Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 329

Тема: Косметика – пятна на образе Божием

1. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Если бы это было связано с возрастным недержанием мочи, то галичанки мочились бы не на перронах, как свидетельствует очевидец, а в вагонах.
    Бабель увидел когда-то пару писающих украинских старушек на пероне, они может не могли отойти в сторонку от своей поклажи... Трое суток не было поезда..
    Полагаю, в вагонах тоже бабули сикали, если невтерпёж...

А выводы делаются таки глобальные... Что ВСЕ галичанки шастали без трусов и мочились себе на ноги...

Галичанка

-19-20-jpg

- - - Добавлено - - -

Вообще-то Бабель, надо сказать, не очень любил славян, называл "навоз истории"... Такие вот дела.
    Последний раз редактировалось Яна 2013; 17.07.2019 в 08:08.
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

2. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение

А выводы делаются таки глобальные... Что ВСЕ галичанки шастали без трусов и мочились себе на ноги...

Галичанка

Но мы снова не видим ни ног галичанки, ни ее снаряжения. Почему солома под ногами словно после дождя?

3. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Правильно делали. Бюстгальтеры и трусы были придуманы как ритуальное облачение во славу иных богов. Язычество всё это. ...
    Бюстгальтер был изобретён в 1899 году.

4. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Ага. А Бикини это острова на которых прошло испытание первой атомной бомбы.
    Раньше. Намного раньше. Хорошо забытое старое.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Оливьеро Посмотреть сообщение
    Трусы и бюстгалтер символизируют хоть какое то социальное место женщины,
    Бюстгальтер, точно, ничего не символизирует, кроме желания женщины казаться моложе за счёт иллюзии того, что грудь её не знала печати материнства и длительного воздействия сил гравитации.

5. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Археологи нашли в австрийском замке Ленгберг бюстгальтер и нижнее белье, которому уже 500 лет

Даже у голеньких народов Африки и Австралии есть подобие трусов-повязок...
    Потому что это удобно.

И на грудь есть приподнимающие подвязки, особенно у кормящих...

Так что это - не новое изобретение...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение

Бюстгальтер, точно, ничего не символизирует, кроме желания женщины казаться моложе за счёт иллюзии того, что грудь её не знала печати материнства и длительного воздействия сил гравитации.
    У вас сиськи какого размера?

Ну вот и помалкивайте...

Большая грудь - это может быть больно...
    У кормящих уж точно!

Бюстгальтер - для комфорта.

Сейчас девицы носят бюстики еще и потому, чтобы не быть излишне эротичными, выступающих сосков стесняются...
    Без бюстгальтера ходить уже как-то и неприлично, вызывающе...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Но мы снова не видим ни ног галичанки, ни ее снаряжения. Почему солома под ногами словно после дождя?
    Видите, какая галичанка на фото нарядная да чистенькая? В расшитых юбочках?
    И вы полагаете, что от нее несет саньем на километр?
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

6. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение

У вас сиськи какого размера?

Ну вот и помалкивайте...
    Так мне говорить или молчать?
    Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Большая грудь - это может быть больно...
    Ерунда.
    Моя больше Вашей. Делаю жимы лёжа со штангой и разводы с гантелями на скамье. Кто Вам мешает?

7. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    ... Что ВСЕ галичанки шастали без трусов и мочились себе на ноги...
    Не на ноги.

В детстве я видел в Станиславе как шла газдынька с клунками перекинутыми через плечо. Потом остановилась, слегка подобрала юбки, раздвинула пошире ноги, пшшшшш, и пошла себе дальше. А на тротуаре - лужа.

Тогда я не придал этому значения, как и все остальные дети, с которыми мы играли на улице. И только уже потом, когда я стал взрослым и случайно вспомнив этот эпизод, я догадася, что трусов у неё не было.

8. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение

Видите, какая галичанка на фото нарядная да чистенькая? В расшитых юбочках?
    И вы полагаете, что от нее несет саньем на километр?
    Не исключено. Я в Китае наблюдаю каждый день одну и ту же картину на конкретном дорожном перекрёстке. Видимо культовое место для них. Элитный типа район. Сижу в ресторане и вижу как десятки молодых пар таскают одно и то же пышное платье и пустые пакеты с надписью Шанель. Сотнями и без остановки. Парень в костюме от Лагерфельда поднимает девушку в бальном платье на руки. Фотаются у папарацци и передают следующим. Хвастаются в инсте.
    Есть такой девиз - Не быть, а казаться.

9. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ага. А Бикини это острова на которых прошло испытание первой атомной бомбы.
    Раньше. Намного раньше. Хорошо забытое старое.

- - - Добавлено - - -

Прикрытая женщина символизирует восстание против моральных устоев общества, в котором элегантно она должна была светить грудью. Это вам не игровая площадка в дочки матери, чтобы с невидимой грудью облагоденствовать окружающий мир мужчин. Конкуренция была огромной.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,468
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Ещё 100 лет назад подавляющее большинство женщин в мире не носили ни трусов, ни бюстгальтеров.

Галичанки, например, стали массово носить трусы и перестали мочиться стоя только в конце 40-х, начале 50-х.
    Но теперь те же трусы являются повседневным делом, это обычное нижнее белье, его наличие не выделяет и не привлекает дополнительно, в отличие от косметики или манипуляций с прической.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Допустим так: вы согласны, что Бог создал всех совершенными? И людей, и ангелов, и животных. Вот вы берете собачку и начинаете ее украшать: измените цвет шерсти, где-то подрежете что-то, побреете, подстрижете, подрисуете разными цветами. Как вы думаете, собачка будет выглядеть после этого лучше или хуже?
    Бог не сотворяет людей взрослыми. Младенцы, может быть, совершенны в своем сотворении. Но критериев совершенного внешнего вида взрослого человека у нас нет. Как выглядели Адам и Ева, никто не знает.

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,468
    Цитата Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
    Бог не сотворяет людей взрослыми.
    Адам и Ева были созданы взрослыми. Но да, это исключение из правил.
    Как выглядели Адам и Ева, никто не знает.
    По словам Бога, они выглядели "хорошо весьма" (Быт. 1:31), т. е. очень хорошо.

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    По словам Бога, они выглядели "хорошо весьма" (Быт. 1:31), т. е. очень хорошо.
    Даже не сомневаюсь в их совершенстве, поскольку их создал лично Бог.
    Но это не даем ответа на вопрос об идеале. Как конкретно выглядели Алам и Ева, никто не знает. Допустим, я я хо выглядеть так, как надо. Где мне взять наглядный пример того, как надо? И как понять, что это именно так, как надо, а не чьи-то личные пожелания?

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,468
    Где мне взять наглядный пример того, как надо? И как понять, что это именно так, как надо, а не чьи-то личные пожелания?
    Сложный вопрос. Могу лишь сказать свои представления: это девушка после душа, помылась-вытерлась, вот и все.

15. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос. Могу лишь сказать свои представления: это девушка после душа, помылась-вытерлась, вот и все.
    Частное отрицательное отношение к какому либо явлению недостаточно, чтобы объявить это явление плохим, а уж тем более грехом.

Ваши права