Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: русский перевод Библии

1. #1 (6185246)

русский перевод Библии

Очень часто вижу снос на еврейский (?!) язык как отсыл к первоисточнику Библии. Что при этом считается малоумными за еврейский язык не уточняется - это или иврит, или идиш, иди древнеарамейский, на котором говорил Иисус и писали пророки или что-то еще, да это и неважно, главное - это язык!
    Как будто не было предупреждения - не то, что входит в человека делает его нечистым, а то что исходит. Но малый ум на то и мал, что не видит картины в целом, лишь частями, делая из них удобную подстилку для своего уродливого тельца.
    Знаете, почему язычники в Библии называны язычниками? Не потому что у них многобожие - современные язычники уже давно видят себя истовыми христианами- единобожниками. А потому что они адепты идолотворчества. И в этой работе гибели в их душах их главный инструмент - языки. И Христос у них стал идолом и Бога они пытаются приколоть шпилькой в их собрание идолов, но не получится, ибо Его не знает никто и где Он - не найти.
    Есть культуры, они определены, как это ни странно покажется, географией проживания племен. Но есть надстройки над культурами, вторичное от культур - языки. Если бы Библия старалась выказать меньше презрения к язычникам, она назвала бы их "культурниками", но культурник это гораздо более фундаментальное понятие чем поверхностный язычник. И более того, когда придет время и каждый побежит к народу своему, культуры станут играть буквально библейскую роль, а язычество - никогда, ни при каких обстоятельствах.

Учитывая роль России в последнее время, а она глобальна, гораздо шире и глубже и массивнее, чем, например, Америки, русский язык в наше время и его использование в качестве библейского - не один из лучших, а лучший. С огромным отрывом от второго места.

Библия - книга духовная и написана Духом Святым руками пророков. Для ее понимания Он и нужен. Таким образом первоисточник Библии может быть найден только у вас в душе и ни в каком языке.

2. Ветеран
    2,615
    Записей в дневнике
    2
    Чем больше языков знаешь тем ближе к говорению на языках становишся. Вот на иврите истина с точки зрения гематрии звучит очень убедительна Эмет Истина - это Э открытый глаз Адама и Евы их осознание а мет смерть что они всегда были смертны от начала. Поэтому Эмет אמת на иврите звучит для человека однозначно : Истина в том что я смертен от сотворения. И стали мы как боги занющие добро и зло и открылся наш глаз Алеф א и осознали свою смертность מת мет. А раз так что дерево жизни в нас уступило дереву познания то так было задумано самим Богом. Кто скажет что он без царя в голове? УБогий? Нет? Тогда ребёнок который ещё не был допущен Богу к дереву познания и живёт вечно.

3. Цитата Сообщение от konstantin.yos Посмотреть сообщение
    Очень часто вижу снос на еврейский (?!) язык как отсыл к первоисточнику Библии. ....

Библия - книга духовная и написана Духом Святым руками пророков. Для ее понимания Он и нужен. Таким образом первоисточник Библии может быть найден только у вас в душе и ни в каком языке.
    Что ж. когда Бог решил открыться, то сделал это эксклюзивно еврейскому народу.
    8 Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю. Не сделал Он того никакому [другому] народу, и судов Его они не знают. Аллилуия. (Пс.147:8,9)
    для всех остальных народов это время было "временем неведения", выделенного для того, чтобы могли поискать первоисточник Библии на каком-нибудь языке у себя в душе. То, что получилось и называется язычеством.
    Теперь - иначе: Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, (Деян.17:30)
    Скажите, Вы уже послушались этому Его повелению? Если да, то можно обсудить, что именно оно подразумевает.

4. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Чем больше языков знаешь тем ближе к говорению на языках становишся.
    не факт. Говорение на языках - дар первых хрстиан, там была задача вещать среди варваров. Сейчас такой задачи уже давным-давно нет.
    Причем я не думаю, получившие такой дар были рады. Гораздо лучше иметь дар провидения. Видеть, понимать, осознавать скрытое в процессах. хотя тоже, требования момента здесь приоритетны.

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Что ж. когда Бог решил открыться, то сделал это эксклюзивно еврейскому народу.
    8 Он возвестил слово Свое Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю. Не сделал Он того никакому [другому] народу, и судов Его они не знают. Аллилуия.
    После этого уже был создан Новый завет. Я понимаю, многие думают он не от Бога, хитромудрые и извивающиеся язычники много дали поводов так думать. Но не стоит думать на поводу у кого бы то ни было. Бог возветил слово Иакову и потомству его, но открыл Себя Он тем, кому посчитал нужным, а это целый сонм из язычников, кого Он сделал частью Своих избранных - в этом смысл новго Завета. Ревность народа Израиля тут вполне уместна, но не она определяет творение, а Творец.

5. Цитата Сообщение от konstantin.yos Посмотреть сообщение
    не факт. Говорение на языках - дар первых хрстиан, там была задача вещать среди варваров. Сейчас такой задачи уже давным-давно нет.
    Приче. я не думаю, получившие такой дар были рады. Гораздо лучше иметь дар провидения. Видеть, понимать, осознавать скрытое в процессах. хотя тоже, требования момента здесь приоритетны.
    Первые уверовавшие пользовались этим даром, даже не предполагая вещать среди варваров. Неевреи появились в этой картине гораздо позже.

6. Ветеран
    1,563
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от konstantin.yos Посмотреть сообщение
    ...... Таким образом первоисточник Библии может быть найден только у вас в душе и ни в каком языке.
    Первоисточник Писаний у евреев, они были и есть ХРАНИТЕЛИ Писаний от вторжения в них язычников,на то они и были образованы Богом и знали, что за малейшее искажение в Писаниях, последует суровое наказание Отца, потому Писания и сохранились до наших дней. И Иисус советовал исследовать Писания.
    Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо
    вы думаете чрез них иметь жизнь
    вечную; а они свидетельствуют о Мне.

7. Цитата Сообщение от konstantin.yos Посмотреть сообщение
    Учитывая роль России в последнее время, а она глобальна, гораздо шире и глубже и массивнее, чем, например, Америки, русский язык в наше время и его использование в качестве библейского - не один из лучших, а лучший. С огромным отрывом от второго места.

маленький пушной арктический зверек...
    А Библия, естественно писалась дьяком Никифором. в Нижегородской губернии и на русском языке... в прошлый вторник.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

8. Дурак розетку ищет Аватар для Клантао
    18,887
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от konstantin.yos Посмотреть сообщение
    Что при этом считается малоумными за еврейский язык
    Мне одному кажется, что тему надо закрыть, а автора забанить?

Учитывая роль России в последнее время, а она глобальна, гораздо шире и глубже и массивнее, чем, например, Америки
    Кукушка...
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

9. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,116
    Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Первоисточник Писаний у евреев, они были и есть ХРАНИТЕЛИ Писаний от вторжения в них язычников,на то они и были образованы Богом и знали, что за малейшее искажение в Писаниях, последует суровое наказание Отца, потому Писания и сохранились до наших дней. И Иисус советовал исследовать Писания.
    Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо
    вы думаете чрез них иметь жизнь
    вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников [и его] превращает в ложь. (Иер.8:8)
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

10. Цитата Сообщение от konstantin.yos Посмотреть сообщение

Константин. Нет языка для писаний лучше чем тот, который употребляли божии люди. Хуже, кстатии, тоже нет.

11. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,116
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Константин. Нет языка для писаний лучше чем тот, который употребляли божии люди. Хуже, кстатии, тоже нет.
    В законе написано: «иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь».
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

12. Ветеран
    1,563
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников [и его] превращает в ложь. (Иер.8:8)
    Нужно читать всю главу, что бы понять о чем она, а не вырывать отдельный стих из нее, который совсем не относится к моему сообщению.
    Так что не "умничайте".

13. Цитата Сообщение от konstantin.yos Посмотреть сообщение

е.
    Нда. С языкознанием у вас очень туго, как и с политикой

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется, что тему надо закрыть, а автора забанить?

Кукушка...
    И мне так кажется тоже. Тема дурь, автор неуч

Ваши права