Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 157

Тема: О лжи и лжецах. Доколе?

1. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Я понимаю Вашу мысль. И она часто приводилась в оправдание присутствия множества атеистов и "уникально" верующих. Но вопрос в том - насколько их много, ведь если они доминируют - то ни о каком христианском форуме не может идти ресь. А речь может идти о просто форуме. Мирском, со "вкусом" христианства или даже вообще - просто религий.
    Если это так - то ведь и по-другому надо и назвать и правила поправить. Тогда и обманываться никто н
    Расписались. Ну слава Богу.
    Слава Богу, что форумом управляют мужчины, рассудительные, мудрые и спокойного, доброго духа товарищи, аксакалы, которые не ведутся на порывы неугомонного, мятежного, агрессивного и недоброго духа женщин, какими бываем мы с вами..))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Дополню в вышесказанному! Нынешняя среда на форуме многоразлична и пестра. Находясь в этой среде у участника форума есть возможность выбора как правильного так и не правильного как правильного в глазах участника. Это свобода выбора! При том такие многоразличные взгляды побуждают участника искать опровержение или подтверждения тем или иным формам мышления и взглядов на многие волнующие темы. Ну а кто лжец, а кто говорит правду решать каждому для себя, а не для всех. Только все должно быть чинно и благопристойно. Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь».10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
    Кто что говорит и как коворит судит Слово БОжие, а нам нести ответственность, ибо каждый из нас будет давать отчет за каждое праздное слово: от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься.
    Есть еще одна важная составляющая, и она в уверенности пишущих, что они пишут правду.
    И что, что при разномыслии правда у каждого своя и каждый ее отстаивает?
    Ни у кого нет права заламывать руки и закрывать рот иначе мыслящему, ни у кого, иначе это уже качать свои права, устраивать свой суд.
    А продолжать выражать свое мнение и свое понимание нам дана свобода, нам это можно.
    Под законом намеренное введение в заблуждение, злоумышленникам не спрятаться от Бога.
    ,

3. Христианин Аватар для учащийся
    6,260
    Доколе... глас в пустыне или?
    Ольга, в другой теме удалили мои слова благодарности и предложение примирения к Вам. Это уже полный ужос.

Поэтому вынужден повторить:спасибо за поддержку в другой теме и давайте забудем наши прежние обиды.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Я понимаю Вашу мысль. И она часто приводилась в оправдание присутствия множества атеистов и "уникально" верующих. Но вопрос в том - насколько их много, ведь если они доминируют - то ни о каком христианском форуме не может идти ресь. А речь может идти о просто форуме. Мирском, со "вкусом" христианства или даже вообще - просто религий.
    Если это так - то ведь и по-другому надо и назвать и правила поправить. Тогда и обманываться никто не будет.

Вы считаете, что мой единственный пост как-то помешал общему потоку темы?
    Расписались. Ну слава Богу.
    Вам нравится роль судьи?
    Я не понимаю вас, откуда у вас желание навести порядок по своему?
    Вот только как вы и кто не так как вы сразу что, а по сути война.
    Форум межконфессиональный, международный и важно чтобы все имели возможность войти высказаться и получить ответы, кто как понимает.
    А вы возмущение сеете против такой возможности.
    Не понятно почему, вы что не понимаете предназначение форума?
    Чуть что не так, взрыв эмоций, обиды и прочее...
    У вас такая свобода на форуме выставлять все что желаете, так почему другим от вас зясь?

5. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вам нравится роль судьи?
    Я не понимаю вас, откуда у вас желание навести порядок по своему?
    Вот только как вы и кто не так как вы сразу что, а по сути война.
    Форум межконфессиональный, международный и важно чтобы все имели возможность войти высказаться и получить ответы, кто как понимает.
    А вы возмущение сеете против такой возможности.
    Не понятно почему, вы что не понимаете предназначение форума?
    Чуть что не так, взрыв эмоций, обиды и прочее...
    У вас такая свобода на форуме выставлять все что желаете, так почему другим от вас зясь?
    Свобода свободе - рознь. Дьявол тоже захотел свободы - от Бога.

Вот и на форуме многие хотят быть свободными от Бога. И с пеной у рта гонят христианские взгляды. Не говоря о прямом Богохульстве.

Если это допустимо на этом форуме - нет вопросов.
    ...

6. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Дьявол тоже захотел свободы - от Бога.

.
    ))))))))))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

7. Hunter Аватар для Pinochet
    1,998
    Записей в дневнике
    3
    Дьявол тоже захотел свободы - от Бога.
    Это он вам сам сказал?

"Выражая мнение всех еврейских богословов, вот что пишет о дьяволе раввин Барух Давидсон в своей статье "Душа на продажу" - :

"...Всевышний создал ангела, чтобы тот играл роль провокатора. Он не стал падшим ангелом (как утверждают христиане) и не был отправлен в ад, где боролся (бы) с Богом. Он был создан для того, чтобы стать сатаной. Более того — сатана не проводит целые дни, помешивая вилами угли в аду. В этом мире у него есть своя миссия: он побуждает людей идти против воли Всевышнего. Однако идея о существовании могущественного противника Бога, который пытается повлиять на судьбу всего человечества, несовместима с еврейским мировоззрением. Нет на земле ни одной дурной силы, которая не зависела бы от Творца; иначе она бы давно воспользовалась изъянами во власти Бога и Его способности контролировать все происходящее в этом мире. В Книге пророка Иешаягу (Исайя 45,6-7) сказано: «…Я, От восхода Солнца и до запада нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я Господь, делаю все это»."(С)
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

8. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    105
    Вот пример. Модератор написал -
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    очень прошу участников этой темы вернуться в рамки правил форума. вижу многократные нарушения как офтоп так и флейм на многих страницах темы. Либо вы ведёте себя в согласии с правилами, либо будут взыскания и и тема будет закрыта.

U2., HelenaA это понравилось
    Этот пост понравился тому, кто больше всех Бога хулил, христиан, веру, провоцировал и оскорблял. А также та, что его одобряла, желая понравиться богохульнику и он поверит в Бога. Ага. Сейчас. Он только раздулся в своей ненависти к вере и Богу, ощущая себя правым и героем. Безнаказанным - ведь он "культурно" гнобит все христианское.

Однако, наказан тот, кого усиленно провоцировали и достали таки. Многолетний опыт форумного тролля сделал свое дело.

Что это значит? А это и значит, что отвес на форуме - косой.

На форуме должен быть отвес Божий - правильно все то, что соответствует Его слову. И никак иначе.

НИКАКАЯ СВОБОДА НЕ ДАСТ СПАСЕНИЕ ЧЕЛОВЕКУ.

ТОЛЬКО БОГ.

Потому не может быть никакой свободы слова в отношении спасения и слова Бога. Всякое семя сомнения в Слове Божьем даст свой смертельный плод.

Это мое мнение, конечно. Каждый вправе иметь в отношении Бога и спасения свое мнение - это так, Бог дал каждому такую возможность. Но тогда надо и расставить акценты. Чтоб не было обмана.
    ...

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Свобода свободе - рознь. Дьявол тоже захотел свободы - от Бога.

Вот и на форуме многие хотят быть свободными от Бога. И с пеной у рта гонят христианские взгляды. Не говоря о прямом Богохульстве.

Если это допустимо на этом форуме - нет вопросов.
    Читаем:
    1 Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
    Не через вас ли?
    Не через меня ли?
    Потому прощаю всех, кто не умышленно сеет соблазн, например Кадош, он думает что знает на чем настаивает, и что мы во тьме, кто иначе мыслит чем он.
    Он же спасает нас, по его мнению, а Доця ... длительное время настаивает на своем и иногда пишет против себя самого, и что, он то как бы должен усвоить что споры не полезны, но он уверен что он спасает Кадоша, и как расудить?
    Вот как вы расудите?

10. raso vai sah
    14,279
    Записей в дневнике
    21
    Вот пример. Модератор написал -

Этот пост понравился тому, кто больше всех Бога хулил, христиан, веру, провоцировал и оскорблял. А также та, что его одобряла, желая понравиться богохульнику и он поверит в Бога. Ага. Сейчас. Он только раздулся в своей ненависти к вере и Богу, ощущая себя правым и героем. Безнаказанным - ведь он "культурно" гнобит все христианское.

Однако, наказан тот, кого усиленно провоцировали и достали таки. Многолетний опыт форумного тролля сделал свое дело.

Что это значит? А это и значит, что отвес на форуме - косой.

На форуме должен быть отвес Божий - правильно все то, что соответствует Его слову. И никак иначе.

НИКАКАЯ СВОБОДА НЕ ДАСТ СПАСЕНИЕ ЧЕЛОВЕКУ.

ТОЛЬКО БОГ.

Потому не может быть никакой свободы слова в отношении спасения и слова Бога. Всякое семя сомнения в Слове Божьем даст свой смертельный плод.

Это мое мнение, конечно. Каждый вправе иметь в отношении Бога и спасения свое мнение - это так, Бог дал каждому такую возможность. Но тогда надо и расставить акценты. Чтоб не было обмана.
    Каждый видит свое. Бог это Истина и если U2 ищет истину, то он ищет бога. Вот вы ничего не ищете, считая что знаете как должно и этим хулите писания, истину и следовательно "бога"!
    : (
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

11. raso vai sah
    14,279
    Записей в дневнике
    21
    ...
    Но лжецы на форуме нет, не прозябают. Религиозные плодят лживые темы, атеистические - троллят верующих, засоряя здравое обсуждение.

И что предлагается делать верующим? ДА! Уходить от общения. Просто чудесно.
    @ilya481 Илья, Вы действительно считаете это действенным приемом участия на форуме?

Но, смею напомнить - лжецов этим не остановить. Необходимо модераторское сопротивление. Потому что, как сказал Р.Шекли (наверно, атеист, но здесь он прав) -

- Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно.

И они несут. Хамски или вежливо - но несут. И превращают в помойку то, что должно быть площадкой для нормального общения.

Доколе... глас в пустыне или?
    Я так понял что тема для обсуждения модераторства?
    ОК

Интересно что вам послалось именно слово "лжецы" - по моим скромным, почти десятилетним наблюдениям, именно модераторы приветствовали и поддерживали людей, активно педалирующих такой стиль общения. В частности уважаемого Луку и вас - у которых это слово одно из любимейших. Что-ж сетовать, что оно прижилось и расцвело. Правда двойные стандарты давят и когда, строго по закону воздаяния (хоть и в форме дружеской шутки), кто-то возвращает вам ваше, тут уже реакция далека от поддержки, почему-то (удивительно, да? в такой совершенной среде..))

Что касается ваших возмущений на гонения "христиан", то тут уже я устал педалировать тему - как настоящие христиане должны реагировать на них, в соответствии с указаниями Господа от Нагорной Проповеди и как поступают такие самозванцы как Ольга и К..............
    Может потому и не прекращаются уроки - измените себя и изменится весь мир
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Однако, наказан тот, кого усиленно провоцировали и достали таки.
    Наказан написавший:

Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    У меня нет никакого желания обсуждать ваш идиотский бред и далее. Поэтому, выпей йаду, урод.
    И наказан заслуженно.

А Вы, Ольга, сочли написанное нормальным для христианина, ничего не сказали написавшему - а теперь приходите и пускаете лицемерные слезы о кривых отвесах и лжи.

13. Христианин Аватар для учащийся
    6,260
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Наказан написавший:

И наказан заслуженно.

А Вы, Ольга, сочли написанное нормальным для христианина, ничего не сказали написавшему - а теперь приходите и пускаете лицемерные слезы о кривых отвесах и лжи.
    Вам, лжецу, что помешало ответить в той же теме?
    А что ж так мелко-то выделили?
    Давайте посмотрим на ваши "пассажи":

Что за бред сивой кобылы?
    А вот Вы в луже, ....
    - Вам снова плыть в унитаз
    Третью попытку берете или снова в унитаз, вечно учащийся и никак не могущий дотумкать?
    Это ещё не

Это ещё не всё, не вижу смысла приводить ещё.

И это не говоря ещё о ваших пассажах по отношению к Богу и святым.

Исходя из этого, можно сказать, что я слишком мягко выразился по отношению к мракобесу, коим вы являетесь.

Ну вот, опять хотите меня задеть хотите, назвав тугодумом, но при этом не в состоянии понять, что безбожнику, коим себя представляете, никак не дано оценить верующего.

А вы и есть мракобес, если Бог для вас не существует, но вы тут собираетесь ещё оценивать верующих.

Если бы мне такое сказал верующий человек, я бы сильно задумался.
    Но от антихриста и мракобеса - это воспринимаю как то, что я на верном пути.
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

14. Христианин Аватар для учащийся
    6,260
    Каков красавчег, лжец и тролль.

Со своей стороны считаю перепалку с учащимся исчерпанной.
    Последний раз редактировалось учащийся; 15.07.2019 в 07:18.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Вам, лжецу, что помешало ответить в той же теме?
    Так это вас вывел, довел U2 ...

Ваши права