, делаю все это» (Ис. 45:7).
    Бог ведь не только творит, но и разрушает, к примеру потопление первого мира. По разрешению Бога сатана убил весь скот и всех детей Иова и самого Иова погрузил в скорьби и болезни. Поэтому как знать, от кого убийство, от кого насилие, от кого воровство и грабёж, от кого землетрясение, от кого потопы, от кого пожары и всё остальное разрушающее и уничтожающее?
    Да,Бог производит бедствия, наказания, осуществляет Свои ПРАВЕДНЫЕ Суды. А убивать, разрушать природу может не только Бог, при этом делать это НЕПРАВЕДНО. Когда какой-то человек убил другого человека,сделал зло, нарушив заповедь, без санкции Бога, то разве он что-то создал при этом? И разве это зло сделал Бог? И вообще, разве это можно назвать творением?
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

14. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,822
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Так значит - не могут? Ведь причина, что не могут по морально-этическим причинам - причина что не могут.
    Могут. По любым причинам могут. Могут, но не делают ибо себе не позволяют.
    Спаси и вразуми, Господи

15. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    Вы дальше Евангелие от Иоанна (в этой же 1-ой главе) прочитайте, пожалуйста, где говорится про Слово, ставшее плотью, полное благодати и истины, а не зла и лжи, как вы и многие другие люди пытаются Богу вменить ((
    значит, как по Вашему есть второй Творец-Бог? который творит зло, тьму и смерть?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

Ваши права