Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 157

Тема: О лжи и лжецах. Доколе?

1. Христианин Аватар для учащийся
    5,949
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Что Вас так напрягло? Я даже сразу не поняла, о чем речь идет...
    он хочет в чём-то меня уловить.

может, кто-то взломал его аккаунт?

2. raso vai sah
    14,027
    Записей в дневнике
    21
    А вот это уже незаметно, поэтому - не врите.
    Очистите сознание - исполните заповеди ямы-ниямы (наконец), займитесь хатха-йогой, пранаямами, медитацией, глядишь очистится мутное стекло перед глазами и начнете замечать.. вы же ради этого в ученики записывались?

Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    "Себе, соседу, или моей аватаре в мониторе? "
    начинаете понемногу размораживаться - благостно, благостно.
    И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

3. Христианин Аватар для учащийся
    5,949
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    ......
    вы, вроде, не злой человек, хотите чтобы я считал вас троллем?

4. raso vai sah
    14,027
    Записей в дневнике
    21
    Да У2 один из многих богохульников.

Да. Я думаю, тему можно закрыть - пока она не перешла в выяснение отношений. Я не для этого ее открывала. А для того, чтоб...
    ...выяснить отношения? Железная логика!
    : )

Явно пора закрывать. У Ольги пророческие дары таки открываются (переживать начинаю по поводу ада!))

- - - Добавлено - - -

вы, вроде, не злой человек, хотите чтобы я считал вас троллем?
    Вы вроде тоже не глупый малыш - догадываетесь наверно, как важно для меня то, что считаете вы... тем более что сам о себе я уже не сужу )
    И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

5. Христианин Аватар для учащийся
    5,949
    Вы вроде тоже не глупый малыш - догадываетесь наверно, как важно для меня то, что считаете вы... тем более что сам о себе я уже не сужу )
    Так и быть, приму предыдущую версию, как основную.....

6. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Что Вас так напрягло? Я даже сразу не поняла, о чем речь идет...
    Человек демонстративно игнорирует замечания модератора. Это причина моих вопросов к нему. Последние сомнения развеяны ответами.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,768
    Записей в дневнике
    1
    А теперь можете ещё несколько баллов начислить, но избавьте меня от своего общения.
    Да уж...там предвзятость в сердце ещё та....))) Посмотри такая типа чисточка....обходя посты, где типа о лжи Кремля говорится, они почему-то оставляются....Мерзко так всё это.....такое выборочное христианство...

КАК ОБЪЯСНИТЬ ПРОТИВОРЕЧИЯ В БИБЛИИ?
    КАК ОБЪЯСНИТЬ ПРОТИВОРЕЧИЯ В БИБЛИИ?

И ещё о лжи совесть языку позволяет заикнуться.....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

8. Христианин Аватар для учащийся
    5,949
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    ........
    Привет, Фонфан-тюльпан, и Вам спасибо за поддержку.
    Давайте о чём-то хорошем в другой теме пообщаемся?
    На Ваш выбор.

9. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,768
    Записей в дневнике
    1
    Привет, Фонфан-тюльпан, и Вам спасибо за поддержку.
    Давайте о чём-то хорошем в другой теме пообщаемся?
    На Ваш выбор.
    Согласна, только не знаю в какой...да и ненадолго я заскочила...))
    А из таких тем необходимо действительно выходить,уходить, пусть сами в своей лживости варятся.....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

10. Христианин Аватар для учащийся
    5,949
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Согласна, только не знаю в какой...да и ненадолго я заскочила...))
    А из таких тем необходимо действительно выходить,уходить, пусть сами в своей лживости варятся.....
    Ну, как будет время, расскажите какую фильму смотрели.

11. Временно отключен
    займитесь хатха-йогой, пранаямами, медитацией, глядишь очистится мутное стекло перед глазами и начнете замечать
    triatma, стукнитесь головой об пальму, и ваше мутное стекло, очистится быстрее.

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

- Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно.

И они несут. Хамски или вежливо - но несут. И превращают в помойку то, что должно быть площадкой для нормального общения.

Доколе... глас в пустыне или?
    Нормальных плошадок для общения на земле быть не может. Ибо этот мир лежит во зле.
    Христос никогда ни с кем не воевал и не переживал за то, что на Него клевещут.
    "Придите и научитесь от Меня ибо я кроток и смирен".

Проблема ни в форуме и не в лжецах, а в духовном уровне пребывающих во Христе.
    Были бы вы и я всем скопом соответсвующего уровня, контингент на форуме был бы другой. Они бы отпадали и не приходили сюда, если бы все себя вели соответственно тому, чему Христос учит. Они бы тут со скуки померли, если бы все отвечали кротко и по делу. И где не знали точно, лучше бы промолчали и "не умничали."
    А так на каком уровне вы остаётесь того же уровня и ваши собеседники. До лучшего никто не дорос. Да помилует нас всех Господь.
    Так что, как кто виноват, подходим к зеркалу и любуемся.

- - - Добавлено - - -

Видите каким людям Бог не нужен, а они постебаться над вами пришли - не общайтесь с ними на любые темы. Сами же даёте им место для хуления и лжи.

Сколько тут ахинеи изо дня в день несут, а вы изо дня в день с ними эту ахинею мусолите. Сказали раз и достаточно. Человеку искреннему, Бог откроет. а лукавые сердца Им же поставятся на место.
    Наше дело заниматься делом, а не войной. Делайте каждый то, что должен, растите во Христе, тогда и вокруг всё будет освещаться. Не освещается, ну значит такие осветители.
    Юля

13. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    triatma, стукнитесь головой об пальму, и ваше мутное стекло, очистится быстрее.
    Вам помогло?

14. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    794
    ...Лжецы на форуме не прозябают. Они плодят лживые темы, троллят верующих, засоряя здравое обсуждение. А что предлагается делать верующим? Уходить от общения! Просто чудесно... Но смею напомнить, лжецов этим не остановить. Необходимо модераторское сопротивление. Потому что, как сказал Р.Шекли (наверно, атеист, но здесь он прав): "Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно". И они несут, превращая в помойку то, что должно быть площадкой для нормального общения. Доколе...?
    А кто из людей может определить, что есть правда, а что ложь? Только рождённые свыше люди, через которых говорит Бог (Лук.10:16), о которых сказано:

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
    (1Иоан.3:9)

А таких людей на земле - очень мало!

99% израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2).

А разве в данное время могло что-то измениться? Разве дьявол на пенсию ушёл? Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

К примеру, большинство "христиан" считают, что православная и католическая церковь скачет на белом коне во главе всего "христианского" мира! А она:

1. Поклоняется идолам (иконам, статуям...), костям.
    2. Молится умершим.
    3. Выкапывает мертвецов, расчленяет трупы.
    4. Целует идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы...
    5. Около 16 веков зверски убивала всех несогласных с государственной верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...).

Если кто-то из истинных верующих скажет, что это - 100%-й сатанизм, то его оклевещут и выгонят из форума, как об этом написано:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    (Иоан.16:2,3)

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственной, господствующей... религией, убивающей…! Но, наоборот, Иисуса и Его учеников гнала, убивала... именно государственная господствующая религия (цари, первосвященники, религиозные правящие партии...) (Иоан.16:2,3).

- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).

- Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт.
    Последний раз редактировалось Katjusha; 16.07.2019 в 01:37.

15. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    А кто из людей может определить, что есть правда, а что ложь?
    Есть вещи очевидные.
    К примеру, один участник форума пишет:

И ведь не стыдно... Повторяю, Доця:
    у слова ЗЛО - в русском языке омонимов нет. это раз!
    И второе: запомните ПРЕНЕБРЕГАТЬ - КЕМ, ЧЕМ, а ИГНОРИРОВАТЬ - КОГО, ЧТО! Запомнили?

Ответ:

Ещё раз, запомните, что не будет по-Вашему, а будет по нормам русского языка, и я не дам Вам нагло и демонстративно нарушать эти нормы и на публичном форуме нести людям дезинформацию, издеваясь над людьми и здравым смыслом, и откровенно лгать и навязывать свою безграмотность.
    Поэтому в третий раз, а если нужно, то и в сотый раз повторю, что игнорируют и что-либо, кого-либо, и чем-либо, кем-либо!

Толковый словарь Ушакова

ИГНОРИРОВАТЬ
    ИГНОРИРОВАТЬ, || Не принять (не принимать) во внимание, пренебречь (пренебрегать) кем-чем-н. Игнорировать ряд фактов. Игнорировать распоряжения начальства.

из большого толково-фразеологического словаря:

игнорировать(иноск.) — не замечать (как бы не зная о существовании чего), пренебрегать
    Ср. Я против пьянства, — но все же скажу, что водка большое подспорье. Бывают такие минуты и мгновенья в жизни, что только в ней и найдешь спасенье... Вот теперь дождик... а я после пятой рюмки вижу солнце. Все в другом свете. Как же можно игнорировать(чем) таким предметом.
    П.И. Гнедич. Мгновенье. 2.

игнорировать, игнорирую, игнорируешь, сов. и несов., кого-что [от латин. ignoro – не знаю] (книжн.). Не удостоить (неудостаивать) вниманием, умышленно не замечая, пренебрежительно отнестись (относиться) к кому-н. Он настолько ничтожен, что даже близкие знакомые его игнорировали. || Не принять (не принимать) во внимание, пренебречь (пренебрегать) кем-чем-н. (Большой словарь иностранных слов.- Издательство «ИДДК», 2007.)

И омонимы и другие значения слова зло:

Омонимы к слову «зло» (3 буквы) (словарь омонимов русского языка)

зло (существительное)

• нечто дурное, вредное, греховноеКаждый век, каждая страна смотрят на добро и зло различно; что считается доблестью в одной стране, то в другой признаётся преступлением. ; вред, ущерб, огорчениеЗаповеди Священного Корана не позволяют мусульманину творить зло и насилие по отношению к кому бы то ни было, будь то мусульмане или иноверцы.Люди не хотели никому зла, но всю жизнь люди делали зло.
    • злость, злоба, досадаКогда ты таким мошенническим образом удрал от меня и квартиры не сказал, меня вдруг такое зло взяло, что я положил тебя разыскать и казнить.Может, он человека ищет на работу послать, может, зло отвести не на ком.
    • беда, напасть, несчастьеВыбирать меньшее из двух зол.Не столько зла произвели сами безбожники, сколько произвели зла лицемерные или даже просто неприготовленные проповедатели бога, дерзавшие произносить имя его неосвященными устами.

зло (наречие)

• наречие к прил. злой; принося дурное, ведя к гибели
    • со злостью— Со своего гумна и вези! — зло ответил хозяин.
    • в высшей степени, предельно в своём проявлении; чрезмерно, чрезвычайно, очень

зло (прилагательное)краткая форма среднего рода единственного числа прилагательного злой

И Ра - 07451
    сущ. зло, злодеяние,беда, бедствие
    Итак, ещё один источник(словарь современного русского литературного языка)

Игнорировать - ... пренебрегать чем-либо

Итак человек МНОГОКРАТНО УТВЕРЖДАЕТ, не делая НИКАКОГО обоснования своим утверждениям, ему неоднократно даётся обратное утверждение со словарями, с доказательствами, что его утверждения ложны и что?
    Он всё равно НАВЯЗЧИВО, ДЕМОНСТРАТИВНО и НАГЛО, никого и ничего не боясь, снова и снова без единого доказательства утверждает свою ЛОЖЬ. Можно на форуме распространять заведомо ложную информацию?

Я понимаю, что человек может ошибиться, но сто раз повторять одно и тоже вопреки нормам, словарям русского языка, вопреки тому, что ему показали это, т.е., уже ЗАВЕДОМО ЗНАЯ, что это ЛОЖЬ - как это называется? Как называется такое поведение на форуме? И это в элементарном, в очевидном, как дважды два -четыре.

И человек и дальше повторяет и повторяет:

И ведь не стыдно... Повторяю, Доця:
    у слова ЗЛО - в русском языке омонимов нет. это раз!
    И второе: запомните ПРЕНЕБРЕГАТЬ - КЕМ, ЧЕМ, а ИГНОРИРОВАТЬ - КОГО, ЧТО! Запомнили?

Видите, мне должно быть стыдно за это! Стыдно за современные словари русского языка, стыдно за нормы русского языка, а за ложь, очевидно, не должно быть стыдно и нужно проходить мимо этой лжи и ничего не отвечать или бесконечно жаловаться?

@Илья, наверное, это вопрос больше к тебе.
    Есть смысл жаловаться на такие навязчивые формы лжи и непризнавание очевидных вещей, из которых потом делают большие еретические выводы? Можно и нужно с этим как-то бороться?
    Последний раз редактировалось Сергей Доця; 16.07.2019 в 00:10.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

Ваши права