Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 125

Тема: О темах на форуме

1. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,786
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники форума.
    Вы не заметили, что в последнее время, расплодились темы либо не о чем, либо дублирующие ранее разбираемые.
    Заметили....
    У нас форум такой.
    Все желающие имеют право участвовать.
    В этом его сложность.
    Правила форума лишь очерчивают некоторые границы дозволенного, т. е. оставляют только то, что делает форум не просто христианским, а межконфессиональным.

Возможно не все понимают, что это означает.
    Попробуйте "усадить" в одно собрание баптиста (или пятидесятника) и адвентиста, или кальвиниста и арминианина или ортодоксального православного и уверенного протестанта.
    Этот список можно продолжить (например споры законников с теми, кто таковыми не является), но это ещё никому не удавалось и не удастся.

А на форуме получается!
    Отбор участников "по интересам" производится стихийно и темы открываются всякие.

Вот только культуры общения не хватает.

У меня только одно предложение, как "выжить" в этих условиях единомышленникам.
    Не спорьте, не входите в пререкания с теми, о которых вы заранее знаете, что найти с ними общий язык всё равно не удастся!
    Ведь это уже было неоднократно проверено и если 50 раз такие общения ничем хорошим не заканчивались, почему вы думаете, что в 51- ый раз всё получится?
    Высказался человек и ладно, оставьте его в покое, не спорьте с ним, а просто отвечайте тем, с кем вы находитесь в одном духе, кто вас слышит.
    И если при этом в чём- то с вами не соглашается, то это повод к проведению плодотворной дискуссии.

Т. е. надо просто игнорировать те сообщения, которые исходят от флудёров, фантазёров, неучей и уверенных идолопоклонников всех мастей (носителей антихристианских учений).

Иногда бывает не очень понятно сразу, что это они и есть, но когда становится понятно и развивается спор и пререкательство- немедленно уходить и прекращать общение с таковыми.

И тогда тема более чётко выстроится на разные непересекающиеся ветви и в ней можно будет проще ориентироваться.

Сейчас зачастую так и происходит и в христианских темах, но не во всех.
    Последний раз редактировалось ilya481; 14.07.2019 в 10:25.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

2. Православный Аватар для Andron
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
    Без Гудвина скушно )).

- - - Добавлено - - -

А по мне так нормальный христианский форум ... О всех сторонах христианской жизни можно поговорить а не только по писанию как вы предлагаете .
    Люби Бога а не себя рядом с Богом !

3. Временно отключен
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Без Гудвина скушно )).
    - иди на зелёный.. он там.)

4. Veni, vidi, FLUDI Аватар для Садхана
    3,128
    Вы не заметили, что в последнее время, расплодились темы либо не о чем, либо дублирующие ранее разбираемые.
    Я уже не говорю о тех авторах, которые предлагают темы, абсолютно не связанные с Писанием.
    То есть форум засорился подобными темами настолько, что если все только читать, уже не говоря о участии, то отведенных в сутках 24 часа ну никак не хватит.

Есть еще одна беда - это изобилие личных фантазий, при разборе той или иной темы.
    Именно личных фантазий, не имеющих ничего общего с Божьим словом.
    И все это выдается как "рождение свыше" .
    Иаков, родной брат Иешуа, вот что сказал по этому поводу:
    26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие. (Иак.1:26)
    Вот и давайте мыслить ПО БИБЛЕЙСКИ, а не по собственному хотению.
    Ну ты-то не такой, конечно. Все уже поняли.
    Сказать-то чего хотел?
    Запретить шутам шутить, дуракам дурить, придуркам придуриваться, а шизикам бредить?
    Или делегировать эту миссию кому-то?
    По-моему проще все это хозяйство к ежам взорвать...
    И когда мой демон бросил к моим ногам
    Все богатства мира, дав мне над ними власть,
    Я смотрела в его глаза.
    Я смотрела, пока
    Он не сделал шаг.

Чтоб первым
    в меня
    упасть.

5. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Заметили....
    У нас форум такой.
    Все желающие имеют право участвовать.
    В этом его сложность.
    Правила форума лишь очерчивают некоторые границы дозволенного, т. е. оставляют только то, что делает форум не просто христианским, а межконфессиональным.
    Во многом с Вами согласен.
    Особенно в том, что на форуме участвуют представители многих конфессий.
    И именно это придает форуму определенны статус.
    И было бы очень хорошо, если бы участники просто делились своим пониманием Слова Бога.
    Делились, а не навязывали.
    И не развивали тему, на многолистные вирши, где за многословием теряется суть разбираемого вопроса.
    Я уже не говорю о постоянном дублировании тем.

Это не ворчание.
    Дело в том, что именно один из христианских форумов, в свое время, дал мне хороший старт, для более глубокого исследования Слова Бога.
    Но тогда в нем принимали участие многие, кто знал Писание не по наслышке, а сам в нем жил.
    Более того, многие из них знал язык оригинала, культуру того народа, кому это Писание было дано, и соответственно могли знать правильное значение того или иного места Писания.
    На сегодня, это большая редкость.
    По крайней мере, на этом форуме, я знаю только одного человека, который имеет эти данные.
    Вот почему у меня возникла эта тема.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

6. Veni, vidi, FLUDI Аватар для Садхана
    3,128
    Во многом с Вами согласен.
    Особенно в том, что на форуме участвуют представители многих конфессий.
    И именно это придает форуму определенны статус.
    И было бы очень хорошо, если бы участники просто делились своим пониманием Слова Бога.
    Как же вы предлагаете сие осуществить?
    Мозг им имплантировать?
    Если бог сие не сподобился сделать, то все остальные тем более бессильны.

С другой стороны религия и толерантность - понятия взаимоисключающие. Ну, так исторически сложилось.
    И если кто истово верует в свой личный бред, то он по определению считает всех инакомыслящих еретиками.
    Допусти он существование и правомочность других версий - он уже не будет верующим.
    И когда мой демон бросил к моим ногам
    Все богатства мира, дав мне над ними власть,
    Я смотрела в его глаза.
    Я смотрела, пока
    Он не сделал шаг.

Чтоб первым
    в меня
    упасть.

7. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    ...
    Иаков, родной брат Иешуа, вот что сказал по этому поводу:
    ...
    У Спасителя были только единокровные братья и сестры ...
    А темы можно было бы как то рассортировать, ... отправлять все малозначительные в раздел например ....разное.

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    На форуме всегда было много и дублирующих тем, и бессмысленных, и не связанных с Писанием. Ничего тут не поделаешь. В принципе вас же никто не заставляет их обсуждать. Просто не заходить в эти темы и всё.

Мне например кажется уже бессмысленным обсуждение темы зла с некоторым контингентом форумчан. Они создали уже десятки подобных тем в которых упрямо гнут свою линию. Какой смысл с ними бодаться - не понимаю. Зачем они создают темы с одной тематикой - тоже непонятно.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

9. raso vai sah
    14,027
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    ...

Т. е. надо просто игнорировать те сообщения, которые исходят от флудёров, фантазёров, неучей и уверенных идолопоклонников всех мастей (носителей антихристианских учений).

Иногда бывает не очень понятно сразу, что это они и есть, но когда становится понятно и развивается спор и пререкательство- немедленно уходить и прекращать общение с таковыми.
    Это если считаешь себя спасенным, уже знающим как должно, совершенным, избранным, не таким как эти перечисленные. А если как тот мытарь, или в поисках, не можешь себе соврать что все ясно-понятно и разделяешь мнение что нет праведного не одного...

Не считайте вопросом, продолжайте игнорировать как и заявлено. Душевное спокойствие и комфорт прежде всего
    И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

10. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Душевное спокойствие и комфорт прежде всего
    (Еккл.3:1-8)
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

11. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Это если считаешь себя спасенным, уже знающим как должно, совершенным, избранным, не таким как эти перечисленные. А если как тот мытарь, или в поисках, не можешь себе соврать что все ясно-понятно и разделяешь мнение что нет праведного не одного...

Не считайте вопросом, продолжайте игнорировать как и заявлено. Душевное спокойствие и комфорт прежде всего
    Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
    Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
    Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».
    «И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас».
    «И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель».
    чайок.. мир, гармония и любовь..

12. Ни Скиф. Аватар для vrn
    15,503
    Записей в дневнике
    43
    Это если считаешь себя спасенным, уже знающим как должно, совершенным, избранным, не таким как эти перечисленные.
    Слово "если" в вопросу лишнее!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
    Подумай об этом, Сестра, отнимая очередное яйцо у курицы!
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

13. raso vai sah
    14,027
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
    Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».
    «И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас».
    «И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель».
    Сын Божий не вышел..
    И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

14. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Сын Божий не вышел..
    прямые слова Бога: «И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас».

а Сын Божий сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? да?..))) не сказал, что-то типа такого: ой, дорогенькии, как мне с ВАми хорошо, аж уходить не хочеца в свой мир, откуда Я и пришёл.. ))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

15. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,789
    Записей в дневнике
    111
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
    Искренние буйные ушли... Раньше было весьма жарко на форуме...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

Ваши права