Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 157 из 157

Тема: О лжи и лжецах. Доколе?

1. Цитата Сообщение от Оливьеро Посмотреть сообщение
    Всё зоогрехи сотворил Бог,
    Вы рассуждаете как Кадош и мессианский еврей в одном флаконе. Конечно же нет. Человек это независимый творец. И дьявол творит свою собственную похоть. Тоже творец.
    Есть естественная функция организма, а есть непреодолимое желание сделать это против ветра, например.
    Вопрос - зачем?
    В чём смысл? А просто извратить или осквернить.
    Творчество? Творчество.
    Своё? Своё.
    Собственная похоть.

2. Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    Вот, видите, вы даже на утверждения Бога (Слова Божьего) заявляете, что оно - ложно!
    Разве Вы - Бог? Я назвал ложным Ваше утверждение.
    Нигде в Библии не сказано, что только рожденные свыше способны оличить правду ото лжи даже в элементарных бытовых вопросах.

Бог говорит в Своём Слове, что только рождённый свыше не делает греха, то есть не лжёт и не извращает Писание...
    Сами видите, про различение правды и зла тут ничего нет.

Поскольку Вы запамятовали, о чем сами начали речь, то позвольте Вам напомнить:

Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    А кто из людей может определить, что есть правда, а что ложь?

3. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Видите каким людям Бог не нужен, а они постебаться над вами пришли - не общайтесь с ними на любые темы. Сами же даёте им место для хуления и лжи.

Сколько тут ахинеи изо дня в день несут, а вы изо дня в день с ними эту ахинею мусолите. Сказали раз и достаточно. Человеку искреннему, Бог откроет. а лукавые сердца Им же поставятся на место.
    Наше дело заниматься делом, а не войной. Делайте каждый то, что должен, растите во Христе, тогда и вокруг всё будет освещаться. Не освещается, ну значит такие осветители.
    Как вы кротко и смиренно себя превознесли тут.. И главное "уже не вы все это писали, а Христос в вас - так?

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Однако, наказан тот, кого усиленно провоцировали и достали таки.
    Ольга, Ваш подопечный, якобы невинно наказанный, умудрился добрать еще штрафных баллов и отправлен в БАНю.
    Называющий себя христианином забанен на христианском форуме - нет ли тут повода задуматься??

А Вы потакали ему, закрывая глазоньки свои ясные на его выходки и не обличая их? Так что не заламывайте театрально руки, они у Вас заляпаны.

5. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы рассуждаете как Кадош и мессианский еврей в одном флаконе. Конечно же нет. Человек это независимый творец. И дьявол творит свою собственную похоть. Тоже творец.
    Есть естественная функция организма, а есть непреодолимое желание сделать это против ветра, например.
    Вопрос - зачем?
    В чём смысл? А просто извратить или осквернить.
    Творчество? Творчество.
    Своё? Своё.
    Собственная похоть.
    Вот здесь, в этом маленьком сообщении, Вы очень емко и последовательно отразили всю проблематику христианства, с моей точки зрения.
    Вы говорите: существует естественная потребность и непреодолимое желание обратного принципа - неестественная.
    А далее спрашиваете - почему хочется сделать гадость?
    И объясняете - просто извратить, что также есть процесс творчества.

Подобная логика была бы невозможна, если бы человеку ИЗНАЧАЛЬНО уже не внушалась возможность РАВНОДОПУСТИМОЙ альтернативы. Вот говорят, что есть ДВА пути. Но отчего я должен идти лишь по правому, если СУЩЕСТВУЕТ и левый? Нельзя - отвечают. Тогда человек уже не свободен, а раз не свободен, то и не может быть счастлив, сколь бы прекрасен не был правый путь. Ибо он соблюдал чье-то правило, которое совсем не является ЕГО ЛИЧНЫМ желанием, решением, выводом. А потому, желая освободиться от этого бремени, человек так хочет НАРУШИТЬ - его прямо-таки захватывает щенячий восторг. Не от греховности совсем, нет, а по причине того, что в этот самый момент он чувствует себя СВОБОДНЫМ. Вот что важно понимать.
    И поэтому, на мой взгляд, не менее важно ОБЪЯСНЯТЬ И ПОКАЗЫВАТЬ людям, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ никакой альтернативы правому пути. Что их свобода ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ выполняется движением по таковому, а левый путь - только вредная иллюзия ума, мираж, ошибка понимания и восприятия.

Так вот покуда люди будут считать недопустимое действительной альтернативой, они никогда не будут счастливы, какой бы путь не избрали в итоге.

Это очень важное замечание, уважаемые Христиане. Подумайте над ним.

6. Цитата Сообщение от Pan troglodytes Посмотреть сообщение
    Как вы кротко и смиренно себя превознесли тут.. И главное "уже не вы все это писали, а Христос в вас - так?
    Вообще-то я общаюсь на этом же форуме и со стороны, когда рассматриваю, как писала, чаще вижу, чтоб лучше я тут вообще не появлялась. Язык укротить никто не может. Так что нам никто не виноват, коль так общаемся, что базар вокзал на форуме.
    И я в первых рядах, кто не умеет кротко и тем более смиренно. Меня вечно распирает возмущение. Словно сама никогда не была в прошлом безбожном невежестве.
    Разговаривали бы все прилично, неприличные бы вымерли за неимением чем поживиться, от скуки. Как собсно и происходит в реале.

Тут ещё некоторые христиане явно под шафе умудряются развлекаться. Так какой спрос может быть с пробегающих мимо, затерявшихся в земной мясорубке. Они явно не своих за своих принимают и вот всё есть так как есть.
    Последний раз редактировалось уже не я живу; 18.07.2019 в 22:32.
    Юля

7. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Разговаривали бы все прилично, неприличные бы вымерли за неимением чем поживиться, от скуки. Как собсно и происходит в реале.
    Ага. Мое любимое оправдание.. всего.

Ваши права