Страница 6 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 318

Тема: Всё ли, что начало быть, сотворил Бог?

1. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Творец один, но всё ли что начало быть нужно было творить или сотворено?
    Если Программист не сотворит Вам кнопочку, Вы на нее не сможете нажать!
    Когда до Вас это дойдет - тогда начнете понимать и все остальное...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,057
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Уже много лет жду этих доказательств, так видно от тебя и не дождусь.
    Дай ссылку на мой пост, где я называю тебя дитем дьявола и получишь неопровержимые доказательства
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Всё ли, что начало быть, сотворил Бог?
    А вообще Иоанн Вам ответил примерно за 2000 лет до того, как Вы этот глупый вопрос задали:

Ин.1:3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Вы мне напоминаете Валаама, который говорит: - пойду еще раз спрошу Господа, вдруг Он передумает?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. Ветеран Аватар для Dyx
    1,182
    Записей в дневнике
    192
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    При этом мы можем быть не лучшими христианами в мире, но всё же христиане и слава Богу.
    Вот - вот, одно название и осталось.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Дай ссылку на мой пост, где я называю тебя дитем дьявола и получишь неопровержимые доказательства
    Зачем ссылку? а поднять глаза на твой пост, вверху, что уже сил не хватает? Веки отяжелели?

Лука! Где обещанные доказательства??? Мужик ты, или не мужик???

Ну вот, опять сбежал!

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,057
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Зачем ссылку?
    Нет ссылки - нет доказательств. А тот, кто что-то утверждает, но не имеет доказательств - трепло. И если ты найдешь у себя признаки этого персонажа, не жалуйся, что я называл тебя этим словом.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,714
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Я и Вам скажу, что тогда Вам нужно менять представление о совершенстве в соответствии с Божьим мнением, если Оно для Вас что-то значит.
    А в слове Бога написано, что дела Его совершенны, и по отношению к царю Тира сказано, что он был ПЕЧАТЬЮ СОВЕРШЕНСТВА.
    Лучше познавайте, чем представления менять. Был бы человек совершенный, не делал бы ошибок и не нужно было бы его спасать.

7. Ветеран Аватар для Dyx
    1,182
    Записей в дневнике
    192
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Нет ссылки - нет доказательств. А тот, кто что-то утверждает, но не имеет доказательств - трепло. И если ты найдешь у себя признаки этого персонажа, не жалуйся, что я называл тебя этим словом.
    Зачем искать признаки?, "свистнул Луку"и все признаки и персонаж перед тобой явится.

8. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,032
    [QUOTE]
    Я и говорю, что ан всё воля Божья.

против воли ЕГО много

там же сказано - будут вооружаться против тебя - НО НЕ ОТ МЕНЯ

да будет воля ТВОЯ на земле как на небе

нету воли Божией на земле -никто не исполняет ее

Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

-
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

9. Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    (и непрестанно творит)
    … "И совершил Бог в день шестой дела Свои, которые сотворил; и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые сотворил" (Быт. 2:2) …
    … последнее, что сотворил Бог на исходе дня шестого творения шестоднева, были начала термодинамики …
    ... апосля этого Бог уже ничего НЕ творил ...

10. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Ну, а коли может, то кто знает, по чьей воле совершилось зло в отношении Васи Пупкина, к примеру, по воле его обидчика, или по воле Божьей.
    Может и не всегда это можно узнать, но разве из этого следует, что бедствия совершаются только по воле Бога?
    Я Вам привел конкретный библейский пример, задал вопрос, а Вы НЕ ОТВЕТИЛИ.
    Тогда ещё раз повторю вопрос:
    вот в этом примере НАЧАЛО БЫТЬ сжигание детей в огне, чего Бог НЕ ВЕЛЕЛ делать(это была не Его воля), и даже на сердце ему это не приходило. Кто же сотворил эту мерзость, которая начала быть?

30 Ибо сыновья Иуды делают злое пред очами Моими, говорит Господь; поставили мерзости свои в доме, над которым наречено имя Мое, чтобы осквернить его;
    31 и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.
    (Иер.7:30,31)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Там же не оговорено никак, а сказано - всё начало быть..
    Там написано, что всё, что начало быть - это ТВОРЕНИЕ?
    Можно творить, а можно что-то позволять, допускать, а не творить!
    Вы разницу между сотворением и допущением видите?
    А ведь сотворенное и допущенное когда-то начало быть, а это значит, что не всё, что начало быть сотворено Богом, а многое БОГ ДОПУСТИЛ.

Никто не говорит что если мы творим грех, то это Им творится, но говорится что - весь выбор, какой может только выбрать человек - сделан Им.. Причём Он говорит - типа такого: хоть Я и сделал то, то и то, но ты, человек, - выбери - то. Понимаете?.. и вот человек если он умный, послушный и сильный духом и волей, то выберет - то, что посоветовал Бог, а не иное из того что Он дал на выбор.
    Вот и не говорите, что Богом сотворено всё, в том числе и мерзости, которые ОН НЕНАВИДИТ. Что есть вещи, которые творят люди - грех.

- - - Добавлено - - -

Верно. Может ли быть выбит зуб у Васи Пупкина, если на то не было Божьей воли?
    Опять же библейский пример для Вас, когда не было Божьей воли сжигать детей, даже в мыслях у Бога такого не было, но детей сжигали.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Может и не всегда это можно узнать, но разве из этого следует, что бедствия совершаются только по воле Бога?
    Я Вам привел конкретный библейский пример, задал вопрос, а Вы НЕ ОТВЕТИЛИ.
    Тогда ещё раз повторю вопрос:
    вот в этом примере НАЧАЛО БЫТЬ сжигание детей в огне, чего Бог НЕ ВЕЛЕЛ делать(это была не Его воля), и даже на сердце ему это не приходило. Кто же сотворил эту мерзость, которая начала быть?

30 Ибо сыновья Иуды делают злое пред очами Моими, говорит Господь; поставили мерзости свои в доме, над которым наречено имя Мое, чтобы осквернить его;
    31 и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.
    (Иер.7:30,31)
    Бог мог бы этих нелюдей спалить только за одну мысль о насилии и воровстве, но не спалил, а разрешил(попустил) им действовать, спрашивается с чего вдруг если Он Всемогущий? Нет зла, не было и не будет, если не разрешит этому злу быть Сам Господь Бог.

- - - Добавлено - - -

Опять же библейский пример для Вас, когда не было Божьей воли сжигать детей, даже в мыслях у Бога такого не было, но детей сжигали.
    А Он конечно же об этом не знал, не догадывался, поэтому и Ангела с мечом для прекращения этого зла в зародыше послать не смог?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

12. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Бог мог бы этих нелюдей спалить только за одну мысль о насилии и воровстве, но не спалил, а разрешил(попустил) им действовать, спрашивается с чего вдруг если Он Всемогущий? Нет зла, не было и не будет, если не разрешит(попустит) этому злу быть Сам Господь Бог.
    У Бога они спрашивали разрешения и Бог сказал : сжигайте?
    Там же ясно написано, что Бог не велел это делать. То эту мерзость Он сотворил?
    Попустил не означает, что сотворил?
    Вы это понимаете?
    Почему Он это допустил - это другой вопрос, ведь кроме Всемогущества Он ещё и обладает Мудростью и Любовью.

А Он конечно же об этом не знал, не догадывался, поэтому и Ангела с мечом для прекращения этого зла в зародыше послать не смог?
    Знал или не знал - не имеет никакого значения: Он этого не творил, Он этого НЕ ВЕЛЕЛ делать, а сделали против Его воли, сделали то, чего Он не велел.
    Да, Он мог предотвратить это и не предотвратил, но эту мерзость Он не творил, как Вы можете это сейчас признать, но Вы этого не признаёте, не хотите признавать очевидного - НЕ ТВОРИЛ САМ ЭТУ МЕРЗОСТЬ, а сотворили люди против Его воли.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Ничего. Так Он предстаёт Великим и Могучим Защитником, а как по Вашему представлению о Нём, Он - слабый, не могущий совладать со своим окружением и сатана сильнее "Его", ибо вы его боитесь, а не Бога.. ))
    Вопрос был о логике: у Вас Любовь, которая даже не мыслит зла, творит зло. Наверное, Бог, который есть любовь творит зло в бессознательном состоянии, а иначе как можно творить зло не мысля о нём?

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Знал или не знал - не имеет никакого значения
    Лукавите!
    Если Бог знал о готовящемся зле и не остановил его, послав Ангела, значит разрешил этому злу действовать.
    Нет зла, не было и не будет, если не разрешит этому злу быть Сам Господь Бог.
    Нет добра, не было и не будет, если не разрешит этому добру быть Сам Господь Бог.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

14. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Если Программист не сотворит Вам кнопочку, Вы на нее не сможете нажать!
    Когда до Вас это дойдет - тогда начнете понимать и все остальное...
    Ай-ай-ай, и где же, к примеру, на форуме кнопочка "хамить", "лгать"? Кнопочки нет, а люди хамят и лгут. Как же так без кнопочки-то?
    А покажите, где в Библии кнопочка " не почитайте отца и мать", "поклоняйся другим богам", "прелюбодействуй", "насилуй детей"?
    Кнопочки нет, а поклоняются другим богам, прелюбодействуют, не почитают отца и мать, насилуют...
    А если бы и была кнопочка, то кто на эту кнопочку нажимает-то а? Кто творит это мерзкое действие?

Но вот Программист создал кнопочку, а она ГРЕШИТ, не исполняет то, что должна исполнять. Когда же Вы это поймете? Неужели для Вашего ума это непостижимые вещи, а мы должны наконец-то понять, что давно уже всем ясно?

15. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    А вообще Иоанн Вам ответил примерно за 2000 лет до того, как Вы этот глупый вопрос задали:

Ин.1:3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Вы мне напоминаете Валаама, который говорит: - пойду еще раз спрошу Господа, вдруг Он передумает?
    Вы хоть начальный пост прочитайте и научитесь отвечать на аргументы, которые там наведены, а то Вы как пластинка, как программа, которая не может ничего говорить, кроме того, что на ней записано.

Всё ли, что начало быть СОТВОРЕНО?
    Скотоложество, к примеру, не нужно сотворять Богом, чтобы оно начало быть. Это результат деградации, а не сотворения. Вы разницу между деградацией и сотворением понимаете?
    Деградировать может любой дурак, как и убить человека может любой злодей, что безусловно когда-то начинает быть, а сотворить из ничего что-то может только Бог.
    Поэтому Вы мне напоминаете ребёнка, который пришел в первый класс, выучил буквы, десять лет исповедует их, а во второй класс перейти не может и читать так и не научился, зато всех призывает "подняться" до своего уровня.

Ваши права